Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

166

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2006

НАТАЛЬЕ МЕЛЕШКОВОЙ

Вы, ДАМОЧКА, невнимательно читали.

Далее, для сведения:
Мне больше 28 и это первый ребенок, а моей соседке было 20. Ее привезли с раскрытием в 5-6 (не знаю сантиметров или пальцев, профессионалы поправят) и схватками, а меня с отошедшими водами и без малейшего намека на схватки. Меня простимулировали, а шейка раскрываться и не собиралась. И это, я Вам скажу, ОЧЕНЬ больно. А далее доктор, не знаю точно, что он делал, но ощущение было, будто шейку открывают пальцами и в этот момент, ДАМОЧКА, я тоже орала. Но я не орала ВСЕ время НЕ переставая. А когда дали сон вместо положенного времени (точно не знаю, кажется 2 часа) я проспала полчаса, просыпалась я от ее крика, а дальше шла моя схватка, заснуть больше не удалось. Она орала, когда ее зашивали (меня тоже зашивали, но после перенесенного-это комариный укус), она орала в коридоре. Когда ей надоело орать, она начала звонить по телефону подругам и рассказывать КАК ЕЙ было больно(даже не потрудившись говорить тихо) А потом нас положили в одну палату...
Еще час она продолжала стонать и рассказывать как ей было больно, как она хочет в туалет и пить и что рожать она больше никогда не будет. Я дала ей попить, заставила встать и сходить в туалет, потом покормила тем, что принес мой муж. После туалета она задала мне вопрос "что такое биде?" Мой сын лежал на пеленальнике, а она с вопросом "а что это за кнопка?" включила бактерицидную лампу. За шесть дней она ни разу не помылась. В палате, где было 27 градусов пахло как в казарме. Ее ребенка кололи магнезией и АТФ, а она ни разу не спросила у педиатра, что это и зачем (спрашивала у меня, когда педиатр уходил), а я между прочим там тоже с ребенком была и вопросы про своего задавала. За шесть ночей я больше двух часов не спала, ее ребенок постоянно плакал (это, если дамочка не поймет, не упрек, а констатация факта) И это далеко не все прелести нашего совместного пребывания. На второй день пребывания у меня появилось стойкое желание ее задушить где нибудь в туалете. При всем при этом злость я испытывала только первое время, а сейчас мне ее невыносимо жалко. Муж к ней пришел только в конце следующего дня (неработающий муж), а перед выпиской он ей позвонил и спросил "ну тебе цветы покупать что ли?" Я поила ее чаем, подкармливала и отвечала на все заданные мне вопросы(в силу моей компетенции)

Я, ДАМОЧКА, и не пыталась сравнивать боль или болевой порог. Если Вы считаете, что я своего "выплюнула" Вы сильно ошибаетесь.

Остальным участникам, извините за многословность-еще свежи воспоминания.

167

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2006

Все вышесказанное сугубо индивидуально и очень субъективно. На сколько я поняла, цель этого обсуждения в другом:выяснить критерий отбора роддома и помочь будующей маме. Критериев (из основных) не так много: врачи\персонал (квалификация) и быт. Об уровне врача непрофессионалу судить сложно, тем более что любой пациент в своей боли и переживаниях не адекватен, а плохие случаи бывают почти у всех (я не говорю о вопиющих случаях халатности и откровенном хамстве)
А посему, трижды правы участники-больше конкретики: фамилии, доступность персонала, доброжелательность, доступ к туалету, душу, качество питания, частота смены белья, чистота помещения, наличие препаратов... Этих сведений мало, потому что каждый пытается рассказать свою страшилку и забывает о цели создания темы.

168

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2006

Тут ссылки мелькали на отзывы о зеленоградском роддоме в иннет ( как минимум я выкладывала ссылки именно на отзывы о зеленоградском роддоме ) так там вот как раз отзывы "только что родивших" многие с фамилиями врачей с точным описанием быта типа где и сколько холодильников, какую анестезию и делают ли и т п полезные вещи.

169

Ирина КорольковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2006

А мне кто нибудь ответит про этажи?

170

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2006


А мне кто нибудь ответит про этажи?
Про этажи может ответить, наверное, либо сотрудник роддома, либо женщина, прошедшая через всё. В смысле через все этажи.
Я знаю, что рожают на 3-м, а лежат потом с детьми (или без детей) на 2-м. Что еще есть на первом, кроме приемного отделения - не в курсе.
Бомжи в наше время рожают, слава богу, редко. И потом, вряд ли приличную женщину (даже с ангиной) положат вместе с асоциальным элементом.

171

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2006

на первом этаже инфекционное отделение там рожают типа бомжей,женщин без постоянного места жительства и с патологиями ,ни каму туда не советую попасть,я там не была,но со 2-ого этажа наблюдала и слышала что там всё плохо.

172

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2006

На 1- инфекционное отд. Если у беременной или родившей температура например или горло даже болит- ее туда отправляют, а ребенка приносят на кормление. + Отношение к женщине там намного лучше да и стремятся туда те, кто не может или не хочет сутки напролет проводить с малышом. А бомжи у нас практически не рожают. Для этого есть спец. роддома в Москве. На 2эт- отделение для мам с детьми и детское отделение (где детки одни лежат пока мамам напр. плохо) 3 эт. -патология. Роды на 1 и 3эт. 4эт. (по площади меньший) гинекология

173

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2006

АНАСТАСИИ ИВАНОВОЙ

Читала то я внимательно. Просто моему ребенку 1г.7мес. и пока я с ним гуляла и гуляю общалась со многими родившими только-только. И видела очень много таких мам, которые были "лучше" чем другие в родовой. Как правило через 4-6 мес. после родов эти женщины наконец то успокаиваются в своих рассказах о "подвигах" в родильном зале. Здесь тема то не о том, чем вы хвастаете, не о процессе родов- не очень то это и интересно-т.к. у всех все по разному проходит и в основном те, кто здесь пишут уже прошли через этот процесс, а о роддомах и условиях. А если читать эту тему с первой страницы- информации достаточно и я напр. ничего страшного не нашла.

174

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2006

Вы какой-то бред пишите, уважаемая! Я не увлекалась в своем сообщении (158) рассказом о подвигах, как Вы выразились. Писала я о КОНКРЕТНОМ враче, о курсах, о том чего не хватило в роддоме. О том, что соседка орала, я упомянула вскольз и не потому, что она такая "плохая" и вела себя "хуже меня" (господи, какая чушь!!!), а к слову о "плохом" отношении персонала.
В сообщ.160, к слову, хаять достославный солнечногорский роддом не собиралась, а всего лишь написала о том, что он не лучше зеленоградского.
Хвастать и не пыталась! Второе сообщение возникло потому, что Вы задели за живое. И написала я это на Ваше разглагольствование на тему кому больно, а кому не больно, милочка.
Я НИКОМУ, кроме близких мне людей, об этом не рассказывала!
Терпеть не могу мамаш, которые знакомятся на прогулках и начинают рассказывать свои истории, даже не взирая на то, что их не слушают-личное не интересно посторонним (если, конечно, это не патологическое любопытство)
И, пожалуйста, оставьте мое сообщ. в покое. Если Вам нечем заняться, кроме как придраться к кому-то не по делу, докопайтесь до кого-нибудь другого в этой теме, благо здесь богатая пища для пустого стучания по клаве.
Всего Вам хорошего!

175

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2006

У меня не хватило сил прочитать полностью дискуссию в этом форуме. Да и желания нет. Тему почитайте и высказывайтесь по существу.
Рожала сыночка 17 июня 2005 года. Очень довольна врачами, акушерками, медсестрами. Условия пребывания в роддоме плохие по сравнению с домашними, но 6 дней можно потерпеть. Рожала бесплатно, никто даже не намекал на деньги. Пока лежала в коридоре после зашивания шва, попросила акушерку написать ФИО всех, кто принимал мои роды. Мне повезло, что рожала одна, не было рядом кричащих соседок. Делали стимуляцию, т.к. раньше времени отошли воды, давали сон, сделали эпизиотомию, т.к. ребенок был крупный.
А вот в отзывах о роддомах можно написать что угодно, даже неправду. Об одном и том же враче пишут диаметрально противоположные мнения. Наверно многое зависит от сложности родов и от квалификации врача, а еще , что немаловажно , а даже первостепенно, и от подготовленности самой роженицы к родам: и морально и физически. И если все 9 месяцев будущая мама курила, выпивала, не читала соответствующей литературы, не делала специальных упражнений, в общем не вела здоровый образ жизни, то грех пенять на врачей. На 80% роженица сама должна нести ответственность за свои роды и только на 20% врач и акушерки должны помочь ей в родах. Другое дело осложненная беременность и соответственно сложные роды. Здесь уже ответственность за благополучный исход в родах полностью лежит на враче. Это мое личное мнение ( я – не врач и не медработник).
Принимал роды суперклассный врач заведующий родблоком Брындин Михаил Николаевич, акушерки Миранович Татьяна Валерьевна и Ильичева Елена Николаевна, а также отдельное спасибо могу сказать операционной медсестре Козловой Ирине Николаевне, которая развлекала меня во время зашивания разреза, акушерке приемного отделения Морозовой Светлане Михайловне. Михаил Николаевич очень поддерживал меня во время потуг, когда было уже больно, когда зашивал - шутил. И вообще все в этой бригаде были очень доброжелательны ко мне. Педиатры помогли моему мальчику прийти в себя после родов, которым за это большое спасибо.

176

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2006

Согласна на все сто!!!

177

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2006

Уважаемая Анастасия Иванова. Я впустую по клавишам не стучу. У меня для этого времени нет . Я много времени провожу с ребенком и Уделяю достаточное внимание Мужу. Если Вы заметили, я здесь появляюсь нечасто, но мои сообщения есть и в середине этой темы. Ничего плохого я в них не писала. Про наш роддом говорила только хорошее. А то, что вы так нервно реагируете на мои слова (кстати зря вы говорите, что рассказывали только близким- вы на весь форум про раскрытие и т.д...!?, что вам больно было...а другим будто щекотно было), чтож мне это абсолютно неинтересно- возможно это нервишки ваши... послеродовая дипрессия знаете ли бывает... . Не нужны мне ваши сообщения. Не нужны. Успокойтесь уже.

178

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2006

Наталья Мелешкова и Анастасия Иванова! Ну вы чего? Вы же обе пишите правду. У одной было так, у другой - иначе. Действительно, многое в родах зависит не только от врача, но и от роженицы. И болевой порог у всех разный, и характеры. С другой стороны, мне тоже было неприятно рожать рядом с соседкой, которая часа два орала нехорошие слова и ее держал чуть ли не весь персонал родблока. Что же тут хорошего?
Очень понравилось сообщение №-175. Я полностью согласна.
Милейшая Наталья Мелешкова, честь Вам и хвала!!! И в мыслях не было упрекнуть Вас в недостаточном внимании к мужу! А дети-наше Все! (Муж - с большой буквы, высокие отношения. Не жизнь, а именины сердца...) Кто ж говорит, что щекотно- не противоречьте себе же. Про дЕпрессию-цитируя Вас же: "Так что не надо судить обо всех по себе". Вас послушать, ну прям истина в последней инстанции, других мнений быть не может; молодые исключительно "плюются", постарше рожают в муках, хвастаются другие, а Вы только делитесь достижениями...(муж накормлен, почищен, выглажен, долг исполнен. Аминь...)
Неинтересно-не читайте, кто ж Вас заставляет. Тема создана для общения, а не для пустой критики чужих сообщений и уж тем более не для хамства.
Успехов Вам в делах домашних! И уважения побольше к другим людям!


Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка