Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

990

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2011

Оксана, этих денег еле хватит на один типовой детсад.

991

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2011

понятно. :( так тем более, неужели на ЭТО имеет смысл тратить деньги, тем более такие?

992

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2011

Это другой вопрос.
Стоит ли пару сотен миллионов рублей тратить на парад 9 мая или стоит на эти деньги сотне ветеранов купить квартиры?

993

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2011

не поняла...
Вы полагаете, что для страны Селигерское сборище так же важно как парад 9 мая?
а про ветеранов, полагаю, стоило бы дать возможность им самим выбирать...

994

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2011

Нет, я полагаю, что вообще не надо рассуждать в логике "или-или": или Селигер - или детсад; или 9 мая - или детсад; или ветераны - или Селигер... И Селигер, и детсад, и 9 Мая, и ветераны.

Так нельзя рассуждать хотя бы потому, что финансирование на Селигер, ветеранов, 9 Мая, детсады - проходит по разным ведомствам, не существует какого-то всё-планирующего-мега-мозга, нет уже Госплана.

Поэтому каждое ведомство должно просто тратить свои деньги с умом: и Росмолодёжь, и Минобрнауки, и правительство Москвы. А депутаты (ГД и МГД), которых мы выбираем и которые принимают бюджет, должны правильно распределять деньги.

А "или-или" - это несерьёзно.

995

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2011

позиция понятна, имхо, любые корпоративные тусовки госчиновников не должны вообще финансироваться из бюджета...пусть частных спонсоров для этой цели находят или из своих зарплат оплачивают.

996

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2011

да вот она экономия на уборке снега в 618-ой школе...как раз с миру по нитке на сборище и наберут ;-)

Я передумала сразу же отдавать дочь в эту школу.

http://forum.zou.ru/index.php?showtopic=3804&pid=7920&st=0&#entry7920

997

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2011

Ребята, вы что... деньги образовательные считаете. Ха.Ха.Ха. Вы знаете, что директора наших школ за наш с вами счет, официально ездят отдыхать в шикарные пятизвездочные отели Италии и других стран? Едят лангустов там, а тут ноют что денег нет. Знаете, какие интересные рассказы они рассказывают? Как там тепло, хорошо, сервис? А вы тут про снег и переселение. Ха.Ха.Ха.

Что толку перетерать кости этим нехорошим людям, давайте что то делать! Давайте хотя бы митинг соберем под носом у управления образования и организуем сообщество и контролирующий орган!



Ну и раз уж пишу про образование, не могу не вспомнить про их премии к новому году! И так зарплаты приличные (хотя не заоблачные, видать большая часть все ж на взятках), но премии - это финиш. Найти бы листик с именами и суммами... Причем все официально.

Люди! Систему надо ломать!!!

998

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2011

Я передумала сразу же отдавать дочь в эту школу.
Анна, приветствую)
Да лана... она же еще учащихся к себе на дачу "стрич газон" еще не вывозила...)

А если серьезно -
http://forum.zou.ru/index.php?showtopic=3804&pid=7920&st=0&#entry7920
информацию только до управления образования донесли?
Может человек уже "выработался" и не совсем понимает, что общественно полезный труд не заменяет учебного процесса, что определено в соответствующих положениях.

По теме, например:
http://pedsovet.org/content/view/2385/254/

Только желательно, чтобы до директора школы эту информацию донесли компетентные люди. А там глядишь и Вы в 618 с новым директором :)

999

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2011

меня в этой истории убивает не столько то, что дети снег убирали (в советской школе мы и снег чистили на субботниках, и окна заклеивали, и полы в классах ежедневно мыли - и ничего... я бы не возражала, чтобы мой 13-летний оболтус полы в школьном классе мыл, так им не разрешают), сколько то, что дети занимались физическим трудом на улице неодетые...где был физрук, когда увидел их в таком виде? почему не погнал переодеваться? или он не в курсе, что у девочек потом может быть серьезная патология почек (и не только)?
можно подумать, на улице было +25...
как-то в голове не укладывается...неужели педагогам до такой степени на детей начихать? м-да...избалована я хорошими школами :(

1000

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2011

Ребята, вы что... деньги образовательные считаете. Ха.Ха.Ха. Вы знаете, что директора наших школ за наш с вами счет, официально ездят отдыхать в шикарные пятизвездочные отели Италии и других стран? Едят лангустов там, а тут ноют что денег нет. Знаете, какие интересные рассказы они рассказывают?
рассказы - это несерьезно...мало ли кто что расскажет...
Вы уверены, что это можно доказать?
и как Вы предлагаете ломать систему?
ну придут люди на митинг и что? им так же и скажут: сплетни тут распускают и поклеп возводят на достойных людей. доказательств же нет...

1001

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2011

Директора школ, как я понимаю - госслужащие. Со всеми вытекающими радостями жизни.

1002

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2011

сколько то, что дети занимались физическим трудом на улице неодетые...
Оксана, не надо подменять понятия, как самостоятельно, так и позволять это делать людям, функция которых - обеспечивать учебный процесс.
Субботник, дежурство, любое приучение ребенка к труду ценно, только оно должно быть организовано вне рамок учебного процесса. Доп. уроки физ-ры вводят для чего? Директор 618 видимо определенно знает ответ на этот вопрос.
Прошлая суббота и грядущая - массово пропогандируемые субботники - пусть директор личным примером выйдет в шортах и "раскидает" какую-нить "кучу".

1003

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2011


и как Вы предлагаете ломать систему?
знала бы - уже давно начала бы штурм...

А по поводу доказательств: в суде доказать конечно нечем, но все эти рассказы рассказывали мне лично эти самые директора. Можете не верить, но все равно факт был.

1004

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2011


Оксана, не надо подменять понятия, как самостоятельно, так и позволять это делать людям, функция которых - обеспечивать учебный процесс.
да я не спорю, Светлана...
просто этот факт лично меня возмущает значительно меньше, чем то, что дети вкалывали фактически голые.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка