Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы


я вот думаю -может просто "динамить" эти их просьбы принести мыльца - ведь пока не принесешь, они в глаза не полезут (по логике).
Так она ж со своим сначала пришла! Помыла мне ребенка, глазки :((, натерла её маслом Бубхен и сказала, чтобы мне принесли вот такое же мыло, масло, подгузники и еще жидкое мыло с дозатором для персонала.

166

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2008

Всем привет. Хочу отписаться на данную темку. Моя сестра родила в этом роддоме 28 мая. Я её туда провожала. Из взятых с собою вещей, разрешили взять только халат, ночнушку, тапочки, чашки-ложки и туалетно-банные принадлежности. Навещать не разрешается, но я-медик, поэтому мне разрешили один раз до родов и один после. Так что всё видела своими глазами. Палаты чистенькие. Боксы на 1, 2 и 3 человек. Всего 2-3 палаты в каждом боксе. На бокс один большой туалет с одной стороны и душ с другой стороны. Перед родами сестра лежала в палате одна, потом к ней положили девушку на сохранение, т.к. до родов лежат в патологии. Перехаживала немного, на кресле раскрывали матку вручную, очень больно, но стимулировать не торопились. После 2-х дней таких "упражнений" в ночь начались схватки. Роды были скоротечные, 3 часа. Принимали роды врач и акушерка. Были и разрывы, и разрезали, достаточно серьёзно. Но сестра сказала, что не было такого хамства, как когда она рожала в первый раз, ещё в старом роддоме. Ребёночка пришлось положить на травму под колпак, так как он родился гипервозбудимым, и начал задыхаться при плаче. Лежал под капельницей. сначала сестру положили в одноместную палату, но на этаже, где все с детьми, так как на другом, где тяжёлые детки, мест не было свободных. Потом, как освободилось, перевели тоже в одноместную, но на этаж с малышом. Разрешали его посещать, но в определённые часы, когда пришло молоко, стали приносить ей бутылочки для сцеживания. Её дородовые вещи, включая халат и ночнушку, сразу же сказали забрать и принести послеродовые прокладки, трусы и т.д. Для ребёнка жидкое мыло "Наша мама", купить отечественное масло для ухода за кожей ребёнка и памперсы. Сестру вариант лежания отдельно от других радовал, мы на это рассчитывали, так как не все любят компанию в подобных местах, поэтому нам повезло. Так в нормальных случаях малыш лежит в палате вместе с мамой. Выписали через 10 дней. Так в норме от 4 до 6 дней. Написали подробную выписку о ребёнке. что, как и чем лечили. По факту: Если мамочка в норме, то персонал больше заботится о малыше, нежели о настроении и благополучии матери. Сестра хотела отказаться от кормления, так как сильно болела грудь и не могла расцедиться. Нервничала из-за ребёнка. Собрали по этому поводу персонал во главе с заведующей, педиатрами и гинекологами. Врач, мужчина, возможно и назначил бы уже таблетки для прекращения лактации, но заведующая категорически отказалась, сказала, что при такой груди, как у сестры, да при таких последствиях после родов у малыша, она не допустит, чтобы мама отказалась его кормить по причинам собственных переживаний и дискомфорта. Так что ей принесли электроотсос, и помогал вручную расцеживаться. За 2 дня расцедили, теперь кормит и довольна. Так что в общем, за исключением, за исключением некоторых деталей, осталась довольна и состоянием роддома, и всем остальным. Персонал не весь можно похвалить, кто-то очень внимательный, кто-то не очень, кто-то и вовсе резок, но такие кадры, думаю, в любом роддоме могут быть. При всём при том ни у неё, ни у ребёнка нет никаких послеродовых инфекций, коими очень любят пугать. Замечу, что подруга моя поехала рожать в Тушино, роддом № 1, он считается первым по рейтингу лучших. Так вот, стимулировать начали сразу, она не поддавалась, увеличивали дозировку стимуляторов с каждым часом, а всё никак, стимулировали больше суток, потом она родила, вся порвалась, занесли стафилококка, врачи к ней и не подходили толком, поднялась температура до 40, ей сделали укол анальгина и положили в инфекционный бокс. А вечером, это было воскресенье, ей подошли и сказали, чтоб она звонила мужу, и чтоб до 21 часа он успевал их забрать, их выписывают. Это был 4-ый день от родов. На руки не отдали выписки, отдали ли сейчас-не спрашивала. а тогда дали справку-гарантийный талон (это при том, что всё бесплатно), что если в течение месяца какие-то осложнения, роддом всегда примет на лечение. в итоге, пока они доехали, температура снова была под 40, ребёнок кричал, страшные боли. Позвонили в роддом, им ответили, что выписывали в удовлетворительном состоянии, а что стало потом-личная ответственность матери. Вот вам и гарантия. Температура не снижалась почти месяц. У ребёнка тоже гипервозбудимость + отёк мозга от передозировки стимуляторов. У подружки самой лейкоциты в крови зашкаливали. С горем пополам выкорабкались, малыш постепенно пришёл в норму, хотя пока тоже относительно, плюс у обоих инфекция послеродовая, ждут, когда ребёнок будет готов физически, чтоб приступить к антибактериальному лечению. Наблюдаются у невропатолога, у окулиста, массажи им восстановительные делают. Денег уже ухнули на всё это непомерное количество. Главное, здоровье. Так что отрицаткьные отзывы могут быть о любом роддоме, и даже если почитаете, о платных в том числе.
Мне не понятно зачем нужно сцеживать молоко, ведь его тогда будет ещё больше. По-моему вполне достаточно меньше пить жидкости, особо после родов до прихода молока и как можно чаще прикладывать ребенка к груди. Лучше ребенка никто грудь не расцедит.

168

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2008

Ольга Юмаш, спс, ну ничего себе вот не знала. а можно еще вопрос, может там же теперь и с мужьями можно рожать?
Ольга Юмаш +100

Какая молодец заведущая! Все бы врачи так к ГВ относились и не только в критических случаях.

170

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2008


Ольга Юмаш, спс, ну ничего себе вот не знала. а можно еще вопрос, может там же теперь и с мужьями можно рожать?
Я, конечно, не совсем Ольга, но могу ответить - можно в Зеленограде с мужем рожать - несколько страниц назад эта тема обсуждалась. (но, конечно, это обязательно должен разрешить Лесняк - так что вопрос решается с ним)

171

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2008

Мария, да, про Зелек я знаю, тут и хотим поэтому. Только читаю этот форум и все страшнее и страшнее становится ((
И у Лесника мы были. Страшный он какой-то. И интересно, как еще этот вопрос может решаться с ним, неужели может и не разрешить? Я думала он поговорит с нами, че-нить спросит, он за весь визит произнес только слово "документы", ну и написал в обменке, что можно.

может там же теперь и с мужьями можно рожать?
Незнаю, в любом случае, вам лучше самой позвонить в роддом и все узнать. Мне бы мой муж мешал. Зная его впечатлительность и помня свои ощущения в родах - мне с ним было бы труднее. Но я рожала сама, может быть при кесареве, например, все по другому.

173

О ИвИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2008

Девочки дорогие. Моя мама и соответственно почти все знакомые-медработники зеленограда, так вот среди своих бытует мнение "в зеленоградском роддоме рожать и речи быть не может" . Когда в 2007 собиралась рожать естественно пошустрили по знакомым медикам и узнали историю произошедшую буквально накануне моих родов, что одна знакомая (с мамкой работают вместе) все-таки на удивление всех врачей и медсестер "посвященных" отправила дочь рожать, но за деньги... Результат: родилась здоровая прекрасная (как говорили акушерки) двойня и через день вдруг раз... и детки умерли. Как и из-за чего никто внятно не объяснил. Мы все-таки решили договориться используя связи с врачем (не буду называть, ее и так часто упоминают), очень уж не хотелось куда-то ехать. И получили от нее ответ примерно такой: "Не вздумайте, а если случиться что не смогу?, она как раз собиралась в отпуск. Родила прекрасно в Тушиноском № 1: никакого мыла в глаза и т.п. бредней, послеродовый уход как в родной семье, все время кто-то ходит, проверяет, беспокоятся, деток чуть ли не в попки на обходе целуют. А на счет Зеленоградского есть много ужасных фактов, которые естественно никто офишировать не собирается, знаю только "свои" Всем удачи! Легких родов!
А на счет Зеленоградского есть много ужасных фактов, которые естественно никто офишировать не собирается, знаю только "свои"
В любом роддоме есть ужасные факты, которые никто Афишировать не собирается, знаюТ только свои.
Это ни в коем случае не оправдывает халатность персонала, но и не дает повода рассматривать зеленоградский роддом, как худший в рейтинге. Он обычный. Ни лучше, ни хуже.
Кто неудачно рожал в 1-ом, тот на каждом шагу будет ругать 1-ый, кто натерпелся в 10-м, тот навсегда возненавидит 10-ый. Моя хорошая знакомая, например, во время вроде бы обычных родов в Тушинском (о котором она до этого насобирала массу восторженных отзывов) потеряла ребенка. Теперь, как вы понимаете, она про этот роддом даже слышать не может.
Думаю, дело не столько в роддоме в целом, сколько во враче в частности.
Обсуждать где лучше смысла нет, т.к. у каждой свое мнение. Но мне не понятен подход нашего государства к этому важнейшему событию в жизни каждой семьи? Год ребенка, год семьи!! НО , товарищи, в нашей стране рожать реально страшно, потому что не знаешь, что тебя ждет за этими таинствеными и загадочными стенами РОДДОМА. Почему, нас женщин не учат правильно рожать, не рассказывают о стимуляциях и о многом другом, что всех так волнует. Я не говорю о частных, платных курсах для беременных, я говорю о курсах государственных. Мне кажется, что вместе с разными витаминами, которые нам выписывают, нас обязаны ещё и отправлять на такие курсы и научить нас что и как мы должны делать. Причем, врача , который будет с тобой знать заранее и задать ему всю свою кучу вопросов. А то получается, что такое важнейшее событие пущено на самотек - как смогла, так и родила, как смогли, так и приняли.

176

Мария CмагинаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 июля 2008


Мне кажется, что вместе с разными витаминами, которые нам выписывают, нас обязаны ещё и отправлять на такие курсы и научить нас что и как мы должны делать. Причем, врача , который будет с тобой знать заранее и задать ему всю свою кучу вопросов. А то получается, что такое важнейшее событие пущено на самотек - как смогла, так и родила, как смогли, так и приняли.
Браво! Но действительность,увы другая... В первом роддоме, о котором Ольга Маркина написала, и в котором, к слову сказать, и я рожала - действуют такие курсы - "школа молодых родителей" называются - бесплатные, можно одной, можно с мужем - все специалисты роддома читают лекции, проводят экскурсию по роддому - вот это, по-моему, тот самый принцип открытости, который и должен быть в роддоме. Но тут, конечно, огромная заслуга главврача - он там во всё вникает... Поехала бы рожать туда и второго, но он на мойке в сентябре... Вот и остается Зеленоград - типа ближайший...
http://marketing.rbc.ru/news_research/17/07/2008/562949953431366.shtml - вот, кстати, к теме нашего обсуждения - про "теневой рынок" в сфере родовспоможения... надо сказать, "аппетиты" у зеленоградских врачей вполне столичные...

А насчёт можно ли там рожать или нельзя - когда я лежала в Зеленоградском на сохранении (ещё в старом, в прошлом году, с первой беременностью) - со мной в одной палате лежала акушерка оттуда же - она была тоже в положении, и так получилось, что я могла, что называется, из первых уст всю интересующую информацию узнать (сейчас я бы конечно побольше вопросов задала, ну тогда и знала меньше, конечно). Так вот, она там родила впоследствии, совершенно нормальную дочуру - это к словам о том, что "среди своих" бытует мнение -мол рожать там ни в коем разе нельзя...
В Химках, где я сейчас живу, вообще Зеленоградский очень на хорошем счету и наши беременюшки специально едут рожать в Зеленоград... Да-да... (В химках конечно роддом - это просто кошмар - тоже "посчастливилось" там в патологии полежать)

Но,amlapa Аaaa, я с Вами согласна - читаешь и всё страшней и страшней становится - я уже даже думаю иногда, что лучше в машине скорой помощи родить (хотя это конечно шутка)

И ещё - больше для своего успокоения пишу - всё-таки действительно от врача очень многое зависит (точнее от бригады) - можно и в захудалом деревенском роддоме прекрасно разродиться (какой у нас рекорд ещё СССРовский - двое детей - один 6500 родился, а второй 7200 что ли - прочитала недавно... это ж с ума сойти - а ничего, родила женщина двух "богатырей"), а можно и в супероснащённом получить удручающий результат. Даже сами врачи говорят - роды, это весьма непредсказуемый процесс - даже начавшиеся хорошо могут в какой-то момент пойти неправильно, и никто от этого не гарантирован. (грустно всё это, но ведь это правда...)

177

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2008


Так вот, она там родила впоследствии, совершенно нормальную дочуру - это к словам о том, что "среди своих" бытует мнение -мол рожать там ни в коем разе нельзя...
Я когда лежала в роддоме знаю рожала дочка Татьяна Сергеевны. Кстати когда наблюдалась в консультации меня все врачи отговаривали ехать в Москву т.к в нашем с ИХ слов прекрасные врачи.

178

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июля 2008

Моей сестре расцеживали грудь, так как ребенку нельзя было её сосать, слишком был ослаблен, а для детей это тоже достаточный труд. Его ей не приносили. А молоком её кормили, так как разумеется лучше материнского молока, никакого лекарства нет. Молоко у неё без расцеживания не отходило никак, и количество потребляемой жидкости тут не при чем. Сцеживать молоко надо до конца даже после того, как покормили ребенка, во избежание его застоя, перегорания и других неприятностей, которые могут повлечь за собой мастит. Сестра прописана здесь, а живет в Москве. Её гинеколог, бывший окружной гинеколог Москвы, очень грамотный дедушка, сказал ей рожать либо в 17-м. Либо ехать в Зеленоград. 17-ый на тот момент был закрыт на чистку. Так что приехала сюда. Передачки всегда приносили вовремя. Вот единственное, что ей показалось странным, это когда она лежала в патологии, кормили вкусно, после родов на 2-м этаже сносно, а на 3-м сказала, что есть это вообще невозможно. Хотя персонал говорил, что кухня одна. Плюс работники кухни ведут себя достаточно нагло. Если например ты задержишься на процедурах, кормишь малыша или просто пытаешься его уложить спать, чтоб иметь возможность пойти поесть, то при опоздании буквально на 10 минут тебе скажут, что это твои проблемы, приходить надо вовремя и еду уже не дадут. И ещё по этому поводу там практикуется, что ужин должны давать по расписанию в 19 часов, но его приносят в 16-16.30, тогда как обед в 13.30 где-то и потом уходят по домам. И потом если хочешь есть, довольствуешься передачками.
Мария Акименко, по-поводу кормления , я писала про здоровых детей, которые с мамой с первых суток вместе лежат.
Сцеживать молоко надо до конца даже после того, как покормили ребенка,
До конца сцедить молоко невозможно, т.к. оно вырабатывается постоянно. А главной ошибкой молодых мам является то, что они кормят детей передним молоком, а заднее более жирное сцеживают. В итоге дети плохо вес набирают и стул у них очень жидкий. А молоко постепенно отрегулируется по потребности вашего ребенка. А если вы будете плюс к кормлению еще и сцеживаться, то его будет соответственно больше вот тогда и будет у вас застой. Хотя если ребенок сосет только грудь, то он любой застой рассосет.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка