Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

А меня попросили принести жидкое мыло "Наша мама". Когда нас с дочкой привезли в палату, минут через 10 прибежала детский врач и в темпе вальса начала показывать как мыть ребенка. Но когда она начала этим мылом промывать глаза моей дочурке!... Её счастье, что я после родов не могла встать. Я бы ей этим мыльцем в глазенки бы закапала!!! А коньюктивит мы после этого полтора месяца лечили. Она когда мыла и говорит:"Если мыльце в глаза попадет, то это даже хорошо. Оно ведь антибактериальное!"

151

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2008

девочки . а скажите это в каком отделение, такие мыльные оперы происходят, кошмар просто?
Просто я принципиально хочу лечь во 2 акушерское.

152

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2008

Ужас, конечно! Но я пока роддом выбирала (и в эту бер-ть, и в предыдущую) очень много читала историй о роддомах (отзывов). - так вот - эти "мыльные чудеса" в Зеленоградском -не исключение. Я уж не знаю, кто такую указиловку даёт детским врачам-медсестрам - в глаза ребенку -мылом (у меня в голове не укладывается!) - но факт в том, что эта фигня как минимум в нес-ких московских роддомах есть... (в первом, на планерной, точно нет - проверено :) ) - но он на мойке в сентябре...
я вот думаю -может просто "динамить" эти их просьбы принести мыльца - ведь пока не принесешь, они в глаза не полезут (по логике).

153

Золотая РучкаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2008

Насколько я помню из моих глубочайших медицинских познаний (спрятанных даже где то очень глубоко=) утренний туалет глаз новорожденного проводится следующим образом: стерильным ватным тампоном смоченный в теплой кипяченой водичке, легким движением руки проводим от внешнего угла глаза к внутреннему и ВСЕ, более никаких процедур, ни о каком мыле и речи быть не может, а то что в роддомах проводят такие странные, если не сказать ужасные процедуры... то это натуральное вредительство, не иначе как. Особенно если после такого туалета еще и коньюктивит лечить приходится, то сейчас я бы и в суд подала на неквалифицированные действия медработников...

154

Золотая РучкаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2008


я вот думаю -может просто "динамить" эти их просьбы принести мыльца - ведь пока не принесешь, они в глаза не полезут (по логике).
Вполне вероятно, но застраховать от этого случая Вас никто не сможет, ведь в палате как правило лежат по 2-3 мамочки с детьми, и может статься что мыло будет просто лежать на раковине, а медсестричка решит показать чудеса и ловкость рук...
с этим нужно бороться и заявлять открыто... что я не желаю чтобы Вы лезли своими грязными руками в глаза моему ребенку... достаточно грубо? так уж лучше так, чем потом больше месяца лечить гнойный коньюктивит.

155

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2008

ну я всё же верю, что руки у них чистые. Но ребенка конечно хочу сразу же с собой, рядышком, и если на осмотре мне что-то не понравится , то конечно так не оставлю - суд или письмо в мин.здрав (ну кооче в профильное ведомство) точно не заставит себя ждать. А вообще Вы правы -лучше сразу предупредить -я, мол, всё умею, уже "бывалая", и за ребенком сама могу ухаживать - "всем спасибо, все свободны :)"

156

Золотая РучкаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2008

Мария! так ведь в том то все и дело! я также думала что ребенок будет лежать со мной в палате, ни о каком кесареве и речи быть не могло, но случилось то что случилось, по независящим от меня обстоятельствам, и если бы акушерке не хотелось со мной побыстренькому разродиться, то не втыкали бы мне по 4 капельницы за раз, а дали бы мне походить, сделать дыхательную гимнастику расслабляющего характера, и уж когда раскрытие было бы налицо, вот тогда бы уже и капельницу ставили.
И еще это для кесарочек, контролируйте и еще раз контролируйте кормление Вашего малыша, в медицинских сосках дырки такие, что мало того что можно захлебнуться, но и потом от грудного молока ребенок будет отказываться, потому как из бутылки молоко само течет, а над маминой грудью надо потрудится чтобы молочко пошло. А детки они такие хитрые, сразу ленятся прилагать усилия=)

157

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2008

Золотая Ручка, вот в этом и суть! я уже поднимала на форуме тему стимуляции (тут страницы 4 назад, наверно) - потому что очень часто пишут - стимулируют в родах. И те письма, что мне на ящик кидали рожавшие здесь девочки, говорят о том же -по всей видимости, это такая практика... Хотя непонятно, зачем -сейчасто у них и боксов хватает, и персонала - так уж дали бы эти законные 3-5 часов со схватками походить - полежать (в конце концов, есть обезболивание -тот же промедол), есть приборы контроля (КТГ) - ну то есть не в тёмном же лесу в походе, а вроде как под присмотром...
Мне предрекают стремительные роды, так что я не уверена , что мне успеют капельницу воткнуть - но роды -такая лотерея - заранее же не узнаешь, как будет. Может быть и кесарево... (не хотелось бы, конечно) - только я не очень поняла про глазки - а пока детки отделно лежали, над ними тоже так издевались... (или то шоу для мамочек?)
Новый роддом,а проблемы все теже!Волосы дыбом встают!Смертность как была высокая,так и осталась!Новая аппаратура,а пользоваться,как выяснилось, не умеют.Врачи те же,а значит и отношение тоже!И я не понимаю формулировки типа роды-это лотерея!я так же могла и дома рожать,с акушеркой.Если бы доктор Л...ответственно и внимательно относился к своей работе и не упустил момента,мою малышку спасли бы!а зачем же тогда роддома?Мы обращаемся за квалифицированной бесплатной помощью врачей,а получаем халатность и безразличие!!!!!!!
Когда я своего старшего родила в 1999 году в Зеленограде, то тогда тоже говорили промывать глаза мылом. Мы с моей соседкой кивнули, конечно, но в голове у обоих возникло одно - дурдом, пусть себе и моет так глаза. Но, слава Богу, никто наших детей так не мыл. Младшего в 2007 году родила в Солнечногорске, там давали раствор фурацилина, про мыло даже не говорили. Видимо это по Москве такое распоряжение.
из бутылки молоко само течет, а над маминой грудью надо потрудится чтобы молочко пошло.
На своем опыте, могу сказать, что очень много зависит от ребенка. Мой старший сосал пока текло, а вот младший , это маленький "вампиреныш" - до крови поначалу сосал. Если ребенок будет с вами, то кормите по требованию, даже если просит через 15 минут, молозиво очень полезно, а ребенку первые сутки больше ничего и не надо.

Отредактировано: 17-07-2008, 20:53

Отредактировано: 17-07-2008, 21:16

160

Золотая РучкаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2008


Мне предрекают стремительные роды, так что я не уверена , что мне успеют капельницу воткнуть - но роды -такая лотерея - заранее же не узнаешь, как будет. Может быть и кесарево... (не хотелось бы, конечно) - только я не очень поняла про глазки - а пока детки отделно лежали, над ними тоже так издевались... (или то шоу для мамочек?)
Стремительные роды очень чреваты последствиями, как для мамы так и для малыша. Скорее всего буду снимать бурную родовую деятельность, а посему капельниц также похоже не избежать, но это как Вы уже сами понимаете на усмотрение врачей. Как правило с таким предварительным диагнозом кладут и подготавливают к родам заблаговременно. Правда еще есть понятие срочные роды, там все намного легче, но чтобы не было разрывов, "распашут" поле деятельности наверняка, во всяком случае процентов на 90.
Но Мария, я ни в коем разе Вас не пугаю, пусть все пройдет у Вас хорошо, но все же настоятельно рекомендую встретится с врачом и акушеркой, которые будут принимать роды, пусть даже для собственного успокоения.
Мария. Предречь, стремительные ли будут роды или обычные, заранее достаточно сложно. Но, в любом случае, Золотая Ручка абсолютно права: пугаться не стоит, но подстраховаться было бы неплохо. Может быть договориться и лечь заранее, особенно, если предыдущие роды были тяжелыми.
Про стремительные роды, их последствия и тактику ведения можете прочитать здесь (как говорится, на всякий случай):
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2282

Насчет обработки глаз новорожденных мылом. Бред какой-то. Конечно же будет реактивный конъюнктивит. Это ж кому в голову такое взбрело?! Сразу после родов глазки обрабатывают тампоном с дистиллированной водой и капают сульфацил натрия или капли с антибиотиком. В некоторых случаях глаза обрабатываются 1% тетрациклиновой мазью. И все. Какое мыло??? Себе пусть намылят.
Когда я лежала со своими детьми, такого безобразия не было.

162

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2008

Золотая Ручка, Пипа Суринамская - спасибо за участие!
Мария. Предречь, стремительные ли будут роды или обычные, заранее достаточно сложно. Но, в любом случае, Золотая Ручка абсолютно права: пугаться не стоит, но подстраховаться было бы неплохо. Может быть договориться и лечь заранее, особенно, если предыдущие роды были тяжелыми.
Про стремительные роды, их последствия и тактику ведения можете прочитать здесь (как говорится, на всякий случай):
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2282
спасибо за статью. я наверное немножко ошилась -не стремительные, а быстрые роды (прочитала по Вашей ссылке - по времени у меня первые роды были быстрые, да и то, что они были совсем недавно, позволяет врачам делать такие выводы - мол, и второй раз будет так же, если не быстрее)
Кстати, странно- там в статье перечислены факторы, влияющие на быстрое или стремительне развитие родовой деятельности -у меня ни одного из них точно не было (даже болезненных схваток, и тех не было - всё очень легко прошло, я даже удивилась) Но за статью всё равно спасибо.

163

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2008

Ольга Юмаш, а в Солнечногорске сейчас тоже детки с мамами совместно лежат?
Да, причем палаты в основном на одну маму. Я была в одноместной. На двоих палат меньше. Мне в Солнечногорске больше понравилось.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка