Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

915

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2010

Наталья, и всё же я не ошибался. Вы не в себе, и на мой взгляд, слишком далеко зашли. Тема на данный момент исчерпана. Она ни коем образом не связана с личностным отношением к Халевой, да и вообще к кому бы то ни было. Успокойтесь! Держите свои эмоции при себе. Вас тут никто уже не воспринимает всерьёз. Счастливого Вам Нового Года, да и всем форумчанам!:)

916

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 декабря 2010

Иванов Иван, очень остроумно и главное лаконично!
Ну конечно если все все вещи воспринимать дословно...то вас не знаю как тут , но там* точно не воспринимают.Вот вы тут и умник такой.И ВАМ УДАЧКИ вслед году.)))))))))

917

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2011

Началась третья четверть... Что слышно о наших школах?

918

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2011

Насколько я знаю, инициативная группа из школы 1703 получила официальный ответ из ДО Москвы, суть которого сводится к следующему: в ближайшем году реорганизации школ 1702,1703, 1704, 1710 и 8 проводится не будет.
т.е. на ближайший год школы оставляют в покое.
я так думаю, что инициативная группа в ближайшее время опубликует текст письма в ЖЖ.

919

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 января 2011

Это то да, а что вот дальше будет.

920

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

Калина 30 декабря 2010 года подписал план работы ДО Москвы на I полугодие 2011, то бишь вопросов, которые ДО выносит на рассмотрение и утверждение правительства Москвы. Так там предусмотрено объединение школ 1703 и 1353...Правда, про 8 школу ни слова нет.
По плану в январе-июне планируется утвердить распоряжение Правительства Москвы о реорганизации (слияние, присоединение) государственных бюджетных образовательных учреждений далее дословно:
"СОШ № 1710 с СОШ № 617 (г. Зеленоград), начальная школа «Школа здоровья» № 1702 с СОШ № 1151 (г. Зеленоград), начальная школа «Школа здоровья» № 1703 с СОШ № 1353 (г. Зеленоград), начальная школа «Школа здоровья» № 1704 с СОШ № 609 (г. Зеленоград)", ответственная за подготовку документов - Курнешова (та самая, от которой инициативная группа родителей 1703 получила письмо, где черным по белому написано, что в 2011 году реорганизации школы не планируется)...

вопрос был: что дальше? ответ получается: "что хотите, то и да"...

921

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

Оксана Пучинина, я видела письмо полученное родителями школы 1703 из Зеленоградского управления образования - его текст приводила в форуме Анна Волкова в конце декабря.
Вы говорите об этом письме, или было еще одно - уже от Московского департамента, подписанное Курнешовой и касавшееся всех родителей?

922

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

нет, я говорю о письме из ДО, подписанным непосредственно Курнешовой.
Я так поняла, что возникли какие-то проблемы с выкладкой письма в ЖЖ (почему-то его не видно), надеюсь, что в ближайшее время получится.

923

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

По просьбе Анны Волковой выкладываю ответы, которые она получила:
1. "Администрация Президента РФ. Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. 27.12.2010 № А26-06-727045
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 200б г. N59-ФЗ кО порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации направлено на рассмотрение в Правительство Москвы с просьбой проинформировать Вас о результатах. Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций О.Гридасова"

2. Ответ из Зеленоградского УО от 24.12.2010 №19-190/0-3
Уважаемая Анна Михайловна!
Зеленоградское окружное управление образования Департамента образования города Москвы рассмотрело Ваше обращение о реорганизации школ здоровья, поступившее на официальный сайт Департамента образования города Москвы.
Основываясь на анализе ситуации по Зеленоградскому учебному округу, Окружное управление образования выявило ряд проблем, которые предстоит решать в рамках переходного периода в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений (Федеральный Закон №83), а также с предстоящим переходом на нормативно-подушевое финансирование и новую систему оплаты труда.
Педагогическим коллективам школ №№ 1702, I70З, 1704 были предложены к обсуждению несколько вариантов возможноЙ реорганизации.
Состоялись встречи начальника окружного управления образования А.Ф. Халевой с коллективами школ, инициативными группами родителей, прошли родительские собрания. Закрытие вышеупомянутых школ не планируется, при любых вариантах реорганизации, одобренных родителями учащихся, будет предпринято все возможное для сохранения форм работы и педагогических технологий накопленных коллективами этих школ. Начальник управления А.Ф. Халева

Имхо: 1 письмо - отписка с переадресацией,
из 2 следует только официальная позиция УО Зеленограда: будет проведена реорганизация школ " с учетом мнения родителей".

924

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

По просьбе Анны Волковой выкладываю ответы, которые она получила:

3. От Зам.префекта Зеленограда Свиридовой от 31.12.2010 №ГК - 1811/0
"Уважаемая Анна Михайловна!
По Вашему обращению на сайт префектуры сообщаю, что "Школа здоровья" № 1703 будет сохранена как тип образовательного учреждения. Также будет сохранен весь комплекс предоставляемых в настоящее время образовательных и дополнительных услуг: школа полного дня, профилактические и медицинские услуги, дополнительные и развивающие занятия.Приказ окружного управления образования от 01.12.2020г. (прим. - такая дата проставлена в письме) N1168 "О неотложных мерах по повышению в 2011 году эффективности расходов на содержание образовательных учреждений" имеется во всех образовательных учреждениях округа, где Вы с ним можете ознакомиться. Н.А.Свидирова"

Коммент: в тексте приказа, на который ссылается Свиридова ничего не сказано о том, что школа 1703 сохранит свой статус и номер, как раз наоборот - там о слиянии с 1353.

4. Письмо из Департамента образования г.Москвы за подписью Курнешовой от 31.12.2010 №01-064349/10-5
"Уважаемая Анна Михайловна!
Департамент образования города Москвы совместно с Зеленоградским окружным управлением образования Департамента образования города Москвы рассмотрел Ваше обращение и сообщает, что реорганизация школ №№1702, 1703, 1704, 1710,8 в 2011 году не планируется. С уважением, Первый заместитель руководителя Л.Е.Курнешова."

И под занавес
5. ссылка на сайт Департамента образования г.Москвы, который 30.12. утвердил План на I полугодие, которым как раз предусмотрена реорганизация школ.
http://www.educom.ru/ru/works/plani/plan/
Открываем "План работы на I полугодие" и изучаем пункт №7.
Повторяю цитату из плана (пункт №7):
"Распоряжения Правительства Москвы о реорганизации (слияние, присоединение) государственных бюджетных образовательных учреждений: ...СОШ № 1710 с СОШ № 617 (г. Зеленоград), начальная школа «Школа здоровья» № 1702 с СОШ № 1151 (г. Зеленоград), начальная школа «Школа здоровья» № 1703 с СОШ № 1353 (г. Зеленоград), начальная школа «Школа здоровья» № 1704 с СОШ № 609 (г. Зеленоград)"
Коммент: как мы видим, тут 8 школа отсутствует.


От всего этого лично я в глубоком недоумении: кто кому врет?

925

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

на 18 ч. 29 мин. план открываю, но наших школ там нет!

926

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

Феноменально!!!!

Зашла проверила: действительно, уже нет.
но он там был. По крайней мере, на 17.34, когда я выкладывала предыдущее сообщение, я заходила-проверяла. У меня есть сохраненная копия старого варианта плана, слова цитаты шли сразу после "СОШ № 665 с Центром образования № 1465 в Центр образования (ЗАО)"...

просто удивительно!неужели правда школы не будут трогать?

927

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

Действительно, файл заменен - был http://www.educom.ru/ru/works/plani/plan/1_polug_2011/plan1.doc
А подпись Калины старая, от 30.12)

928

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

Скорее всего, план выложили в старой редакции, а потом спохватились и исправили.
Выходит, в ДО читают этот форум...

929

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

Если Калина подписал его 30 декабря, то очевидно, что сам документ готовился во второй половине декабря. Получается, что не зря шумели...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка