Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

1095

Светлана СедыхИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012


А по поводу ЕГЭ в 617 - напечатано было на сайте упр. образования - 30 место.
Я на сайте управления не нашла ничего похожего. Ссылки на реальную статистику уже приводила ранее. Выводы делать Вам.

Директор 1353 про УЧИТЕЛЕЙ и их услуги не говорила.
Вам, возможно, и не говорила, а вот самим учителям - имела честь.


Теперь если 1703 будут вообще расформировывать,
Расформировывать никто не собирается. Школу хотят соединить с другой.
Родители на представлении не были, они с этого представления детей забирали. Огонек или представление, что к с словам-то придираться. Даже при одном посещении школы, о ней уже можно составить представление.
К словам никто не придирается, просто надо чётче выражаться=)
"Родители", как Вы выразились, - это одна единственная мама, пришедшая за своим ребёнком. А Вы бывали в других "больших" школах на переменах? Например, в той же 1353?

1096

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012


А по поводу ЕГЭ в 617 - напечатано было на сайте упр. образования - 30 место.
Я на сайте управления не нашла ничего похожего. Ссылки на реальную статистику уже приводила ранее. Выводы делать Вам.
Не совсем понимаю суть спора. По этой ссылке как раз хорошо видно, что средний балл 51, 7, т.е. это третье с конца место. У школы 1353 - 71, 3. (Второе с начала). Что есть, то есть.
http://zou.ru/doc/ege2011.pdf

1097

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 марта 2012

Светлана Седых, вам не в школе работать, а шпиЁном. Не огонек, а праздник, одна мама, я знаю троих.
Да, я была в других (больших) школах. Была и на переменах и возле школ. Школы №1353, 618, 8, 617, 604, 609, 845. №1353 по контингенту, вообще элитной считается. Хорошие (продвинутые) родители не будут стараться определить своего ребенка в плохую школу. А в 1353 всегда борьба за поступление (по сравнению с 617). И не нужна ваша дешёвая агитация. Хороших учителей в любую школу возьмут, вы видимо к таким не относитесь. 617, для вас видимо выход.
А по поводу, что никто не собирался расформировывать, так еще год назад, никто не собирался с 617 объединятся.

1098

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Вот здесь http://www.zelenograd.ru/ege/ сводная таблица по результатам ЕГЭ. И на страницах самих школ.

1099

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Марина Дробкова, а вы тоже в 1703 учитесь?

1100

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


Марина Дробкова, а вы тоже в 1703 учитесь?
С младшей - да.

1101

Анна ПоляковаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Вот здесь http://www.zelenograd.ru/ege/ сводная таблица по результатам ЕГЭ

Ее я имела ввиду:))
Там наглядно видно результат за 2 года. И он, мягко говоря, даже не хороший. 2 года подряд- это уже тенденция.

1102

Светлана СедыхИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

И он, мягко говоря, даже не хороший. 2 года подряд- это уже тенденция.
Просто я всегда считала нехорошим результатом (или показателем) результат с "двойками"... (я про те школы, разумеется, в которых они есть), поскольку самое страшное - это наличие неудов (отсюда и рейтинг составляется!)

А Вы бывали в других "больших" школах на переменах? Например, в той же 1353?
И чего же в других школах на переменах делается? Нормальные дети в нормальных школах "выпускают пар" на переменах. Разница только в том, что в нормальных школах, дети это делают не за гранью дозволенного.
Лучше пусть будет так, чем как в нашей 1703. Дети нашего класса почти не гуляют, их ругают и наказывают из-за каждой ерунды, а метод наказания, с моей точки зрения очень странный - это отсутствие прогулки. Я вообще перестала обращать внимание на замечания учителей по поводу поведения моего ребенка. Такое впечатление, что нашим учителям, особенно воспитателю хорошо и спокойно работать мешают только дети. Но в нашей школе это уже тенденция, а Шихманова её родоначальник. Наша школа для коллектива учителей, а не для детей. Как сказала на собрании "замечательный" наш директор: "для меня важен коллектив, а ваши дети сегодня здесь учатся, а завтра уже нет". После таких слов для меня эта особа перестала существовать. ВОТ ПОЭТОМУ МЫ ВСЕ ДРУЖНЕНЬКО ПОЙДЕМ В 617-Ю ШКОЛУ, А ТО ВДРУГ УЧИТЕЛЯМ СТАНЕТ ХУЖЕ, А О СВОИХ ДЕТЯХ ДУМАТЬ НАДО УЖЕ ВО-ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Мне плевать, кого из учителей оставят, а кого выгонят, потому что им всем плевать на моего ребенка.

1104

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 марта 2012

Если кто вдруг не видел. Чтоб в одной теме висело.
http://forum.zou.ru/index.php?s=1eea0472f694c3713e28a2b7d8c6653a&showtopic=4222

1105

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2012

Сегодня из разговоров с учителями 609 школы выяснилось, что при объединении 1704 с 609 обещания, которые администрация давала родителям 1704 будут, по всей видимости, нарушены. Планируется поместить все 1-ые классы объединенной школы в здании 1704, а 3-4 классы из нее перевести в здание 609 школы :(

P.S. Никто не знает, когда будет ли день открытых дверей в лицее 1557?

1106

Инна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2012

Лицей и гимназия не устраивают дни открытых дверей. А 1353, устраивает, только для первоклассников. Им реклама не нужна, у них и так много желающий учиться.

1107

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2012

Инна Иванова, спасибо!

1108

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2012


P.S. Никто не знает, когда будет ли день открытых дверей в лицее 1557?
В принципе, у них хороший подробный сайт, там всё есть.

1109

мама до4иИгнорировать сообщения этого пользователя
23 марта 2012


Сегодня из разговоров с учителями 609 школы выяснилось, что при объединении 1704 с 609 обещания, которые администрация давала родителям 1704 будут, по всей видимости, нарушены. Планируется поместить все 1-ые классы объединенной школы в здании 1704, а 3-4 классы из нее перевести в здание 609 школы :(
очень интересно как детки 2х-4х классов, которые нуждаются в аппаратном лечение глаз ежедневно будут его проходить.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка