Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

90

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

Мария, поздравляю!!!
А Александр Иванович -Серых фамилия?

И еще, может Вы знаете - крайне Не Советуют Лесняка-мл. , Артеменкова (еще кого-то, сейчас не помню).
Советуют Мельникова, Лесняка-ст., Красоткина, Еще 2х врачей-женщин, не знаю по фамилиям... Есть у Вас какая-то иформация - к кому Стоит идти?

91

Иван МедведевИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008


тоже конечно вопрос - с кем лучше рожать? я хочу совместные роды, Лесняк разрешил...
Мария, расскажите, пожалуйста подробнее про процедуру договора на совместные роды.
Совместные роды возможны, если платно рожаешь?
Вы ходили к Лесняку или звонили по телефону?
Какие анализы и справки нужны мужу для присутствия на родах?
Заранее благодарю за ответ.

92

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

Иван, приходите к Лесняку лично на прием. я пишу что он разрешил с многоточием - ибо пока еще маленький срок -у меня даже нет обменки - надо к нему приходить и говорить конкретно примерно за месяц до родов - раньше смысла нет - ведь если ребенок недоношенный будет, все равно Вас на роды не пустят.
мы приехали (предварительно созвонилась с ним по его рабочему телефону, договорилась, когда можно подъехать), спросили - "можно" - можно.
(когда мне до родов 3-4 недели останется - поедем еще раз - уже насчет деталей определяться - возможно мне придется лечь заранее, и узнаем заодно - как мужу приезжать, что с собой брать, какие правила ... которые в каждом роддоме свои).
Так что вывод - не бойтесь - подъедьте с супругой к нему на прием - он Вам все расскажет.

(и на прием возьмите документы - обменку, там анализы. моно и родовой сертификат, хотя он наверное не понадобится)

93

рыжий енотикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008


Мария, поздравляю!!!
А Александр Иванович -Серых фамилия?

Да, Серых. Мне Понравилась Гончарова. Но она зав. инфекционным, а не паталогией. Других, к сожалению, не знаю.

94

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

Мария поздравляю с сыночком!
скажите, а точ то вы платили акушерке, медсестер, педиатру по 2 тыс., а врачу вообще не платили,или я не внимательно прочитала?

95

Иван МедведевИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2008

Мария Смагина, спасибо за ответ.

96

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2008

Спасибо,Ася! И за телефон и за рассказ.
А насчет совместных родов -я первый раз когда рожала, тоже мужа не взяла с собой - по причинам, описанным Вами - не хотела, чтобы видел и т.п.
А сейчас вот уже второй ребенок, врачи предрекают скорые (стремительные)роды, да и по первому разу я поняла - не особо то это больно, и ничего ужасного там нет - в общем решили рожать вместе. Просто, если честно - вот я вроде и хорошие отзывы о Зел.роддоме читала, и сама там лежала 2 раза - в этом году и в прошлом- с первенцем - на сохранении... но все равно, мне очень хочется, чтобы был человек, который в случае чего сможет с врачами общаться на равных - а не на уровне "больной-доктор" - особенно когда "больной" постоянно испытывает схватки.
Мария Смагина, да не за что. Самое главное что бы пригодилось. Я вот если надумаю рожать второго все равно мужа не возьму, не из-за того что это прям так все ужасно или там неодекватное поведение с моей стороны может быть. Мои первый роды прошли достаточно быстро и безболезненно, просто как мне кажется, мужчина в этой ситуации даже больше переживает чем женщина. У одной моей знакомой, которая рожала вместе с мужем, он в обморок упал))))). Но опять же мужья у всех разные, и если вы чувствуите что вам так будет луче, то конечно тогда луче с мужем рожать.
А по поводу общения доктор-больной, то в моем случае все проходило отлично, что мне надо было я спрашивала, да и врач сам попутно мне объяснял что да как. И вообще думаю что когда роды проходят нормально без всяких эксцесов, то вопросов особенно и нет.

98

рыжий енотикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2008

Мария поздравляю с сыночком!
скажите, а точ то вы платили акушерке, медсестер, педиатру по 2 тыс., а врачу вообще не платили,или я не внимательно прочитала?
Спасибо за поздравления. Медсестрам я денег не давала, только анестезиологу, акушерке и педиатару. Что касается врача - не могу назвать это платой, т.к. она не обговаривалась вообще. Скорее я бы сказала- благодарность. Хочу подчеркнуть еще раз - Тамара Федоровна - человек не жадный до денег, поэтому благодарность по возможности. Мы смогли выделить на это 10 т.р.

Отредактировано: 12-06-2008, 08:12

99

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2008

Иван, пожалуйста - лишь бы на пользу:)))
Если не сложно - когда родите, напишите, пожалуйста, о впечатлениях именно от роддома и Ваших совместных родов. Вы скоро уже собираетесь?

100

Иван МедведевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2008


Если не сложно - когда родите, напишите, пожалуйста, о впечатлениях именно от роддома и Ваших совместных родов. Вы скоро уже собираетесь?
Да, скоро, ПДР в конце июня. Как только, так и напишем
Бедные и несчастные мы женщины! Идем рожать в полную неизвестность, ничего не знаем не о врачах, не о роддоме!! Одни слухи да сплетни кругом! Почему не сделают при роддоме курсы для беременных, чтобы лекции проводили врачи и акушеры роддома?

102

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2008

Ольга, я согласна с Вами. Но мне кажется, целесообразнее было бы, как и планировало руководство роддома (по крайней мере, как они говорили в интервью) сделать роддому сайт - идеально, если с форумом.
Первого ребенка я рожала в 1м роддоме, на Планерной (его еще Тушинским иногда называют) - отличный роддом, и там как раз есть сайт и форум - все вопросы можно задать, врачи отвечают, девчонки отзывы оставляют - ну в общем красота! И школа будущих родителей бесплатная там тоже есть - по роддому экскурсии проводятся в рамках школы - то есть то, как, на мой взгляд, и должно функционироовать подобное учреждение. А тут, действительно, как будто гос.тайны охраняют - что называется, пока на разведку не сходишь, не узнаешь...
Вот и приходится удовлетворяться слухами да "сарафанным радио"...

103

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2008

Бедные и несчастные мы женщины! Идем рожать в полную неизвестность, ничего не знаем не о врачах, не о роддоме!!
Как верно сказано... Может быть КОРРЕСПОНДЕНТ сайта еще раз сходит к главному по роддому и спросит про реализацию всего того, что в прошлый раз в интерьвью наобещал? Как все это сделали? И как на счет курсов каких-нибудь?

104

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июня 2008

А ведь верно! я даже могу список вопросов примерный привести:
-сайт - когда планируется его открыть?
-курсы для беременных (пусть даже просто ознакомительные лекции - типа как "день открытых дверей" или просто, по минимуму - в рамках конференции - чтобы как-то осуществлять обратную связь напрямую с руководством и специалистами роддома)
-регистрация ребенка в роддоме - была задумка у роддомовского руководства - прямо при выписке можно было зарегистрировать ребенка (разумеется, с помощью сотрудника органов ЗАГС) - ведь это очень удобно - многие уже к выписке знают, как будут звать их малыша, а лишний раз бегать (с пропиской, полисом, ЗАГСом -кто проходил это - меня поймет), пока ребенок еще маленький совсем - очень напряжно.
-совместные роды - что нужно сделать, чтобы рожать с супругом (ясно, что все равно для решения этого вопроса лично к главврачу подходить надо, но не мешало бы его осветить в рамках интервью - ведь это многим интересно)
-прогулки - почему сейчас беременюшек не выпускают гулять? мне искренне непонятно - благоустроенная территория, куча лавочек, солнышко, дорожки заасфальтированные - ну красота, одним словом. А гулять не пускают... :(
-применяющаяся анестезия - применяются ли метод эпидуральной анестезии и препараты типа "промедол" для облегчения боли при схватках и родах в случае естественных родов. нужно ли заранее предупредить, что хочешь обезболивания, или анестезиолог сам приходит и спрашивает? В случае эпизиотомии или разрывов промежности в родах зашивают с обезболиванием или "на живую"?
- статистика стимулирования и применения препаратов стимуляции родовой деятельности - сколько процентов от общего числа родов в роддоме - стимулированные? (наглядный показатель того, насколько часто врачи прибегают к стимуляции) Какой вид стимуляции используется чаще всего (опять же, неплохо со статистикой (проценты или нат.показатель) - достать ее несложно -поскольку она проводится с исользованием мед.препаратов, а они все списываются под отчет - соответственно, эти данные есть)
-планируется ли статья платных услуг, какие именно услуги в роддоме можно будет оплачивать официально ,через кассу?

(навскидку вроде пока все. но я уверена, у многих форумчан найдутся еще вопросы - интервью могло бы получиться весьма содержательным)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка