Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

180

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2008

Я вот тоже пошла на поводу у советчиков. Сцеживала молоко после каждого кормления целый месяц. Сцеженное скармливала Дане вечером, когда в груди было мало молока. А вот когда перестала сцеживать такое началось. Еле справилась с лактацией. Были просто каменные груди от большого количества молока. И начались застои. Недели 2 лактация приходила в норму. так что без особой надобности лучше не сцеживать молоко, а кормить малыша по первому писку.

181

О ИвИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2008

Пипа ты как всега- the best без коментариев.
А зависит многое все-таки ЕЩЕ и от глав. врача. Ведь и Тушино считался так-сяк, а с приходом Иванникова рожениц поприбавилось. Никого не собиралась учить, просто поделилась. Может у меня так совпало, что все подруги и знакомые с курсов родили в Тушино без проблем и осложнений, а Зелике не скажу что все девченки плохо, но отношение уж точно безразличное (послеродовое). Однако коллега попав туда заранее не родила сама- прокесарили (убеждали начать роды препаратами, давили на психику, стимулировали- естественно стресс передался ребенку и вот кесарево). Хотя конечно случаи бывают разные и в разных роддомах, другое дело что где-то случилось, а где-то случается частенько. И все-таки ожидание дома в семье редко приводит к печальным последствиям. Мне в этом плане повезло: акушерка из платного московского центра (моя давняя соседка) курировала меня почти до полного раскрытия и не "пускала" в роддом чтоб навредить ребенку не успели (стимуляция, витаминчики и т.д. уж она-то не по наслышке об этом знает). Однако некоторых "варварских" вмешательств избежать не удалось: витами накололи (какие на ... витамины когда ребенок готов выходить) и пузырь прокололи и ойкнуть не успела, но все же отношение было доброе и даже рассмешить пытались.
И все же считаю, что для полной картины лучше почитать мнения положительные и отрицательные на сайтах типа РОДЫ.РУ- общая картина о том или ином роддоме все-таки вырисовывается.
Повторяю не ради нравоучения все пишу, а просто, вспоминая себя, не хочется, чтоб в такой важный момент девченки испытывали отчаяние, страх и другие подобные чувства. Ведь не со всеми мужья ходят рожать, некоторые остаются с "бригадой" наедине". А как извесно роженица уходит в себя и бывает оч. глубоко, и оказывается не в состоянии проконтролировать происходящее. Страшно когда врачи пользуюся этим состоянием чтоб все "поскорее закончить". Как грусно я завершила, но правда оч. хочется чтоб все проходило легко ;)

182

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2008


Так она ж со своим сначала пришла! Помыла мне ребенка, глазки :((, натерла её маслом Бубхен и сказала, чтобы мне принесли вот такое же мыло, масло, подгузники и еще жидкое мыло с дозатором для персонала.
Знаю я эту медсестру детскую...очень она наглая, все просит принести, но если ее что-нибудь спросишь, как делать, подмывать, пеленать, очень грамотно покажет и объяснит. Еще она из всех медсестер одна настаивала на докорме и допаивании, даж приносила без моего согласия воду и смесь, настаивала, но я не кормила, не поила. А так персонал мне тогда очень понравился (ноябрь 2006), все очень внимательные, если спросишь чего - ответят, объяснят.

183

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2008

Девочки-кто недавно рожал - скажите: можно мне будет сказать "не надо мне ничего с ребенком делать, я уже не первый раз "мама" - всё сама умею"- чтобы ребенка не трогали (ну правда, совсем не хочется, чтобы ребенку в глаза мылом залезли - я понимаю, что медперсоналу потом мало не покажется, если я такое дело увижу - но все-таки лучше же без кровопролития обойтись :)

184

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2008


- скажите: можно мне будет сказать "не надо мне ничего с ребенком делать, я уже не первый раз "мама" - всё сама умею"-
думаю и без совета уже родивших, вы можете сказать все что сочтете нужным. но как мне кажется не стоит заранее, настраиваться на войну с персоналом. мне тоже рожать через 4 недели, и тоже мучает масса сомнений, и все же положительный настрой лучше чем воинственный. а раз у вас есть опыт, то вам проще будет отстоять свои права перед персоналом. удачи

185

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2008


Девочки-кто недавно рожал - скажите: можно мне будет сказать "не надо мне ничего с ребенком делать, я уже не первый раз "мама" - всё сама умею"- чтобы ребенка не трогали (ну правда, совсем не хочется, чтобы ребенку в глаза мылом залезли - я понимаю, что медперсоналу потом мало не покажется, если я такое дело увижу - но все-таки лучше же без кровопролития обойтись :)
конечно, можно, но правда, как говорила Вероника, лучше не настраивайтесь на войну. Не все медсестры и врачи такие, только некоторые. Мне тоже советовали промывать мылом глазки, я правда детским мыла, да и ребенок не плакал, так как я просто вокру мыла, и если б знала, что от этого конъюктивит, нестала бы мыть, неопытная была..а из детской косметики я ничего кроме крема "Алиса" не брала, и мыло обычное детское еще. Для себя тоже только мыло. И не обязательно сейфгарт, у меня никто не проверял по крайней мере. И никто не говорил, кроме этой медсестры, что надо принести такое-то мыло, такое-то масло, и мыло для персонала...я ничего не приносила!!! И руки они моют перед каждым ребенком с мылом, так что руки у них чистые...все время убивало меня то,что они на каталках своих возили все медикаменты и звенели на весь этаж, деть только заснул, а они будят его!!!

186

Алена ВишневаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2008

Скажите, а можно ли в роддоме заключить контракт или лучше договариваться с врачом заранее?

187

Сергей КоролевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2008

Нормально там кормят. Если она привыкла к разносолам и прочим пердикосам, то эта еда не для нее. Я сама лежала в патологии с 24.06.08 по 04.07.08, а знакомая лежала в родильном, все везде одно и то же. Кормят вовремя, по просьбе дадут добавки.
Вот единственное, что ей показалось странным, это когда она лежала в патологии, кормили вкусно, после родов на 2-м этаже сносно, а на 3-м сказала, что есть это вообще невозможно. Хотя персонал говорил, что кухня одна. Плюс работники кухни ведут себя достаточно нагло. Если например ты задержишься на процедурах, кормишь малыша или просто пытаешься его уложить спать, чтоб иметь возможность пойти поесть, то при опоздании буквально на 10 минут тебе скажут, что это твои проблемы, приходить надо вовремя и еду уже не дадут. И ещё по этому поводу там практикуется, что ужин должны давать по расписанию в 19 часов, но его приносят в 16-16.30, тогда как обед в 13.30 где-то и потом уходят по домам. И потом если хочешь есть, довольствуешься передачками.

188

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2008

Девочки завтра иду ложиться в патологию на 6 этаж.И надеюсь в скором времени и рожу, срок ставят 25 , по возвращению обещаю написать что там до как.Но говорят мыльных таких опер там нет.Ну во всяком случае в присутствии мамочек.

189

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2008


по возвращению обещаю написать что там до как.Но говорят мыльных таких опер там нет.Ну во всяком случае в присутствии мамочек.
удачи Вам в нашем нелёгком деле!!!! Чтобы всё прошло легко и радостно!С нетерпением ждём отзывов!

190

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2008

Juli Juli
Удачи Вам!! Мне тоже ставят 25-26, может и увидимся там где)))
Только я заранее не собираюсь туда.

191

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2008

добавлю "пять копеек" - не про роддом, но про мыло в глазах. Мама моя пошла к окулисту (платному, а не к участковому) - та её очень внимательно осматривала, где-то час... А надо сказать, что у мамы только дальнозоркость, а так проблем со зрением нет. Ну а дальнозоркость уже возрастная - пошла зрение проверить и за новым рецептом на очки (старые уже не подходят).
Так ей окулист на полном серьёзе порекомендовала промывать глаза дегтярным мылом! То есть, это не один такой сумасшедший человек есть, а просто кто-то "очень умный" видать когда-то такую практику активн продвигал, и вот, до сих пор то тут, то там пожинаем плоды...
Привет девочки! Я в мае лежала на сохранении в паталогии на 6 этаже, мне если честно там не понравилось из-за хамского отношения некоторого персонала. Я по сути не привередливая, но после такого отношения мне там совсем не лежалось, да и не только я была в шоке, но и мои соседки по палате. Убедившись что для жизни ребенка угрозы нет я ушла под расписку, вернее убежала оттуда. Возможно, там и есть нормальные и вменяемые сотрудники, но вот столкнувшись с некоторыми персонажами попасть туда снова не очень хочется. В начале сентября рожать, хотела в Тушинский, а он закрывается на мойку как раз в сентябре. Придется рожать тут. Внимательно слежу на этом форуме за отчетами родивших девочек, уж очень хочется надеяться что в послеродовых палатах отношение к женщинам и соответственно к детишкам иное.

193

Сергей КоролевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008

Привет всем! Могу ли я выбрать роддом (бесплатно), где буду рожать, не имея московскую прописку, но имея родовый сертификат, выданный в 230 поликлинике г. Зеленограда?
Привет всем! Могу ли я выбрать роддом (бесплатно), где буду рожать, не имея московскую прописку, но имея родовый сертификат, выданный в 230 поликлинике г. Зеленограда?
Сергей Королев.
Вы имеете право выбрать любой роддом нашей необъятной Родины. Единственная причина, по которой роддом может Вам отказать - нехватка мест.
Ваша прописка в данном случае значения не имеет. Родовой сертификат действует в любом населенном пункте России.
230-ой поликлинике Вы оставляете талон №-1 (номиналом 3 тысячи рублей), а с талоном №-2 (номиналом 6 тысяч рублей) идете рожать в выбранный Вами роддом.
Не забудьте, что сертификат не заменяет полиса обязательного медицинского страхования или каких-либо других документов.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка