Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

30

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2006

Незнаю конечно как там в 1-ой градской больнице, но если есть выбор, то лучше не в наш, это точно. И потом если есть хуже нашего, то это не значит, что надо ровняться на еще более худшие варианты.
Дело в том, что в "хорошие" роддома бесплатно попасть сложно. Опять же: критерии хорошего роддома? Мы же не можем узнать статистику счастливых и несчастливых родов по роддомам Москвы. А если оценивать роддома по количеству унитазов и душевых - тогда да. Зеленоградский роддом не лучший. Но и не худший. Но я предпочитаю оценивать мед. учреждение по профессиональным качествам персонала.
Начитавшись про наш роддом, я перед родами ходила горем убитая, тем более что мне предстояли роды при тазовом предлежании плода( про исход таких родов я тоже всяких гадостей начиталась). Так вот под впечатлением прочитанного на форуме я решила искать врача, чтобы было спокойнее. Знакомая посоветовала Артеменко,кстати я ни разу потом не пожалела, очень прикольный дядька, со специфическим чувством юмора. Перед родами несколько дней провела в патологии - плохого ничего сказать не могу: чистенько, кормят сносно, а главное есть где принять душ - в общем достаточно не плохо для бюджетной организации. Роды были очень не простые,особенно в моральном плане, но слава нашим докторам - все закончилось хорошо, у меня родился сын, весом -3800, попой вперед. Большое спасибо доктору Артеменко и всем акушерам ( простите некогда было бейджики читать) принимавшим роды 16 июля 2006 года в 20.00 за грамотно проведенное родовспоможение! И вообще за две недели, проведенные в роддоме, я ни разу не столкнулась с грубостью и хамством;

33

Руслан fonИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2006

видать. тоже форум читают:-)

34

Дарья ЗезИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2006

Я рожала 10 мес. назад, тогда не было еще сертификатов, и все отлично. Рожала третьего. Первого рожала в ЦПСИР. Так что есть с чем сравнивать. Роды принимал Артеменко. Очень хорошо. А ведуший мой врач Липаатов. Он мне потом обследование делал. Тоже супер, осложнений никаких.
Ну, слава Богу. Хоть что-то хорошее прочитала про врачей нашего роддома. Присоединяюсь к Людмиле Кирилловой и Дарье Зез и еще раз говорю докторам и акушерам большое спасибо.

Отредактировано: 31-07-2006, 23:20

36

Дарья ЗезИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2006

Да все вы неправы. Главное свое внутреннее отнощение. А если будете думать: вот они врачи и все мне долны сделать, то ничего хорошего не выйдет. Вы себя лучше всех знаете.
Нет, ну здесь вы, уважаемая Дарья, преувеличиваете. Конечно, врачи ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ. На то они и врачи. Собственно об этом и говорим. Так бы все рожали дома на диване.

38

Дарья ЗезИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2006

Нет дома на диване я бы не родила. Голова бы застряла. Я не о том. Я говорю, что нельзя думать: вот вы врач и делайте что-нибудь, а я здесь не причем. Работать самой тоже надо.

39

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2006

Мне тоже есть кому сказать спасибо в нашем роддоме, и есть за что его поругать. Но смысл не в том, чтобы здесь вершить ему суд, а в обмене опытом. А на каких основаниях еще можно сегодня выбрать роддом, как нам предлагает это сделать государство? Статистика родов закрыта, экскурсии для всех желающих туда не проводят, личный состав с рекомендациями и регалиями не вывешивают на доску почета/позора. Кажется, пора менять эту ситуацию.
Есть мысль сделать некоторый обзор-репортаж о зеленоградском роддоме в разделе "Дети и родители", в который могут войти:
- собранные в Интернете мнения о нем,
- беседа с главврачом по насущным вопросам,
- сведения по врачам (если будут открыты),
- ссылка на эту конференцию, конечно
- информация о новом роддоме, если повезет - фоторепортаж.
Полезная информация и мысли продолжают приниматься.

40

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2006

Почитать о роддомах можно и на других форумах. И я читаю, то что пишут люди, а не доски почета. А то что касается, наших славных докторов. так вопрос такой, сколько Вы им заплатили? Только не говорите, что все бесплатно в это я не поверю, они даже на анализы и то платно посылают. Например не у всех есть деньги, да еще такие, что бы роды прошли успешно. Так что же остальным делать? А сертификат этот он НИЧЕГО не дает, его и так доктора получат, потому что без сертификата роддом не принимает.

41

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2006


А то что касается, наших славных докторов. так вопрос такой, сколько Вы им заплатили? Только не говорите, что все бесплатно в это я не поверю, они даже на анализы и то платно посылают.
На какие именно анализы вас направляли платно? За что еще у вас вымогали деньги? Конкретно говорите. Перечислите медицинские услуги, за которые вам пришлось заплатить.

42

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2006


Например не у всех есть деньги, да еще такие, что бы роды прошли успешно.
Вот эта фраза вообще умиляет! Как вы себе это представляете? Роженица со схватками поступает в приемное отделение, зажав в руке пачечку долларов (евро, рублей)? И тут же начитает совать это в руки обалдевшего от неожиданной радости врача? Которого впервые в жизни видит?
Или к страдающей от родовых мук женщине подойдет человек в белом халате и начнет шептать ей страшные слова о неудачных родах?
Чем же вас, Дарья Кулакова, так доктора обидели? Вы пишите о них, как о врачах Освенцема или Бухенвальда.

43

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2006

Долго пришлось бегать за окулистом,чтобы пройти обследование.УЗИ отказывались делать,хотя было положено по сроку.Каждому приходилось доказывать,что ты человек,ругаться и т.д.
Нам вообще говорили,вас сюда звали? Не нравится-идите рожать на автобусную остановку--- Это пишет человек с другого форума. А при мне у женщиы вымогали именно на УЗИ, хочешь, что бы тебя посмотрели плати.
А то что касается именно пачки денег в руках, так оно и происходит, я не помню где, но читала, что женщину не пустили рожать, пока она не заплатила денег. И после все го этого, и такого отношения Вы говорите, что у нас хороший роддом, да хоть бы по человечески обращались, даже за деньги.

44

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2006



А то что касается именно пачки денег в руках, так оно и происходит, я не помню где, но читала, что женщину не пустили рожать, пока она не заплатила денег.
Где-то читала... Сказал один человек с другого форума... Последствия всеобщей истерии, нагнетаемой средствами массовой информации. Очень напоминает "дело врачей" 1953 года.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка