Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

240

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007

Я так поняла, что с момента трагического случая прошел почти год. Наверное, сейчас уже ничего не докажешь. Все медицинские документы исправлены в пользу врачей. А в карте родов написано, что сердцебиение выслушивали каждые 5 минут.
Ну, может нашли акушерку-стрелочницу и уволили её "по собственному желанию".
Я думаю, не надо больше об этом говорить. Мы только ковыряем Аллочке рану...

241

Maya MonsИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007


Я думаю, не надо больше об этом говорить. Мы только ковыряем Аллочке рану...
Я очень соболезную Алле.
Но вот что еще хочется сказать по поводу стимуляции. Это целая "эпоха" ведения родов, от которой в некоторых роддомах стали отказываться, слава Богу (если нет особых показаний). Роды для наших совковых врачей это ежедневная работа, тяжелая и без сентиментов. Моей подруге на практике ведения родов показывали классические роды "как положено", но акушерка прямо сказала: "в принципе вы видите это первый и последний раз. Так возиться никому не охота, так никто не делает. Все по ускоренной технологии, со стимуляцией. И сидеть (особенно ночью) возле роженицы и следить за ней и ребенком беспрерывно никто не будет. Укол и спать"
Отсюда и все ужасы с тяжелыми родами.
Есть роддома, ориентированные на естественное родовспоможение, но к сожалению они все платные. А наша бесплатная медицина - без комментариев...

242

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007

А в Минздраве, знаете ли, "все ходы записаны". Если крови не боитесь - можете почитать.
http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ1992/Pric318_190-92-2-3.htm
Придраться не к чему. Надо только родовую карту ПРАВИЛЬНО оформить.
Можете потом на главную страницу зайти. Там тоже есть всякие разные интересные письма и приказы.
Вообще, можно еще поискать что-то вроде "Нормативные документы в акушерстве". Ну, так, на всякий случай.
Хотя, конечно, не дай Бог с этим столкнуться. Лучше читать книги из серии "Мой малыш", чем это...

243

Лена ДмИгнорировать сообщения этого пользователя
22 января 2007


Заранее приношу свои извинения тем, кто со мной не согласен. Но все-таки перед тем, как отсылать человека к православному священнику, не мешало бы уточнить его (человека) конфессиональную принадлежность и отношение к религии.
.
Бог вас простит. И вы меня простите, хотя свой вопрос я писала Ю = = О
А пишу о своих взглядах и исповедую свою веру, там, где считаю нужным. Только на форуме атеистов неуместно говорить о духовных аспектах нашей жизни и каждый человек поймёт в меру своей веры.

244

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2007

По поводу описанного случая ВОЛЧИЦЫ-ВОЛЧИЦЫ, и комментариев к нему, о том, что всегда нужно уметь за себя постоять... Да, за себя уметь постоять - необходимо! Но, когда дело касается не только тебя, но и твоего ребенка, - все гораздо сложнее, и это даже если не брать в расчет особое психо-физиологичесоке состояние беременной (разумеется у всех беременность протекает по-разному)! А сложность в том, чтобы разобраться как будет лучше не только для себя, но и для ребенка! Наверное, кто-то скажет, - что хорошо одному- хорошо и другому! -разумеется! Но здесь уже многие говорили о том, что иногда можно и потерпеть..., т.е смириться с некоторыми неудобствами..., если для благополучного протекания беременности это необходимо... Женщине не имеющей мед. образования трудно быстро разобраться в том, насколько квалифицированную помощь ей оказывают, и может быть побочные эффекты не так страшны по сравнению с теми последствиеми, если не принимать назначаемые препараты. Да, разумеется, нужно узнать, что да для чего, но, что с этим дальше делать, если проконсультироваться больше не с кем?Даже если и есть с кем, то, в конце-концов, у нас часто во время беременности по жизненным показаниям назначают такие преператы, о которых у врачей противоречивые мнения... И потом, спрашивают, почему не устроили скандал? Извините, если под угрозой беременность, то тут лучше избегать лишней нервотрепки. Конечно, то, что такие ситуации остаются безнаказанными - неправильно, но мне кажется, что все-таки для беременной женщины лишние стрессы ни к чему... Это я к тому, что, конечно, в любой создавшейся негативной ситуации отчасти мы виноваты сами (бездействием ли своим поощряя продолжение этой ситуации), но и поворачивать ситуации так, что " у битого небитый виноват", я думаю, несправедливо! В любом случае, даже правильная реакция пациента, всегда следует уже за теми или иными действиями врача!. Т.е. в подобных ситуациях врач виноват все-таки в первую очередь!

245

Алла ШевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 января 2007

Я не собираюсь никому указывать, что делать. Все люди решают сами за себя, но мне просто хотелось бы предостеречь женщин от такого горя. Ведь я то сама была уверенна, что все будет хорошо, ходила по родовой, терпела схватки, смотрела на солнышко за окном и мечтала о том моменте, когда увижу своего малыша, как нас будут выписывать, как прибегут родственники и друзья и будут звонить под окном и радоваться. И никак не ожидала срочной операции и слов от с врачей - "молодая - еще родишь", "наверное тебя бог за грехи наказал" и подобные гадости. А уж где держали - так это наверное так в тюрьмах рожают, вы, кто рожали в зеленограде, даже не подозреваете о "такой палате".
Просто хотелось предупредить, потому что никому не пожелаю таких родов, как у меня.

247

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 января 2007

Алла Шев, все что вы нам поведали просто ужас! Я бы хотела Вам пожелать всего самого лучшего в будушем! Я сама потеряла двоих детей во время беременности, правда на ранних сроках - но, знаю, какой это удар! Особенно, когда нет никаких предпосылок этому, когда протекает все нормально, и вдруг... И еще, я тоже наслушалась всякого..., хотя надо признать "наверное тебя бог за грехи наказал" - такого, я слава Богу, не слышала ни от кого! Конечно, для врачей, это все привычно, всего навсего один случай из тысячи подобных..., и со временим у многих врачей развивается циничность, но такая жестокость недопустима!Пропускайте подобные высказывания "мимо ушей", так могут говорить только злые и не очень умные люди, а раз так, то что Вам до их мнения, а обратиться за помощью лучше к другому врачу!

248

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2007

Ю==О
Поздравляю ВАС!!!!!
Давно не была на этом сайте, но помню вас и хотела узнать кого вы родили.
Здоровья ВАМ и ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!

Рада что ВЫ тоже никуда не мотавшись родили в нашем роддоме и вышли оттуда с огромным счастьем.
Я очень благодарна персоналу Зеленоградского роддома за своего сынулю, которому в марте будет два годика.

А несчастье к сожалению может произойти в любом (даже вроде как супер ) роддоме. Везде работают люди, а человеческий фактор-непредсказуем.

249

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2007

Наталья Мелешкова

спасибо! Вы меня и оптимизмом зарядили, и за поддержку перед родами, и за поздравления тоже спасибо!
у меня тоже сынок, за которого благодарю именно наш роддом. Работали слаженно и очень мне помогали чувствовать себя как можно комфортней в подобной ситуации. Совершенно бесплатно.
А рожать мне понравилось! ;-)

250

Лариса ЛесникИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2007

В нашем роддоме родила одну 15 лет назад, второго 13 лет назад, а третьего струсила- поехала в 17 родддом по кантракту рожать.
Может наш и не самый плохой, но если сравнивать мой прошлый опыт и недавний - как небо и земля. И по отношению персонала, и по условиям и возможностям для роженицы
Считаю, что лучше денег заплатить, но рожать с современном оборудованием и современным подходом к родам.
В нашем роддоме до сих пор даже не применяется эпидуральная анастезия- как был совком , так и остался.
Не говоря уже о детском отделении.
Не знаю как сейчас, а 12 лет назад у знакомой там умер 5-мес. малыш из-за безразличия врачей, потом у другой подруги умерла одна 1-2 месячная близняшка 6 лет назад тоже потому что всем всё по-фигу. Не думаю, что с тех пор персонал там поменялся...
Конечно если денег нет можно и в нашем роддоме рожать, но я , если есть возможность не рисковать, то зачем?
В интернете есть <a href="rodi.ru";>рейтинг роддомов</a> , он говорит сам за себя

251

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2007

Не говоря уже о детском отделении.
Не знаю как сейчас, а 12 лет назад у знакомой там умер 5-мес. малыш из-за безразличия врачей, потом у другой подруги умерла одна 1-2 месячная близняшка 6 лет назад тоже потому что всем всё по-фигу.
И после этого вы делаете довольно странный вывод о том, что в зеленоградском роддоме лучше не рожать (хотя сами благополучно родили в нем двоих детей).
Ну, давайте уже о чем-то одном говорить. Либо о роддоме, либо о детском отделении больницы. Либо уже о зеленоградском здравоохранении в целом.
Какая связь между роддомом и смертью 5-месячного ребенка? И опять эти голословные заявления - "из-за безразличия врачей".
Я всегда осуждаю халатное отношение врачей и считаю, что иногда за это мало просто отстранять от работы, но я также против "охоты на лис", когда в теме о роддоме(!) вдруг начинают всплывать страшные истории, к роддому никак не относящиеся.
Про остальное вы правильно сказали: оборудование (сейчас может уже обновили?) и методы обезболивания несколькоко устарели. Хотя в случае нормальных родов и адекватного поведения роженицы это не имеет большого значения.

252

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2007

Вообще вот сейчас спустя время (напомню я успешно родила бесплатно двуж девочек 7 и 4 года назад в Зеленоградском роддоме) я думаю что случись еще рожать я бы наверное тоже выбрала чтонибудь более комфортное хотябы. Нельзя сказать вот в этом роддоме все рачи плохие , а вот в том все хорошие, ну не бывает так. Значит можно выбирать по наличию аппаратуры, количеству человек в палате, наличию туалетов в послеродовых (и в отделении патологии) палатах и душа не раз в неделю а чаще... Так что... Если у вас есть выбор и время выбора выбирайте комфорт для себя и для своих малышей ( малышам же тоже приятно когда мама чистая), а если на скорой, помните что именно с вами ничего не случится (комуто помогает вера в свою удачу, комуто вера в бога) и гоните страхи, они только будут мешать вашим родам, роды это не время для паники.

Очень хочется надеяться что в новом роддоме именно так и будет... ) туалеты, души... и т п ...

253

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2007

О роддоме и детской больницы. У меня знакомая рожала в роддоме в апреле прошлого года, так получилось что времяни не было ехать в другой роддом, но у неё всё было хорошо, она не платила, к ней очень хорошо отнеслись, условия конечно не роскошь, но как она сказала «я туда не отдыхать поехала».А вот по поводу враче педиатров в роддоме, врач там самоуверенная в себе женщина. Придёт и начнёт, как лекцию зачитывать и не остановишь, видь пока всё не скажет, а когда договорит, и сама забудь, что хотела спросить. На конкретные вопросы не может дать конкретный ответ. К сожаления, я не помню её имени и фамилию, но кто там был, тот поймёт о ком я. Дальше малыш попал в детскую больницу, отделения для не доношенных (хотя малыш был до ношенный).Что на счёт оборудования, оборудование старое, в палатах тогда было холодно и стояли масляные обогреватели, из-за которых не возможно было долго находиться в помещения потому что начинала болеть голова, а как же там бедные малыши мучились в первые дни жизни, но это не самое страшное, дальше мам пускаю туда только на кормежку через каждые 3 часа, все остальное время мамы сидят в отдельной комнате. И даже если плачет малыш, то маму не пустят на что отвечают «Поплачет и успокоиться! Или не куда не денется» и закрывали в отделения дверь с внутренней стороны, так что детям психику там нарушают на «ура».На глазах моей подруги было такое зрелище в соседней палате спит малыш приходят 2 медсестры и идёт разговор «давай разбудим, испугается же»,другая «да чёрт с ним поплачет и перестанет»,в итоге делается укол ребёнку во сне, естественно малыш испугался от неожиданности, испугался, заплакал, нет что бы пожалеть они просто развернулись и ушли, но одна всё же вернулась, которая предложила разбудить ребёнка, пожалела успокоила, накормила и уложила спать. Девушка очень милая, молодая говорит спокойным ровным голосом и если малыш плачет то пускает мам к деткам. Как часто их там переодевают я не знаю, но у деток потом ужасная потничка. Но всё же есть там хороший доктор как зовут тоже не помню, но в отделение для недоношенных она там одна, это я точно знаю

254

Лариса ЛесникИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2007


Либо о роддоме, либо о детском отделении
Это я к тому что если что, то детишек из нашего роддома именно туда прямиком отправляют.
А старших детей я конечно в конечном итоге благополучно родила в нашем роддоме (потому что альтернатив не было).
Но воспоминания о общей предродовой, о жутких утках вместо туалета, о том как я лежала на каталке после родов в коридоре, а в соседнем помещении от куда жутко дуло холодным воздухом надрывался мой только что рождёный малыш, которого мне показали только на минутку после родов и унесли , вообщем воспоминания самые радужные.
Я не знаю может быть там что-то изменилось, тогда беру свои слова обратно.
Уверена, что обысков с целью выявления нарушительниц, умудрившихся пронести трусы и пустышки для детей там уже нет.
Я никого пугать не собиралась.
Я не говорю что рожать в нашем роддоме опасно для жизни, просто если есть возможность родить в др. роддоме , то лучше этой возможностью воспользоваться.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка