Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

1080

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Просто в тему.
Прогимназия вот тоже зашевелилась...
http://forum.zou.ru/index.php?showtopic=4192

1081

Анастасия ***Игнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

А 853 готовится к объединению с 1701.. На родительском собрании уже тонко намекнули на возможность полного перевода началки в 11 район..((((

1082

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012


А 853 готовится к объединению с 1701.. На родительском собрании уже тонко намекнули на возможность полного перевода началки в 11 район..((((
Странное дело, куда ж они там посадят эту началку? И зачем же тогда набирать дополнительный первый класс?
О времена, о нравы...

1083

Анастасия ***Игнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012


Странное дело, куда ж они там посадят эту началку? И зачем же тогда набирать дополнительный первый класс?
О времена, о нравы...
Как мы поняли планируется "посадить" всю началку в здании школы 1701, а из 853 полностью убрать, дабы набирать больше 5-х классов. И дополнительный 1 класс набирается как раз с расчётом, что он уже будет сидеть в 1701. Но оба задания будут называться "ГБОУ СОШ №853". Когда ожидается полный перевод началки не сказали, но очень уж расхваливали и помещение, и удобства, и бассейн. На вопрос "объединение ведь не коснётся те, кто уже учится в начальной школе в 853" загадочно улыбнулись и ответили, что ничего ещё толком не известно. Мрак короче. Дали бы уж отучиться, а то таскаться куда-то совсем не хочется..((((

1084

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012

Сейчас родители 1704 боятся, что объединение с 609 школой пойдет по такому же сценарию... Всю началку (1704+609) могут посадить в здание 1704, а 4-ые классы из 1704 "выпихнуть" в здание 609 школы.

1085

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2012


Как мы поняли планируется "посадить" всю началку в здании школы 1701, а из 853 полностью убрать, дабы набирать больше 5-х классов. И дополнительный 1 класс набирается как раз с расчётом, что он уже будет сидеть в 1701. Но оба задания будут называться "ГБОУ СОШ №853". Когда ожидается полный перевод началки не сказали, но очень уж расхваливали и помещение, и удобства, и бассейн. На вопрос "объединение ведь не коснётся те, кто уже учится в начальной школе в 853" загадочно улыбнулись и ответили, что ничего ещё толком не известно. Мрак короче. Дали бы уж отучиться, а то таскаться куда-то совсем не хочется..((((
По поводу удобств - это вас не обманули. Класс-группа (это ведь здание детского сада) это очень хорошо - не надо таскать форму, сменку каждый день, лыжи, есть место для отдыха и всё в том духе. Да вообще хорошая школа. Но добираться туда неудобно. Мы по этой причине не стали туда поступать,хотя у нас пол-группы детского сада туда пошло.

1086

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2012

1701 и 853 - объединение хороших школ, а вот 1703 и 617 - вообще бред.

1087

Светлана СедыхИгнорировать сообщения этого пользователя
8 марта 2012

Да, по поводу перехода детей (4 класс) в здание 617, даже думать страшно, там контингент мало чем от школы №8 отличается. Мне это рассказывали родители детей (4 классов), которых насильно на огонек новогодний, в 617 загнали.
Во-первых, никого никуда не "загоняли". И тем более ни один родитель не был на новогоднем представлении (а не огоньке, как Вы сказали). Во-вторых, "мне рассказывали родители"... Это как в анекдоте: "- Я не понимаю, чего так все Шаляпина расхваливают. Он так ужасно поёт!
- А ты его слышал?
-Да, мне сосед напел."


617 школа - одна из худших по ЕГЭ в городе. Уже второй год.
Уважаемая Анна, можно узнать, откуда у Вас такие сведения?
Как показывает таблица (и реальные данные), в этой школе ни в каком году не было ни одной "двойки" За ЕГЭ, а есть учреждения с несколькими неудовлетворительными отметками! Да и по некоторым показателям (литература, например) 617-я даже обходит 1353! (По математике показатели близки).
Вот сводные таблицы по городу за 2010 и 2011 годы: http://www.netall.ru/gnn/130/579/505281.html и http://zou.ru/doc/ege2011.pdf
Так что сами судите.

А после того, как мы объединимся, ей нужны будут наши учителя? Сомневаюсь.
Ситуация "изнутри" такова: когда встал вопрос об объединении с 1353, их директор вызывала учителей и напрямую говорила, что в их услугах больше не нуждается!!! В 617-й нет свободных часов у педагогов начальных классов, так что по-любому останутся работники 1703!!!

1088

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

Директор 1353 про УЧИТЕЛЕЙ и их услуги не говорила. Вообще все уже перевернули, кто-то что-то слышал, кому-то сказал. Халева в прошлом году (теперь уже в позапрошлом) прелагала хороший вариант, нет, отвоевывали школу зоровья, да в 1703 уже через месяц после тех собраний не стало лечебной физ-ры. А по поводу ЕГЭ в 617 - напечатано было на сайте упр. образования - 30 место.

Халева в прошлом году (теперь уже в позапрошлом) прелагала хороший вариант
Товарищи дорогие, ну что ж вы в прошлом-то году не высказались, что это хороший вариант? Все говорили, что 1353 не нужна.

1090

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

Потому что директор наша обещала сохранить школу здоровья и доучиться до 4 класса включительно в данном здании, уверяя, что все просчитано и школа при новом финансировании будет только в плюсе.

1091

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

И тем более ни один родитель не был на новогоднем представлении (а не огоньке, как Вы сказали)
Родители на представлении не были, они с этого представления детей забирали. Огонек или представление, что к с словам-то придираться. Даже при одном посещении школы, о ней уже можно составить представление.
Если вы кровно заинтересованы в этом объединении, это ваши проблемы. А то, что у этой школы недобор (постоянный) и первые классы в этом году, тому подтверждение. Убеждать Вас, я не собираюсь, здравомыслящие родители понимают о чем я говорю.
Товарищи дорогие, ну что ж вы в прошлом-то году не высказались, что это хороший вариант? Все говорили, что 1353 не нужна.
Кто бы знал, что Шихманова так кинет... (объединится с 617). Теперь если 1703 будут вообще расформировывать, я думаю мало кто пойдёт митинговать и заступится за администрацию.

Теперь если 1703 будут вообще расформировывать
А что, есть вероятность?

1093

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2012

В нашей стране, есть вероятность всего.
Уже, оказывается, есть изменения на сайте ЗОУ ( по крайней мере, я раньше не видела). Теперь здесь присутствуют "средние школы с дошкольным отделением". Не так уж их много, но всё-таки.
http://zou.ru/uchr.php

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка