Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

255

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2007

/ Про остальное вы правильно сказали: оборудование (сейчас может уже обновили?) и методы обезболивания несколькоко устарели. Хотя в случае нормальных родов и адекватного поведения роженицы это не имеет большого значения.

Мне тоже кажется, что в случае нормальных родов, природа сама все сделает, тут ни оборудование, ни какие-то особые навыки акушеров не нужны! Ведь в роддом- то едут для того, чтобы в случае возниконовения каких-либо осложнений оказали квалифицированную помощь. Если все само по себе идет хорошо, то тут главное- не навредить. Это к тому, что настоящий профессионализм персонала, качество оборудования и все прочие условия проявляются именно в каких-то экстренных ситуациях, когда возникают сложности во время родов! Именно по результатам действий в таких ситуациях и можно судить о том, насколько хорош тот или иной роддом! Разумеется, врачи не всесильны. Но, я думаю, только такого рода статистика, в каком процентном соотношении, в случае возникновения различных осложнений, действия врачей привели к успеху, и может стать главным мерилом качества роддома!

256

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2007


В нашем роддоме до сих пор даже не применяется эпидуральная анастезия- как был совком , так и остался.
В нашем роддоме есть эпидурал-всё в вопросе денег,я договаривалась на него,но моя акушерка меня в самый ответственный момент обманула и сказала что эпидурала нет,(оказалось потом что у нее нет договоренности с анастезиологом)а моя соседка по палате,договаривавшаяся с другой акушеркой,родила с помощью эпидурала и самое удивительное!!!-НА РОДАХ ПРИСУТСТВОВАЛ МУЖ!даже такое у нас практикуют.

257

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2007

В нашем роддоме роды с мужем не проблема. Договариваетесь с главврачом, муж сдает анализы и рожаете с мужем. В отзывах о роддомах читала такое.

258

Елена КоролёваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2007

Прочитала сообщения, и не выдержала...Конечно, кому как повезет, и кто как договорится с врачами. Когда срок беременности был 10 недель, у меня открылось небольшое кровотечение. Муж вызвал скорую. Врач на скорой отвезла меня в зеленоградский роддом.В приемном покое меня раздели, смотрели даже не на кресле, а потом сказали: "Мы с таким маленьким сроком и кровотечением не берем, идите в гинекологию в больницу". Мы с мужем потащились в эту гинекологию. Меня туда к ночи положили. Понятно, никаких условий нет, но в этом-то врачи как раз не виноваты. На следующий день, нас как куриц, отправили на осмотр к заведущей. Осмотр длился 1-2 мин, без вопросов. К обеду ко мне в палату приходит врач и говорит, что нужно срочно сделать чистку, потому что беременность не развивается, в плодном яйце нет плода, и максимум, что она может для меня сделать -это подождать до завтра и сделать повторное УЗИ. А то, что меня тошнит,это не токсикоз, это уже кровь заражается. Представьте, весь мой ужас. К тому же этой беременности предществовало 2 выкидыша. Короче, я оттуда сбежала в халате и тапочках. Пошла к своему врачу в зеленоградский центр планирования, через 2 недели меня отправили на УЗИ. Было уже 12 недель. В итоге рожала я в 20-м роддоме. Условия там не очень,зато врачи хорошие. Там и на сохранении много времени пролежала. Кормежка и санусловия не очень, зато персонал очень заботливый и денег никто не вымогает. Родила отличного мальчика, а в гинекологию так иногда и подмывает подойти и показать свою неразвивающуюся беременность. Извините, если кого обидела.

259

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2007

Да действительно эта история началась неприятно. Но ваш рассказ не о роддоме. Действительно с таким сроком в роддом не кладут (даже в ЖК до 12 нед. как то скептически к беременной относятся, т.к. у многих происходят выкидыши в этот срок), впрочем как и с кровотечением.Если бы такая неприятность как у вас открылась на сроке более 20 нед., тогда да- вас бы положили именно в патологию роддома. Сожалею что в гинекологии вам не помогли, хотя это как раз их обязанность. Здесь вина именно персонала гинекологии.

260

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2007

Хороших специалистов в любой области не так много, к сожалению.

261

Долька *****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2007

А как насчёт солнечногорского? Кто там был? Понравилось?

262

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2007

слышала что новый роддом завтра открывают..всем удачи,лёгких родов и здоровый детишек!!!!!!!!!!!
Я в прошлом году рожала в Солнечногорске. Условия: палаты для беременных по 6 и 4 человека, для мам с детками по 4 чел.; душ один на этаже; один туалет. В род. дом никого не пускают, он на 6 этаже, можно только передачки получать; еда для больных всех отделений (иногда дают то, что кормящим нельзя). Зав. отделением очень хороший врач, дежурные так себе. Там две акушерки - обе хорошие, здорово помогают, если роды без патологии врач и не нужен. Рожала без платно.

264

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2007

Подруга в ЖК при горбольнице в Зелике была. Ощущения ужас. Ну как 100летняя бабка-доктор, кто не видит и не слышит, может говорить что хорошо что вредно? Ей при беременности в 4 месяца изза купания в речке приказали сию секунду топать на сохранение - аж охрану вызвали, как она сопротивлялась. Перевелась в 201 поликлинику. Всё пучком.

Ей при беременности в 4 месяца изза купания в речке приказали сию секунду топать на сохранение - аж охрану вызвали, как она сопротивлялась.
А десант на подмогу случайно не вызывали?
Богатая фантазия у вашей подруги.

266

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2007

Ну да. Вообще то отказ беременные пишут и все. Никаких органов быстрого реагирования не требуется.

267

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2007

Почему сразу фантазии. У меня подругу точно так же разорвали ее отказ и в больницу из за веса большого. Скорую вызвали прямо в поликлиники и с криками какая она дура в больницу, никто ее не слушал.

268

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2007

я балдю...что это за пол-ка и что за врач???????????что бы я туда и другие не попали...я б устроила им там "войну и мир" переписывали бы

269

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2007

Не знаю, она еще в больнице до сихз пор ей сказали, отлежать 10 дней, типо так положено раз уж попала.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка