Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

825

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Эти дети горы свернут в таком сплоченном коллективе и миролюбивой обстановке.Это преступление- закрыть её.
СЛЫШИТЕ МАДАМ ХАЛЕВА!???

826

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Посмотрела фильм и слёзы наворачиваются от того,что я увидела.Какое же счастье видеть счастливые глаза НАШИХ детей!!!!!!!!!!!!!!!!
И у меня есть единственный вопрос к А.Ф.
-Анна Фёдоровна.Вас кошмары по ночам ещё не мучают?

827

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

5 БАЛЛОВ ОЛЬГА!!!! Так давайте дальше продолжать отстаивать НАШИХ детей!!!

828

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Начало поступлений ответов от
нашей власти открыто!!!!!!!!!!
ЗВЕЗДАКОВОЙ О.В.

Уважаемая Ольга Владимировна!

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронов прочитал Ваше обращение и поручил разобраться в ситуации и оказать возможное содействие.
В соответствии со ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено ходатайство в Департамент образования города Москвы. Ситуация взята на контроль. О принятом решении Вы будете информированы.


Советник Председателя
Совета Федерации Ю.А.Костенко

829

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Ты знаешь , Оль, её потом кошмары замучают, здесь на земле ещё застанут, а уж ТАМ точняк!!!

830

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

http://solidarnost.org/thems/obshestvo/obshestvo_7650.html

Газета "Солидарность" про школы здоровья.

831

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

Я не понимаю, что школы решили уже вопрос о переезде? ну понятно что директор(...) не думает о коллегах,а уж о чем думает АФ я вообще не понимаю(она вообще думать не в состоянии!, ей русским языком сказали, что уходить, разгоняться по разным школам- никто не собирается.

832

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

стройте новые здания, освободите чиновники здание РОНО, уже принципиально! почему до сих пор там восседают?Пусть Халева сядет в другое НЕ детсадовское здание или у них тоже договор не истек??
Нет, ну где же управа на эту халеву?

833

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

Это просто издевательство какое-то!!!!!!!!!!!!!!!Ответ из Префектуры.


Уважаемая Ольга Владимировна!
По Вашему обращению на сайт префектуры по вопросу реорганизации
специальной школы открытого типа №8 сообщаю, что по информации управления
образования, в настоящее время обсуждаются возможные пути реорганизации
школы.
На сегодняшний день никаких решений не принято, школа продолжает
функционировать в соответствии с существующей нормативной базой.
После утвержденных новых нормативов финансовых затрат на содержание одного
учащегося, управление образования вернется к рассмотрению данного вопроса.

Н.А.Свиридова
И.И.Матвеева

834

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

Мне интересно с КЕМ А.Ф. это обсуждает?Тихо сама с собой?

835

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010


После утвержденных новых нормативов финансовых затрат на содержание одного
учащегося, управление образования вернется к рассмотрению данного вопроса.
Интересно, и почему же они ждут их утверждения? А на сайте mos.ru эти документы лежат как утвержденные????????????????
Были вчера на встрече с префектом...переварила уже, напишу коротенько вечером. Надо еще кое-что проверить.
Хотя цифра дефицита место по ЗЕЛЕНОГРАДУ нам была озвучена 290 человек (на сегодня, точнее на вчера), а вечером получила ответ от ЗелОУУ - там дословно:

Дефицит мест для детей дошкольного возраста, ожидающих своей
очереди на поступление в детские сады в сентябре 2011 года, по прогнозам
ЗелОУО составит полторы тысячи (на сегодняшний день по электронной базе
данных округа - 1280).
:))))))))))))))))))000 Я в восторге :) Ничего себе так разница в тысячу к сентябрю...хотя, может и правда образуется + 1000 деток нуждающихся в ДС через 9 месяцев, все возможно...интересно, так и выглядит демографический взрыв? или туда и мой Лео тоже вошел? Я же его уже записала в сад, только на сентябрь 2012...может опять система путает...

Была в воскресенье в парикмахерской. Девушка администратор сказала, что их в 4-ый из другого района в сад не взяли (отказали в ОУУ). Хотя у соседки ходит доча в 860-ый и там явно есть места в группах (15 человек числится, ходит и того половина)...

836

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

И вот что я ответила на "отмазку "префектуры.
Спасибо,конечно за ответ.Но меня смущает вот что. "По Вашему обращению на сайт префектуры по вопросу реорганизации специальной школы открытого типа №8 сообщаю, что по информации управления образования, в настоящее время обсуждаются возможные пути реорганизации школы." И у меня возникает вопрос. На основании Федерального закона Реорганизация и ликвидация учреждения данного типа(школа для детей с девиантным(противоправным)поведением осуществляется в порядке,установленном законодательством РФ.При ликвидации и реорганизации учреждения учредитель( в нашем случае это правительство г.Москвы)берёт на себя ответственность за перевод воспитанников в другие учреждения ПО СОГЛАСОВАНИЮ с комиссиями по делам несовершеннолетних по месту жительства воспитанников и их родителями. Так вот ничего этого не было сделано.Ни с кем Халева ничего не согласовывала.Ничего альтернативного нашей школе не предлагалось.Никаких документов нам не предоставлялось.Как нам на собрании Халева сказала что это её инициатива. По тому же Федеральному закону финансовое обеспечение осуществляется из федерального бюджета и из бюджета г.Москвы. Уважаемый Префект.Мне бы очень хотелось чтобы Вы встретились со всеми родителями всех школ,которые планирует реорганизовать Халева.А то что она везде говорит что она нам что-то предлагает и что-то обсуждает-это наглая ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!Вы зайдите на форум и почитайте.форум Zelenograd.ru

837

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

Анна.Насколько я знаю ,те нормативы которые сейчас действуют были приняты недавно, в сентябре 2010 г.Мне не понятно для чего так часто надо менять эти нормативы?Эти нормативы вроде свеженькие!!!!!!!!!!!!

838

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010


Хотя цифра дефицита место по ЗЕЛЕНОГРАДУ нам была озвучена 290 человек (на сегодня, точнее на вчера), а вечером получила ответ от ЗелОУУ - там дословно:

Дефицит мест для детей дошкольного возраста, ожидающих своей
очереди на поступление в детские сады в сентябре 2011 года, по прогнозам
ЗелОУО составит полторы тысячи (на сегодняшний день по электронной базе
данных округа - 1280).
Анна.Я считаю что ЗелОУО намеренно завышает цифры.
У меня предложение.Давайте усиленными темпами родим ещё по одному ребёнку и сразу из роддома в садик.Так глядишь и наберётся неведомо откуда взявшаяся 1000.

839

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2010

Анна, что Вас смущает -

"дефицит ... 290 человек (на сегодня, точнее на вчера)"

и

"Дефицит мест ... в сентябре 2011 года, по прогнозам
... 1280"

Хотя разница в 1000 детей действительно кажется завышенной (это же 50 групп).
Хотя разница в 1000 действительно кажется завышенной (вот только проверить непросто).
Давайте не будем уподобляться РОНО и передергивать цифры. От этого никому легче не станет.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка