Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

1065

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012

насчет шестидневки в 1353. . никто ее отменять не собирается.. и даже присоединение к этой школе ни коим образом не повлекло бы за собой удлинение учебной неделе для детей из школы 1703...в прошлом году речь шла о том, что если 1703 присоединится к этой школе, то обучаться будет на территории другой школы и по своей 5-дневной программе.. типа английские гимназические классы по шестидневке, а наши стандартные по обычной программе.. во многих школах наряду с нимназическими классами по 6-лневке учатся стандартные класса на 5-дневке.. а школа 617 откровенно слабая и никчемная, простите уж, пожалуйста.. и мы там оставаться в 5ом классе 100% не будем!

1066

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012


Это сейчас 617 на все готова,чтобы с нами объединиться, она в этом году и одного 1-го класса не набрала. И как вы думаете, чем ей это грозит? А после того, как мы объединимся, ей нужны будут наши учителя? Сомневаюсь.
а вы думаете у них есть ресурсы, чтобы обучить все наши классы?? откуда же в 617ой школе есть свободный педсостав для обучения наших классов, если нас туда прикрепят ?(не "если", а "когда", потому что вопрос то уже решенный, я уверена.. никаких других вариантов не будет.. сочувствую первоклассникам, которые только поступили в 1703 :( ..) я думаю, что учителя сохранятся... какое-то время...

1067

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012


И еще многих пугает 6-ти дневная учебная неделя и сильная загрузка детей в 1353.
да никто бы и не предлагал нашим детям перейти на 6-дневку в случае объединения.. их классы бы считались гимназическими с 6-дневкой.. а наши были бы на 5-дневке.. но сейчас уже бессмысленно думать о 1353.. в том году для всех было шоком расформирование школы, и любая мысль о присоединении куда -то была дикой.. а вариант был неплохой - и предлагали сохранить мед процедуры, и продленку,и классы и учителей.. и была бы возможность учиться в 5-ом классе в нормальной школе, пусть даже и не внглийском классе.. а сейчас в общем то "за что боролись, на то и напоролись"..

1068

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012


Девушки, а когда и в каком виде предполагается переселение 1703 в 1353? Целыми классами? Или выборочно? И, главное, куда? На первый взгляд совершенно некуда. В 1353 и сейчас с площадями не очень.
Пипа, нам даже близко не озвучили возможность слияния со школой 1353..насчет объединения с 617 сказали, что так как у них набран только один 1ый класс, то его "подселят" к нам в школу, если директор найдет место.. и тогда мы будем продолжать учиться в своем здании 1703, со своими учителями, но без продленки (ну какая то сборная по-моему продленка будет)..

1069

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012

то есть этот некий школьный комплекс " школа 1703+ школа Х" по любому будет располагаться в двух зданиях.. типа здание начальной школы и здание школы.. как-то так.. так как в прошлом году речь тоже не шла об обучении именно на территории 1353..так и сейчас .. еще было такое предположение, что в 1703 останутся учиться 1-ые и 2-ые классы и к ним придут 1-ые и 2-ые классы из 617 школы.. ну и может 3-и классы.,если хватит помещений.. а 4-ые классы уйдут на территорию 617ой школы ((( ..

1070

Мама- Ма-Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012

а вообще, очень напрашивается заглавная фраза из фильма "Секретные материалы" "The truth is out there" (истина где-то там... И нам она откроется только уже как свершившийся факт в конце учебного года или перед началом нового года, когда объявят, куда же нам идти на линейку 1-го сентября)

1071

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2012

617 школа - одна из худших по ЕГЭ в городе. Уже второй год.

1072

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012

Многие думают, что как-нибудь отучимся (1, 2, 3 года), а там в хорошую школу поступим. Ага, все нормальные школы объединились и будут теперь детишки из прикрепленных начальных школ переходить. А наши дети никому не нужны будут, ну если только супер-экзамены заставят сдавать. В общем Шихманову вместе с Волковой надо в 617 отправить, а самим устраивать род. собрание, пригласить директора 1353 и обговорить с ней этот вопрос. Я думаю, она не против объединения будет, ей доп. финансирование не помешает.
Да, по поводу перехода детей (4 класс) в здание 617, даже думать страшно, там контингент мало чем от школы №8 отличается. Мне это рассказывали родители детей (4 классов), которых насильно на огонек новогодний, в 617 загнали.
P.S.
Как-то тема слабо обсуждается (по сравнению с прошлым годом), неужели всем пофигу?

1073

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012


Как-то тема слабо обсуждается (по сравнению с прошлым годом), неужели всем пофигу?
Не то чтобы пофигу. Но.
1.Часть родителей заявила: "Мы за своим учителем пойдём хоть в сарай, школа не важна". А учитель категорически не хочет в 1353.
2.Часть родителей сама не хочет в 1353. потому что
- слабая математика
- в 5м классе нет информатики
- не нравится администрация
- уже выбрали другую среднюю школу, так зачем заморачиваться с 1353
- просто некогда . А 617 уже найдена директором.
- другие причины
3. Часть родителей считает, что действительно ничего не меняется, раз мы остаёмся в своём здании со своими учителями.
4. Ещё какая-то часть считает, что как ни крути, всё равно будет только хуже, раз школа 1703 в прежнем варианте не сохраняется. Так зачем воду мутить без толку.

Ну и наконец - смысл обсуждать на форуме? Если считаете, что надо активно действовать - ваше право. Я для себя решила, что не стоит оно того. Но никто никого не неволит, пока у нас всё ещё демократия. ))

1074

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012

Как-то тема слабо обсуждается (по сравнению с прошлым годом), неужели всем пофигу?
в прошлом году тема была актуально сразу для 5 школ, в этом - только для одной.

с Мариной согласна, за исключением позиции "слабая математика". Смотря с чем сравнивать. Не думаю, что в 617 мат-ка будет сильнее :)

1075

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012


с Мариной согласна, за исключением позиции "слабая математика". Смотря с чем сравнивать. Не думаю, что в 617 мат-ка будет сильнее :)
Ну это я не своё мнение озвучила. Понятия не имею, какая там математика.:) Знаю, что в началке Моро.

1076

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012

А чем родителям не нравится администрация 1353? Потому что так хочет Шихманова? И какая информатика есть в 5 классе в 617? В их расписании я этого не нашла.

1077

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012

"3. Часть родителей считает, что действительно ничего не меняется, раз мы остаёмся в своём здании со своими учителями."

Эта часть- не права. Все изменится со временем. Кто то из учителей не захочет работать с новым руководителем. Учитывая новую систему оплаты труда, или еще что то. Максимум через год все изменится и нет гарантии, что в лучшую сторону.

1078

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012


А чем родителям не нравится администрация 1353? Потому что так хочет Шихманова? И какая информатика есть в 5 классе в 617? В их расписании я этого не нашла.
ИКТ. Есть там, я тоже не сразу увидела (5А в среду, 5Б в четверг).

Насчёт администрации. У каждого свой взгляд и свои приоритеты, но мне, например, не очень нравится позиция "если вы не ходили к нам на курсы, то зачем вы вообще сюда пришли". Не скажу что эта веская причина для того, чтобы школу вообще не рассматривать, но неприятно. Особенно после того, как на дне открытых дверей они заявляли:"Мы вообще не будем набирать 5е классы из города, у нас своя началка большая". Зачем, я не понимаю, вводить людей в заблуждение?
У меня просто старший ребёнок в этом году в 5й класс пошёл, поэтому я столкнулась с разными ситуациями. :) Честно скажу: мы перебрали очень много школ. И у всех свои "тараканы".

1079

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Согласна, что в каждой школе есть свои "тараканы", но по мне 1353 - это лучше, чем 617. У меня нет ни малейшего желания отдавать ребенка в 617. Наслышаны. И где гарнтия для наших учителей, что в 617 будет так. как обещает наш директор. Опять же это только ее слова.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка