Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

920

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2008

Принимайте новичка;)
Очень интересуюсь темой нового роддома, кстати и в старом (при 3й больнице) лежала на сохранении в прошлую беременность (год назад).
До этого "повезло" полежать в Химкинском роддоме - также единственном на выбор. Вот кто хочет сказать что плохо в Зеленограде -милости прошу в Химки.
Разница ощутима - хотя бы по отношению персонала.
Роодма примерно одного возраста - ну да, не будет там туалета в каждую палату - ну конструкция такая. и еще кровати жестчайшие - тут уж не поспоришь - правда-правда.
Но люди мне в Зеленограде очень понравились - не знаю, никакого хамства и вымогательства я не встречала, уколы делали мягко, нежно даже (есть с чем сравнить).
Еда... хм , ну еда как еда -абсолютно несоленая... но это обычная больничная еда, чего от нее хотеть-то? Это - не кушанье - это - пища. Надо разницу понимать.

Очень надеюсь, что родившие люди будут выкладывать здесь свои отзывы о новом роддоме, врачах, условиях и т.п. - чтобы хоть знать, чего ожидать от нового роддома.

Могу сказать, что первого ребенка рожала в апреле в 1м роддоме (мПланерная), - там понравилось очень. Сейчас выбираю между 1м, 17м (в зависимости от закрытия на мойку) и новым Зеленоградским.

P.S. позволю себе послесловие: я достаточно времени провела на форумах по беременности и обсуждению роддомов - все таки иногда здесь эмоции "зашкаливают". Дамы, ну держите себя в руках - особенно когда хочется чего-то хлесткое написать или эпитет какой поярче ввернуть в описание всех недостатков роддомов.
Ругать-то легко...
Мария Cмагина
Здравствуйте. Мне кажется здесь на форуме высказывались самые разные мнения и впечатления о Зеленоградском роддоме, как отрицательные, так и положительные.
Ругать-то легко...
Критиковать - не легко, а грустно...
все таки иногда здесь эмоции "зашкаливают"
Так всегда бывает (к сожалению) когда общаются между собой совершенно разные люди. Зачастую каждый считает свое мнение единственно правильным

922

i Dom SadomИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2008

У меня супруга рожала в роддоме по совету подруги, осталась очень довольна

923

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2008


Ругать-то легко...
Критиковать - не легко, а грустно...
все таки иногда здесь эмоции "зашкаливают"
Так всегда бывает (к сожалению) когда общаются между собой совершенно разные люди. Зачастую каждый считает свое мнение единственно правильным
Я с этим согласна. Видимо не совсем точно выразилась, раз меня не совсем правильно поняли;))) (в сущности, мыс Вами об одом и том же говорим и мнения у нас совпадают)
Так вот, я имела в виду все-таки Критиканство. Оно отличается от критики (в которой есть рационализм и конструктивное зерно), во-первых, полным отсутсвием таковых, а во-вторых, сильной эмоциональной окраской.
Все же, конечно хочется иметь выбор - когда один роддом у него и плюсы ищут и минусы с особой тщательностью - сопоставлять то не с чем, увы!!

Но это все оффтоп. ;)))

(и опять отступлю от темы -у нас в Химках многие хвалят Зеленоградский роддом - все познается в сравнении - ведь, казалось бы - Химки -городской округ, там и Подрезково, и Сходня, и Планерная - большая площадь, большой контингент - уж можно было бы "держать марку" - ан нет - все кто имеет возможность -стараются туда не попадать и там не рожать (под словом "все" имею в виду широкий круг моих знакомых - рожавших и собирающихся)
Хочу сказать будущим мамам которые вибирают роддом.Не испытывайте судьбу и не рожайте в зеленоградском роддоме старом у Лепатова и Лолы эти люди не квалифицроывные врачи от их холатности пострадал мой ребенок теперь он инвалид.а персонал тоже некудышный знали что с моим ребенком еще смогли унижать, обманули что двойное обвитие пуповины чтобы отмазаться я же все потом поняла.да и я не совсем в порядке была вставать не могла ходить больно было.через месяц смогла из дома выходить и к ребенку ездить в больницу.в выпеске из роддома и моей и ребенка ни чего не написали как проходили роды состояние ребенка и моего.выписали как всех через6 дней.а неонатольги ничего не говорили что,почему.короче детей-инвалидов не умеют лечить у нас в России и не очень то и любят.я проклинаю всех их до сих пор.Беременность проходила без проблем.зачем эти люди работают акушерами им всем все срук сходит.

925

Оксана ЛебедеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

Что-то не по себе стало. Опять идут слухи, что роддом не откроется и в апреле. Т.е. открыть могут одно отделение. Но не родовое. А рожать-то в мае. Раньше было понятно, схватки начались и плиз... пехом можно было дойти до нового здания. А теперь, схватки начались и куда? Может кто подскажет, что умное? С сертификатом можно приехать в любой роддом? Если в Зеленограде не откроют хочу ехать в Медведково или Бибирево, по месту прописки.
Т.к. пациент я неспокойный. Во время первых родов орала как резанная, часов с 7 утра до 14. Врачи все вытерпели. А когда схватки начались они мне показались легким спа-массажем. Дальше все в порядке, летала как птичка на кресло, на каталку и т.д. Смена сделала свое, ну и я как мама помогала дочке родиться. Легкие на утро болели, не могла толком дышать и т.д. Скажу сразу, платить не собираюсь. Т.е. оформлять контракт. Если врач и смена понравиться найду способ отблагодарить их. К сожалению, жизнь научила людям не доверять. Точнее оценивать любую работу после ее выполнения.

926

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

ну уже, если после таких обещаний http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=2524 не откроют. Думаю, вам надо дождаться 2-го апреля

927

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

Оксана, с сертификатом обязаны взять в любой роддом, а не только по прописке. Но на деле бывает, что и не хотят брать. Но это незаконно

928

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2008

Дело даже не в сертификате (кстатиЮ и остальные документы -паспорт, полис, обменную карту -не забудьте ;) )
По закону, со схватками обязаны принять в любой роддом!!! (хоть в центр планирования и репродукции - это где Орбакайте рожала - естественно, там очередины ого-го - ну это кому что надо...)
так вот, если вы приходите со схватками - отправить вас домой не имеют права (иначе это - накауемое деяние - "неоказание врачебной помощи")
Так что не волнуйтесь - да и вообще - откроется в апреле роддом, в мае родите - и, пожалуйста - отзыв "в студию" - чтобы мы могли уже знать - что там да как "разведка донесла":) !

929

Оксана ЛебедеваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2008

О впечатлениях я обязательно напишу. Просто добавлю сразу, звезд с небес не жду. Да и вообще отношение к родам - это серьезный труд прежде всего мамы. А врачи и акушеры, так сказать, конкролируют. Боль считаю естественым процессом. Никуда не денешься. По поводу обезболивания - страх прежде всего - последствия для ГВ. Сюсюкания и охания со стороны врачей ( точнее медсестер) считаю лишним и не нужным. Пусть только контролируют. Сама справлюсь. Да и в первые роды, подобное поведение: во-первых, расслабляло; во-вторых , просто было не нужным ( не замечала толком ничего). Пусть лучше отдохнут до моих потуг. А дальше все сделают как положено. Вот мои ожидания от родов. Что пойдет так или не так обязательно напишу. И сама тоже посмотрю разницу))). До и после)))

930

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2008


По поводу обезболивания - страх прежде всего - последствия для ГВ.
я рожала год назад в 1м рд на Планерной -меня и сосседку поп палате обезболивали - никаких последствий для ГВ не было - грудь дети брали замечательно, и потом мой не отказывался (только месяца 1.5 назад закончили кормить).
Если есть сомнения - хороший вариант - подъхать в роддом на консультацию и все-все вопросы задать анестезиологу и/или главврачу (по крайней мере в 1м роддоме это очень доступные для общения люди. надеюсь что в других роддомах похожая ситуация - проконсультируют о последствиях, воздействии и т.п.)

931

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2008

Оксана, можно я прям сразу со списком вопросов для "разведки"?

Мне еще в сентябре рожать, но уже сейчас выбираю роддом.
про Новый Зеленоградский интересует:
-родбоксы - отдельные или общие (на сколько человек)

-родовые кресла - вроде в статье про роддом была
фотография кресла - трансформера (что конечно хорошо, а то как вспомню, что между потужными схватками надо успеть заскочить на высокое кресло, да еще и садиться нельзя - мне было неудобно - ну конечно не то что когда у тебя потуги, а тебе - велкам в лифт на другой этаж, там по коридору в родзал (в Химках так) )

-обезболивание - предлагают или нет

-поведение в родах - практикуется ли "свободное поведение"

-пребывание с ребенком - совместное (с первых минут жизни), раздельное

- палаты - на сколько человек

-визиты родственников

-вымогательство "благодарности" (одно дело когда реально хочется отблагодарить, а другое -когда противненько так "намекают" )

- послеродовые обследования (анализы крови, УЗИ и т.п.) - проводятся ли

- выписка -быстро ли выписали или держали 5-6 дней (тут конечно все индивидуально, но как чаще всего?)

- установленный рацион питания - кормят ли винигретами (нас кормили каждый день ;) - это конечно не самое лучшее для кормящих мам )



-ну и конечно, общие впечатления - о врачах и бригаде, принимавшей роды, о педиатрах, врачах и медсестрах послеродового, порядках и глупостях, хороших сторонах и плохих (отношение врачей, передачи, пеленки, подгузники или пеленки для детей, детское мыло и косметика - что да как, что есть, чего нет. какие там "условия пребывания", и т.п...

934

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008

Про поведение в родах: меня просто заставляли ходить. На потугах приседала, а акушерка наблюдала за головкой ребенка. Даже с капельницей не возбраняется ходить по палате. Единственное о чем жалею - надо было отказаться от сна. Давали снотворную таблетку и кажется что-то укололи. Но положенные 2 часа не поспала, а проснулась от сильных потуг. Может это отразилось на ребенке: малышик сутки спал, да еще нахлебался жидкости в родах. На второй день лежал под капельницей.

935

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2008

а вы в старом рожали?
хотя, наверное, если врачей просто переводят в этот роддом. то порядки наверное такие же останутся.

Кстати, к сну тоже отношусь с осторожностью...
Моя хорошая знакомая рожала за месяц до меня, и начались схватки, а дежурный врач ей сказал "тебе рано еще" и вколол сон.
А потом приехал её врач, говорит - "какое рано, давай рожать!" - и поставил стимулирующие (не помню, то ли капельницу, то ли гель) - ну короче измучилась она вся.
Но все кончилось хорошо - все здоровы и счастливы.

Просто сон (мое мнение, конечно врачам виднее и все такое) - ну как это спать, когда тут Такое Дело? понятно что бывает роды чуть ли не сутки длятся, тут уж бедная роженица измучается вся - ну надо ей помочь...
А так - я вот спать легла, через час или чуть больше проснулась от схваток - естественно бессонная ночь ... Ну ничего, это ж несмертельно ;)

В общем, спасибо всем, кто отвечает - повторюсь, очень жду отзывов о новом роддоме...
Рожать иль не рожать (в Зеленограде) - вот в чем вопрос...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка