Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

75

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Со мной девочка была в нашем роддоме-так она посещала курсы. Во время родов перепугалась, все забыла и слушала то, что говорили акушеры. И родила с помощью акушеров, а не курсов. После родов опять же все показали (и как пеленать и как памперс менять и как сцеживаться и как ребенка к груди прикладывать). Так что я для себя сделала вывод , что ничего не потеряла не посещая курсов.

76

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Да я тоже считаю, что на курсы ходить можно, просто как на успокаивающий тренинг. Потом все равно все будет заново, хотя кто-то может и с курсов что-нибудь вспомнит.

77

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Да, ее зовут Бондарева. Именно у нее я все УЗИ и делала. Она мне и про тонус сказала. Считаю ее настоящим профессионалом. Она еще и в 201-й п-ке работает (кроме "Леда") - только талон достать нереально практически.

78

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Вчера ходила в Детский мир, перетрогала все вещички детские, чуть не разрыдалась =) Ждe-не дождусь, когда покупать все пойдем. Осталось 3 месяца... пол пока не знаю.
Когда лучше заняться покупками? Где-то прочитала, что в последнии пару месяцев до родов лучше не выходить "к людям"...

79

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

)) А мы вот в такие предрассудки не верили. Но за всеми вещичками и вещищами был послан папа сразу после радостного события)

80

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Советую спокойно самой заранее купить все самое необходимое и сложить в камод - пеленальник заранее все постиранное и выглаженное. Зато потом, когда вернешься из роддома (и поверь, будет очень много других хлопот, да и самочувствие может быть не очень) ты просто будешь наслаждаться процессом общения с малышом, а не переживаниями по поводу того, что чего-то не купила.

81

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Я составила список всего, что будет нужно купить. Мужу заранее показывала, что я хочу ( в плане коляска, кроватка и т.д.). На след. день после родов муж все купил. Все сделал. Сам постирал, прогладил, сложил. Вот это было классно. Не всяк мужик такое сделает. И я была просто в восторге. заранее не покупала, т.к. был очень страшный пример моей подруги, которая все приготовила, но случилось непридвиденное. Тем более например коляска вам вообще сразу не потребуется.
Считаю что заранее очень любят покупать матери-одиночки или неуверенные в своих мужьях женщины (ну у которых муж на радостях в длительный запой может уйти).
Тем более , что сразу все купленное и не потребуется. И сама несколько раз видела, когда беременные покупают малюсенькие распашонки. Мне подарили целый наборчик распашонок, который я потом передарила. Дело в том, что распашонки были на маленьких детишек и нам они оказались просто малы. Может на 2700-3100 кг и рост 49-51 они бы пошли, но мой родился 3800 53. Да и в распашонках он у меня был буквально недели 2-3, а потом я одевала рубашечки на кнопочках и пуговках, с закрытыми пальчиками распашонки вообще не использовала.
Так что зачем покупать, если не знаете размер малыша? То же и с памперсами. Кто-то покупал с 2-5кг, а нам после роддома они были малы - покупали 3-6кг.(2недели),а потом 4-9кг.

82

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Ну спасибо большое за мать одиночку и неуверенную в себе и муже женщину. А про размеры - на то она и голова, чтобы обо всем подумать.

83

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006

Девчонки, а вы в платно рожали? или потом как-то врача "благодарили", акушерку...? Про одних и тех же врачей есть разные отзывы. Кого бы вы порекомендовали? Или у нас вообще выбирать не приходится?

84

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006


Ну спасибо большое за мать одиночку и неуверенную в себе и муже женщину. А про размеры - на то она и голова, чтобы обо всем подумать.
Да все дело в том. Что так оно и есть.
А насчет головы вы неправы. Как правило беременные (особенно в первый раз) ведутся на продавцов. Они им впаривают этот "маленький "товар. Откуда беременная знает какой ребенок будет к моменту родов и каким она его родит? Кто-то рожает 2700кг и ростом 48см, а кто-то 5кг. и рост 55см Это абсолютно разные размеры для новорожденного ребенка. Поэтому я считаю что меньше роста 55-57 покупать одежку не стоит, тем более, что размеры абсолютно не соответствуют надписям. Так что всегда лучше сначала увидеть. Узнать . А муж уж сам все купит. Ну или мама...

85

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2006


Девчонки, а вы в платно рожали? или потом как-то врача "благодарили", акушерку...? Про одних и тех же врачей есть разные отзывы. Кого бы вы порекомендовали? Или у нас вообще выбирать не приходится?
Я бесплатно.

86

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2006

Поэтому я считаю что меньше роста 55-57 покупать одежку не стоит, тем более, что размеры абсолютно не соответствуют надписям. Так что всегда лучше сначала увидеть. Узнать . А муж уж сам все купит. Ну или мама...
Я покупала заранее. Не все, конечно, но многое. С первым ребенком было сложнее. Не знаешь: что надо, что не надо. Памперсы заранее брать не стоит. У меня мальчик, к примеру, не переносил "Либеро". Да! И еще не советую брать косметику "Джонсон и Джонсон". Проверено на собственном опыте и по многочисленным отзывам подружек - на эту марку бывает дикая аллергия.
56 размер распашонок и ползунков будет нужен недолго, поэтому я считаю, надо брать, в основном, начиная с 62-го. Но это всегда можно сделать и после выписки. В общем, кому как удобнее.

87

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2006

Да. Джонсоны себя плохо зарекомендовали. Или просто нет у нас настоящей продукции? Я пользовалась и пользуюсь Бюбхен

88

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2006


Я бесплатно.
а у какого врача?

89

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2006


Ю = = О
ID: 3672
Я в патологии лежала на 38нед. у Артеменко (не ходите к нему!!!!!!! -запичкает лекарствами, сам роды не принимает, только деньги берет). Рожала когда была не его смена. Принимала роды акушерка -Татьяна Александровна. Хороший доктор- Красоткин.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка