Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

1050

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2012

А А.Волковой все равно, она совершенно случайно (какая наивность) записала своего младшего ребенка в д/с при школе 1353, при этом агитируя за 617 школу и говоря, что в 5 классе она своего старшего ребенка туда не поведет. А у директора по всей видимости личные интересы. Мне непонятна реакция родителей, которые не против 617 школы, в то же время не собираясь там оставаться после началки. Директор гарантии, что в здании 1703 доучатся дети не дает, да и какие могут быть гарантии, когда надо поднимать численность 617 школе. Действительно, все нормальные школы стараются к сильным прибиться, а мы все голосуем, слушаем сладкие обманчивые речи.

1051

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2012

если про слияние 1701 и 853 правда, то 1701 очень повезло. мой ребенок учится в 853, так что знаю, о чем говорю :)
интересно, родители будущих первоклассников 1703 в курсе ситуации? много ли из записавшихся в электронную очередь не захотят отзывать свое заявление (записывались в одну школу, а окажутся в другой)?

1052

Vitori VitoriИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2012

Теперь очевидно, что Шихманова задумала объединяться с 617 школой еще в прошлом году и великолепно провела акцию против объединения с 1353. Очень обидно...мы ей поверили, ходили на все эти митинги и собрания. Лично я ходила на последних месяцах беременности, а моя подруга с новорожденной дочкой. Дурочки, думали что она заботиться о наших детях. А сейчас она уже ничего не скрывает и откровенно говорит, что ей важнее коллектив, а не наши дети. "Ваши дети поучатся и уйдут, а коллектив останется" - эту фразу она произнесла на собрании. И еще она сказала что существует приказ департамента образования, в котором указано, что слияние зависит от коллективов школ, а не от желания родителей. Многие родители уже подписали протоколы и согласились на слияние с 617, т.к. их убедили что их дети останутся в старом здании и со своими учителями. И еще многих пугает 6-ти дневная учебная неделя и сильная загрузка детей в 1353.

1053

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2012

Управление образования боится любого скандала со стороны родителей. Поэтому если будет много недовольных- не объединят.

1054

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2012

существует приказ департамента образования, в котором указано, что слияние зависит от коллективов школ, а не от желания родителей.
Вы уверены, что правильно поняли? я не вижу логики в этом высказывании. Если зависит только от коллективов, зачем собирать подписи родителей? Тогда уж имеет смысл собирать подписи членов трудового коллектива.
А вообще если действительно существует такое официальное распоряжение ДО, текст должен быть где-нибудь на его сайте...

1055

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2012

В управлении образования говорили, что все зависит от большинства родителей, а 6-ти дневка для 1703 в 1353 под вопросом, это с их директором надо говорить, чего нам не дают сделать. Скорее всего пойдут на уступки. Все-таки у нас в нашей началке другая программа. Мое мнение - надо до последнего отстаивать 1353. В том году поверили директору и что?

1056

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2012


Все-таки у нас в нашей началке другая программа.
я отстала от жизни. разве по новым стандартам в началке не одинаковая программа для всех учеников по новым учебникам?

1057

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2012


я отстала от жизни. разве по новым стандартам в началке не одинаковая программа для всех учеников по новым учебникам?
По ФГОСам? Но наши-то дети не идут по ФГОС (2е, 3е и 4е классы). В нашем классе Питерсон. В 1353 Питерсона нет (вообще у них в началке его нет). Да и по ФГОС, как я поняла, учебники тоже разные. Например со следующего года снова будет Соловейчик по русскому ( которой в этом нет).

1058

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2012

В одном из первых классов, говорят, у нас тоже Питерсон. Несмотря на новый стандарт.

1059

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2012

Учителя в 1703, похоже в шоке от директора. Они бедные сами уже не знают кому верить, ведь директор их тоже надула. Я послушала на собрании директора, потом учителя и поняла, что Шихманова реально брешет. Это сейчас 617 на все готова,чтобы с нами объединиться, она в этом году и одного 1-го класса не набрала. И как вы думаете, чем ей это грозит? А после того, как мы объединимся, ей нужны будут наши учителя? Сомневаюсь. Она (617) свой коллектив будет сохранять. Поэтому сокращать персонал будут. И останемся мы и без наших учителей, и без здания. В общем в ж-пе (617).

1060

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2012


Да и по ФГОС, как я поняла, учебники тоже разные.
спасибо, действительно не знала. почему-то думала, что автоматом перевели всех - с 1 по 4 класс. "поживешь подольше - узнаешь побольше" :)

1061

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012

Я имела ввиду другая программа, что в 1353 более углубленно изучают английский язык. Очень хотелось бы перевод в 1353 и без субботы. считаю, что все в наших руках.

1062

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012


Очень хотелось бы перевод в 1353 и без субботы. считаю, что все в наших руках.
Т.е. что значит "всё в наших руках"? Вы хотите отменить в 1353 шестидневку?

1063

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012

Я отменить 6-тидневку не хочу, просто оставаясь в нашем здании, наверняка это решаемый вопрос, тем более мы учим английский не так углубленно, как в 1353. Это мое мнение, может я ошибаюсь, директора 1353 нам послушать не дают.

1064

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012

нам не озвучивали в этом году вариант присоединения к школе 1353.. прозвучал только вариант присоединения к 617 и на родит собрании дали листок, на котором нужно было поставить свою подпись - оставите ли вы ребенка в школе, если будет присоединение к 617 или нет... Мотивация была такая - если все остаются, то обещают сохранить весь класс (не допуска никакого перемешивания детей) и останется наш учитель..если же большинство детей разбегутся, то не факт , что получится доучиться у своего учителя...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка