Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

930

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011


"Школа здоровья" № 1703 будет сохранена как тип образовательного учреждения. Также будет сохранен весь комплекс предоставляемых в настоящее время образовательных и дополнительных услуг: школа полного дня, профилактические и медицинские услуги, дополнительные и развивающие занятия.
реорганизация школ №№1702, 1703, 1704, 1710,8 в 2011 году не планируется.
Вроде вселяет надежду. Но... тут же новая шифровка:
Распоряжения Правительства Москвы о реорганизации (слияние, присоединение) государственных бюджетных образовательных учреждений: ... начальная школа «Школа здоровья» № 1703 с СОШ № 1353 (г. Зеленоград)...
Распоряжение, оно что? Утверждено? Отменено?
Может быть имеется информация от руководств ШЗ? Все-таки "да" или все-таки "нет"?
Лабиринт Минотавра...

931

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

Закон "Об образовании" россиян волнует меньше, чем закон "О полиции"

http://dev.mosedu.ru/obr_news/detail.php?ID=16368

932

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

Пипе: вот и я сначала подумала, что лабиринт...
распоряжение это было в плане, т.е. его должно были принять в период с января по июнь...
но теперь, вот именно сегодня как-то удивительно резко, его из плана убрали, т.е. получается, что по крайней мере до конца июня ДО вопрос о реорганизации зеленоградских школ на рассмотрение правительства Москвы выносить не будет.

меня вот теперь (и не одну меня) занимает еще вопрос: как будет происходить зачисление первоклассников в школы здоровья в этом году? по комиссии, как было до сих пор, или как? смогут ли они набрать первые классы? выживание будет зависеть очень во многом от этого.

933

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

смогут ли они набрать первые классы? выживание будет зависеть очень во многом от этого.
Да, Оксана, предстоящий набор первоклассников в ШЗ - это очень важный момент. Полагаю, некоторые родители, наслышанные о возможных "реорганизациях" и "ликвидациях", могут отказаться от своих планов.
Однако, давайте верить в лучшее, мы уже как-то настроились на конкретный вариант, совершенно не хочется возвращаться к иному. Недели две назад общалась с учительницей из 1703: все вроде как оптимистично настроены. Учителя из 1353 тоже "отбой" подтвердили.

934

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

Оксана, из интервью Zelenograd.ru с Анной Халевой:
"- Можно ли уже сказать сейчас, будет ли в 2011 году приём в первые классы школ здоровья 1701, 1702, 1703, 1704? Ведь родители уже сейчас думают о том, чтобы получить направление из поликлиник в эти школы, записаться, пройти медкомиссию.
- Запись у нас начинается с первого апреля. Пока всё работает в прежнем режиме.
- Значит, есть ожидания, что запись в эти школы пойдёт как обычно?
- Да.
- Медкомиссии тоже никто не отменяет?
- Всё в прежнем режиме. Нет ни одного изданного документа по какой-либо реорганизации или отмене чего-либо."
http://www.zelenograd.ru/news/5374/
И так далее - там в разделе "Новый учебный год: что будет с первоклассниками?"

935

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 января 2011

будем надеяться, что так и будет :)

936

Иванов ИванИгнорировать сообщения этого пользователя
19 января 2011

Не по делу всё это затевали! Имею ввиду Зел ОУО

937

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2011

Доброго всем дня!

Прошу прощения за длительное отсутствее в форуме - сдавала экзамен, потом дети болели...в общем все как у всех :)

в начале января я получила ответ за подписью Курнешевой Л.Е. дословно следующего содержания:

Уважаемая Анна Михайловна!
Департамент образования города Москвы совместно с Зеленоградским
окружным управлением Департамента образования города Москвы рассмотрел ваше обращение и сообщает, что реорганизация школ № 1702, 1703, 1704, 1710 и 8 в 2011 году не планируется.

С уважением,
Первый заместитель руководителя Л.Е. Курнешова.

ОТСЮДА ВЫВОДЫ:
1) Не планируется, не значит, что её (реорганизации) не запланируют в любое время.
2) Речь идет только про 2011-ый год.
3) Родителям детей вышеуказанных школ - Мониторинг планов реорганизаций московских школ на второе полугодие (начиная с июня 2011) вести строго обязательно. Ссылка вот:
http://www.educom.ru/ru/works/plani/plan/
4) первые классы набирают как и набирали ранее, ничего не изменилось. Уверенна и не изменится, если держать руку на пульсе :)

С уважением,
Анна Волкова

PS Экзамен, кстати, завалила, за что отдельное спасибо нашим чиновникам, за то, что вместо того, чтобы заниматься спокойно я кучу времени угробила на борьбу за живучесть...Ну, ничего, пересдам :-) просто обидно...

938

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2011

Ссылка на статью о наших школах. "Трудные родители".

http://www.prosv.ru/ebooks/bulleten/bul38.pdf

939

Марина ДробковаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2011

Ответ уполномоченного по правам ребёнка

http://community.livejournal.com/zelshcoly/11743.html

940

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2011

Судьба школ 1710 и 8 под большим вопросом...
http://www.netall.ru/gnn/130/579/500121.html

941

Анна ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2011

Таааакккк, ну вот и началось :( Пошли по пути лишения аккредитации, так так так...интересно, а задачки по математике случайно не из физмат школ дают?

Думаю, наша встреча, которую мы не организовали в каникулы, теперь уже назрела.
Дорогие родители, будем встречаться по поводу наших школ?
Предлагаю на след. неделе., четверг вечер, например.
Щас над темами подумаю, что обсуждать в первую очередь...

942

Елена ПанасенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2011

Директор школы 1710 не подтверждает информации

943

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2011

Елена, не подтверждает что именно:
1) у них нет информации о том, что УО готовит план (в новости ссылка на источник в префектуре) или
2) что срез знаний оказался низким?

хорошо, если это - "утка" и netall.ru врет...

944

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2011


интересно, а задачки по математике случайно не из физмат школ дают?
не думаю...скорее всего задачки одинаковые для всех классов в параллелях...просто детки там в общем и целом и правда непростые...

я вот тут сижу и мрачно думаю: а если провести срез знаний в 7 интернате, где у нас и умственно отсталые есть, их теперь тоже закрыть надо?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка