Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

996

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2010

Я в шоке...девушки, это как же надо не любить себя, чтобы мечтать "выйти после кесарева на вторые сутки"(с), как в Америке (с) , лишив себя и свою кроху послеродового наблюдения? Ну покинете вы стены роддома под расписку ( читайте - уповая только на Господа Бога) и сразу к плите и пылесосу? Кстати, если так серьезно об Америке : там существует система домашних медицинских постов, т.е. , по сути, - больница на дому, где делается все необходимое . Я все понимаю,- ребенок маленький дома, да, но женщины рожают всего 1-2 раза в жизни , так стоит ли так рисковать? И ещё, - неужели ваши мужья это одобряют? Я думаю, нужно все же правильно расставить приоритеты и озадачить этим близких родственников, тем более. что вы ещё долго будете нуждаться в их помощи. Удачных родов и хороших воспоминаний...
Всем доброго дня!!! Первый раз на этом форуме, снова не удержалась поначиталась всякой всячины... Через 6 недель буду рожать в 3-ий раз (надеюсь, на этот раз плановое кесарево). первые 2 раза тоже были кесарева, но в экстренном порядке... Второго рожала в Зеленограде в январе 2009-го. В принципе, каких-то больших нареканий к врачам и роддому не имею, мне есть с чем сравнить , сама я врач (только не из Москвы). Но, с роддомом никак не могу определиться, страшно как-то проходить все заново. Я снова бы легла в этот роддом, смущает отсутствие детской реанимации и хотелось бы быть уверенной в оперирующем хирурге!!! К моему огромному сожалению, не помню как звали моего предыдущего врача, я снова с удовольствием к ней обратилась! Если кто-нибудь сможет по описанию узнать ее, огромная просьба, отзовитесь! Хотя бы фамилию ее узнать!!!Это была невысокая женщина, за 40. Темные волосы, короткая стрижка. Насколько я поняла по рассказам моей соседки по послеродовой палате , на дородовом отделении ее очень уважали, а некоторые врачи даже побаивались. Вообщем она пользовалась авторитетом. Очень мне тогда понравилось, что доктор даже на 2-ой день после операции приходила навестить и осмотреть... Хотя на операции у меня осложнений не было. А у моей соседки д.Мельник(ее оперирующий врач) за 8 дней ни разу не появился... Заранее благодарна...

Если кто-нибудь сможет по описанию узнать ее, огромная просьба, отзовитесь! Хотя бы фамилию ее узнать!!!Это была невысокая женщина, за 40. Темные волосы, короткая стрижка.
Я рожала в июне 2008 и на тот момет в патологии работала только одна женщина Симонова Татьяна Сергеевна. Под ваше описание она вроде попадает
Огромное спасибо за отклик!!!

1000

Vitori VitoriИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2011

Я кесарилась в январе 2011 и могу сказать что с 2009 многое изменилось.
Во-первых теперь главврач Мельников, а не Лесняк и отношение к роженицам поменялось в лучшую сторону. Лесняк сейчас заведующий послеоперационным отделением и там порядки более похожие на старые.
Во-вторых Татьяна Сергеевна уже не так котируется и редко проводит операции.
Но оперируют они все хорошо потому что операций проводиться много. Сейчас особо не мучают и часто кесарят.
Не переживайте в наш роддом можно идти, особенно на плановое кесарево. Детская реанимация теперь вроде уже заработала. Еще сейчас делают УЗИ маме после родов (любых) и ребенку. У моей малышки так нашли кисту в голове, а у соседки проблеммы с сердцем.
Единственный минус это расстояния. Нафига он построили его таким огромным, потеряться можно запросто.

1001

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2011

Симонова в 2009 году на обычных родах мне не очень понравилась, схватки остановились - не заметила.
Узи в 2009 мне не делали, у детки важный порок не заметили, хотя теперь он в прошлом уже.
В родах я к себе не требовала вообще никакого внимания, мне спать хотелось жутко. И его я не получила. Теперь лечимся. Так что мало разницы какой именно врач и зелроддома у вас будет, все одинаковые. На самом деле все зависит только от нас самих.

1002

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2011

Я рожала в прошлом году второго ребенка, в марте. Ребенку делали УЗИ, мне не сделали. В итоге после выписки уже дома вышел кусок размером с куриное яйцо. Страшно подумать что было бы если бы он не вышел сам.
Я рожала 8 июля 2010 года в нашем Зеленоградском роддоме. Самые нехорошие отзывы читала о Лесняке, к нему и попала. Никаких денег не платила из принципа. Мне кажется,что это абсолютно ничего не решает. Это мои вторые роды и опыт платных родов у меня есть. Не знаю почему столько плохих отзывов о нашем роддоме. Наверное сложившийся стереотип. Всегда кажется, что где-то лучше или чем больше дашь денег - тоже лучше. У меня хорошие остались впечатления о роддоме. Чистые палаты, неплохое питание, никакого хамства и намеков на оплату за услуги. Девочки, надо быть проще! В 2007 году рожала в 29 роддоме в москве за 56 тыс. по контракту. Так мне даже воды никто не дал во время схваток. Сказали надо брать с собой было. Претензий к роддому нет, но после вторых бесплатных родов в Зелике могу сказать одно - разницы никакой не заметила, кроме того,что я в палате была одна и там был телевизор, но думаю, что это 56 тыс. не стоит. Не надо никому платить! Беременными не останетесь. Лучше потратьте эти деньги на ребенка.

1004

Людмила ЖуковаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 января 2012

Согласна с Евгенией Поликарповой! Никакой разницы: платно рожаешь или бесплатно. Лучше деньги потратить на малыша.

1005

Коня МапаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2012

Хочу поделиться, родила в нашем зеленоградском роддоме 20 октября. Обращение как везде в подобных заведениях, на перине никто не носит, пол розами не посыпает :) да и не до того там.. Врач Серых - спасибо большое, да и проблем особых, слава богу не было. В послеродовом лежали уплотненно, пеленок и прочего хватало. Еда скудная, но прожить можно. Выписали на 3-й день без шуму и пыли. Очень порадовало, что пребывание совместное с ребенком с первых часов. Медсестры есть и, если вежливо, но настойчиво к ним приставать, помогут, покажут и расскажут ещё раз, сами инициативу не проявляют (естественно). Резюмирую выше изложенное нормальный роддом, для зеленоградцев - близко от дома, что очень удобно.

1006

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2013

Рожала в ноябре 2012, врач Лесняк мл. Все прошло хорошо, никакого хамства со стороны врачей не наблюдалось (единственный минус - вопрос акушерки: "Почему в 30 лет первый ребенок? Что, мужика не нашла нормального?"))) После родов перевели в палату интенсивной терапии - подскочило давление. Врачи и медсестра всегда были рядом. Палаты чистые, белье меняют каждый день. Туалет и душ - все в твоем распоряжении. Нас неделю не выписывали, у сына была желтушка, но это и хорошо, так как ребенок был под постоянным наблюдением врачей.
Мы с малышом при родах чуть не кончились ,малыш очень крупный был на момент родов 4500 и застрял у меня там и уже синеть начал ,а они 4 чел стояли и смотрели ,потом зав как нажала мне на живот у меня печень чуть не лопнула и после этого еще 3 мес еще болела ,но и естественно я вся порвалась и внутри и снаружи .нет чтоб просто надрезать промежность .Я бы там больше не стала рожать .

1008

Татьяна ГроИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июня 2015

Рожала 30 мая 2015 г во 2- Ом ак. На 6- ом этаже врач СЕРЫХ Александр Иванович ( хотя заранее надеялась попасть к Гончаровой Т . Ф на роды) и хорошо , что не попала. Все прошло благополучно ,очень позитивный и тактичный врач , что значительно помогает при родах. Помнит пациенток по именам и ответит на все ваши вопросы о назначенных процедурах ( чего не вытянуть у Т. Ф ) , подробно объяснит , какие манипуляции могут быть примененны . Даже если кажется, что ваш вопрос или просьба была не услышанна, он может зайти с анализами или вашей картой и уделить вам внимание. ЭТО БЕЗ ВСЯКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, хотя если бы я решилась рожать в четвертый раз, то хотелось бы договориться заранее именно с ним. Так что если вам дорога во второе акушерское, искренне желаю попасть к этому врачу. А вот тем, кто поливает грязью ГОНЧАРОВУ Т Ф , хочу сказать, что зря! Она тоже крутой специалист и спасла немало деток ( знаю по рассказам знакомых) я третий раз рожаю в этом отделении и немало наслышана от девочек с которыми лежала там , поэтому и хотела тоже к ней попасть. Хотя из года в год создается впечатление , что она " устала от жизни" и ей уже не до нас. Их тоже можно понять, для нас роды это событие жизни ( у кого то один раз , а у кого несколько) но все равно мы помним все до мелочей всю оставшуюся жизнь, а для них повседневная рутинная работа с не адекватными беременными и орущими роженицами.;)))
Напишу кратко,:
-поведение в родах свободное ( если нет патологии) я стояла,ходила, приседала в родзале ( правда с подключенным аппаратом КТГ)
- кресло обычное, возможно трансформируется, но оно отрегулированно полулежа.
-анестезия ( эпидуралка) теперь " по заказу 6 тыс руб" официально под подпись бумажки, НЕ СОВЕТУЮ!!! Всем, кто просил ( а чаще навязали сами врачи) потом тяжело тужится и потужной период может затянуться , отсюда дети в реанимации и т.д ( у меня потуги от 3 до 5 мин, все три раза и это не сложно) Принимайте решение сами, но лучше терпеть и контролировать самой.
- палаты на 2-4 чел, в боксах душ, туалет ( очень чисто и уютно)
- кормят 5 раз, еда как в детском саду , за исключением селедки ))
-ребенка приложат к груди в родзале ( если напомнить) затем положат в ноги на каталку и привезут вас в палату. Часик полежите с ледяной грелкой, а потом нужно встать пописать ( хотя очень не просто) и попробовать самой приложить ребенка к груди, даже если кажется что там ничего нет. Если вы жутко порветесь при родах и вас зашьют КРЕПИТЕСЬ !!! Будет не легко вставать и вообще ухаживать за малышом, но это лучше, чем быть отдельно и позволить накормить его смесью . Положите малыша рядом( чтоб не вставать каждый раз) , если будете засыпать переложите в каталку со стеклянный поддоном, который вам дадут в качестве кроватки. В ней же можно возить малыша подмывать и менять памперс, если тяжело или боитесь уронить.
- вам обязательно выдадут новую рубашку и много стерилных пеленок ( для прокладок) , если вы лежите вместе с ребенком, то очень удобно заранее взять с собой послеродовые трусы ( сеточкой) они продаются в аптеке 100 р, обычные трусы не разрешат. Потом можно свои прокладки принести.
- второй день поле родов может показаться очень тяжелым ( особенно у кого швы) его нужно просто пережить, всячески утешая себя мыслями о ребенке и о том, что роды уже позади и скоро вы будете дома. В этот день назначат общие анализы и УЗИ , на обходе врач может посмотреть выделения ( на пеленку) и очень неприятно надавить на живот. Если что то не понравится, то назначит укол окситоцина ( синтетические гормон) для сокращения матки, но можно отказаться.
- вас может удивить ваш мешковидный живот , который лучше не туго притянуть бандажом , который вы носили при беременности , но перевёрнуть его задом наперед. Если нет бандажа, то можно подвязаться полотенцем.
- визиты родственников запрещены, передачи только в пакетах. Вам поднимут в палату через 10-20 мин.
- для ребенка каждый день приносят штук по 10 пеленок и жуткие безразмерные распашонки ( я не пользовалась) , а так же смесь, воду и глюкозу в маленькой бутылочке с соской, с дыркой через которую макароны пролезут!! ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от всего если хотите кормить грудью и не хотите пол года дома мучаться от проблем с животиком , на крайняк, берите смесь и выливайте в раковину ( я так делала пару раз, для утешения персонала) глюкозу приносят для профилактики желтушки новорожденных (МИФ, что выпаивание детей глюкозой сокращает желтушку, давно развеян недавними исследованиями, только дополнительная нагрузка на поджелудочную малыша) кормите грудью чаще!!!
- памперсы ваши, взять штук 2-3 из дому , потом пусть передадут передач ей 20-30 шт.
- будут предлагать сделать ребенку прививку БЦЖ и скрининг ( можете отказаться, сомнительная польза...) , а вот от УЗИ и проверки слуха аппаратом отказываться не стоит.
- выписывают на 4 -ый день , я ушла на третий. Наверное можно и через день по заявлению.никто вас насильно держать не имее право. Единственное, может не отвалиться пуповина , которая на прищепке но моей малышке на обходе аккуратно отрезали скальпелем( не больно , т к это часть вашей пуповины) обработали и заклеили пластырем. Дома после купания будете обрабатывать.
Я рожала во втором акушерском отделении на 6- Ом этаже. Заранее знала, что буду там рожать. Хорошие врачи и акушерки. Особенно благодарна, за то что дали родить самой без лишних вмешательств ( могу написать подробней на почту) , а так же не пришлось лежать на кушетке при раскрытии несколько часов . Благодарность никто не вымогает и не намекает, хотя можно и презентовать что нибудь при выписке ( я застала только акушерку, врач мой отдыхал после суточной смены , жаль) Мой вам совет, не спешите в роддом при первых признакам родов! Лучше приехать с приличный раскрытием, чтоб врачи не перемудрили с лекарствами ( они любят взять весь процесс родов под контроль) РОДЫ это естественный процесс, и чем меньше вмешательств, тем лучше. Легких вам родов!!!
P.S хотела кратко ...)))

1009

Елена СергееваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2015

Все таки лучше в Москве и выбирать по отзывам рожавших.
Удачи всем:-)))

Следующая страница

1 ... 63 64 65 66 67

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка