Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Зеленоградский роддом: единственный на выбор?

15

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2006

Я рожала в конце апреля 2006 года в нашем Зеленоградском роддоме. Скорая приехала в течение 5-7 минут, довезли, как говориться с комфортом уложили, пристегнули и постоянно спрашивали, как я себя чувствую. В 1 акушерское отделение. В приёмной сидела минут 20-30,а может и больше от страха кажется, прошла вечность. Роды принимала акушерка Миронова (имя не знаю), потом всё остальные дни осматривала акушерка Лола (фамилию не знаю, она не русская). Всеми была довольна ни кто на меня не кричал ,очень даже помогали, как правильно дышать и помогали тужиться. Единственное что не понравилось это то, что из предродовой в родовую надо далеко идти, а точнее бежать, чтоб по пути ни где не прихватило. В течение 3 дней советуют не есть мучного или что крепит, но, тем не менее, только такую пищу и готовят. Когда зашивали, не дождались когда подействует анестезия. Врач педиатр ни кого кроме себя не слышит, говорит внятно, но не по делу. Детей кормят плохо. Больше 3-4 дней там находиться нельзя, а то крыша едет.

16

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2006

Да и ещё рожала бесплатно, и не с кем не договаривалась.
Волчица-Волчица. Извините, у меня ощущение, что вы слегка выдумываете. А если нет, то какого черта вы все это молча терпели? Можно было такой скандал устроить, что врач Артеменков долго бы бежал до канадской границы. Речь ведь идет о вашем здоровье и о здоровье вашего малыша! Чего тут стесняться?

18

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2006


Я тоже лежала на сохранение в апреле, когда роддом был на помывке. Так вот я от туда в прямом смысле сбежала. Когда у меня началась аллергическая реакция на краску, врач зачем то отправил меня к окулисту??? Хорошие врачи, а когда начала задыхаться и рвать, то тогда мне предложили поменять палату, объясняя это тем что там меньше пахнет. результат, сильнейшая аллергия, сбежала, дома полечилась, через пару дней прошло. Там мне не оказали ни какой помощи, даже укола никакого не нашлось.

19

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2006

Пипа Суринамская - а кому жаловаться??? А??? там все берут и у меня денег просили.
Не знаю насчет отделения патологии беременных, но в женской консультации (из личного опыта и по отзывам подруг) работают очень хорошие доктора. Не надо стесняться разговаривать с врачом. Если надо - то и не очень вежливо. Твердо попросить объяснить причину госпитализации, схему лечения, какой препарат для чего назначается. Есть зав. отделением, есть главный врач, есть начальник департамента здравоохранения Зеленограда. Вы зря думаете, что на зарвавшихся врачей нельзя найти управу.
К отзывам Елены Карцевой: не пойму, положительные они или нет - начало хорошее, а конец "за упокой" :) Наверное, главное все-таки не задерживаться больше 4 дней.
К дискуссии о жалобах на врачей: в теории все правильно, и мы все так и сделаем, будучи здоровыми и небеременными. Но беременная женщина, да в патологии - не очень подходящий зачинщик разборок, ей бы покой и ребенка доносить. Что, кстати, напрямую зависит от лечащего врача и условий. Врачи, горящие желанием объяснять всем схемы лечения и устраивать ликбез, попадаются редко - лично я больше пользовалась медицинскими и фармацевтическими справочниками. Плюс ко всему существует корпоративная этика - о плохом враче коллеги редко отзовутся плохо, случаи непрофессионализма и "преступной халатности" не выносятся за стены больницы и т.д. Так что в противостоянии с врачом будущая мама рискует потерять больше, чем выиграть - в данном случае риск недопустимый. ИМХО, проще идти в место, о котором есть хорошие рекомендации, зная хорошего врача, и не делать наоборот. Осталось выяснить все это о нашем роддоме, для чего и тема )

22

Елена КарцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2006

К отзывам Елены Карцевой: не пойму, положительные они или нет - начало хорошее, а конец "за упокой" :) Наверное, главное все-таки не задерживаться больше 4 дней. ,да задерживаться там не стоит,т.к потом начинается тяжёлая глубокая депрессия, я там пролежала 6 дней, я когда беременна была все книги наверное в Зеленограде скупила врачам своим не доверяла и всегда их проверяла если сама могла если что то не понимала шла как сказать к независимому эксперту,то есть к врачу которому не было смысла класть меня в больницу или врать мне или скрывать что либо.
Желание сбежать от туда даже возможность была что останавливало до сих пор понять не могу, ещё они там все твердят о полной чистоте,что даже собственное полотенце нельзя принести, не смотря на эти запреты,в соседней палате у женщины было и полотенце и тапки зайцем и было она в своей одежде,а не в этих стоячих ночнушках, да и ещё когда мне надо было посылку получить ,когда уже был закрыт приём передач,она мне трос от машины дала ,я в шоке была,это типа ни какая зараза к нам не попадёт...
Т.е. в том, что во внеурочное, так сказать, время, вы с помощью троса соседки поднимали с улицы в палату сумки, тоже виноват роддом?
Интересное суждение.
Собственные тапочки приносить можно и даже нужно. Главное, чтобы они были моющимися. Что касается полотенец. Не думаю, что наши с вами полотенца чище роддомовских. Красивее - да. Но не чище. Это точно.
И еще. Что такого жизненно необходимого НЕЛЬЗЯ положить в официальную передачу?

Отредактировано: 26-07-2006, 07:02

Но беременная женщина, да в патологии - не очень подходящий зачинщик разборок, ей бы покой и ребенка доносить.
Любой человек, нуждающийся в медицинской помощи, уязвим и беспомощен. Беременная женщина - в особенности. И я ни в коей мере не призываю устраивать "разборки", но НЕ позволять творить с собой такое, как было описано выше - по силам каждой. Я так думаю.

25

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2006

А я на счет посылок согласна, нам всем через окно передовали в паталогии, потому что родственики работают, и не успевают в то время когда там назначено. А кушать, то что там дают, можно ноги протянуть. Если бы там просто довали что то не седобное, а то ведь кифир просрочен почти на неделю, а солянка тухлая, от нее аж воняет. И как это??? Тут либо зараза, либо отравление, что и произошло несколько раз, а туалет заметьте один.
Помню, в 1996 году кормили намного лучше, чем сейчас.
Вообщем вывод один в Зеленоградский роддом нельзя ложиться не под каким предлогом!!!!!!!
Потаму что ты сделаеш себе и ребенку только хуже
С этим я не согласна. Вы уже почти утверждаете, что в зеленоградском роддоме работают врачи-вредители. Если вы позволяете какому-то негодяю обращаться с собой, как с подопытным животным, это ваши проблемы. Зачем все время прикрываться беременностью?Беременность - не слабоумие. Постоять за себя всегда можно.
P.S. Вы считаете, в других роддомах лучше? Ну-ну... Советую посетить роддом при 1-ой градской больнице...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка