Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

121

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2006

Ю==О Удачи Вам. Уже немного осталось. Меньше мыслей о роддоме и больше о малыше.

122

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2006

Для любительниц рожать дома.

http://www.trud.ru/trud.php?id=200609121670101


Отредактировано: 23-09-2006, 09:09

123

Ю = = ОИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2006


Ю==О Удачи Вам. Уже немного осталось. Меньше мыслей о роддоме и больше о малыше.
стараюсь как могу. Но кругом столько "доброжелателей", которые обязательно расскажут всякие страшилки. Спасибо Вам за поддержку. ))

124

Олеся ДанилкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

Всем здравствуйте.Я своего первого малыша тоже рожала в зеленоградском роддоме.а второго в Роддоме №10 г. Москвы.Так вот,скажу честно положа руку на сердце-ЭТО две большие разницы.Как же я довольна своими вторыми родами и 10 роддомом,а самое главное какие там работают специалисты,естественно не все,надо выбирать,подойти к этому делу серьезно,но я нашла и роды у меня прошли просто СУПЕР,как сказал врач-красивые физиологические роды,хотя мой малявка весил 4 130 при росте 55 см.И ничем меня не стимулировали,и ничем не мучали,ничего не кололи.А вот на моих первых родах я получила все это в полном объеме.Хотя мой первый малыш получил высокий бал по Апгар.Но я была в полусознании,рожала как ежик в тумане.Хотя естественно заранее договор был и сакушеркой,и с врачом и даже с анастезиологом.Вобщем мое мнение такое роддом наш неплохой,но квалификации у врачей не хватает для достойного уровня,поэтому если есть деньги для контрактов или просто в руки врачам из Москвы-не теряйте времени.Здоровье дороже.

125

Татьяна ПоздняковаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ РОЖАЙТЕ В КАКОМ-НИБУДЬ ДРУГОМ РОДДОМЕ!!! Я 1 ребенка потеряла из-за халатности, даже не знаю как описать это, наверное из-за разгильдяйства в нашем "супер роддоме". Мне тогда было 23 года. Следующего ребёночка я смогла родить только в Солнечногорском роддоме в 27 лет. Сейчас моему малышу 5 месяцев, а мы с мужем уже ждем другую детюшечку, которую я обязательно рожу в Солечногорске. МИЛЫЕ МАМОЧКИ НЕ РИСКУЙТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ СВОЕГО СОКРОВИЩА!!! Если есть возможность, только не у нас. Сестра моего мужа родила на месяц раньше меня у нас в Зеленограде. Бедняжка, очень сильно порвалась, очень тяжело рожала, так ей даже самого дешевого обезболивания не сделали, сказали: она же не платила, так чего с ней возиться?! А в Солнечногорске девченке (мы с ней вместе рожали). ей во время схваток очень захотелось пить, она увидела как акушерка пьет чай. Так акушерка ей сама чайку предложила и напоила. ВОТ ЭТО ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО! Там замечательные люди. Я пока там лежала ниразу не слышала чтобы разговор заходил о деньгах. Сама я из Зеленограда и когда я туда приехала я не разочеровалась.

126

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

Я 1 ребенка потеряла из-за халатности, даже не знаю как описать это, наверное из-за разгильдяйства в нашем "супер роддоме".
Слово "наверное" говорит о многом. Ужасно, конечно, но я не думаю, что детская смертность в солнечногорском роддоме ниже таковой в зеленоградском. Мать, потерявшая дитя в Солнечногорске точно также клянет этот роддом, как Вы хвалите.
Про "чаек", который поднесла акушерка - умилительно. Крайне НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО со стороны акушерки. Чай во время схваток? Следующий же вопрос: акушерка пила чай в предродовой? Или роды происходили в буфете?

127

Татьяна ПоздняковаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

Нет дорогая, акушерка пила чай не в предродовой, и мне не понятен Ваш сарказм. Я конечно прекрасно понимаю, что пить во время схваток нельзя, но что же теперь человеку попить нельзя? даже если ОЧЕНЬ холчется. А по поводу сарказма я хочу сказать. Мой ребёночек родился на 4 беременности. 1 угробили, последующие были неразвивающиеся беременности, как ставили диагноз в 10 ЖК. Последняя неразвивающаяся беременность сейчас лежит рядом и прекрасно посапывает. Две мои знакомые клянут наш роддом. У первой ребенку сделали родовую травму (девочке) - травму бедра! У второй ребёнку сломали ребёнку ключицу! Вы конечно вправе иметь свое личное мнение, но я своими детишками рисковать не хочу. Не хочу зависеть от ПЬЯНОГО врача (у меня подруга проходила практику в нашем роддоме). Как говорит поговорка: НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ. не обижайтесь. ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!

128

Татьяна ПоздняковаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

Я, заловка Татьяны Поздняковой, рожала 30 марта в Зеленоградском роддоме...30 марта когда врачи обнаружили, что я никак не разрожусь, а 3 апреля, если помните закрывался роддом на помывку, так вот мне вызвали схватки и когда они были в полном разгаре(!!!!), оказалось, что шейка еще не готова...я не буду в подробности в даваться, но боли были ужасные и когда я попросила укола для того чтобы поспать, т.к. схватки были не угасающими мне отказали...окушерки не постыдились спросить: "А ТЫ С КЕМ ДОГОВАРИВАЛАСЬ???", когда я корчась от боли сказала, что не скем...от меня просто ушли...одна более видимо сердечная подошла ко мне и не выдержив видимо моих страданий спросила, а почему мне не сделают укол, чтоб я по спала...и опять же не стесняясь меня они ответили: ОНА НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛА,,,для приличия сказали это в пол голоса. Ребенок у меня родился на 4 кг. и я сильно порвалась, так меня зашивали и намекали, что не плохо было бы заплатить, за это дополнительно, т.к. "СПАСИБОМ СЕМЬЮ НЕ НАКОРМИШЬ", да еще при мне обсуждали как они на мне экономят нитки и как они удачно сегодня с работали...Вообщем, девочки у каждого своя голова на плечах и каждый сам решает, кому и где рожать, могу сказать одно (по своему опыту) к женщинам там относяться отвратительно, но малышек не обижают, моему сынишке все зделали хорошо, но а как ко мне относились я вам рассказала. Да, я еще в потологии лежала, так вот там есть такой врач не буду писать его фамилию ,так он, вообще, ходит по палатам и говорит свои расценки.
А вы уважаемая пипа суриманская, видимо сидите здесь специально, чтоб оправдывать и защищать врачей, когда я лежала в поталогии мы знали расценки всех врачей, начиная от самого молодого и кончая главврачем, в моей полате были такие девушки, которые платили главврачу и я не по наслышке знаю сколько он стоит!!!!))))))))))))))))

129

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

Знаете дорогие мамы и папы я в шоке от всего выше написанных коментариев,а скожите мамочки как вы вели себя при родах?Ко мне очень даже хорошо отнеслись в роддоме и во время прибывание там после родов особо плохого не слышала ни от кого,очень многие были довольны и очень благодарны своим врачам даже те, которые ни с кем ни договаривались.

130

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 сентября 2006

А вы уважаемая пипа суриманская, видимо сидите здесь специально, чтоб оправдывать и защищать врачей, когда я лежала в поталогии мы знали расценки всех врачей, начиная от самого молодого и кончая главврачем, в моей полате были такие девушки, которые платили главврачу и я не по наслышке знаю сколько он стоит!!!!))))))))))))))))
Запомните, уважаемая золовка Татьяны Поздняковой, я ВСЕГДА буду на стороне врачей, если речь идет о пустом трепе на форуме. Но я никогда не встану на защиту пьяного врача, врача-хама, врача безрукого и непрофессионального. И у меня есть право верить вам или нет. То, что вы безосновательно перешли на личности, говорит только о том, что вы очень неуравновешены. Кстати, почему вы все боитесь назвать фамилию врача, который "ходит по палатам и говорит свои расценки"? Люди должны знать имена своих "героев".

131

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2006

У меня сложилось впечатление что те кто пишут последние посты не читали те 9 страниц что тут уже понаписали )... Просто как базарные бабы сплетницы зашли лишбы поорать "в тему"... Если у Вас есть факты, вы говорите что сами рожали и было это все недавно, то называйте фамилии прошу : пьяный врач роды принимал - прошу фамилию, У кого "так" рожала золовка тоже прошу фамилию... Это былобы и интересной и полезной информацией. Повторюсь сама рожала дважды в нашем ротдоме и ни разу не платила и дети себя чувствуют замечательно иу меня все впорядке. И еще скажу что знаю (снимали в Поваровке) там мамочки приписаны к Солнечногорскому роддому НО РОЖАЮТ либо в Москве либо в Зеленограде. Саму угораздило в свое время попасть с 2 летним ребенком на скорой (а жили как раз в Поваровке) так отвезли в Солнечногорскую детскую больницу... я не знаю какой там роддом НО БОЛЬНИЦА УЖАСНАЯ!!!!! От стен-потолков до персонала которго просто не хватает капитально...

132

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2006

Вы говорите, факты, фамилии и т.д. Я вот приехала в больницу в полуобморочном состоянии, у врача не было таблички на груди, а сама она не соизволиалсь представится. Требовать ее имени в таком состоянии, простите было не до этого, так что героиню которая пожелала мне быстрее сдохнуть я незнаю. И медсестрички которые пообщели, мне что лучше бы я к ним не попалдала, так как помощь они мне не окажут, так как они просто мне капельницу не могли поставить, я для них оказалась слишком сложным пациентом. Факты эти были, совсем не давно, а вот фамилий я не знаю. Да там они все откровенно говорят, сколько и кому, а так чтобы прям совсем бесплатно там рожать, это надо быть либо ментом либо врачом.

133

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2006

Пытаюсь представить себе:
Приезжает в роддом молодая женщина в полуобморочном состоянии. К ней выходит врач и говорит:"Чтоб ты побыстрее сдохла!"
Следом идут медсестрички:"О! Лучше б ты к нам не попадала! Здесь тебе помощь не окажут! Ха-ха-ха!"
Так? Фильм ужасов какой-то. Доктор Джекилл отдыхает.

134

Мэри ПикфордИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2006

Дорогие дамы! Мне грустно оттого, что я здесь прочитала. Странно от взрослых женщин слышать некоторые высказывания. И печально - что это, к сожалению, большинство...
Я (совершенно неагрессивно замечу) рожала в нашем роддоме зимой 2000 года. У меня была не совсем простая и легкая ситуация - поздно опустилась плацента, вопрос кесарева сечения снялся месяце на 7-8. Кроме того, я тоже боялась, роды были первые, тоже слышала страшилки про наш роддом, про его убогость и врачей-бездарей. Это все, мягко говоря, не совсем так. Я там провела 2 недели до родов и неделю после - т.е. почти месяц. Увидела все. И все это можно пережить элементарно. Да, чего-то не так, что-то старое, еда не ресторанная - но мне не было это столь важно и не вызывало негодования. Я написала там для мужа реферат по философии, прочитала кучу книг, подружилась с девчонками - везде можно найти позитив! У меня был хороший гинеколог, ведший беременность, из 10-ой консультации - поэтому "влететь в обморочном состоянии" в роддом - не про меня. Это безалаберность скорее всего самой мамочки. Были и прекрасные специалисты - Мельников И.Ю., с ним столько женщин потом с благодарностью здоровались при встрече! Прекрасный врач вела мои роды - Гончарова Т. Мне ее рекомендовали - и я подтверждаю профессионализм и добросовестность этой акушерки, хотя особо экзальтированным дамам она может показаться грубоватой. Но порой врач и должен быть таким - а не сюсюкать. И очень приятные были сестрички. Да, я родила крупную девочку для моего хрупкого телосложения - 3740 г и 54 см. Роды были трудными, с последующей ручной чисткой - но я имею здравый ум не винить персонал в этом! Я благодарна нашему роддому - а именно, его врачам - Гончаровой и Мельникову - огромное и неоценимое им спасибо.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка