Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

795

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2010

Елена, спасибо, будем ждать :)

796

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2010

20 декабря к Путину пробраться не удалось. Ответов от других официальных лиц (ВВП, ДАМ, ДО гг.Москвы) пока нет (они должны в течении месяца ответить).

797

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2010


20 декабря к Путину пробраться не удалось.
Вы реально пытались это сделать???

(они должны в течении месяца ответить).
В интервью об этом говорилось.
Скорей всего, опять будет "вода" типа "вопрос находится на стадии доработки... ждите ответа" и т.п.

798

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2010


Скорей всего, опять будет "вода" типа "вопрос находится на стадии доработки... ждите ответа" и т.п.
Пипа,а вы почему так настроены пессимистично?Или вы думаете что нам не удастся отстоять свои школы?

799

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2010


... настроены пессимистично
Скорее реалистично.
*Hope for the best and prepare for the worst*.

Не будем гадать, подождем официальных ответов.

800

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

про официальные ответы...
на сайте ДО Москвы выложили официальный ответ Халевой на вопрос родителей 8 школы.
ознакомиться можно здесь:
http://www.educom.ru/ru/suggestion/messages/index.php?dayt=16.12.2010
Сообщение №7 от 16.12.2010. Вопрос М.Андрияновой...и далее - поручение Калине Халевой и ее ответ по ссылке...
цитата из ответа:
"Педагогическому коллективу и родителям учащихся школы №8, где обучаются подростки с девиантным поведением (на сегодня - 44 учащихся), были предложены к обсуждению варианты возможной реорганизации школы при условии сохранения сформированной системы профилактической работы. Состоялись встречи с коллективом школы, инициативной группой родителей, прошло родительское собрание. "

вопрос Марине Андрияновой:
а можно узнать, какие конкретно варианты вам были предложены?

801

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Никаких вариантов!!! как всегда всё вскользь, а потом, - ДА УЧИТЕСЬ,НИКТО ВАС ТРОГАТЬ НЕ БУДЕТ.


Девочки поправьте меня если что не так?

802

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Но мы честно никуда НЕ собираемся, я все жду когда же мадам освободит здание РОНО или уже принципиально засела.Почему ей в темя не клюют, чтоб она оттуда съехала.Объясните мне?

803

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Гражданка Халева!!!! если вы тайно посещаете этот форум, то я вам заявляю,что МЫ никуда не собираемся.А хотите и ночевать и жить там будем.Ни за что не покинем здание!!!!!

804

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

на сайте ДО Москвы...
Там же есть сообщение от некой Галины Ивановны (если не ошибаюсь, она учительница из ШЗ, т.е. человек в курсе событий): "Уважаемый Исаак Иосифович! Огромное спасибо за то, что Вы разобрались в беспределе, который творился по поводу ликвидации "Школ здоровья" в Зеленограде. Учителя и родители".

Значит, официальное решение по зеленоградским ШЗ уже есть? Где с ним можно ознакомиться?
А если никаких официальных ответов и решений пока нет, что означает фраза "разобрались в беспределе"?

805

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010


"Педагогическому коллективу и родителям учащихся школы №8, где обучаются подростки с девиантным поведением (на сегодня - 44 учащихся), были предложены к обсуждению варианты возможной реорганизации школы при условии сохранения сформированной системы профилактической работы. Состоялись встречи с коллективом школы, инициативной группой родителей, прошло родительское собрание. "
Уважаемые родители.Могу вам сказать что, тот ответ который дала А,Ф,-ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!!!!!!!Во-первых наших педагогов попросту выгнали с собрания.И никакой работы ни до собрания ни после с педагогами не ведётся!!!!!!!!!!!!!Что касаемо самого собрания. А.Ф.над нами явно попыталась поиздеваться.Но только попыталась!!!!!После того как я лично указала ей на недопустимость такого поведения(вступает с человеком в диалог,при этом не смотрит на него и так "мило"улыбается),разговор был уже иной.
Никаких вариантов нам не было предложено,мы сами совместно с директором школы приняли решение о том что в нашу школу будут добираться дети.И А.Ф. нам сказала (как и всем впрочем школам)- Делайте что хотите.Ни одного документа не было предоставлено.На мой вопрос-"Кто принимал решение о реорганизации нашей школы"?,А,Ф,ответила коротко но ясно-Я.
А.Ф. у нас оказывается и президент и ВВП и департамент образования МОСКВЫ.Не правда ли?

806

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010


Значит, официальное решение по зеленоградским ШЗ уже есть? Где с ним можно ознакомиться?
А если никаких официальных ответов и решений пока нет, что означает фраза "разобрались в беспределе"?
мне тоже непонятно :(

807

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Ответ А.Ф.Халевой на мое обращение в Департамент Образования г.Москвы очень расплывчатый.
Оксана! Как я поняла, на собрании в школе №8 А.Ф.Халева сказала, что нашу школу никто закрывать не собирается. Но т.к. требуется помещение для школ здоровья (вариант переселения школы № 1703 и начальных классов школы №1353 и создания Центра образования), то школу № 8 могут перевести (дети+педагогический коллектив) в другое (не знаю какое) помещение. Статус школы № 8 сохраниться или она станет структурным подразделением (частью) какой-то другой школы. Поговаривали о перемещении в 5-этажное помещение школы № 845 (3-й микрорайон).
Мне кажется, что А.Ф.Халевой не понравилось большое финансирование школы № 8. По-моему, она и другие работники Зеленоградского ОУО не знакомы со спецификой работы школы №8.

808

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Есть опасения, что в школу №8 зачастят проверяющие. В интервью Елены Богатчук прозвучала история ее дочери. Она как две капли воды похожа на историю с моей дочерью, которая длилась целый 2010год (о ней я писала на форуме ЗелОУО в разделе "Подросток в школе"). В итоге, пройдя Заседания комиссий по делам несовершеннолетних и комиссии самого Зеленоградского ОУО, моя дочь оказалась в школе №8.

809

Ольга ЗвездаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2010

Марина,насчёт финансирования-Вы абсолютно правы.А насчёт переезда в другое здание.Нам ничего никогда не предлагалось.И то что А.Ф. не понимает специфику работы школы №8-это факт.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка