Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

981

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2010

http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=180
вот кстати рейтинг, наверно тот, о котором Марина говорит. Но там Мельников с Артеменко на одном месте)

982

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2010


Ну и что что она повар?)) Он хотел, чтоб она что нибудь вкусьненькое приготовила или что?)) Что за намеки были? Вероника, я не спорю , мне просто интересно.
ну скажем так, врать не буду, ничего конкретного он не просил, НО, ему так понравился факт что моя соседка повар, что начались какие то странности с ее выпиской. Возможно он стал аккуратней с повышением. И предоставил возможность выбирать способ благодарности ей самой. может это была его очередная хамская шуточка. а шуточки у него еще ТЕ:) но, читая форум и отзывы об Артеменко в его бытность просто врача, одна девочка писала, что он не прозрачно намекнул, что если она хочет родить вовремя и без осложнений, то (дело было в канун майских праздников, а муж девочки был мясником) "мы собираемся на шашалыки, и несколько кг хорошего мяса, было бы отлично" и вы знаете, она тоже писала, что пока это злощастное мясо не было в его руках, ей искусственно затягивали роды, ссылаясь на плохие анализы, бумажные результаты которых ей не показывали. а только на словах говорили что все плохо. я повторюсь, лично мне никакие намеки он не высказывал. но начитавшись достаточно о нем отзывов, я постаралась, сразу выстрить отношение так, чтобы он и не пытался об этом заговаривать. была шуточная пикеровка на словах, и все. а потом он слег и я его больше не видела. а моя соседка к слову, "на бровях" проскочила с плановым кесаревым, минуя Артеменко. как раз в день операции он вышел на работу после больничного и рвал и метал. и завренул бы операцию, если бы ее (роженицу) уже не подготовили ...

983

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2010


Марина, давайте не будем спорить
Я, Мария, с Вами не спорю, ибо не вижу предмета для спора, я с Вами просто беседую.

выводы не на пустом месте делала
Ваш субъективный вывод, не имеющий ничего общего с реальным положением вещей, что я Вам и доказала при помощи вышеприведенной истории. Только и всего. Но, Вы, либо этого не поняли, либо не захотели понять.

По поводу приведенной Вами ссылки о рейтинге.
Честно говоря, Мария, для меня загадка отчего Вы вдруг предположили, что я имею ввиду данные, указанные в Вашей ссылке. По-моему, я написала предельно ясно:
Из ДВУХ достаточно ОБЪЕМНЫХ тем про роддом можно вполне сделать определённые выводы
данные в Вашей ссылке под это определение ну никак не подходят.

984

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2010

а моя соседка к слову, "на бровях" проскочила с плановым кесаревым, минуя Артеменко. как раз в день операции он вышел на работу после больничного и рвал и метал. и завренул бы операцию, если бы ее (роженицу) уже не подготовили ...
Девочки, напугали, меня как раз на неделе укладывают в нашу патологию на плановое кесарево. Кто это проходил или видел, как обычно проходит ПЛАНОВОЕ кесарево, не сочтите за труд, расскажите, к чему мне готовиться.

985

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2010


как обычно проходит ПЛАНОВОЕ кесарево, не сочтите за труд, расскажите, к чему мне готовиться.
Не бойтесь. давайте ваш е-mail напишу что да как. На всеобщее чтение не хочется писать)

986

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2010


Девочки, напугали, меня как раз на неделе укладывают в нашу патологию на плановое кесарево. Кто это проходил или видел, как обычно проходит ПЛАНОВОЕ кесарево, не сочтите за труд, расскажите, к чему мне готовиться.
Готовиться вам надо к родам:) к встрече со своим малышом. Настроится на все самое хорошее, и запастись терпением и чувством юмора. без них в нашем роддоме сложновато. точно не скажу как проходит кесарево. но знаю точно, что план операций составляется кажется раз в неделю на докторском сходняке, кажется по вторникам. (день недели точно не помню) если у вас серьезные основание на роды по средством операции, то вы ложитесь заблаговременно. вас смотрят, берут анализы, все как положено, КТГ и т.д. и ставят вас в план. в соответствии с вашими реальными основаниями, состоянем и сроками. и собвстенно после того как решение на вас счет будет принято, полагаю ваш ведущий доктор сообщит вам о дате и в назначенное время вас подготовят к родам - операции и вы поедите рожать.
вы не пугайтесь. Аретменко тогда носился выпучив глаза, т.к. вернулся с больничного, и не владел ситуацией еще пока. а ответственность уже на себя принял. так что вот и шумел, кто и куда и кого повез и зачем. . т

так что вы не переживайте, все будет у вас хорошо...
докторов то классных в роддоме много. не бросят. главное чтобы и акушерки и сестры не подкачали. они (не все конечно, но есть любительницы) могут подпортить вам и настроение и вообще...
но это не правило.
настройтесь на позитив и дело в шляпе.

987

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2010


давайте ваш е-mail напишу что да как.
Спасибо заранее: shtirlits69@mail.ru



план операций составляется кажется раз в неделю на докторском сходняке, кажется по вторникам. (день недели точно не помню) если у вас серьезные основание на роды по средством операции, то вы ложитесь заблаговременно. вас смотрят, берут анализы, все как положено, КТГ и т.д. и ставят вас в план. в соответствии с вашими реальными основаниями, состоянем и сроками. и собвстенно после того как решение на вас счет будет принято, полагаю ваш ведущий доктор сообщит вам о дате и в назначенное время вас подготовят к родам - операции и вы поедите рожать.
Общую картину уяснила, спасибо. Насчет чувства юмора - это верно, совет подходит почти для всех случаев жизни, не только для нашего роддома :) Там я уже была, но роды были традиционные, и, в общем-то, негатива от пребывания в роддоме в 2008 году я не помню: все были вполне любезны и доброжелательны. Роды принимал Липатов А. Ю. и, несмотря на мой отчаянный ужас, отнесся ко мне внимательно и со здоровым чувством юмора. Ребенок родился здоровым, в том числе и неврологически (что, как говорят хорошие неврологи, сейчас большая редкость).
Сейчас же мне назначили кесарево по мед. показаниям. В связи с чем очень смущают два вопроса (так как дома остается маленький ребенок и мне очень-очень надо пораньше вернуться домой!): делаются ли какие-нибудь анализы, обследования и плановые операции в выходные и праздничные дни, а также, если операцию назначат через несколько дней - могут ли на эти дни отпустить домой к ребенку? И сколько дней в среднем проводят девочки, направленные на плановое кесарево, от момента поступления до выписки (когда всё без осложнений)?

988

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2010


[quote]Там я уже была, но роды были традиционные, и, в общем-то, негатива от пребывания в роддоме в 2008

ну на самом деле я тоже там была в 2008:) в августе.

делаются ли какие-нибудь анализы, обследования и плановые операции в выходные и праздничные дни,

анализы и УЗИ с КТГ вам сделают по любому. а что-то еще, не знаю, по ситуации навреное. а что касается плановой операции на выходные или праздники - то это вряд ли. на то он и план. 2 года назада кесарят деражали минимум 7 максимум 10 дней. вроде так. как сейчас не знаю. ну знаете, смотрят швы, матку, и физиотерапию, на место шва для дезинфекции и заживления. моя подргуа рожала в москве, кесарево, месяц назад, она выписалась на 4 кажется день, край на 5. как щас у нас выпускают не знаю. вы спросите у своего гениколога, который вас буедт осматривать ежедневно. если вы и ваш малыш не буду вызвывать опасений то может под расписку и выпустят на день-другой пораньше. ну а манюне, что дома, придется маму подождать дома:) будут в гости к вам приезжать в окошко кричать. благо не сильно высоко. :) удачи

989

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2010


:) удачи
Спасибо :))
Выписывают после кесарева на 6-й день (без дня операции). С утра снимают швы, а днем домой.

991

Мария СуржанИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2010


если операцию назначат через несколько дней - могут ли на эти дни отпустить домой к ребенку? И сколько дней в среднем проводят девочки, направленные на плановое кесарево, от момента поступления до выписки (когда всё без осложнений)?
У меня было плановое кесарево в 2008 году. Что могу сказать, я была готова к тому, что надо будет провести в роддоме 1 неделю до родов и 1 неделю после. У меня тоже дома оставался маленький ребенок и я решила их "обхитрить" - так как я склонна к перенашиванию, то ложиться в роддом в 37 недель, чтобы в 38 меня прооперировали совершенно не хотелось. Я дождалась полнях 38 недель и в конце недели (четверг) пошла ложиться. В пятницу мне сделали анализы, "прокрутили" шейку матки - очень больно делают при осмотре на кресле, после которого большинство девочек рожают, но я не поддалась. На понедельник у меня была договоренность с врачом на операцию. Таким образом, я сократила неделю до родов до 4 дней. Честно говоря, совершенно не понимаю, что там делать неделю, достаточно прийти и сдать анализы, раз уж они не доверяют результатам анализов консультации, и все! То есть у меня за 2 часа (максимум) взяли анализы+КТГ+допплер и все, зачем там проводить такое количество дней не понятно. Врачи говорят - собраться и успокоиться перед операцией. А они думаю, что я смогу успокоиться, когда переживаю за ребенка, который ждет меня дома и разрываюсь между роженным и ожидаемым малышом?
После операции ни под каким предлогом, ни при наличии расписки меня не выпускали. Ничего не делали - от уколов я отказалась на третий день (все же надо кормить ребенка молоком, а не смесью препаратов), только меряли температуру и давление. Мечтала как в Америке - выйти после кесарева на вторые сутки. Снимают швы (обрезают торчащие части растворяющихся нитей) за день до выписки. На мой взгляд - ради этого можно приехать в роддом, или же сходить к своему врачу.
В общем, у меня сложилось впечатление, что по родовому сертификату держат в роддоме без явных на то показаний до умопомрачений, лишь бы отправить в страховую данные о длительном пребывании. Естественно, ни о матери ни о ребенке никто не думает.

992

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2010

Мария Суржан, спасибо за подробное объяснение. Я тоже склонна к перенашиванию, и меня укладывают ровно в 38 недель, тоже получается накануне выходных. Я бы и в понедельник легла, но моя врач опасается меня на выходные оставлять, вдруг рожать начну. Но с 4 ноября начинаются праздники! Я поэтому и спрашивала про выходные и праздничные дни...
На понедельник у меня была договоренность с врачом на операцию.
Вы договаривались на общих основаниях или частным порядком?
Я вот боюсь, что мне анализы и КТГ сделают на выходных сразу после госпитализации, а операцию назначат через много дней после этого. И вот тогда ради чего лежать ждать назначенного времени "Ч", переживая за брошенного дома уже рожденного ребенка? Если будет так, может отпустят на это время?

993

Мария СуржанИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2010

С врачом была частная договоренность.
А вот домой отпустят врядли - якобы Вы можете вернуться в роддом с инфекцией и придется заново брать у Вас анализы.
Бред! Я первого ребенка родала в 4 роддоме на ул Новаторов в Москве. У них есть стационар одного дня - то есть приходишь, сдаешь все анализы, делаешь необходимые обследования и к обеду возвращаешься домой. Замечательно. И погулять в патологии разрешают и даже поощряют - надо ведь ходить и воздухом дышать, а не в душной палате лежать.

994

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2010


У них есть стационар одного дня - то есть приходишь, сдаешь все анализы, делаешь необходимые обследования и к обеду возвращаешься домой. Замечательно.
Согласна, нам бы такой!
С врачом была частная договоренность.
Если не секрет, договаривались до или уже после госпитализации?

995

Мария СуржанИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2010

с врачом договаривалась ДО. Как-то я сильно переживала, беременность была тяжелая и хотелось себя подстраховать и обезопасить.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка