Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

1140

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

Вот сейчас идет политика на создание крупных объединений, образовательных центров. Школы объединяют все и вся, не смотря на контингент, удаленность. А зачем? Здания и его обслуживание все равно останется (а это основные расходы), на чем планируется экономия?
Я сомневаюсь, что качество обучения в школах под 1000 человек станет лучше.
Это будет конвеер. А успешное обучение и воспитание требует индивидуального подхода к детям. Это как возможно в этих животноводческих колхозах...

1141

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2012

А о наших детях и о качестве обучения никто и не думает.

Бабло, которое на исходе у госчинуш и прочей швали, надо возместить за счет граждан страны. Выборы прошли, ждем июль. Повышение тарифоф ЖКХ и введении в полную силу 83-его закона о, фактически, платном образовании. Медицина уже платная, если кто-то не заметил, ну, вдруг, случайно совсем...
Путин и Медведев forever!!! А чего хотели? Каков народ, такое и правительство. Как царь-батюшка скажет теперь, так и будет. Это называется стабильностью!
Вот не думала что придется поучаствовать в этой теме.Сегодня на общем собрании в Зеленоградской школе № 845 ,объявили о закрытии, теперь это будет лицей 1557. Это мало кого обрадовало из родителей, если такие вообще были... Большинство родителей хотят перевести своих детей в ближайшие школы . Не все смогут пройти следующее тестирование ,которое будет необходимо для продолжения учебы (8,10 классы).В одном классе будут учиться и "обычные" дети до следующего тестирования , которое они явно не пройдут и " одаренные, поступившие после испытаний и тестов) Учится будут по шестидневной усиленной программе (физика-математика) Хочу перевести в ближайшую школу -№609 На каком основании могут отказать ? Мы живем в этом районе. Что необходимо предпринять , чтобы перевестись в эту школу?

Отредактировано: 06-04-2012, 10:16

1144

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 апреля 2012

>>В одном классе будут учиться и "обычные" дети до следующего тестирования , которое они явно не пройдут и " одаренные, поступившие после испытаний и тестов)

Вам именно так и сказали? В одном классе разные дети?
:(((((

Поговорите со Светланой Викторовной (директор 609), школа, вроде, не переполнена, вряд ли она будет всем отказывать.
Если, конечно, наше Управление что-нибудь на этот счёт не придумало. От них всего можно ожидать.

1145

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2012

\ >>В одном классе будут учиться и "обычные" дети до следующего тестирования , которое они явно не пройдут

Опять пытаются скрестить ужа и ежа. :((

1146

Марина *******Игнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2012


В одном классе будут учиться и "обычные" дети до следующего тестирования , которое они явно не пройдут
Скорее всего это было сказано для отвода глаз. А предполагалось "Сильные ученики поступают в гимназию (по желанию), а слабые - ищите другую школу"
Вообще-то, судя по качеству образования и отношению к процессу обучения в шк. 845, следовало ожидать такой "реорганизации"

Да, по поводу перехода детей (4 класс) в здание 617, даже думать страшно, там контингент мало чем от школы №8 отличается. Мне это рассказывали родители детей (4 классов), которых насильно на огонек новогодний, в 617 загнали.
P.S.
Ничего не могу сказать про КОНТИНГЕНТ в школе 8,но у нас школа ,617,отличная!Педагоги умнички,всегда готовы помочь и поддержать!Классы отремонтировали,школа чистая и уютная! А чтобы ваших бедных детей не загоняли на новогодние огоньки в 617 школу,готовьте сами им праздники.Моя дочь целыми днями пропадала на репетициях ,чтоб хоть как-то порадовать деток!

Если вы кровно заинтересованы в этом объединении, это ваши проблемы. А то, что у этой школы недобор (ПОСТОЯННЫЙ) и первые классы в этом году, тому подтверждение. Убеждать Вас, я не собираюсь, здравомыслящие родители понимают о чем я говорю.
В этом году учатся два первых класса,полный добор.В одном из них моя младшенькаяНе стоит забывать,что документы принимаются по 31 августа и многие родители до сих пор не дружат с компьютером,многие и не слышали про электронную запись.Так что школа наберет деток обязательно.Ни какое объдинение этой школе не нужно!

куда денут директора 617
а директор уже на больничном ...и давно

На улицу выбросят, я думаю..
Я думаю, что скорей всего, да. Если человек не справляется со своими обязанностями, то туда ему и дорога. А директор школы - это очень ответственная должность.
а вам Инна Иванова лечиться пора от злости и ненависти к окружающим!Здоровья вам...

1151

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2012

Наталья Маркелова - и вам здоровья и крепких нервов, чтобы уметь слышать другие мнения. Школа 617 - слабая и не потому, что именно я так думаю. Это доказано результатами ЕГЭ. Вам об этом уже все твердят. То, что у вас учителя плохие, я лично не говорила. Есть преподаватели в МГУ, а есть в ПТУ. И если они в ПТУ преподают, это не значит, что они плохие, просто уровень другой. И в ПТУ они (как я думаю) более человечные и доброжелательные. Школы должны быть разными, но каждый сам принимает решение куда ему идти. И насильно сливать - это маразм, которым страдает наше правительство. Да, сразу замечу (чтобы вы не вскипели), я вашу школу не сравниваю с ПТУ.
Деткам праздников в школе, вполне хватает. А затащили на огонек, как потом выяснилось, чтобы познакомится со школой, с которой должны объединиться. По поводу самого представления, я опять ничего не говорила.
Меня бесила, конкретно показуха устроенная директорами, без консультации с родителями.
P.S. Наталья Маркелова, ну не принимайте вы все на свой счет, ну нравится вам учится в 617 и слава Богу, вы нашли хорошего учителя и замечательно. Я за вас рада. Но и нас 1703 - все устраивает. И мы не хотим ничего менять. Какие проблемы?

1152

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2012

1) Директор школы 617 попала вообще ни за что, ни про что. Хотели мы (1703) сохранить коллектив=школу, директор 617-ой пошла на все наши предложения и просьбы сохранить все в нашей школе так как есть, пообщались с коллективами школ, с родителями, НО! ОУО не дало нам этого сделать. "Поговорили" с директором, все ей объяснили, и довели директора 617-ой после "объяснений" до реанимации. Я бы в суд подала за умышленное причинение вреда здоровью, но каждый решает сам для себя.
2) 1353 +1703. Так видела Халева год назад, так же видит эта "дама" и сейчас. А уж 1353 сильно "постарается" сохранить все хорошее в нашей школе.
Вот я бы лучше денег заплатила за какую-нибудь Гармонию, чем в 617ю ребенка отправила. А вот в 1353 наоборот, очень туда бы хотела. Может там дир строгая, слишком уверенная в себе, но она профи. Она умеет создавать качественное образование, реально умеет.

Какие проблемы?
Просто вы не защищает свою школы, а хаите нашу.Вот и все...

1154

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2012

Это мы не защищаем????????? Простите, но если вы не в курсе что происходит, не надо на людей кидаться. И из фраз, слова выдергивать. Конкретно шло сравнение и что не в вашу пользу, извините.
Вы сами как считаете, только честно, какая школа сильней 617 или 1353?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка