Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

150

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2006

ОФФ. Эта тема так разрослась, что невозможно отследить соотношение положительных и отрицательных отзывов и мнений. Было бы интересно посмотреть на графическое отображение дискуссии. Можно ли обратиться с такой просьбой к администраторам форума? Или может кто из посетителей сумеет сделать что-то вроде диаграммы?

151

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2006

S.P.Мэм - да-да, Вы прямо читаете мысли ). Уже делаю.

152

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2006

Мамочки, скажите, пожалуйста, как у вас проходили роды в нашем роддоме - с какой анастезией? И вообще как у нас с этим дело обстоит - анастезию всем делают (и какую? 8-0) или женщина сама может это решить?

153

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2006

Вы имеете в виду с эпидуральной или без? Я думаю, что об эпидуральной анестезии надо будет договариваться заранее. Вот, кстати, некоторая информация:

К достоинствам этой методики обезболивания родов относятся:
• высокая эффективность (полноценное обезболивание достигается в 92-95% наблюдений);
• возможность сохранить сознание роженицы;
• улучшение кровоснабжения матки;
• отсутствие угнетающего воздействия на родовую деятельность.

К недостаткам эпидуральной анестезии относится возможность серьезных осложнений. Наиболее частым осложнением является проникновение анестетика в более глубокие слои оболочек спинного мозга, вследствие чего возникает спинальный блок, который может сопровождаться нарушениями дыхания и резким снижением артериального давления. Это опасно как для роженицы, так и для плода (возможна выраженная гипоксия плода). Среди других осложнений следует отметить возможность попадания анестетика (в большей или меньшей дозе) в кровь матери, а затем в кровоток плода, оказывая выраженное токсическое воздействие.

Эпидуральную анестезию можно проводить не всем роженицам.

Существуют следующие противопоказания к этому виду анестезии:
• наличие рубца на матке (в следствие перенесенных ранее оперативных вмешательств на матке - кесарево сечение или др.);
• неврологические заболевания;
• инфицирование кожи в месте пункции;
• предшествующие операции на позвоночнике и спинном мозге;
• лечение антикоагулянтами.

154

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2006

спасибо за информацию)
То есть просто так эпидуралку никто не сделает?

Просто по рассказам знакомых им в качестве анастезии кололи что-то (внутривенно или в/м). Что-то вроде медикаментозного сна. чтобы к потугам немного отдохнуть. А что это за препараты они и не знают?

вот я и хочу у мамочек узнать, как они рожали - что им кололи. Настраиваюсь на "БЕЗ анастезии", но кто ж знает, как все на месте будет... =)

155

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2006

кто знает, мобильник в наш роддом разрешают брать?

157

Ирина КорольковаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2006

Кучу отзывов прочитала в интернете, опросила подруг. И так для себя и не поняла - кому давать денег, сколько и надо ли ?

158

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2006

Я рожала у Артеменкова в феврале 2006. Такова уж негатива у меня от него не осталось. Слышала много историй об этом докторе (вымогательство, грубость...) Очень боялась попасть именно к нему. Было двойное обвитие и истинный узел. Наверное, мне повезло. Все-равно СПАСИБО. Намекал, что заслужил благодарность за хорошую работу и если надумаю отблагодарить, то лучше деньгами... , но не настойчиво и после родов, а не в процессе. (Муж купил коньяк, фрукты, конфеты и смене и врачу-но это личное дело каждого) Хорошо зашил, дал рекомендации по диете, уходу и прочее (соседке по палате вообще ничего не сказали, у нее был др. врач), заходил один раз посмотреть на результат своей работы.
Я добросовестно дышала, в схватки массировала поясницу, как учили на курсах. Малыш 3200 гр. 52 см., по Апгар 8/8.
Насколько я понимаю, при нормальном течении врач принимает очень небольшое участие в родах, а основная роль отводится акушеркам.
АКУШЕРКИ УМНИЧКИ. Все было замечательно. Рядом со мной рожала дама, которая вела себя очень некрасиво, орала (именно орала не своим голосом) не переставая. И в этой ситуации ей слова никто плохого не сказал. Ей долго объясняли, что сбивая дыхание повредит ребенку и пр. (в конечном итоге ребенок действительно пострадал, только неизвестно в родах или задолго до этого)-это к вопросу о грубости и плохом отношении. Не надо орать, мешать себе и другим-всем больно. Нужно даже в этой ситуации быть приличным человеком. Роды-большой стресс для мамы и малыша, так зачем его усугублять.
Очень помогли занятия в ЦПС корп.1820, очень милая девушка ведет, к сожалению не помню как зовут, ответит на все вопросы (и по оплате тоже :) мне ее точка зрения по этому поводу очень понравилась) Помогли не знаниями, их можно получить на сайтах и в журналах, а именно живым общением.
Настройтесь на лучшее, не давайте себя обижать, ведите себя уверенно! Это же встреча с ДОЛГОЖДАННЫМ, не дайте омрачить столь приятные моменты. Вся эта боль имеет цель и настолько быстро забудется, что Вы сами удивитесь. А от поведения в родах от части зависит характер, если можно так выразиться, Вашего малыша.
В зел.роддоме раздают кучу всякой всячины. В этих брошюрках конспективно изложено почти все, что может понадобиться в первое вр. Пробников, которые дадут Вам хватит на пребывание в роддоме, не хватит только влажных салфеток и нет ваты (нос чистить) Вода, еда, молоко лучше в маленьких пакетиках, кипятильник, а лучше эл.чайник, подсолнечное масло (для тех, кому эпизиотомию делают:)

Почитайте лучше про грудное вскармливание, про физиологию новорожденных. Сшейте\сделайте игрушку какую-нибудь своими руками-потом может захочется, а не окажется времени на это. После возвращения из роддома Вас ждет совсем другая жизнь!
УДАЧИ! ЗДОРОВЬЯ!

http://www.garmoniya.info/cgi-bin/page.pl?part=childhood
http://breastfeeding.org.ua/infants/liedloff.html
http://www.omama.ru/docs/doclist.asp?tid=642

Очень хорошие сайты, мне помогли.

Отредактировано: 16-10-2006, 04:03

159

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2006

Для Ю = = О
(ОТЗОВИТЕСЬ РЕЗУС ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!)...

Делают по желанию, абсолютно бесплатно

160

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2006

ТАТЬЯНЕ ПОЗДНЯКОВОЙ
>ДОРОГИЕ МАМОЧКИ РОЖАЙТЕ В КАКОМ-НИБУДЬ ДРУГОМ РОДДОМЕ!!! Я 1 ребенка потеряла из-за халатности, даже не знаю как описать это, наверное из-за разгильдяйства в нашем "супер роддоме". Мне тогда было 23 года. Следующего ребёночка я смогла родить только в Солнечногорском роддоме в 27 лет. Сейчас моему малышу 5 месяцев, а мы с мужем уже ждем другую детюшечку, которую я обязательно рожу в Солечногорске. МИЛЫЕ МАМОЧКИ НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ СВОЕГО СОКРОВИЩА!!! Если есть возможность, только не у нас. Сестра моего мужа родила на месяц раньше меня у нас в Зеленограде. Бедняжка, очень сильно порвалась, очень тяжело рожала, так ей даже самого дешевого обезболивания не сделали, сказали: она же не платила, так чего с ней возиться?! А в Солнечногорске девченке (мы с ней вместе рожали). ей во время схваток очень захотелось пить, она увидела как акушерка пьет чай. Так акушерка ей сама чайку предложила и напоила. ВОТ ЭТО ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО! Там замечательные люди. Я пока там лежала ниразу не слышала чтобы разговор заходил о деньгах. Сама я из Зеленограда и когда я туда приехала я не разочеровалась.



ГЫГЫГЫ! ХАХАХА! Меня лично в солнечногорске почистили в 2000 г, хотя можно было сохранить(несколько капель крови после секса-пардон за подробность. Я ходила по операционной, плакала и просила подождать-тоже молодая была... (доктор Анжелика-мясник в юбке) Родила в Зеленограде в феврале 2006.
Моя подруга рожала там двойню-одного уронили, засунули двоих в один кювез (недоношенные, поместятся), когда один умер, они не потрудились об этом мамочке сообщить, она случайно узнала, а про второго свекрови сказали"не ждите и этот не жилец", и "не жильца" этого выходили как раз в зеленограде.
А несколько лет назад в солнечногорске случай был 5 мамочек вместе с детками погибли из-за некачественного препарата.
Рулетка, блин. Но солнечногорск уж точно не лучше зеленограда!

161

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2006

Про Солнечногорский роддом очень много историй-страшилок гдето в иннете (увы сейчас без доступа не смогу отыскать ссылку) ... там такие кошмары рассказывают единственное что точно могу сказать так это про их детскую больницу там ниччего нет ни ремонта ни лекарст ни персонала, но зато те бабушки (реально бабушки) которые там работают очень хорошие и среди них много верующих людей, мне дежурная каждое утро рассказывала как она за всех молится... Увы эти молитвы не всем больным помогают...
Так что и хорошие и не очень хорошие люди они везде есть, увы зачатую это вопрос везения. Мб выбирая роддом обратить внимание на наличие аппаратуры, детской реанимации (в зеленоградском вроде нету или уже сделали?), но врядли удастся выбрать акушерку или врача.
Кстати я когда рожала орала как резанная (напомню что оба раза рожала в Зеленограде). И это не отсутствие воспитания и не капризы, просто не могла не орать... Понимаю что не правильно, но это не поддавалось моему контролю. Хз вобщем опятьже никто както не ругался на меня просто говорили тише-тише вы же нам всех мамочек переполошите :)).

162

Ирина КорольковаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 октября 2006

А расскажите пожалуйста про этажи в нашем роддоме. Про 3 понятно - патология. А Вот про 1 . У меня подружка рожала на 1 и им детей токо на кормление приносили. Как я поняла это инфекционное? Т.е. если я например с ангиной приеду то меня туда положат и ребенка будут приносить? А пиелонефрит? А еще мне сестра рассказывала что с ней девочка в роддоме лежала на первом этаже, так к ней в палату бомжу положили. Хорошо муж заплатил и ее перевели. Кто знает расскажите намного подробней...

163

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 октября 2006

прям почитаешь ваши рассказы о родах и в ужас приходишь,даже рожать и не хочеться ,и вы так пишите про роддом в зелеке и в солнечногорске как будто эти места просто ад,а вот другие роддома супер пупер,везде всё одинаково.Просто в каждом роддоме по разному свои ошибки зашкуривают где то профессионально,а где то кое как.

164

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2006

Все роддома в принципе абсолютно одинаковы. Я уже писала раннее,что приходя в роддом надо все таки перестать себя жалеть, а подумать о том, что на свет уже появляется Человечек. Он маленький, он беззащитный. Ему нужна Ваша любовь, забота и внимание. Всякую боль женщина может перетерпеть (уж таким болевым порогом нас Бог наградил- что мужику смерть- женщине всего лишь боль). Ну помучаетесь немного. зато потом Вам дадут такое прекрасное создание. Хорошо там, где нас нет. Не надо хаять ни Солнечногорский, ни Зеленоградский роддома. (я и мой брат благополучно родились в Солнечногорском роддоме, своего малыша спокойно родила у нас в Зеленоградском) Очень многое зависит от самой женщины. Здесь дамочка писала про то, что соседка рядом с ней орала сильно. Так это не вам милочка судить. Роды у всех проходят по разному . Кто то "выплевывает " ребенка и только ахнуть успевает ( это в основном молоденькие), а кому то очень тяжело и с разрывами ребенок дается( а это очень часто после 28 лет). К тому же плацента у всех по разному расположена. Я например, тоже поорала, т.к. боль в позвоночнике была невыносимой и спину разрывало,но это мне только помогало рожать крупного мальчика. (а у другой девочки сильно болел живот, но боли как таковой ей это причиняло гораздо меньше,чем спина). Так что не надо судить обо всех по себе. Можно рожать в дорогом престижном роддоме и потерять малыша, а можно и в сельской больнице всем остаться здоровыми.

Ю==О еще раз Удачи Вам. Благополучных, легких родов.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка