Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

195

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008


Привет всем! Могу ли я выбрать роддом (бесплатно), где буду рожать, не имея московскую прописку, но имея родовый сертификат, выданный в 230 поликлинике г. Зеленограда?
Пипа совершенно права. Добавлю ещё, что со схватками вас Обязаны принять в любой роддом!!!! (даже если нет род.сертификата. но у Вас он есть, так что вообще без проблем :) )

196

Сергей КоролевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008

Спасибо Мария. После прочитанного о нашем роддоме волосы дыбом. Наташа.

197

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008


Спасибо Мария. После прочитанного о нашем роддоме волосы дыбом. Наташа.
Пожалуйста. Знаете, я несколько дней наза тоже чего-то стала ну совсем уж плозо про Зеленоградский думать... а потом посмотрела отзывы на "роддома.ру"(если не ошибаюсь, там) - так очень много хороших прочитала (из плохих - только Кристинин - ну она и здесь его писала). Просто не все сидят на Зеленоград.ру, поэтому наверное и пишут в посещаемых форумах, специализированных (о родах, роддомах).
в общем, после прочтения как то отлегло. Если успею до закрытия 1го роддома на мойку - поеду туда. не успею - здесь буду рожать (я полагаю - врачи Намеренно Вредить-то не собираются, в родах от роженицы многое зависит, ну а насчет вымогательств благодарности - я уже писала - если сочту нужным - дам. а если нет, то все эти "катания по ушам" меня не заставят платить...)

198

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008

если у кого то нет родового сертификата не переживайте зря в роддоме его выпишут!!!

199

Сергей КоролевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008

Спасибо Пипа. Наташа

200

Сергей КоролевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2008


Вредить-то не собираются, в родах от роженицы многое зависит, ну а насчет вымогательств благодарности - я уже писала - если сочту нужным - дам. а если нет, то все эти "катания по ушам" меня не заставят платить...)
Никто и не говорит о вреде, а о халатном отношении к роженицам, и к своим обязанностям.

201

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008

Девочки, а кто в курсе, в послеродовое разрешают свою одежду брать? (пижаму я хочу, ну или халат). Или они там все свое выдают? И дитю, пеленки, памперсы, распашонки надо?

Девочки, а кто в курсе, в послеродовое разрешают свою одежду брать? (пижаму я хочу, ну или халат). Или они там все свое выдают? И дитю, пеленки, памперсы, распашонки надо?
В послеродовое отделение кроме подгузников брать свое ничего нельзя. Как они говорят:"У нас здесь все стерильное". В чем я, лично, очень сомневаюсь. Меня даже отругали за то, что мне чепчик для малышки принесли.

203

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008

Эх, жаль((
неохота в больничных рубахах расхаживать ((
Ну что делать, главное родить благополучно..
А хоть игрушки-то можно?? Типа плеера там, книжки?

204

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008


В послеродовое отделение кроме подгузников брать свое ничего нельзя.
только я не поняла- а зачем брать подгузники? их же в "подарках" (от города и от либеро, памперсов, хаггисов и т.п.) и так столько (ну полтора года назад по крайней мере давали много, на неделю хватило (это при том, что новорожденные вообще больше подгузников расходуют,чем детки постарше)

неохота в больничных рубахах расхаживать ((
да ладно, ненадолго же :))
а про плеер с книжками - если будете с ребенком лежать, то по опыту могу сказать - не до того будет... у нас девчонки даже просили передать книжки - так и лежали на тумбочке- не было возможности почитать... то ляльке что-то надо, то процедуры, да и вообще такая усталость была - желание лечь поспать постоянное - но может у Вас по-другому будет, пригодится.
Со вторым попроще, у меня была куча свободного времени. Если с малышом все в порядке, то он очень много спит. В Солнечногорском роддоме малышам можно было свою одежду, медсестры даже сами предлагали принести, но я пользовалась их пеленками, т.к. он себе ручками мешал. А многие девчонки с первых дней уже в свою доежду одевали. Соски тоже можно. У них бойлеры стоят в коридоре, так что ошпарить соску без проблем. А вот мамам рубашки и халаты выдают - свои нельзя. Зато можно бонжаж, трусы, бюстгалтер, прокладки, если нет швов, а если швы, то их тряпицы. А вообще Мария права - очень быстро время пролетит и дома начнутся "трудовые будни".

206

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008


А вот мамам рубашки и халаты выдают - свои нельзя. Зато можно бонжаж, трусы, бюстгалтер, прокладки, если нет швов, а если швы, то их тряпицы. А вообще Мария права - очень быстро время пролетит и дома начнутся "трудовые будни".
Я тоже все время думала, чем же я буду целый день напролет заниматься? Ведь кроха спит...но мне тоже жутко хотелось спать, поэтому я даже не замечала, как время проходит, только последние 2 дня тянулись очень долго (были выходные, и домой скорее хотелось).А подарки дарили уже на 3 или 4 день, мне муж приносил памперсы, так как врачи сказли, что они выдают только на один день.
Когда врач увидела на мне бандаж, наорала на меня, сказала чо дома будешь ходить. Но когда было холодно разрешали малышам носочки и чепчики одевать, да и себе я носки одела, не могу я так.

207

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008

Вобщем понятно, беру памперсы-на всякий случай, носки и себе и маленькие, книжку -по обстоятельствам (ну и средства гигиены всякие). А, одноразовые трусы еще.

208

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008


А, одноразовые трусы еще.
Когда я рожала, не всем ими разрешали пользоваться (полтора года назад), а сейчас не знаю, и думаю, может тоже купить?

209

yuya yuyaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2008

Я рожала еще в старом роддоме.
Для себя: кружку,ложку,вилку,расческу,зуб пасту и щетку,трусы одноразовые(перед обходом и на процедуры снимали,потом в них все равно ходили,с теми пеленками,что выдают,жесть просто),я брала прокладки(только не с таким резиновым покрытием как у Олвейс,а что-то мягкое ,как Либресс, и обязательно большие,т е ночные,то же самое-перед обходом или процедурами пользовались выданной пеленкой),носки,тапочки резиновые

Для малыша: подгузники,влажные салфетки, очень советую взять крем под подгузник(так и называется"крем под подгузник",это вместо присыпки),масло детское и детский крем на всякий случай, детское жидкое мыло,носочки(если холодно будет,нам сказали принести),хотя как в новом роддоме я не знаю

Вроде все написала,может что и забыла,но если только самые мелочи,потом уже родственники могут принести.
Подгузники перепробовали многие,но я уже как мамашка со стажем советую хаггис,из всего что перепробовали эти самые лучшие,не сочтите рекламой

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка