Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

225

Алла ШевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2007

Хотите родить живого ребенка - не ложитесь в Зеленоградский роддом. Мой сын умер во время родов, потому что сделали стимуляцию в 6 утра, два раза глянул врач, мимоходом, ребенка сердцебиение никто ни разу с 6 утра не послушал, в час дня сделали зачем то снотворное, а когда я проснулась - меня резко на каталку, разрезали всю вдоль и поперек, а сыночек мой уже умер. И чего я только потом от врачей не наслушалась - говорить стыдно. И заперли на 1 этаже в боксе за тремя дверями, чтобы им глаза не мозолила своим зареванным лицом. Ублюдки там работают, а главный - Лесняк, вообще сообщил моей матери, что они и не должны были делать мне операцию, ведь она 2 тысячи долларов стоит, и что она должна радоваться что я вобще жива осталась, что мне бесплатно сделали все что...сделали. А когда я выписывалась - мне врачь сказала - "ах, все врачи на собрании говорили, что такой у тебя красивый ребеночек БЫЛ".

226

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2007

Алла, я вам соболезную. Напишите фамилию врача, чтобы люди знали.

227

Алла ШевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2007

А смысл? Фамилии врачей и без меня известны и обсуждались здесь. Единственное, что я могу добавить, это мнение профессора из ЦПСиР, к которой я ездила после произошедшего - "Уровень работы зеленоградского роддома находится на стадии 20-ти летней давности. Средневековье, относительно медицины. Именно такие техники ведения родов были тогда, а сейчас уже 21 век на дворе. В следующий раз ни в коем случае даже мимо этого роддома не проходи. Радуйся, что сама жива осталась".

228

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2007

"Уровень работы зеленоградского роддома находится на стадии 20-ти летней давности.
По-моему, 20 лет назад были те же методы ведения родов, что и сейчас. А может и получше. Щипцы вот правда давно уже не накладывают. А остальное: те же периоды родов, те же правила ведения каждого периода. Я думаю, в вашем случае была какая-то ужасающая халатность и безграмотность врачей. Кошмар... Нет слов...
Алла!
Соболезную вам. Держитесь.

P.S. И все-таки, врача, который вел роды, просто необходимо призвать к ответу!

229

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2007


P.S. И все-таки, врача, который вел роды, просто необходимо призвать к ответу!
Извините за дерзновенность, но это заявление более чем наивно. К ответу их призовёт только Господь!

В нашем роддоме одна из самых высоких смертностей младенцев и матерей - это основная причина по которой сами медики стараются не рожать в нём. Конечно это только статистика, но искушать Господа, знающие об этом, добровольно стараются не попадать в наш роддом.

Рыба гниёт с головы!!!

Я не хочу оскорблять добропорядочных медиков, потому что они есть даже в нашем роддоме, но до тех пор пока не изменится СИСТЕМА и царит "круговая порука" всё смертью дышит.

Не будем только о плохом, вот совсем не давно у наших друзей родилась в нашем роддоме на первом этаже девочка Анна, "убежали" от туда на второй день - всё слава Богу.

230

Алла ШевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2007

Уже скоро год, как все наши попытки хоть как то разобраться в произошедшем отфутболивают из прокуратуры. Врачам легко и спокойно можно убивать, все равно никогда ничего не докажешь. Лесняк, Брындин, Красоткин - достаточно фамилий?

231

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2007


Уже скоро год, как все наши попытки хоть как то разобраться в произошедшем отфутболивают из прокуратуры. Врачам легко и спокойно можно убивать, все равно никогда ничего не докажешь. Лесняк, Брындин, Красоткин - достаточно фамилий?
Аллочка,
очень вам сочувствую!!!

К сожалению, до тех пор, пока ЭТИ же "врачи" идут и делают аборты, для них ваш неродившийся младенец и останется куском мяса. Так что, к сожалению, вы правы, у нас убийство во чреве узаконено Государством.

А по поводу вашего горя сходите к священнику, узнайте как лучше поступить именно в вашем случае. Во всяком горе и болезни есть промысел Божий для нашего вразумления, смирения и спасения.

Помоги вам Господи.

232

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
21 января 2007

[В нашем роддоме одна из самых высоких смертностей младенцев и матерей - это основная причина по которой сами медики стараются не рожать в нём]Простите, а кто проводил исследование? приведите выкладки что ли хоть какие-то? а то это все пустые разговоры и неболее... и вообще, результат Аллы ужасен, но давайте задумаемся, как только мы видим 2 полоски на тесте, мы должны понимать, что вступаем в зону риска, к которому может привести не только халатность врачей, а и НАША необразованность, самонадеянность и наша халатность... а то получается, мы приходим к врачу - родите мне пожалуйста, а как вы ето будете делать меня не интересует... но вы за это отвечаете! Врачи - не Боги, и ошибки могут быть не только их, но и ваши и Консультации, и гинеколога и УЗИста... еще раз говорю, это горе, когда такое происходит, я совершенно никого не оправдываю, понимаю, что пока люди не будут получать нормальную ЗП нам нигде хорошо не будет (ни в милиции, ни у зубного, ни в паспортном столе). но... так яростно призывать... я бы не стал...случай ужасный

233

Алла ШевИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007

Какие вам нужны выкладки Ю==О? отсканированное заключение о смерти? Ту справку, где сказано, что ребенок абсолютно был здоров и умер только потому, что никто не следил за родами?

234

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007


Простите, а кто проводил исследование? приведите выкладки что ли хоть какие-то?
Каждый имеет свои источники информации.

Получить официальные сведения статистики - попробуйте! Я полагаю, что это информация только для закрытого пользования.
Но для тех кто интересуется вопросом, всегда найдётся информация в кругу друзей и знакомых, которые так или иначе сталкивались по разному на своём личном опыте.

Я опираюсь на слова своей знакомой, которая работала до своих родов в нашем роддоме. Рожать она поехала в другой роддом. На слова своих 3 аккушерок - которые постоянно сталкиваются с халатностью...медиков в нашем роддоме по отношению к ПОДГОТОВЛЕННЫМ роженицам. По этому они рекомендуют другие роддома.

И вы поинтересуйтесь. В роддомах в каждом!!! есть своя чёрная история, которая ни где не выкладывается. Только в одних она как исключение, а в других она как правило.

Из многочисленных отзывах о нашем роддоме только от несколько человек я слышала положительные (не отрицательные) отзывы.

Про беременность и подготовку к родам вы пишете всё правильно. Но в любом случае ВСЕ испытания посылаются нам по силам, для вразумления и спасения лишь бы мы от них не впадали в уныние и злобу!

Простите, а ваше многобожие случайно ;-) ?





235

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007

Лене Дм.
Извините за дерзновенность, но это заявление более чем наивно. К ответу их призовёт только Господь!
Вы меня тоже извините за дерзновенность, Лена, но это заявление человека, который не привык бороться. И не хочет. Ударили по одной щеке - подставь другую?
Весь вопрос в том, что привлечь к ответственности можно только зная, КАК это делается. Для этого желательно медицинское образование - это раз. Второе - хороший адвокат и правильная последовательность действий. Вся беда в том, что наши пациенты действительно не защищены от врачебных ошибок, от халатности и некомпетентности врачей. Это очень большая проблема. В соседней ветке форума об этом есть целая тема.

Статистика младенческой смертности в зеленоградском роддоме средняя по роддомам Москвы. По крайней мере, в 2004-2005 годах.
По поводу абортов - это вообще отдельная сложная тема. Согласна, врач, делающий аборт вызывает противоречивые чувства. Но я должна сказать, что на счету 90% классных гинекологов, спасших сотни младенческих жизней, абортов в несколько раз больше. Иногда профессионализм и моральные принципы человека (врача) идут параллельными линиями.

По поводу "многобожия"... Это все-таки светский форум, а не женский монастырь. Держите свои религиозные убеждения при себе. Не надо проповедей, пожалуйста. Вера для многих людей - это очень личное. Веруете - веруйте молча.
Не поминайте имя Его всуе.
Заранее приношу свои извинения тем, кто со мной не согласен. Но все-таки перед тем, как отсылать человека к православному священнику, не мешало бы уточнить его (человека) конфессиональную принадлежность и отношение к религии.

236

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007

Алла Шев
я понимаю, что вам сейчас ничего не скеажещшь и ничего не докажешь. Я вам соболезную. Но Ваши заявления больше походят на агитаторство . почему никто не пишет о том, сколько счастливых людей ежедневно уезжают из зеленоградского роддома? скольким спасли ребенка? от чего вы хотите всех предостеречь? Любой медик вам ответит, что роды - сложный и непредсказуемый процесс.
меня во время родов тоже кололи и ставили капельницы, но я не позволяла им это делать, если мне не объясняли, что происходит и что за лекарство это. Конечно, во время схваток мы все в себя погружаемся и доверяемся врачам... так нельзя! полностью контролировать процесс "от и до".!!! И Вашей вины тут нет. И врачи тоже не виноваты. И давайте не будем никого клеймить. вы, насколько я поняла, не знаете, ЧТО и ПОЧЕМУ произошло.

Чем Вы руководствовались, написав свое сообщение? я прослезилась прочитав вашу историю. Многие Вам сочувствуют. Многих Вы напугали.
К сожалению, все, что связано с роддомами и родами - всегда непредсказуемо. ОДНОЗНАЧНО НИКОГДА ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ.

237

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007

Алла, а я вот осталась довольна врачом и акушерками, которые принимали у меня роды. Я уже писала выше: Брындин, Миранович и т.д. Я была подготовлена к родам хорошо. Внимание ко мне со стороны персонала было хорошее, душевное. Постоянно возле меня кто-то был или в соседней комнате. Единственное я упустила, что надо было отказаться от сна.
Вы боритесь, пишите в разные инстанции. Если действительно была халатность врачей, то пусть накажут виновных. Недавно доказали вину врачей 17-го роддома. Оказывается можно наказать виновных.

238

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007

Ю = = О на сообщ. 236
Что значат ваши слова "ничего не скажешь..." ? По вашему Алла должна утерется и помалкивать в тряпочку? Здесь многие писали и положительные отзывы (я в том числе), но как тут справедливо было замечено-это лотерея. А если к человеку ни разу не подошли и не прослушали сердцебиение ребенка с ШЕСТИ ЧАСОВ УТРА, несомненно это вина врачей-вовремя бы установили, что что-то не так, ВОЗМОЖНО спасли бы. А упоминание о том, что операция стоит 2000 $ называется вымогательством.

Алла, мои соболезнования. Не опускайте руки, ищите хорошего адвоката с мед.образованием-такие есть, дорого, но при положительном исходе дела вы вернете свои затраты. Конечно, ребенка не вернуть, но таких докторов надо наказывать.

239

Maya MonsИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007

Недавно доказали вину врачей 17-го роддома

Доказали, и что?
После жуткого случая в 8 роддоме, когда врачей признали виновными в халатности и бездействии, повлекшие смерть здорового ребенка, их просто уволили. И все.. с лишением права заниматься врачебной деятельностью в течении 2 лет... Суд признал, что в смерти малыша ВИНОВАТЫ ВРАЧИ, этот ребенок ДОЛЖЕН БЫЛ ЖИТЬ.. Это было в 2002, а сейчас уже 2007. Это значит, что ЭТИ сволочи возможно снова принимают роды, снова решают чью-то судьбу.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка