Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

60

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
24 мая 2008


А роды у меня принимала Лола Фердусиевна, кот. мне очень понравилась
я у неё первый раз рожала ,отдельный ей респект,но если третьего то только к Тамаре и Мельнику,они мне очень помогли,не могу здесь писать чем,как то мне не удобно об этом писать(((((
Кто рожал в нашем роддоме, ответьте пожалуйста, как там обстоят дела со стимуляцией? Просто врач пытается уложить заранее, хотя показаний для этого нет.
Очень не хочется рожать раньше срока... Хотя врач опытная.

62

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2008

Я подписывала отказ от госпитализации. Хорошо, что врач Абрамова не настаивала, а просто рассказала, что будет происходить. Я расспросила своих знакомых и сделала вывод, что заранее лучше не ложиться в роддом, если нет показаний.

63

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2008

Я тоже писала отказы - меня аж на 34 неделе хотели уложить...мне кажется, они бы меня и не выпустили до родов...знаю, что есть в ЖК №10 врачи, которые пугают мамочек страшными словами типа "ребенок не повернулся головкой вниз, поэтому вам надо в больницу", кладут заранее (34-36 недель), а из больницы (роддома)врачи не выпускают до родов. А в роддоме такая обстановка, что хочется побыстрее домой. Врачи это знают, и начинают предлагать "услуги" - хочешь родить быстро, хорошо...? Плати, я все устрою...и так заставляют рожать раньше срока. Мамина знакомая родила, а потом мучались вместе с ребеночком - он не до конца был готов к родам, были проблемы с сердцем...так что дорогие, желаю вам успешных родов в срок...и пожалуйста, больше прислушивайтесь к себе, чем ко врачу (я имею ввиду когда действительно нет показаний, поймите меня павильно)
Всем, привет! Вот и вернулись мы из нового роддома. Сразу скажу, что лежала в отделении у Тамары Федоровны ( ОРВИ - перед родами). Отделение конечно отличается от всех. Здесь всегда порядок и чистота. Врачи, акушерки и персонал очень внимательные. Просто оставалось удивляться, что неужели даже придраться не к чему? Но нашлось конечно - за три недели степень одичания была на самом высоком уровне. Т.к. гулять нельзя, с родственниками можно было перекрикиватся но: погода подвела, да и 6 этаж это вам не первый.))) Что касается родов - попала в смену Лолы Фердусеевны и нашей акушерки Лерочки. Роды прошли легко ( если сравнить с первыми). Более того у сына была короткая пуповина и обвитие. Вытаскивали его все вместе. Так и сказали: Давай, не жалей себя, спасай сына. Это и дало сил. Слава Богу, все обошлось, да и без больших разрывов ( опять, если сравнивать с первыми родами). Лера была все время со мной. Монитор был подключен постоянно, следили за мной и за ребенком. Лола Фердусеевна подошла чуть позже, но когда стало ясно, что скоро начнем рожать так и не ушла. Можно сказать рожала при постоянном присутствии врачей. Малыша сразу обработала Рита - детская мед.сестра. Педиатр - осмотрел ( оборудование все рядом в двух шагах). Потом все как обычно - обезболили, подштопали, лед на 2 часа и телефон ( дрожащими руками пытаешься позвонить и отправить СМС). К вечеру педиатр разрешил забрать малыша к себе в палату. Плюсы - туалет и душевая кабина всегда доступны ( каждый на три больничных места), кормят лучше - сок, яблоки, молоко дополнительно к завтраку, обеду и ужину. Персонал всегда легко найти и проконсультироваться. Особенно когда лежишь с малышом. Детские врачи расскажут про все что спросишь и если надо покажут. Девочкам у которых быстро приходило молоко делали массаж и помогали сцедиться. Надарили подарков ( особенно памперсов - даже сейчас дома их использую). Знала бы не стала тащить пачку с собой в роддом. Очень хорошо работает отдел передач. Все поднимают и опускают возврат в течении 15-20 мин. В отделении два врача - заведующая в.в.к. Гончарова Тамара Федоровна и Серых Александр Иванович. Врачи внимательные, специализируются на проведении кесаревых сечений ( если так правильно выразиться). Но на первом месте всегда естественное родоразрешение. У меня срок стоял на 20 числа и только к 26 числу могла бы быть стимуляция. Но обошлось..))). Минусы - касаются только бытовых условий. В душе и туалете приходиться сливать воду для того чтобы пошла горячая ( но у нас в районе ее уже отключили - так что это для меня была не проблема) , маркеры холодной и горячей воды часто перепутаны. Нет в некоторых палатах дополнительного слива воды в полу. Ужасно скрипят двери ( смазывали своим подсолнечным маслом), вентиляция включалась на ночь, но так сильно, что было достаточно прохладно. Батареи хоть и с регуляторами, но они почему то не работали. В одной палате - очень жарко, в соседней - наоборот. Когда лежишь одна, то не так страшно, а когда с малышом - волнуешься ( берите для масиков шапочки и носочки). При этом теплую одежду свою нельзя, только носки. Телевизор в отделении - видимо только в этом. но показывает хорошо только телеканал Россия и кое-как НТВ. Если попадешь в отделение на сохранение, можно умереть со скуки ( думайте о "культурной программе" заранее))). Вообщем, впечатление хорошее, нет хамства, все очень внимательные. Но это я говорю о персонале 6 этажа. На 5 ходили все в своей одежде, видели и с ноутбуками и курящих в окне и т.д. Так что куда попадешь.

65

рыжий енотикИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2008

Оксана Лебедева, от всей души поздравляю Вас с рождением малыша!!!! Растите здоровыми и счастливыми!
Большое спасибо, что нашли время и написали отзыв о роддоме! Я как раз собираюсь туда на днях, именно в это отделение. Для меня очень важен этот отзыв.
Пожалуйста скажите, Вы по договоренности рожали или бесплатно?

66

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2008

Оксана Лебедева, спасибо за рассказ!!! Вы прям успокоили, правда! (а чем 5 этаж от 6 го отличается - это разные отделения? просто Вы написали что видели там и с ноутбуками и т.п. - я имею в виду -несколько разных этажей предровдовых (паталогии)? а то мне тоже надо будет заранее ложиться...

Иришка Солнечная
Я тоже писала отказы - меня аж на 34 неделе хотели уложить...мне кажется, они бы меня и не выпустили до родов...знаю, что есть в ЖК №10 врачи, которые пугают мамочек страшными словами (...)
...так что дорогие, желаю вам успешных родов в срок...и пожалуйста, больше прислушивайтесь к себе, чем ко врачу (я имею ввиду когда действительно нет показаний, поймите меня павильно)
Кстати, действительно так - меня с первыми родами так и хотели положить заранее. нО там типа "были " показания ("плохое"КТГ, какие-то еще заморочки -ну то есть показания-то как бы были. и моя врач из ЖК, опираясь на эти данные, меня "отправила".)
Я не стала спорить, просто для себя решила, что ну уж нет, я все узнаю о себе сама - поехала и сделала полную диагностику (КТГ,УЗИ, обследование на кресле) в другом месте (не в ЖК) - для меня там было бесплатно, но дело даже не в этом.
Оказалось, что "плохое КТГ" (а ВЫ даже представить не можете, как меня пугали - сейчас вспоминаю, до сих пор такие чуФФФства... ну как так можно говорить было!!!) которое я взяла кстати с собой, это "КТГ на 10 баллов" - то есть очень хорошее, а тетка, которая мне его делала, даже не смогла правильно расшифровать запись аппаратуры (там сбоку, если кто помнит, когда выводятся данные с датчикв,еще написана модель аппарата - ну на новых аппаратах так, по крайней мере) - так вот, на аппаратах таких есть, оказывается, спец.кнопочка, которая позволяет сделать авторасшифровку - то есть врач все равно пишет тебе заключение, но после исследования еще выводится этакое "итого" :) так мне даже этого в ЖК не сделали, а "все плохо" "от балды" написали -- еще раз повторюсь - оказалось, что у меня все хорошо, что потом полностью подтвердилось во время родов.
ну и УЗИ и осмотр тоже пказали, что все ок!
поэтому до родов я сидела дома, а рожать уже со схватками поехала. Роды прошли прекрасно, ребеночек родился здоровый, без отклонений и травм - мы с ним были вместе с первых секунд его земной жизни :))))!
короче говоря -если Вас, дорогие беременюшки, пугают и уклаывают заранее, то не пожалейте, съездите в какое-то место (по рекомнедации занкомых или личному выбору) - которому Вы доверяете, и сделайте там диагностику.
а то ведь правда, в ЖК иногда как скажут, так скажут...
:(

67

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2008

Мария, как зовут врача в ЖК, который вас запугивал?

68

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2008


("плохое"КТГ, какие-то еще заморочки -ну то есть показания-то как бы были. и моя врач из ЖК, опираясь на эти данные, меня "отправила".)
Мария, как зовут врача в ЖК, который вас запугивал?
Девочки, в ЖК есть ерапвт для беременных. Она меня и в первую беременность пыталась уложить в стационар, и сейчас, во вторую без показаний..то давление слишком высокое после того что она нарассказывает про то, что с ребенком может что-то случиться, то с сердцем ей что-то не понравилось - ложись в больницу, хотя после похода к кардиологу выяснилось, что все в норме. В последний раз была, так она передо мной одну беременяшку уговорила в больницу лечь...так эта девочка пока сидела ждала когда скорая приедет, вся тряслась и чуть ли не плакала, так жалко ее было...а врач сама довольная и счастливая была, как будто ей мебель привезли новую...просто сомневаюсь теперь в компетентности этого врача..и каждый раз теперь меня спрашивает - ну что, не хочешь в больницу лечь? А зачем без показаний туда вообще ложиться???

69

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 мая 2008

Я не в 10й ЖК наблюдалась.
Справедливоси ради надо сказать - моя врач, которая вела первую беременность, очень толковая и ответственная (может даже черезчур ответственная - со всеми этими Укладываниями На Сохранение).
Но когда она меня уложить до родов пыталась (о чем я выше написала) -руководствовалась данными (ИСКАЖЕННЫМИ!!!! другой глупой (и очень вредной) врачихой - я не головсловно говорю - было несколько моментов...), перепроверив которые по собственной инициативе, я ешила, что нет никаких показаний (о чем мне тут же после обследований и сказали) и ложиться не стала.
а вот сейчас надо будет заранее ложиться. точно совершенно. поэтому и интересуюсь вопросами дородовых отделений, стиуляции и т.п.
Девочки, в ЖК есть ерапвт для беременных. Она меня и в первую беременность пыталась уложить в стационар, и сейчас, во вторую без показаний..то давление слишком высокое после того что она нарассказывает про то, что с ребенком может что-то случиться, то с сердцем ей что-то не понравилось - ложись в больницу, хотя после похода к кардиологу выяснилось, что все в норме. В последний раз была, так она передо мной одну беременяшку уговорила в больницу лечь...так эта девочка пока сидела ждала когда скорая приедет, вся тряслась и чуть ли не плакала, так жалко ее было...а врач сама довольная и счастливая была, как будто ей мебель привезли новую...просто сомневаюсь теперь в компетентности этого врача..и каждый раз теперь меня спрашивает - ну что, не хочешь в больницу лечь? А зачем без показаний туда вообще ложиться???
Не о Кабуловой случайно речь идет?
Рожала я бесплатно. Но как говориться отблагодарить захотелось. Все обошлось в 10000 руб. ( выписка из роддома). Дейстует принцип "кто сколько может " если есть желание.
А отделение было инфекционное ( сначала расстроилась, но сейчас не жалею ни капли). Перевели к нам девушку с патологии 5 этаж. Так она была очень удивлена и отношением врачей и мед.персонала и порядком. Вообщем, Тамара Федоровна не просто врач высшей категории, но и отличный организатор. Да и наверное отношение самого мед. персонала к своим обязанностям дает о себе знать ( только в положительном смысле).

72

рыжий енотикИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2008

Ваши слова - бальзам на мою душу!Завтра иду сдаваться в роддом!!!! Выйду, обязательно напишу!

73

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2008


Завтра иду сдаваться в роддом!!!! Выйду, обязательно напишу!
Удачи Вам!
С нетерпением ждём отзывов!!!!

74

ekaterina soskovaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2008

добрый день! я рожала в новом роддоме в середине мая. Сначала лежала в патологии 2 дня. Легла заранее т. к. плановое кесарево. в паталогии палаты 1 и 2 местные. душ и туалет отдельные. форма одежды свободная. кормят хорошо. после кесарева -физиология. бытовые условия теже.питание тоже. одежда-халат и ночнушка из роддома.хорошие детские педиатры. мне понравилось. роддом хорош всем для женщин и детей.из минусов( маловажных) в патологии не понравилась терапевт и врач узи. все как-то сухо и холодно.Не выпускают гулять. И не пускают родных. Но это можно пережить.А так все замечательно. И дите смело!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка