Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

15

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2008


Позвоните в роддом или съездейте все узнайте у первоисточника.
помимо прочего, непосредственные участники совместных родов обычно еще высказывают свое мнение о том, как все прошло. Мне это мнение интересно.
Не думаю, что при звонке в роддом мне дадут информацию такого рода.

Не думаю, что при звонке в роддом мне дадут информацию такого рода.
Естественно не дадут, потому что ни роддом, ни знакомые не смогут вам предсказать как пройдут именно ваши роды. А в роддом нужно съездить заранее, чтобы ваш муж успел все анализы сдать и все справки собрать, да и у персонала узнать, что ему там разрешат делать как себя вести.

17

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2008

Нда... что-то там действительно не то с приемным отделением (звонила как раз туда).
Голос не сказать чтобы нетрезвый.Ну ладно, будем считать - очень больной.

У Вас роды с мужем практикуются?
-ну-у..да. Бывает такое...
Скажите, а какие для этого справки нужны?
-это вы лично к главврачу приходите... с ним договаривайтесь...

И все!
Исчерпывающая информация, просто дальше некуда.

Короче, повторяю свой вопрос (ибо сейчас я весьма неблизко к Зеленограду нахожусь) - Если кто рожал с мужем - что для этого нужно?
(знаю стандартную форму - флюорография либо рентген легких, заключение терапевта, аналзы крови на ВИЧ, гепатит)
Как это здесь?
И еще раз - личные впечатления от родов (в плане работы персонала и прочих условий). Спасибо тем, кто подходит к ответам Конструктивно!!!

18

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2008

такое ощущение, что в нашем, пусть даже и новом, роддоме никто не рожает)))
а вообще, Мария, если есть возможность, ложитесь в Тушино. мне там очень понравилось! рожала в конце 2006.

19

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008


такое ощущение, что в нашем, пусть даже и новом, роддоме никто не рожает)))
а вообще, Мария, если есть возможность, ложитесь в Тушино. мне там очень понравилось! рожала в конце 2006.
да, глухо тут, как в танке!
неужели нет никаких впечатлений?????

А про тушино - да я бы и не парилась -легла бы туда конечно, просто у меня непонятка с пдр - попадает вроде бы как раз на закрытие роддома (на "мойку") - ну а как бы второй вариант - Зеленоград. (опять же -условие -бесплатные роды с мужем - в Москве всего пара таких роддомов)

20

Liebe JanaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Девочки! Я тоже боялась рожать в нашем роддоме, но так получилось, что за неделю до родов меня увезли туда на скорой с пиелонефритом. Я рожала во 2 акушерском отделении (первый этаж старого роддома).
Мы с мужем заранее ходили к Лесняку П.И (зав.роддомом) и подписали бумаги, что муж может присутствовать на родах. Хотя я попала в такое отделении, куда в принципе на роды не пускают. Денег мы НИКОМУ заранее НЕ платили.
Роды прошли нормально, спасибо акушерке Ласкиной Ларисе, которая не дала мне порваться. Спасибо Серых А. Н. (делал КТГ), и огромнущее СПАСИБО зав отделением Гончаровой Тамаре Федоровне, которая принимала роды!!! Золотая женщина. Все обьясняет!
Медсестры, которые занимаются там с детьми (а в том отделении дети лежат отдельно), тоже почти все адекватные, никаких претензий. Педиатр тоже все рассказывает, как и что с ребенком. Прививки насильно не делают. Я от всех прививок в роддоме отказалась.
Вобщем, при выписке мы, конечно, поблагодарили, кого сочли нужным, персоналу тоже купили конфет, фруктов. шампанского. А надо сказать, там даже уборщицы адекватные, только вот бабули, которые еду разносят пытаются пуще врачей командовать, но это ерунда.
Может, у меня так все благополучно сложилось, но при мне врачи реально спасли ребенка, который уже почти застрял в родовых путях (у женщины были вторые роды)
Настройтесь положительно на роды, не грубите с персоналом, не забывайте элементарных норм общения, и все у вас будт замечательно!!!

21

Liebe JanaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Кстати, рожали мы все-таки с мужем. С мужем ходили к Лесняку, он пообщался с нами, рассказал, что нужно делать мужу, чтобы не отвлекать персонал. Муж остался доволен: почти все схватки был со мной, массировал поясницу, ему даже доверили перерезать пуповину.))) Кстати, муж очень мне помог!

СПАСИБО зав отделением Гончаровой Тамаре Федоровне
Слышала очень хорошие слова о Тамаре Федоровне, даже собиралась у нее рожать. В действительности хорошие врачи есть почти везде.

23

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008


такое ощущение, что в нашем, пусть даже и новом, роддоме никто не рожает)))
а вообще, Мария, если есть возможность, ложитесь в Тушино. мне там очень понравилось! рожала в конце 2006.
да, глухо тут, как в танке!
неужели нет никаких впечатлений?????
Девочки, вы все такие смешные :) в хорошем смысле этого слова. не обижайтесь. вы ждете комментариев и впечатлений от нового роддома. но вы же должны понимать что те, кто там родили, то родили только что, и некоторые первого ребенка. неужели вы думаете что молодой мамашке есть время до интернета и расписывать прелести и недостатки роддома, когда она прмеряется какого это быть мамой. думаю что надо ждать. пока у "первопроходцев" нового роддома жизнь войдет в привычную колею и будет возможность и желание писать где-то о чем-то и тратить на это время. многие из вас сами мамы и знаете что это такое? иметь первого ребенка на руках. запаситесь терпением и отзывы обязательно появятся.

24

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008


Девочки, вы все такие смешные :) в хорошем смысле этого слова. не обижайтесь. вы ждете комментариев и впечатлений от нового роддома. но вы же должны понимать что те, кто там родили, то родили только что, и некоторые первого ребенка. неужели вы думаете что молодой мамашке есть время до интернета и расписывать прелести и недостатки роддома,
Cударыня (в хорошем смысле этого слова :) ) - здесь, если бы Вы удосужились темку то внимательно почитать - были люди, у которых подруги и знакомые рожали в этом роддоме - они, кстати, и собирались оставить свои отзывы.
А к слову о недавнородящих - помню по своему опыту - что когда мой малыш недавно только родился. я уже могла через пару недель спокойно совершенно выходить в интернет, пока маленький спит - и не только чтобы почту проверить. (первым "новороддомовским" малышам уже больше месяца, для информации)

25

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008


Кстати, рожали мы все-таки с мужем. С мужем ходили к Лесняку, он пообщался с нами, рассказал, что нужно делать мужу, чтобы не отвлекать персонал. Муж остался доволен: почти все схватки был со мной, массировал поясницу, ему даже доверили перерезать пуповину.))) Кстати, муж очень мне помог!
Уважаемая Jana Liebe!!!
Вы могли бы написать - записывались ли заранее на прием к Лесняку или пришли просто в рабочее время?
Как по деньгам (ну в том плане что ничего-ничего не платили - ни ему лично, ни за возможность совместных родов)? (если не хотите писать в форуме -я дам свой емейл - пришлите мне на него пожалуйста!!!)
И еще, что очень важно -какие анализы надо было сдавать мужу для получения разрешения присутствовать на родах? http://www.1rd.ru/content/view/51/110/ - вот такой список или он сокращенный? или наоборот нужны еще какие-то анализы или документы?

Заранее большое спасибо!

P.S. Вы все-таки в старом здании рожали, да? хотя персонал то вроде тот же...

26

Liebe JanaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Записи к Лесняку не было, мы просто позвонили и спросили его приемные дни и часы и пришли к нему. Кстати, он сам просит обязательно пирйти с мужем, чтобы побеседовать. По поводу анализов он Вам все сам расскажет, я уже не помню.
Денег мы Лесняку вообще не платили!!! (ну если не считать бутылочки коньяка с конфетами и прочей лобудой, но это все было несколько по другому поводу)
Рожала в старом здании, сами палаты и санузлы не ахти, конечно, были. Но я вообще лежала в больнице в последний раз очень давно в детстве, поэтому не знала, как должны выглядеть теперь больничные палаты. Это незнанием помогло пережить некоторые неудобства.
Врачи и правда даже не намекали, что им надо заплатить!!! МЫ просто уже от чистой души отдали, сколько посчитали нужным!

27

Liebe JanaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Вообще Тамара Федоровна своеобразный человек, она многим кажется грубоватой. Но ведь она на самом деле делает то, что нужно. Надо только помочь ей, не зажиматься на кресле, слушать её и делать то, что она посоветует, не бояться вопросов задавать!

28

Liebe JanaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Меня особенно поразили бабули, которые разносили еду. Они так командовали. Врачи, например, когда приходили на утренний осмотр, тихонько включали свет, осматривали нас и снова ВЫКЛЮЧАЛИ свет, чтобы мы еще поспали. А эти бабули приходили потом и начила орать, типа что это мы тут все еще дрыхнем!!!

29

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Да, я лежала в старом зеленоградском на сохранении ...
ну палаты..ну как палаты- сам медперсонал, с которым мне довелось поближе пообщаться, говорит, мол - ну а что мы можем сделать, это же такая планировка здания - хоть мы наизнанку вывернемся, а душ с туалетом в каждую палату не поставим...ну это все в новом роддоме есть. И врачи (точнее это наверное все таки были медсестры, мне так кажется), что меня очень радовало, буквально старались не будить, тихонечко свет за собой выключали... такое душевное было отношение... (я до этого полежала на созранении в Химках в роддоме - нда, условия такие же, но отношение -небо и земля - химкинские хамили, грубили и вообще беременюшек за людей не считали (да и в инете полно отзывов об этом роддоме, весьма справедливых, я должна заметить...) Хотя вроде сейчас, как говорят, там все меняется, переоснащается и т.п. - но я туда больше по своей воле не поеду!

Jana Liebe, спасибо Вам большое - очень обнадеживающая информация!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка