Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

105

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006

Интернет тесен :))
Богатырь у тебя однако)

106

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006

старался, однака:-)

107

Татьяна ПрокахинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006

Уважаемые мамочки! особенно будущие :-) Чтобы узнать правду о роддомах вам не нужно сидеть за компьютером и пытаться понять как и что. В форуме сидит определенная аудитория, насколько она объективно отражает реальность - трудно оценить. Лично я в подробностях знаю как рожала и что за человек одна из представительниц форума (Елена) и очень удивляюсь какие противоречивые у нее отзывы и суждения. Сама я рожала дома, доче 5 лет. ( Это счастье - рожать спокойно в обстановке располагающей к расслаблению, а не наоборот.) Очень многие мамы заняты только детьми и им не до форумов, тем более не актуальных для них тем, они уже это "проехали". Я знаю массу дам, рожавших в нашем роддоме - сходите в песочницу, а лучше в несколько и поговорите. А после расскажите. И особенно удивляют отзывы на этом форуме о родах 10 летней почти давности. Где тут логика?

108

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006

Татьяна, добрый день) А что говорит знакомая тебе масса дам - хотя бы по соотношению +/-? Раз у тебя есть много информации, почему бы всех с ней не познакомить?
Ведь, как правило, отзывы в Интернете о чем-либо чаще бывают -, чем +, поругаться всегда запалу больше, чем спасибо написать. Конечно, и здесь картина искажена. Но аудитория как раз не определенная), объединяет ее только компьютерная грамотность - а в нашем электронном городе ее выше среднего. Сюда приходят беременные, у них есть время и необходимость, а еще скорее всего уже работающие мамы, а недавно рожавшим есть чем заняться, точно, отсюда и отзывы 10-летней давности).
Хотелось бы здесь видеть больше практической информации о роддоме, она может быть объективной - внутренние правила и условия, что брать с собой и т.д. А отзывы о врачах всегда субъективны, как ни крути - так что стоит делать на это скидку.
И еще раз предлагаю самым активным участникам форума: давайте сделаем объективный репортаж "из песочниц" - т.е.соберем мнения из "реалти", интервью с заведующей роддома можно, в новый роддом попасть и т.д. Идеи принимаются, участие порадует, пишите на deti@zelenograd.ru

109

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
6 сентября 2006


И особенно удивляют отзывы на этом форуме о родах 10 летней почти давности. Где тут логика?
Разве коллектив врачей в роддоме полностью меняется в течение 10 лет??? Или они с годами теряют квалификацию??? Если 10 лет назад врач был профессионалом в своем деле, что же, по-Вашему, в наст.время он разучился работать? Или моя благодарность ему с годами должна уменьшиться? То же и с отр.отзывами: если в молодости врач не был внимателен к пациентам, то уж с годами вообще наплевательски будет к ним относиться!

110

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2006

Очень многие мамы заняты только детьми и им не до форумов, тем более не актуальных для них тем, они уже это "проехали". Я знаю массу дам, рожавших в нашем роддоме - сходите в песочницу, а лучше в несколько и поговорите. А после расскажите.
Меня всегда удивляет желание некоторых людей эдак незаметно так оскорбить совершенно незнакомых людей. Типа мамочки в песочницах - это хорошие мамочки, занятые детьми, а те, кто участвует во всяких там форумах - бездельницы-лишь бы потрепаться. Я рада, Татьяна, что вы и есть та самая настоящая мамочка из песочницы. Там и общайтесь. Зачем вам форумы?

И еще. Открою вам страшную тайну. 10 лет назад и, о ужас, даже 20 лет назад рожали точно так же, как и сейчас. И "логики" здесь никакой искать не надо. Здесь люди просто делятся своими воспоминаниями и переживаниями. Вас это раздражает?

111

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2006


Если 10 лет назад врач был профессионалом в своем деле, что же, по-Вашему, в наст.время он разучился работать?
Бывает и так. С конкретными фамилиями, к сожалению...

112

Nata_02 :) Игнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2006

Вот есть положительные отзывы, интересно, что весь штат в роддоме сменили? Профессианализм ни за какие деньги не купишь, так что хоть платно хоть бесплатно, если у беременной есть какие-то осложнения беременности, хоть малейшие отклонения, то в наш - зеленоградский роддом лучше не соваться. Какой ужас творился в 70-х годах (пример мамы), такой же и сейчас (3 года назад). Лежала там только на сохранении, мне этого хватило, когда гл.врач пугает беременную мертым плодом и приглашает посмотреть - это не здоровая психика человека точно, а он еще и врач.
А детскую реанимацию сделали?
Мой совет и многих (с кем я общалась, а рожала я 2 раза и оба не в нашем, оба раза только "сохранение" в нашем проходило) не ходите Вы туда.

113

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2006

Наталия а куда ходить? Вы так уверены в своей правоте?? Давайте конкретные адреса по которым ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ здоровые роды?? :)) Пожалуйста повнимательнее перечитайте то что писалось выше и не давайте столь опрометчивых советов. Хотя впрочем как вам угодно, каждый сам себе судья. И каждый решает сам прислушиваться к таким советам или нет.

114

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2006

Дамы и джентльмены бросайте компьютерные мышки и бегом по песочницам =)

115

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2006

А кто-нибудь что-то знает/слышал про курсы для будущих мам при центре планирования семьи в 18-ом?

116

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2006

обычные курсы при ж/к № 10

117

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2006


обычные курсы при ж/к № 10
т.е. ерунда? перечитывают книжку "ваша беременность"? что-то полезное вних есть?

118

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2006

ну оёёбычные курсы как при обычник ж/к,я туду даже не ходила,там показывают как пеленать детишек,но это вам и в роддоме покажут и педиатор покажет при поликлиники,расказывают к5ак правильно дышать,но при родах вы быстро сооринтируетесь дыхание собачкой при потугах,не думаю что этому надо учиться язык набок и дышите часто =),зарядкой там занимаються,фильм покажут если видео работает,в общем кто ходил ни чего нового не увидел и не узнал.

119

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2006

ну обычные курсы как при обычник ж/к,я туду даже не ходила,там показывают как пеленать детишек,но это вам и в роддоме покажут и педиатор покажет при поликлиники,расказывают к5ак правильно дышать,но при родах вы быстро сооринтируетесь дыхание собачкой при потугах,не думаю что этому надо учиться язык набок и дышите часто =),зарядкой там занимаються,фильм покажут если видео работает,в общем кто ходил ни чего нового не увидел и не узнал.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка