Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

60

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

Прочитала отзыв по последней ссылке. Хочу реабилитировать врача Марченко: он один из 8 (восьми!) гинекологов поставил правильный диагноз, причем, на первом же осмотре.
. И так же как у любых людей у них есть свои проблемы, беды, плохое настроение, раздраженние на общую разруху, отсутствие ремонта и аппаратуры.
Полностью согласна!

61

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2006

Я тоже согласна. Но в идеале врач не должен переносить свое настроение и раздражение на своих пациентов. А вообще все идет, наверное, еще со студенческих лет: бравада, цинизм, резкость. В мединституте такой дисциплины, как врачебная этика, нет. Хорошо, если преподаватель научит правильному обращению с больным. Но часто доценты и ассистенты кафедр позволяют себе грубое обращение с больным в присутствии студентов. И т.д. и т.п. Долгая песня... В итоге: врач часто забывает (или вообще не знает), как должно разговаривать с человеком, который доверил ему свое здоровье или свою жизнь. Медицина - это, конечно, тоже "сфера услуг", но не совсем...

62

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
3 августа 2006

По поводу новости на сайте: "По словам главного акушера-гинеколога Зеленограда И. Пузырьковой, жительницы Зеленограда преимущественно рожают в местном родильном доме. Тех, кто выбирает местом рождения своего ребенка учреждения здравоохранения других районов столицы, мало. "
Я не думаю, что это осмысленный выбор, скорее всего, что у этих женщин просто не было выбора - не всякая поедет со схватками на другой конец Москвы, да и скорая везет в ближайший роддом.

63

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2006

Девочки, кто рожал в зеленоградском, подскажите, что с собой вести нужно (кроме документов, телефона, карты...)??? Мне интересно, что в нашем роддоме можно свое иметь, а что выдают казенное? И еще... практикуется ли у нас беседы рожаницы с заведующей до того, как ляжешь рожать - в целях выяснить, что да как... У МЕНЯ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ... голова кругом идет! Например, делаю ли у нас антирезус гамма-глобулин, если родился (+)-ребеночек у (-)-мамы??? В Ж/К такая вакцина в целях профилактики есть бесплатная (ОТЗОВИТЕСЬ РЕЗУС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!)...

64

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

у моей соседки такое было,её кололи что то после родов из за того что у неё с ребёнком резусы разные(бесплатно,иностранный препарат),с собой обязательно моющиеся тапочки и туалетную бумагу и вроде пелёнку(что то говорили мне про неё ,но мне не до того было), своего ни чего не разрешают, хотя у кого сколько наглости, у кого и халат свой, и полотенце домашнее .Наверняка можно поговорить с заведующей, по чему бы и нет, но как это сделать не знаю, в справочнике посмотри телефон наверняка есть или сходи в ЖК №10 на УЗИ к врачу вроде фамилия его Морозов, если память мне не изменяет, мне сказали, что с ним можно договориться на счёт родов, я думаю что он сможет на твои вопросы ответить.
Удачи!

65

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

В роддом (это если вы рожать приехали)- паспорт, полис, обменка, телефон, моющиеся тапки, туал. бумагу, зубную щетку, расческу. Халат выдают, ночнушки после родов дают новые каждый день, пеленки для мамы и для ребенка выдают ежедневно. Дают спонсорские памперсы и пеленки. А потом Вам все могут передавать через стол передач.
Если Вы ложитесь в роддом заранее (меня уложили на 38 нед.), то в патологию- и оттуда уже на роды. То берете с собой помимо документов еще и полотенце (халат, ночнушку свои не дают брать), ну и книжки там, кроссворды- короче, то, что в больницу берут, а потом , если вы рожать уйдете -вам с 3 этажа на второй все передадут.

66

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

Абсолютно нормальный роддом. Вы приезжаете дать жизнь новому человечку, а не в санаторий. Родила в марте 2005года мальчика с обвитием пуповины вокруг шеи. Спасибо акушерам. Спасибо врачам на втором этаже (где круглосуточно находитесь с малышом), если чего-то не знаешь, они все покажут. Просто надо сказать об этом, а не молчать.
Хреново в патологии (3 этаж). Вот это да. Проблемы с душем, вечно сломаными унитазами и тем, что нет свиданий с родными (особенно зимой тяжело- окна забиты). Но ничего. Это все временное явление-правда в ЖК очень любят засунут хоть один раз за беременность в патологию даже если у вас ничего не болит.

67

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

А зачем тогда соглашаться ложиться - вот вопрос? Если ничего не болит?

68

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

Да затем, что беременную (особенно первый раз) очень легко запугать. Любимая фраза гинеколога:" У вас матка в тонусе. Угроза прерывания."- с этим диагнозом попадают практически все с 7по 20нед. У меня напр. просто чуть поболел живот (понервничала на работе)- на 15неделе. Я сдуру (ну откуда я знала) сказала об этом врачу- она потрогала живот- "Срочно в больницу" Ну приехала я в патологию- посмотрели меня- и говорят:Ну полежи недельку ,анализы посдавай. Полежала, сделали УЗИ, ЭКГ,Фоногр.(хоть за это спасибо,-не надо было за талонами бегать),анализы взяли. Через 5 дней Сказали,что все ОК. Иди ,говорят,домой.
В след. раз (на 20нед) я написала отказ от госпитализации.

69

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

СПАСИБО за ответы! У всех беременных куча вопросов и страхов. Я согласна, запугать в таком случае - ничего не стоит. Мне рожать в ноябре, беременность первая. Все УЗИ показывали "тонус матки" - мне врач тогда сказала, что она у всех этот тонус видит, у всех угроза. Тут от квалификации медика все зависит, а то у них еще привычка такая есть - какие-то жуткие вещи говорить будто "между прочим", а ты ходишь потом - трясешься, себя накручиваешь, а от нервов еще и чувствовать что-то начинаешь...

70

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006


Абсолютно нормальный роддом. Вы приезжаете дать жизнь новому человечку, а не в санаторий.
Согласна с этим. Поначалу начиталась отзывов о платных и безплатных роддомах (называется, почувтвуйте разницу), а потом успокоилась. Хочу в нашем рожать.

Еще интересно, когда в 14-ом новый роддом откроют? никто не слышал? затянулось с этим что-то...

Девочки, а вы на курсы для мам ходили? Вообще стоит это? или достаточно литературы?

71

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2006

сходите в центр "ЛЕДА"во 2 микрорайоне к врачу УЗИ фамилию забыла хоть убейтё ни как вспомнит не могу вроде на "Б"...очень хорошо смотрит ,ей и врачи доверяют...

72

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Кажется, её зовут Бондарева или Бондаренко.

73

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Я ни на какие курсы не ходила и ничего. Читала книжки и журналы. Все неоюходимое из них узнала. Родила, никакие бабушки за все время не помогали, муж, я и сынулька- и ребенку уже 1год 5 мес. сегодня стукнуло.
Говорили , что в 14мкр. откроют в 2006. НЕ знаю...уж больно долго его делают...

74

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Мне давали направление на курсы в Центр планирования в 18-ом, но попасть не удалось - сотрудник был в отпуске, предложили прийти после отпуска, но я к тому моменту уже должна была родить :)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка