Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

1035

Любовь ВасюнинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

А я никак не могу понять, почему не рассматриваются другие школы. В Зеленограде есть варианты и поинтереснее, так почему такая зацикленность на этих двух школах??? Потому что, одна удобна Халевой, но не удобна Шихмановой и, соответственно, наоборот???

1036

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012


А я никак не могу понять, почему не рассматриваются другие школы. В Зеленограде есть варианты и поинтереснее, так почему такая зацикленность на этих двух школах??? Потому что, одна удобна Халевой, но не удобна Шихмановой и, соответственно, наоборот???
Ну например потому, что для объединения нужно желание обеих сторон. Т.е. не только школы 1703, но ещё и той, с кем объединяться...

1037

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

1353 была и в том году не против, а в этой туда никто не обращался. Просто у директора 1703 личные интересы к 617, только к сожалению крайними оказываются наши дети.

1038

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012


1353 была и в том году не против, а в этой туда никто не обращался.
Вы уверены? А вы с родителями из 1353 разговаривали? А вот я разговаривала, и они вовсе не горели желанием с нами обединиться. Что-то мне подсказывает, что и в этом году не возжаждут. Думаете, им нужна лишняя конкуренция при переходе в 5е классы? Сомневаюсь...
Так что не так всё просто.

1039

Любовь ВасюнинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

Я не верю, что сильную начальную школу никто не захочет взять "под крыло". В школу уже сейчас подано электронных заявлений больше, чем на 3 класса. А с введением подушевого финансирования, это очень даже лакомый кусочек. И никакой директор не будет спрашивать родителей своих учеников, согласны ли они с присоединением. А если родители других школ боятся, что их дети будут неконкурентноспособными, то это еще раз показывает, что ученики 1703 выходят с высоким уровнем подготовки.
Если абстрагироваться от слова "школа", будем называть предприятие. Так вот, предприятие разработало и внедрило ноу-хау (здоровьесберегающие методики) и получает отличные результаты. В какой-то момент в сложившейся экономической ситуации возникают финансовые проблемы. Как бы вы поступили? Вот лично я, как человек с экономическим образованием, попыталась бы привлечь средства со стороны. В первую очередь со стороны родителей, предоставив их детям "дополнительные платные образовательные услуги" (Постановление Правительства РФ от 5 июля 2001 г. N 505) в виде всех упраздненных в этом году кружков. А если бы это не помогло, то тогда бы я попыталась продаться, но в "хорошие и перспективные" руки. Перспектив в школе 617 я не вижу вообще, в 1353 тоже, лично для меня, сомнительные. Не хочу выбирать из двух плохих предложений менее плохое.
Действия и мотивацию директора 1703 понять никак не могу.

1040

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

А мне кажется из 1353 вышел бы хороший толк. Получилась бы поэтапная система - сад, началка, школа. У директора будет возможность использовать одну технологию обучения на всех уровнях, что увеличит качество. И я б с удовольствием туда отдала бы детку, жаль мы переезжаем.

А вот 617 - тухлое место, согласна. Их ученики загадили весь наш подъезд, прогуливая школу!

1041

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

полностьюсогласна с Ganka, хотя не представляю как это будет выглядить. Наверное это дело не одного года. Но у нас альтернативы нет. 1353 это лучше чем 617. Других вариантов нет, т.к. рассматриваются близлежащие школы. Жаль, что в том году мы поддались сладким речам, был прекрасный вариант . А так и без школы здоровья остались и вообще неизвестно с чем. Скорее всего ни с чем хорошим.

1042

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

Любовь Васюнина, а чем вам 1353 не угодила?

1043

Любовь ВасюнинаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

А почему рассматриваются только близлежащие школы? Почему нельзя объединяться с удаленной школой? А еще лучше со школой не имеющей начальных классов? Если бы мне дали разумные ответы на вопросы: 1.чем вызвана необходимость объединения. 2. почему мы должны объединяться с такой-то школой 3. как (с детально проработанной схемой) будет происходить объединение. Я бы тогда не гнала волну.

1044

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

Л.Васюнина! Ну это вопросы не к нам, необходимость объединения, как было сказано директором, в первую очередь экономическая, малочисленные школы не выживают. Было сказано про школы района Матушкино и что почти все школы уже объединились (в основном с садами). А какую школу предложили бы вы? Хотя наше мнение никому не интересно.

1045

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

То 1043. В этом смысле согласна. Просто удивила фраза "выбирать из двух плохих предложений менее плохое". 1353 не так уж плоха, не в обиду 617-ой. Хотя, конечно, каждому свое.

1046

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012


А почему рассматриваются только близлежащие школы? Почему нельзя объединяться с удаленной школой? А еще лучше со школой не имеющей начальных классов? Если бы мне дали разумные ответы на вопросы: 1.чем вызвана необходимость объединения. 2. почему мы должны объединяться с такой-то школой 3. как (с детально проработанной схемой) будет происходить объединение. Я бы тогда не гнала волну.
Не имеет начальных классов у нас школа №8. И, кстати, она близко. :))) Может, с ними? :)
А ещё лицей 1557. Но ему совершенно не нужны начальные классы. :(
Школа 853 имеет мало начальных классов, потому что они ей тоже не очень нужны, у них огромный набор в 5е классы.
Гимназия не имеет начальных классов. Но она уже объединилась с прогимназией ( что логично).
А больше вроде и нет...

1047

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

В-общем, выбора у нас нет, 617 или 1353, сказали, что выбор будет только за родителями, во что я мало верю. Единственное, считаю не поддаваться как и в прошлом году на сладкие обещания директора, веры ей нет. Не удивлюсь, если в сентябре какие-либо учителя поменяют место работы.

1048

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2012

Слышала информацию что у школы 1701 сняли статус "Школы здоровья" и теперь это филиал школы 853. Что это значит? Теперь в классах будет 25 человек? И где гарантия что 853 школа будет брать всех в 5-ый класс из этой школы? Они ведут набор по всему городу. Прогимназия 1667 теперь будет относится к гимназии. И та же проблема. Родители, может кто знает, будут ли 853 и 1528 брать всех из этих школ?

1049

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2012

Все школы, как школы объединяются в сильные т.н. Центры образования. А 1703 объединяется с самой дурной школой в 4-м районе №617. В эту школу по доброй воле никто не идет. Стоит ли теперь отдавать детей в эту школу??? Я теперь думаю, какого хрена в прошлом году защищали директора, а она в итоге такую свинью подложила. Интересно, что думает по этому поводу Анна Волкова???

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка