Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как учитель школы 1557 вместе с родителями первоклашек борется против увольнения за аморальное поведение

Когда на первом родительском собрании 1 «Е» класса зеленоградской школы 1557 Лариса Верховцева увидела женщину, с которой 10 лет назад у неё произошел бытовой конфликт, она и представить не могла, что скоро её успешная учительская карьера внезапно закончится, родители первоклашек, которые знают её меньше месяца, встанут на защиту учителя, а чиновники системы образования, которой она отдала почти 40 лет, обвинят её в аморальном поведении. Zelenograd.ru разбирался в истории, где у каждого своя правда.

96

Петр МихинИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

В подобных историях решается не судьба учителей, а судьба зеленоградского образования и судьба ваших детей.
Совершенно верно, директора школ это рублёвые миллионеры, в нашей истории ЗП директора порядка 500 тысяч рублей ежемесячно (это цифра за 2015 год). Боясь потерять такой доход, Директор как танк, раскатывает всех недовольных в порошок! Такие руководители совершенно теряют связь с реальностью, их волнует только собственный карман и благополучнее, а на остальных плевать!

Родители практически всех детей из класса, неоднократно обращались к руководству с вежливыми письмами, просили их услышать и оставить в покое их любимого учителя, - ответом стала глухая тишина и пренебрежение, вот так работает новая программа УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ.

В итоге Руководство отдав команду раскатать в порошок, ушло в отпуск, а подчинённые выполнили отданный приказ и одной записью уничтожили заслуженного учителя.

97

Петр МихинИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Нормально так: родители сначала доводят учителей до увольнения, потом учителей склоняют к конфликту с администрацией с подключением СМИ, прокуратуры и общественности. Люди! Вам заняться нечем?
Уважаемый Валь Де Мар, если Вы читали статью полностью, то должны были видеть, что и мама и учитель обращались к руководителям в рабочем порядке и просили развести их по разным классам. Руководство же сделало вид, что это их не касается, благодаря этому безразличию и была создана эта гремучая смесь, которая выстрелила, как то ружье на стене.

А далее вместо того, чтобы встать на защиту достойного преподавателя, его решили по-быстрому убрать. Но тут вступились мы, как родители, что спутало руководству все карты.

В результате все кроме наших детей остались довольны, виновник переведен в другой класс, директор избавился от неудобного учителя.

А нам, как налогоплательщикам, из чьих налогов платится ЗП всем нашим чиновникам и служащим, было указано наше место, сиди тихо и кушай, что тебе директор кинул и мнение твоё никого не интересует.

98

Lyuba KorolyovaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Настали такие времена- просто ФУ! ФУ!!!- на администрацию лицея, который закончил 7 лет назад мой сын (всем раньше рекомендовала это учебное заведение, теперь же НИ ЗА ЧТО!). ФУ!!!!- на обнаглевших и охамевших родителей, считающих учителей лишь обслугой. Жалко ребятишек, которые учатся в это поганое время, которое стало поганым благодаря родителям, получившим рычаги управления любыми ситуациями и решающими судьбы уважаемых и достойных людей, которые СЛУЖАТ (ДА, именно СЛУЖАТ, а не обслуживают) нашему подрастающему поколению, нашему с вами будущему. Позорище администрации лицея за АМОРАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ по отношению к УЧИТЕЛЮ. ПРОСТО ФУ!!!

99

Стас К-вИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Волчьи законы. Теперь понятно почему они ходят голосовать по указке. Боятся увольнения.

100

Татьяна ЕгороваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Уважаемая Елена Анатольевна. Огромное спасибо Вам за Ваш труд. Вы очень редкий человек, человек на своём месте. Очень сожалеем о Вашем решении. Но действительно "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Люди пишут и говорят незаботясь о последствиях.

101

Просто ЛенаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Читаю статью и комментарии. Не понимаю. Вы говорите, что Школам травмы не выгодны и их пытаются "замолчать". а тут школа о ней открыто заявляет и встает на защиту ребенка. А родители эту травму оправдывают и встают на защиту учителя. Где логика?

102

Просто ЛенаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

А вам не кажется, из переписки учителя, что она о случившемся с девочкой знала, иначе бы спросила: что случилось? ну даже из любопытства... в больницу же просто так не попадают, да и подопечная же все-таки

104

Елена Макарихина Игнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Вы знаете,у меня нет просто слов, насколько обстоятельства, произошедшее со мной обрастает такими подробностях превращающих меня в монстра! Я думаю, что если будут родители детей, с которыми я работала, на собрании,то они вам скажут, что окажись ребенок с такими симптомами как описывает мама, то незамедлительно была бы вызвана скорая, и соответственно поставлено в известность руководство!!! Но ребенка осмотрела не только я, но Педагог, которому я передавала детей! Как Вы думаете, что мы обе ОДНОВРЕМЕННО ОСЛЕПЛИ! Это все о доброжелательно настроенных родителях! Маме была предложена помощь, адекватная ситуации, но она ОТКАЗАЛАСЬ!

105

Елена Макарихина Игнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

И напоследок, я работала в чудеснейшем коллективе единомышленников, в котором на первом месте всегда была забота о детях, а на втором о сотрудниках! И говорить плохое о руководстве у меня язык не поворачивает, не потому, что я боюсь, а мне с Вами было ХОРОШО!

106

Андрей GoogmenИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Давние знакомые повылазили)) Привет.
Давние знакомые - это парочка (возможно и больше, но не помню же я всех пофамильно) тех. кто очень активно выгораживал ментов и РОНО в теме про семью Дель.

А по теме я скажу. что НЕ БЫВАЕТ детей без травм. Потому что они ДВИГАЮТСЯ. И никакой учитель не оградит тридцать детей от этих травм. И даже родители не оградят. Или это "предъявки" родителей, которые считают учителей "обслуживающим персоналом"? Тогда пусть ищут обслуживающий персонал на сайтах обучения. А в школе работают по большей степени ЛЮДИ! Но не все родители это понимают.

107

наталья киселёваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Могу узнать-какая помощь была предложена?

108

Зеленоград ЗеленыйИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Неприятная история... Прочитала, почувствовала, что между учителем и мамой даааавний неразрешенный конфликт, а сложившаяся ситуация с ребенком просто послужила поводом (детонатором) для "взрыва". Но не понимаю, почему поведение учителя назвали "аморальным". Это не к месту. В моем понимании "аморальное поведение" - это когда учитель днем преподает детям, а по ночам стриптиз в местном клубе танцует.

110

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

мне сложно представить что этот человек станет увольнять просто так.
Создаётся впечатление, что директор школы не желает, чтобы тень сомнения пала на школу, в связи с высоким местом рейтинга среди московских школ. Вот и вся причина. Уволили не "просто так", а за аморальное поведение! Понимаю, что аморально было бы прийти пьяной, выругаться матом, к примеру, но указать на ошибку родителя - это выглядит не тактично, но не более того. Хотя, как учитель ребёнка, думаю, что на это имеет право, т.к. передают свои знания детям не только учителя, но и родители!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка