Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

Там все отлично. Персонал очень внимательный и профессиональный. Кормят нормально, есть можно. Передачки не проверяют, передавать можно каждый день. Белье, халат, ночнушка и детское только казенное. Свои можно трусы сетчатые - "Молипанц" называются. Бери с собой ложку, вилку, чашку, тапки резиновые, носки, молокоотсос, че-нить почитать. Я рожала там 28 мая, если есть вопросы пиши на мыло kitten20k4176@bk.ru
С удовольствием отвечу.
Девочки,всем привет!Вчера только вернулась из роддома-одна!Никогда не думала,что именно со мной это произойдет!Из-за халатности и наплевательского отношения врача Липатова,мою малышку не спасли!!!За 11 часовые роды видела я его раза 4,когда на аппарате КТГ при сватках у малыша останавливалось сердечко,он комментировал,что это датчик съезжает с живота!!!!! Итог-кесарево сечение,малышку не спасли!!! Кричу Всем,если решили рожать в нашем роддоме заранее договаривайтесь не с акушерками(как я),а с врачами!!!Очень советую Тамару Федоровну Гончарову и Александра Ивановича Серых,к сожалению,я о них поздно унала(((

Отредактировано: 07-07-2008, 11:37

122

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2008

Кристина Русакова,держитесь...

123

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2008

интересно если в минестерство здравохранения написать коллективное письмо на халатность этого врача его уволят?лишат профессии????

124

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2008

Прочитала все, не нашла ответы на вопрос, прикладывают ли ребенка к груди сразу после рождения? Об этом нужно заранее просить?
И еще, как я поняла все дети лежат рядом с мамами, если нет каких-то осложнений. А что с докормом? Докармливают их смесями первые 2-3 дня? Можно как-то договорится чтобы не докармливали? Или будут орать, что мы так 40 лет делали и откуда ты одна такая умная взялась по-своему делать?
Спс заранее.

прикладывают ли ребенка к груди сразу после рождения?
Мне дочку даже на живот не положили


А что с докормом?
Докармливают, если нечем кормить или проблемы какие-нибудь. Договориться можно. Я просила, чтобы мне докорм на ночь приносили, а когда молочко пришло, то и от этого отказалась.
Кристина, очень Вам сочувствую...

amlapa Аaaa

...Да, но я попросила детскую медсестру чтобы мне сына приложили к груди ( после обработки пуповинки и т.д.). В этот день дежурила Рита очень хорошая сестра.

Докорм предлагали, но без интузиазма. Я отказалась т.к. очень хотела кормить грудью. Вообще во 2-м акушерском поддерживают грудное вскармиливание. Помогают при сцеживании, дают консультации и т.д.

127

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2008

Двум моим подружкам, недавно родившем прикладывали сразу к груди.
Одна потом не кормила грудью.Вторая кормила но было мало ещё молока, поэтому был докорм!
Девочки,всем привет!!!Я рожала в январе месяце в старом род.доме.Конечно само отделение оставляло желать лучшего,но мед.персонал замечательный.Роды у меня принимали Гончарова Тамара Федоровна и акушерка Лера,очень замечательно все прошло не считая того,что схатки меня вымотали. Тамара Федоровна не просто врач высшей категории,но и врач от Бога!!!Золотой человек!!!А Лера тоже очень внимательная и меня поддерживала и помогала мне как только могла!Спасибо им огромное!!! Пока лежала после родов в течении 5 дней многово хорошего наслышана и о Серых Александре Ивановиче,говорят ,что тожке очень замечательный врач!!!От педеатра я тоже в восторге!Всё объяснит,ответит на любой вопрос! Короче,от мед.персонала я осталась в восторге!

129

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июля 2008

А кто нибудь знает про акушерку Свету, Светлану Вячеславовну?И если договриваться непосредственно с Тамарой Фёдоровной, соклько она берёт потом?

130

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июля 2008

Акушерка Лера действительно замечательная. но в отпуске сейчас и до 10 августа(((

131

Ирина П...Игнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2008

Всем привет.
Лежала в нашем РД в патологии в начале июня. Рожала там же в конце июня.
Патология: В целом - хорошо. Кормят терпимо, но без изысков. Передачи в патологию практически не проверяют (если только проверка какая собирается). Из моих 10 дней прошмонали холодильник 1 раз. Как уже писали, палаты - боксы 2+2, душ, туалет. Персонал нормальный, единственное что, о себе стоит все-таки заботиться самостоятельно и переспрашивать о необходимости уколов и проверять, есть ли для вас таблетки. Вы у себя одна, а у медсестры вас 20 человек. Позвала негромко или забегалась, а девочки обижаются...
Двери, как уже писали, ужас-ужас. Но в процессе мы их смазали, и стало терпимо. Опять же, девочки, старайтесь не хлопать дверьми и они не будут хлопать!
Не понравилась врач терапевт. Никому не понравилась. Как-то странно она себя ведет. Я поступила патологию с плохим анализом мочи. В РД сдала мочу еще раз, опять плохой анализ (еще бы...), так она на приеме решила, что надо бы мне еще раз пересдать и еще рассуждала, колоть мне антибиотики или нет с таким видом, что я тут сижу и упорно отказываюсь. Хотя, говорят, в плане профессионализма она нормальная. Т.о. в целом впечатления от патологии хорошие.
Роды.
Приехала со схватками. В приемном пролезла без очереди :). Оформили, медсестра в приемном была очень доброжелательна.
Подняли в родовое. Нашелся для меня отдельный родблок. В процессе родов приходили врачи (3-е в результате меня смотрели, включая врача, с которым рожала), регулярно приходила акушерка. Нянечка заходила по своим делам. Короче, особо не мешали, но и в одиночестве не бросали.
В последний час-полтора и врач, и акушерка находились при мне. Помогали, хвалили, успокаивали. Сделали маленький обезболивающий укол, хотя я не просила. В родах сделали надрез. Я спрашивала, можно ли без него, сказали, увы, но не родишь, узко. Ребенка на живот не положили, но я не просила. Думаю, если попросить, то положили бы. Зашили вроде хорошо, но сравнить мне не с чем. В целом впечатления от родов, врача и особенно акушерки (Байкова Татьяна) очень положительные.
В послеродовом лежала в «одиночке». Блок у нас был 2+1, туалет, душ. Видела, что есть блоки из 3х комнат, по кол-ву человек не знаю сколько. Еда та же, что и в патологии. Т.е. нормальная. С передачами сложнее. Ночнушки, халаты и детское бельишко – все казенное, меняют ежедневно. Свое нельзя. Полотенца тоже нельзя. Еду можно, но лучше не тащить 10 пакетов – точно будут шмонать. Памперсы, маслице, крем – все нужно.
С ребенком у меня было все ок. Мы с самого начала были вместе. Докорм предлагали – отказалась, не настаивали. Водичку приносили регулярно, но мой не пил, я не настаивала. Ничего особо не рассказывали, точнее не настаивали с рассказами. Если спросишь, что да как с ребенком делать, то все разъяснят. В этом плане детский персонал хороший.
Проблема послеродового та же, что и в патологии - двери! Тут она еще помножена на количество тусующего народа. Детский врач, врач для мамы, полы моют 3 раза в день (плохо моют, в патологии лучше), пеленки забирают детские, водичку приносят, на обед зовут... Короче, проходной дом! Еще и соседка одна по блоку любила дверьми похлопать… Короче, бытовые условия в послеродовом убили в целом положительное впечатление от РД. :(
Итого: В патологии лежать можно, рожать хорошо, но из послеродового хочется сбежать как можно скорее! Через день по приезду домой у меня ребенок стал не в пример спокойнее, а потому что никто по голове не ходит.

132

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2008

Ирина поздравляю вас!А скажите на каком этаже лежали с малышом?И кого нибудь благодарили?

133

Ирина П...Игнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2008

Ирина поздравляю вас!А скажите на каком этаже лежали с малышом?И кого нибудь благодарили?
В патологии на 5м. А в послеродовом на 3м. 4й этаж для кесарят и девочек с осложнениями, там без деток лежат, а 6й инфекционный. 1й лаборатория, а на 2м родовое.
Еще не благодарила, но в ближайшее время планирую подъехать в РД и передать конвертики акушерке и врачу.

134

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2008


Спасибо Серых А. Н. (делал КТГ), и огромнущее СПАСИБО зав отделением Гончаровой Тамаре Федоровне, которая принимала роды!!! Золотая женщина. Все обьясняет!
Скажите, а у вас не осталось контактов Серых и Гончаровой? если нет, то как можно их заиметь? рожать через месяц и договариваться заранее не собираласьвно по всей видимости придется для успокоения души:)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка