Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

75

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2008

Да уж узистка в нашем роддоме известна своей не доброжелательность и не разговорчивостью.

76

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2008

Привет всем!Вчера пообщалась с девочкой, которая тоже лежала в патологии!Осталась очень довольна и бытовыми условиями и персоналом, ну кончено есть там медсестра процедурная, говорит злыдня, ну не всё же должно быть идеально.Кормят хорошо.Врачи внимательные.Всё новое!

77

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2008


Не о Кабуловой случайно речь идет?
Нет. О Передерии. хотела к Кабуловой перейти, но думаю - может она еще хуже??? Девочки, кто наблюдался у Кабуловой - скажите свое мнение о ней!!!

Девочки, кто наблюдался у Кабуловой - скажите свое мнение о ней!!!
Я уже вторую беременность наблюдаюсь у Кабуловой. По-моему совершенно вменяемый терапевт. В ЖК №10 на какого врача пальцем не ткни, все при малейшем отклонении от нормы (в весе, в анализах) сразу хотят уложить в роддом. Но поймите, они заботятся о вас и вашем малыше.
Девочки, родившие малышей в новом роддоме, скажите, на какие сутки сейчас выписывают маму с малышом в случае отсутствия патологии у того и у другого?

80

Юлия --------Игнорировать сообщения этого пользователя
4 июня 2008

выписывают на пятые сутки после родов,

но если все будет нормально могут дать добро на выписку и на четвертые сутки :)
я, например, родила 3 , а дома была уже 7

81

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2008

Только что из нового роддома, отд.паталогии (5 этаж).
Начну с приемного - очень вежливые молодые медработницы,тактичные, все быстро, не рявкают - в общем, видно что недавно из мединститута и еще не забыли, чему там учат :))) (но вот на след.день после меня девочка ложилась, так у нее в приемном офорсляла документы и ее первично осматривала какая-то очень неприятная, по ее словам, женщина - в возрасте, грузная, хамоватая, внешним видом (опять же, по описанию моей соседки) напоминающая торговку картошкой на рынке...
На этаже -палаты "распашонки" - т.е. на один душ-туалет 2 комнаты, в каждой комнате по 2 палаты.
кровати новые, Гораздо мягче и удобнее старых! кровати специальные, медицинские - с "подъемным краником", капельницей, 2 уровнями регулировки частей кровати - правда, как мы заметили, некоторые кровати не фиксируются в приподнятом положении ;) - но в любом случае их можно использовать как обычные, плоские.
белье, матрасы, подушки-одеяла -все старое, из старого роддома. Двери скрипят ВСЕ - это нам сестра-хозяйка сама сказала - мол, постепенно смажем, но не все сразу, а то у нас их 2000 штук, и все скрипят.
Некоторые души уже сломаны - но можно сказать сестре-хозяйке - санехник к нам пришел в тот же день, все починил.
Тумбочки тоже, на вид новые, но петли отламываются - хотя возможно, виновато низкое качество сборки.
Ершиков в туалетах нет, зато по коридору ездит моечная машина по типа "керхеровских" - это такой "понт"... Ну это что касается бытовых условий - в общем-то, они очень приличные, на урове старого роддома так вообще -сказка!
Медсестры дежурят сутки через двое, есть одна...ну не то чтобы вредная, но какая-то..странная, что ли. Постоянно требовала, чтобы мы замеряли диурез (ск-ко выпила-ск-ко выделила) - причем все, даже кому это не назначали.
Все остальные - абсолютно адекватные, уколы делают небольно, если какие-то вопросы - обязательно подскажут.
Врачи остались старые -если не ошибаюсь Симонова ТС, ОРЛов ЮЮ, Липатов АВ ну и Лесняк ПИ.
Узистка тоже старая - ЧУвилина Лар.Юрь. - ну и ... В общем, слов нет, одни эмоции. На самом деле относится так, как будто ты вовсе и не живой человек. Что-то спрашиваешь - ответит как будто ты у нее взаймы просишь, а еще прошлых долгов не отдал - ну я даже не знаю с чем сравнить. Причем не только ко мне так - девчонки из моей палаты, которые тоже на узи ходили, также пытались что-то узнать о малыше и его состоянии - фиг вам, дорогие товарищи. я от врача больше узнала, чем от нее - хотя специально ее спросила. В общем, весьма неприятная в общении женщина.

Еда - вполне приличная, соленая (ну я имею в виду -в меру соленая, а не обессоленная, как было раньше). кроме завтрака, обеда, ужина есть еще 2 мелких перекуса - т.н. "второй завтрак" и "полдник" - так что всего получается 5 раз. Вилку-ложку,ну и кружку лучше иметь свою.

Палаты убирают каждый день.

В общем-то там совсем неплохо. Для интересующихся заранее говорю - ни вай-фая, ни точки доступа в инет там нет, телевизора в холле - тоже. Передачи теперь не носят по палатам, а просто оставляют в коридоре на столе для передач - приносят кстати очень опративно.
Гулять не выпускают, и, как мы поняли, не планируют разрешать прогулки.
Всем привет!А как в нашем новом роддоме обстоят дела с анестезией эпидуральной???По востребованию роженицы делают??

83

..... mamachaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2008

Приветствую Вас всех на форуме! Будущие и состоявшиеся МАМОЧКИ, в новый роддом переехал весь "старый" штат (как уже было отмечено выше)...и в принципе ничего в плане отношения к нам, женщинам, не изменилось...к большому сожалению!!! Как было хамство и наплевательство- так оно и продолжается, единственное что прибавилось- так это ГОНОР (видимо размер роддома ударил в голову!). За последнее время там произошло ещё несколько неприятностей с мамочками и детками...-:(
А вообще-то, есть ЛУЧШИЕ и знаменитые, так вот, ЛУЧШИЕ в роддоме это: Гончарова Тамара Фёдоровна и Мельников Игорь Юрьевич, а остальные всего лишь знаменитые...(да и то, неизвестно за какие такие заслуги?...липовые кандидатские и категории! морочить голову и говорить сказки очень многие мастаки, а вот в экстренных ситуациях зовут на помощь тех, кто умнее и ЛУЧШЕ!) проверено жизнью и здоровьем! Так что, делайте соответствующие выводы...! Удачи ВСЕМ!

84

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2008

Я понимаю, что вопрос щекотлывый-но все же - может кто-то подсказать сумму "благодарности" бригаде/врачу за проведнные роды?
Я думаю все же рожать в Зеленоградском - уже лежала там 2 раза - последний раз совсем недавно.

И еще - кто-то знает - младший Лесняк там еще работает? А то столько наслушалась - и все, как один говорят "коновал" :(((
Думаю, может заранее с врачом договориться, чтобы если роды будут, то не дай Бог к этому "врачу" попасть - уж лучше тогда по договоренности?

Рожавшие, подскажите - кому, сколько?
(если здесь не хочется афишировать, можно на masha-zip@km.ru)

85

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2008

АСЯ, Спасибо большое!!! Письмо получила, правда ответить ВАМ на е-мейл почему-то не могу - не уходят письма. Поэтому спрошу здесь - если не сложно, напишите мне ответ.

Телефон врача, о котором Вы писали, дайте, пожалуйста. Я о нем правда мало слышала, больше про Мельникова говорят и Брындина (могу напутать с фамилией, но вроде так).

Еще вопрос -вы этому врачу до родов деньги отдавали, или потом, уже когда роды кончились, кто-то из родственников подъезжал - передавал? И как он - намекал-называл сумму, или это по Вашему личному определению? (просто непонятно = это кто сколько заплатит или врач сам заранее предупреждает?)

86

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

девчоночки, а напишите мне тоже по поводу врачей и оплаты, и как это присходит. apelsinchik1978@mail.ru

87

Иван МедведевИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

Девочки, а заодно и мне напишите по поводу врачей и оплаты, пожалуйста. ber@bk.ru
А то я не совсем представляю как это делается.
Спасибо.

88

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

нда - вопрос-то животрепещущий, оказывается )))
что я пока узнала (но все равно - жду еще информации: Рожавшие, подскажите - кому, сколько?
(если здесь не хочется афишировать, можно на masha-zip@km.ru)):
порядок цен - где-то от 10 до 35 тыс. рублей врачу, про остальной персонал ничего не знаю пока.

тоже конечно вопрос - с кем лучше рожать? я хочу совместные роды, Лесняк разрешил...

89

рыжий енотикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июня 2008

Всем привет!!! На днях вернулись из нового роддома с замечательным сыночком! Малыш появился на свет путем кесарева сечения из-за того, что был крупным и был в тазовом предлежании. Врачи не стали рисковать. За что я им очень благодарна. Легла я заранее за 8 дней до ПДР. Пролежала день, а на следуюший началось что-то похожее на схватки. Заведующая сразу отправила на монитор. Сказали ничего не есть и не пить. Я терпела до обеда, потом голод замучил и я пошла выяснить, будет сегодня операция или нет. Снова послали на монитор. Было непонятно, схватки это или нет. Просили еще потерпеть и не есть. В этот день было уже два кесаревых и двое родов.Дальше у меня все успокоилось и я же решила, что подожду до понедельника. Очень хотелось родить в июне. Вечером, когда я уже собиралась ложиться спать, пришла Тамара Федоровна и еще раз пригласила на монитор. Врачам не понравилось сердцебиение ребенка и решили оперировать. Было 22 часа. Меня срочно отправили на гигиенические процедуры. Я так опешила от неожиданности, что даже не успела испугаться. Больше было страшно от подготовки к операции, чем от нее самой. Была чудесная анестезиолог. Ее, кажется, звали Людмила Александровна. Работу сделала ювелирно. (Была спинальная анестезия. В позвоночник.) Она со второго этажа. Просто дежурила в этот день. Операцию проводили Тамара Федоровна и Александр Иванович. Сделали очень аккуратно. С ребеночком все было хорошо. Шов тоже заживал нормально. Я очень благодарна Тамаре Федоровне за то, что она не поленилась сделать мне операцию в 12 ночи. Могла бы и спать пойти (день у них выдался тяжелым), оставив меня на выходные. Тем более, что схватки, вроде, ложные были. У малыша началась желтушка из-за несовместимости с моей группой крови. Его у меня забрали и положили на 3 дня под лампу в кювез. Очень волновалась. Но педиатр - Елена Владимировна приходила ежедневно и очень подробно рассказывала о состоянии деток. Спокойно отвечала даже на глупые вопросы. Вообще дети лежат вместе с мамами , даже в инфекционном отделении (если все хорошо). Остальным выдают по-разному, в зависимости от состояния мамы и малыша. Из акушерок очень понравилась Лера, из детских медсестер – Рита. Меня выписали на 9-й день.
Договоренности с врачем как таковой не было. Просто я спросила у Тамары Федоровны может ли провести кесарево именно она. Она ответила: не волнуйся, все будет нормально проведем. Мне показалось, что ей вообще безразлично дам ли я ей деньги или нет. Человек до денег не жадный!Она просто болеет за свое дело. Мы , конечно, отблагодарили потом по своим возможностям. Но на ее отношении это не отразилось. Она переживает за всех! А вот Александр Иванович к деньгам не равнодушен. За кесарево он брал 20 т.р. (Это по пред.договоренности.) Зато внимания этой девушке от него было более, чем достаточно. Как врач он тоже , по-моему не плохой. Благодарили еще акушерку, анестезиолога и педиатара ( по 2 т.р.). Благодарность обычно при выписке, или незадолгло до нее. Хочу отметить, что именно эти люди делали свое дело хорошо, не зная, будет ли благодарность. Именно этим и вызвали желание отблагодарить!!!
Об условиях уже писали, они хорошие. Еда в начале была очень вкусная, потом начала постепенно портится. Столовка расслабляется постепенно. Ночнушки меняли каждый день. Постельное белье – 1 раз в три дня. Вообщем, 11 дней, что я там отлежала , я не заметила из-за того, что условия комфортные.
Всем желаю удачных родов и здоровых деток!!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка