Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

750

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Школа 1710 и 8 финансируются по-другому: больше денег, чем обычная школа. Плюс добавляется коэффициент.
Такие школы (коррекционная и специальная) должны быть в каждом административном округе г.Москвы. Так что мы не примазываемся к школам здоровья, а действуем сообща! "Когда мы едины - мы непобедимы" Официальный ответ пришел только их Матушкино: они передали все письма в ЗелОУО. По своим каналам они передают ходатайства о школах в Правительство Москвы

751

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Пипа,да я мама ребёнка из 8 школы.Вы правы,что у вас недостаток информации.Во-первых наш директор не молчит,а борется за нашу школу.Что касаемо здания школы.На первых двух этажах располагается школа №1710.Наша школа №8 занимает всего лишь один этаж-3.Вход в нашу школу отдельный.Как я уже говорила что в нашей школе по определению не может учиться большое кол-во учеников.Если вам так интересно прочитайте об организации таких школ как наша(школ с девиантным(противоправным)поведением.И тогда я думаю что все вопросы отпадут сами собой.

752

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Я читаю. Внесла предложение в раздел
Статья 25. Создание, реорганизация и ликвидация образовательных организаций.

По горячим следам можно сказать...активно голосую за предложения в этом разделе и разделе статья 14

Обсуждение тут http://www.zakonoproekt2010.ru/

753

Алла СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Ольга Звездакова и Наталья Иванова, вы как-то враждебно ко всем настроены...

754

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Интервью Zelenograd.ru с родителями школ 1703 и №8 - http://www.zelenograd.ru/news/5348/ (пока только звук)

Про школу № 8 - да, там обсуждалось то же, что говорит Ольга Звездакова. Если исходить из этого, то школа № 8 относится к реорганизации только тем, что занимает место, потенциально нужное школам здоровья. Она вполне окупаемая и малочисленность - ее природное свойство.

755

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Алла,я вполне миролюбивый человек.Просто когда человек не зная сути говорит, что мы занимаем слишком большое здание,не знает специфики таких школ,это и вызывает такие эмоции.Простите ,если кого-то обидела...

756

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

ПП г. Москвы об открытии школ Здоровья.

http://www.mos.ru/
Документы правительства
от 20 июня 2006 г. N 402-ПП

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/jY7NDoIwEIQfaZdtbeGIoS0kpuihSrmQxhCC4ceDMfHthZMn0ZnjZOYbqGHxFJ59Fx79PIUBKqhFo7TSJ5kT4k4xJJvwzCWW0Igl96KxJTnNiyiKhYqQRM73h3OBJmP_tPGLUvzRvqxvt-lrvrFv83lswUMtP5wyNohFTHSUOmULFvzQduH6gvvoKrxx9wYT8e0P/dl2/d1/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnB3LzZfRUZFRlE3SDIwMDVFMzAyTjk0RFU5TjIwRzY!

757

Лариса Курочкина Игнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Сижу на работе, а тут новость Путин в город едит Не к нам случайно...?????

758

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Лариса,а вы посмотрите повыше.Я уже писала КАКИЕ люди к нам в город едут.

759

Лариса Курочкина Игнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Оля спасибо прочла... буду у МИЭТа в 16.30, раньше не смогу - работа

760

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010


Сижу на работе, а тут новость Путин в город едит Не к нам случайно...?????
В МИЭТ он едет, в экономическую зону, точнее. И с ним там еще много кто едет...

761

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Вертолеты уже давно кружат над головами. (живу в 4-м, слышу) А там уже с утра все оцеплено, так что сомневаюсь, что пустят.

762

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Я сама бы с удовольствием подъехала,но после нашей с вами общей работы заработала сильнейший бронхит.Но если буду себя лучше чувствовать,то я подъеду обязательно.

763

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010


Как я уже говорила что в нашей школе по определению не может учиться большое кол-во учеников.
Просто когда человек не зная сути говорит, что мы занимаем слишком большое здание,не знает специфики таких школ,это и вызывает такие эмоции.
Ольга, я это знаю. И в РОНО это знают. Но в свете тенденций к "уплотнению" и "оптимизации бюджетных средств" именно небольшое кол-во детей является поводом для реорганизации. Чиновнику все равно, какие дети учатся в конкретной школе, у него все упирается в цифры.
Мы с вами на разных языках говорим. Похоже, вы меня действительно с кем-то перепутали.

764

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010


Пипа,я просто сужу по некоторым вашим высказываниям.
Здание большое, оно явно недоукомплектовано, и с этим наверняка будут что-то делать.
Допустим (еще раз повторяю - я искренне на это надеюсь), "школы здоровья" удастся отстоять, там достаточное кол-во детей, все рассчитано, задокументировано и запротоколировано, но ситуация с 1710 и 8 иная, так ведь? Рассчитывать, что успех "школ здоровья" автоматически распространится на школы 1710 и 8, по-моему, не стоит. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление, хотя... возможно это из-за недостатка информации.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка