Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

45

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2006

Ув. дамы! Больше конкретики!
Долго пришлось бегать за окулистом,чтобы пройти обследование.
Насколько я помню, обследоваться у окулиста нужно ДО поступления в роддом и на общих основаниях;

УЗИ отказывались делать,хотя было положено по сроку.
На бесплатное УЗИ всегда длиннющая очередь(запись), не только по беременности, и , кстати, не первый год. Это общегородское 6едствие. Давайте посчитаем: УЗИ делается не чаще 1 раза в месяц, стоимость около 400р.; вспоминаем цены,например, на карты оплаты моб.связи (или на сигареты - вообщем, на то,что не является жизненно необходимым, но все-же приобретается) и сравниваем. Такой подсчет действует успокаивающе!

А платные анализы- это,видимо, не обязательные, но РЕКОМЕНДОВАННЫЕ. Можно и без них, но с ними лучше.

Обзор-репортаж - отличная идея! Еще предлагаю добавить нормативные акты, законы, постановления и т.п. по этой теме и список контролирующих орг-ций, потому что хотелось бы иметь возможность получить полную инф-ю сразу.

46

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2006

Пипа Суринамская какой 1953г??? Я прочитала это не в газете, а на форуме и совсем не давно, и если Вы на такое никогда не натыкались хамское обращение, то значит Вам просто очень повезло или Вы медик. И пожалуйста не переворачивайте слова, если хотите то можете сами почитать информацию о нашем роддоме на других сайтах, ее очень много и в основном она негативная.

47

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2006

53-ий год я упомянула в связи с фантастическим воспоминанием о роженице, которой не давали родить, пока она не заплатит:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 124. Неоказание помощи больному.
В нашей стране родовспоможение (плохое или хорошее) -БЕСПЛАТНО.
Платные роды - это уже другая тема.

48

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

S.P.Мэм - точно, насчет законов и прочего надо бы включить в репортаж о нашем роддоме (см.топик 39), попробую разобраться).
Мнения с других форумов также будут собираться - если у кого есть конкретные интернет-ссылки, давайте.
Дарья Кулакова, насколько я понимаю, сертификат дает выбранному женщиной роддому определенное финансовое вливание, поэтому в теории роддома теперь должны бороться за качество и свою репутацию.
По спору насчет платности рискну внести новую ноту. А почему вы считаете, что все ДОЛЖНО БЫТЬ бесплатно? Врачи сейчас получают зарплату несоразмерно меньше ответственности, лежащей на них и уровня их образования. Роддома не обеспечиваются средствами в полной мере также, я думаю, все старое, и если в первую очередь деньги тратятся на сложное оборудование для реанимации, например, которое поможет 1 беременной из 20, то остальные 19 не получают новую сантехнику, но что важнее? Во всех этих условиях качество работы врачей зависит от их высоких моральных норм, подвергая их испытанию. Представьте, если бы сапожник чинил ваши ботинки кувалдой и за 2 копейки, опираясь в остальном на свою честность. Это правильно? А ведь человеческий организм сложнее ботинка ). Хорошая работа должна хорошо оплачиваться и производится в хороших условиях. Государство этого уже не обеспечивает, грамотных систем медицинского страхования у нас еще, видимо, нет. Так что, "спасение утопающих - ...". Есть мнение, что если бы все деньги принимались в роддомах официальным путем, это бы позволило получить нечто более приемлимое, чем сегодняшняя бесплатные роды, и менее дорогое, чем платные.
Пипа, может я не в теме, но я не встречала в СМИ никакой всеобщей истерии - только в Интернете. Но в форумах ведь пишут не журналисты, которым выгодно раздувать скандалы, а обычные люди, движимые только благодарностью или негодованием.

49

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

Но ведь как я понимаю, для того и сертификаты, что бы деньги шли на нужды роддома. Я согласна дать деньги на нужды роддома, но например, если в этом роддоме даже нет ношпы - это как? Куда деваются деньги, лично врачу в карман. И потом на сколько я знаю то сейчас им подняли зарплату. А на счет моральных норм, я именно об этом говорю, сейчас я согласна заплатить врачу, тока бы он на меня не орал во время родов и не озывал матом, а именно это и произошло в нашем Зеленоградском роддоме, когда я оттуда сбегала, ВРАЧ мне пожелала сдохнуть, какие нормы простите?

Пипа, Вы знаете я тоже получила высшее образование работаю по специальности, работа очень напряженная, при это я не позволяю себе срываться на людей, тянуть у них деньги и мой оклад не супер большой, приблизительно такой же как и у медсестер, а какая у них з/п я в курсе.

50

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006


Пипа, Вы знаете я тоже получила высшее образование работаю по специальности, работа очень напряженная, при это я не позволяю себе срываться на людей, тянуть у них деньги и мой оклад не супер большой, приблизительно такой же как и у медсестер, а какая у них з/п я в курсе.
Дарья. Извините, но я не совсем понимаю, за что вы на меня сердитесь. По-моему, я не писала ни про зарплату врачей и медсестер, ни про их напряженную работу, ни про отсутствие в медицинской среде хамства... Почему, когда вы пишите негативные вещи, вы все время обращаетесь ко мне?
И при чем здесь высшее образование? Разве я когда-нибудь усомнилась в вашем образовании?

51

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006


А на счет моральных норм, я именно об этом говорю, сейчас я согласна заплатить врачу, тока бы он на меня не орал во время родов и не озывал матом, а именно это и произошло в нашем Зеленоградском роддоме, когда я оттуда сбегала, ВРАЧ мне пожелала сдохнуть, какие нормы простите?
Здесь, Дарья, я теряю дар речи... НАЗОВИТЕ ФАМИЛИЮ ВРАЧА. Потому, что поверить в это трудно.
То, что произошло (если это так) достойно судебного разбирательства, а не обсуждения на форуме.

52

Дима ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

У меня вопрос возник, в связи со словами : "давайте конкретику...давайте имена.. будем разбираться..." - а каким образом это делать? беременным с собой диктафон носить всегда? ясно же, что никто из медперсонала невстанет на сторону беременной, при этом подтверждая её слова.. или может видеокамер в каждый кабинет поставить с микрофонами и вести круглосуточное наблюдение не только за пациентами, но и за врачами? по деньгам это неслишком большая сумма, а вот врачи несогласяться...

53

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

Предлагаю просто даже не обращаться в такие роддома, кстати - со схватками вы имеете право поступить без денег даже в самый крутой роддом.
На сохранении так же совсем не обязательно лежать в самом роддоме - просто нужно будет дома постараться соблюдать рекомендованный режим и принимать все назначенные докторами лекарства (подразумевается, что на работу вы, конечно, не ходите - из-за чего, собственно, многие и ложаться в роддома).
А доктора в женской консультации, что около роддома, очень даже приличные. Просто надо следовать рекомендациям, но все же и обдумывать что тебе советуют

54

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

Хочу напомнить, что беременность и роды - это ОДНО ИЗ ЕСТЕСТВЕННЫХ СОСТОЯНИЙ женского организма, а не болезнь или отклонение от нормы. Мед.работники обязаны всего лишь оказывать помощь , а вовсе не обеспечивать комфортное времяпровождение и заботиться о благодушном настроении пациенток!
И кроме прав, всегда существуют еще и обязанности (кстати, продуктовые передачи через окно - нарушение режима, не так ли?). Прежде, чем требовать от мед.персонала безукоризненного исполнения обязанностей, попробуйте-ка также безукоризненно выполнять свои. Повторюсь, рожала в Зел. роддоме, особенных претензий нет. Врачам очень благодарна.
Я не защищаю нерадивых докторов, а просто призываю быть объективными.

55

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

Врачи сейчас получают зарплату несоразмерно меньше ответственности, лежащей на них и уровня их образования.
Извените Пипа -это писала Елена. К Вам никакого негатива нет. Просто я два раза лежала уже в нашем роддоме, и оба раза очень не благополучно. Ни на кого жаловаться конкретно я не буду, все там хороши, и доказывать бесполезно. а что бы в суд подавать нужно время и силы, и никаких доказательств кроме моих слов нет.


S.P. Мэм Хочу напомнить, что беременность и роды - это ОДНО ИЗ ЕСТЕСТВЕННЫХ СОСТОЯНИЙ женского организма, а не болезнь или отклонение от нормы. Мед.работники обязаны всего лишь оказывать помощь , а вовсе не обеспечивать комфортное времяпровождение и заботиться о благодушном настроении пациенток!

Никто не говорит о комфорте, просто оскорблять людей не надо. А оказание помощи к сожалению в моем случае не произошло, а даже наоборот, вредительство.

56

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

А можно вопрос - а зачем вы вообще обращаетесь в роддом, если знаете негативный отклик про него? Ведь наверняка вы что-то слышали про него перед тем как лечь (а про зеленоградский роддом идет определенная слава уже многие годы), а если не знали ничего про него - так что же вы, как в омыт - вниз головой не задумываясь о последствиях? Неужели, нельзя пораспрашивать знакомых прежде чем ложиться туда?

57

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

Действительно не нравятся роддома? Рожайте дома! Сами,дёшево и сердито!И вообще кто вам обещал лёгкой жизни,беременности и родов???? Вы взрослые люди и должны понимать, что ответственность за беременность и роды зависит полностью от Вас! А не от врачей!
А платить им или не платить это мы уже сами придумали, мол заплатим и всё будет отлично.А врачи, что они дураки от денег отказываться? Они тоже люди такие же, как и мы с вами и им тоже хочется жить не хуже вас. Вот они и привыкли деньги получать, что теперь нагло выманивают!

58

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

А врачи, как и любые другие люди, есть плохие - есть хорошие. Никто и никогда никого не заставить быть гуманными, сострадательными, профессиональными, ответственными. И так же как у любых людей у них есть свои проблемы, беды, плохое настроение, раздраженние на общую разруху, отсутствие ремонта и аппаратуры. Исправить это можно только систематическим улучшением ситуации в плане - тестирование врачей, отслеживание врачебных ошибок, плохих отзывов. Но это уже задача государства, а не наша с вами. Пока же просто предлагаю постараться не напарываться самим на то, что всем хорошо известно (а тем более, когда речь идет о вторых родах в том же самом роддоме). Кстати, в интернете где-то есть сайт (не помню уже ссылку) с рейтингом наших роддомов, зеленоградский на период 3 года назад был в середничках, но и не на последних местах все же. А упомянутый ранее 1-й градский был последним. И не все в нашей жизни решают деньги. Просто надо побольше проявлять деятельности. Как известно, под лежачий камень ...

59

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

http://www.nlive.ru/vseroddoma.html

А это про наш, родной зеленоградский роддом. Платили-не платили, а рожали все одинаково. Больно и трудно.

http://www.materinstvo.ru/mother/roddom/roddom-zeleno.shtml
http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=418&oid=5331

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка