Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как учитель школы 1557 вместе с родителями первоклашек борется против увольнения за аморальное поведение

Когда на первом родительском собрании 1 «Е» класса зеленоградской школы 1557 Лариса Верховцева увидела женщину, с которой 10 лет назад у неё произошел бытовой конфликт, она и представить не могла, что скоро её успешная учительская карьера внезапно закончится, родители первоклашек, которые знают её меньше месяца, встанут на защиту учителя, а чиновники системы образования, которой она отдала почти 40 лет, обвинят её в аморальном поведении. Zelenograd.ru разбирался в истории, где у каждого своя правда.

156

Петр МихинИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2017

Переписка с мамой - это вообще за гранью, это зловредство, цинизм и открытое хамство, из чего можно предположить, что учитель не видит берегов.
Добрый вечер, Вы знаете, что не бывает игры в одни ворота. Мама Вали, тот ещё "фрукт", из ее последних подвигов, она пришла с собакой на территорию школы без намордника, а когда ей сделали замечание, прямо тут же посреди дошколят и первоклассников, обложила сделавшего замечание трехэтажным матом.

Так что учитель вел себя максимально корректно, учитывая предыдущий опыт общения с мамой Вали.

Травмы никакой не было, если бы была какая-то травм, то увольнять надо за нее с вескими доказательствами. А там даже видеозаписи со всех камер школы внезапно исчезли, значит нет там ничего, раз показывать боятся!

Уволили за аморальное поведение, потому что под статью эту можно притянуть все что угодно. Что и было сделано комиссией, по указке сверху!

157

Петр МихинИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2017

Очень надеемся, что статья будет прочитана руководством Департамента образования, может пора пересмотреть инструкции и остановить эту вакханалию или вернуть хотя бы по 1 мед. сестре в школы?

В школе уже троих преподавателей потеряли, может надо всё-таки, как-то спуститься с небес на землю, и хоть чуть-чуть подумать о простых людях? Ведь страдают дети и их родители, которые вместо того, чтобы работать и поднимать экономику, вынуждены ходить по собраниям и писать жалобы...

Ау, инфраструктура, очнитесь, верните учителей на свои места и дайте, нам родителям, право решать нужен нам учитель или нет! А если мы будем бесконечно проводить время в спорах с вами, кто вам потом зарплату-то миллионерскую вашу платить будет?!

158

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

В этой школе есть профсоюз? Есть коллеги? Где их хваленая высоконравственность и дружба?
<< Эта переписка "шарахнула" других учителей, которые осудили Верховцеву, гораздо больше, чем остальное.<<

Ну и комментарий №86 как бы вдогонку.
Пресловутая точка кипения.

159

Сима ПетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

Елена Ивановна, к Ларисе Анатольевне приходили из РОНО (управление образования) и приводили много учителей. Но ЦЕЛИ БЫЛИ ДРУГИЕ: посещение уроков, обмен опытом. Немного учителей, я, к сожалению, таких не знаю, кто получал "рукотворные" письма с благодарностью и просьбой предоставить свои разработки для публикации во всероссийские педагогические издания от создателей УМК "Школа 2100" Бунеевых Р.Н. и Е.В.
Люди делают пакости со зла и от зависти. Остановитесь! Пройдёт время, и вам будет очень стыдно.

160

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

Вы, видимо, не в курсе сути такой переписки.
До 9.30 учитель ОБЯЗАНА подать оперативную информацию обо всех отсутствующих детях, успев созвониться со всеми родителями и выяснив причину отсутствия. При этом нужно вести урок в 1-м классе и организовать в столовой завтрак 25-ти первоклашкам. Нет информации об отсутствующих - выговор.
На цитирование словарных статей о правильном написании времени, как видимо, очень даже хватило. На пару звонков хватит двух-трёх минут. Если коротко и по делу. И без глупого пафоса.

162

Елена ВолковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

Валерия """ часто ребенок идет в класс в полном нежелании учиться. Причин тому множество
А потом ребенок вырастет, начнет работать, и добрый дядя-начальник скажет: "Знаешь, Ваня! Я тебя понимаю. Брось все. Иди домой и вы спись. А о зарплате не печалься. Будет! Пусть другие за тебя сегодня поработают!". РЕДКАЯ ГЛУПОСТЬ.

163

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

приветствие без вежливого обращения, штампованный официоз _ прошу сообщить о причинах_, зачем то ФИО ( зачем?), но зато приписка_ с уважением_. По мне так любимый учитель ( и любящий своих учеников) написал бы так: Доброе утро, Мария Ивановна. Вали не было на занятиях. Что случилось?
А ещё это объясняет и то, что у педагога в телефоне стоит заготовка смс, куда и вставляются данные, как ФИО и др. Смс помогает устанавливать факты, а не вести задушевные беседы.

164

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

Если отсутствует такт, деликатность, мягкость и педагогическая дальновидность - делать в школе нечего. Особенно в начальной. То, что "прокатывает" в других профессиональных сферах, здесь вызовет ненависть, отторжение и, возможно, психологическую травму на всю оставшуюся жизнь. Жизнь изобилует примерами.
Вот Вы и ответили сами себе, что учитель в этой истории обладает вышеперечисленными качествами, иначе бывшие ученики никогда бы не повели к ней своих детей. Самая высшая похвала для учителя, по моему мнению, не грамота от педагогического коллектива, а признание бывших учеников и родителей.

165

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

Написать можно все, что угодно. Сейчас необходимо давать детям диктофоны, но и они не спасают. Уволить педагога не так-то просто. Просто это только в исключительных, и далеко неочевидных случаях, как в лицее, например. В остальных случаях, особенно в начальной школе, все терпят, потому что директор, как правило, на стороне учителя, и если нет аудио записи, то ты в дураках, ребенку никто не поверит. Да и при наличии аудио записи просто попросят искать другую школу, что не всегда удобно, по причине "сговора" школ. Если есть скандал в одной школе, в другой аукается и такого ребенка уже не возьмут под любым предлогом.
Вы даже не пытались предпринимать какие-либо меры, а уже делаете выводы. Из истории выше, сильно разбираться не стали, уволили педагога, поломали человеку судьбу и всё.
И почему решением своей проблемы считаете увольнение учителя? Почему надо сразу скандалить? Можно для начала подойти к учителю и поговорить.
Ребёнок без школы никогда не останется.

166

Ирина НИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

Что делает "плохой" учитель? Он говорит " Петров" выйди вон за дверь, постой там урок, если я тебе раньше к директору за шкирман к не отволоку, скотина этакая ( утрирую для лучшей показательности момента).
- сейчас давно уже детей из класса не выгоняют.


Что сделает правильный, без кавычек педагог. Вызовет к столу, и, пока остальные делают задание, скажет: " Вань, я тебя понимаю, я сама когда-то тоже училась в школе и мне тоже иногда не хотелось учиться ( что не будет неправдой)). Понимаю твою сегодняшнюю неготовность по какой-то причине, но, надеюсь, завтра ты будешь в прежней отличной форме. А сейчас сядь и просто смотри в окно, считай там ворон и собак, но не мешай остальным ребятам работать, а мне вести урок. Понял, Ванятка? давай на своё место!
Здорово, а завтра будут уже трое таких, а потом весь класс будет сидеть смотреть в окно и ворон считать... и ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ вместе с ними. А тем временем, нужно будет провести контрольные, проверочные, срезы знаний, тесты и т.п., а они не готовы, смотрят в окно и ворон считают.
Думаю вряд ли потом руководство "погладит по голове" этого ПРАВИЛЬНОГО ПЕДАГОГА.

Воть. Как-то так. В идеале.

167

Ирина НИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

По мне так любимый учитель ( и любящий своих учеников) написал бы так: Доброе утро, Мария Ивановна. Вали не было на занятиях. Что случилось?
«Каникулы в Простоквашино» — мультипликационный фильм, второй из серии «Трое из Простоквашино». Цитата

Мама: Здравствуйте-здравствуйте, дорогой Игорь Иванович!..
Печкин: Погодите, гражданка, целоваться. Давайте сначала конфликт разберём.
Мама: Какой-такой конфликт?

168

Валь Де МарИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

Петр Михин
Очень надеемся, что статья будет прочитана руководством Департамента образования, может пора пересмотреть инструкции и остановить эту вакханалию или вернуть хотя бы по 1 мед. сестре в школы?

В школе уже троих преподавателей потеряли, может надо всё-таки, как-то спуститься с небес на землю, и хоть чуть-чуть подумать о простых людях? Ведь страдают дети и их родители, которые вместо того, чтобы работать и поднимать экономику, вынуждены ходить по собраниям и писать жалобы...

Ау, инфраструктура, очнитесь, верните учителей на свои места и дайте, нам родителям, право решать нужен нам учитель или нет! А если мы будем бесконечно проводить время в спорах с вами, кто вам потом зарплату-то миллионерскую вашу платить будет?!
А теперь по поводу медсестёр надо обращаться не в Департамент образования, а в Департамент здравоохранения, потому как медперсонал выведен из штата школ, так же как и повара. Или Вы не заметили, что произошла реформа в образовании? Или Вы думали, что Ваших детей реформа не коснётся? Что-то я не видел массовых протестов по этому поводу. А реформа проводилась с какой целью? Чтобы сэкономить бюджетные средства. А бюджетных средств почему мало? Потому что санкции и много расходов на силовиков. Неужели Вы считаете, что во всём виноват директор школы и Департамент образования? Так что можете по прежнему ходить на работу и делать вид, что поднимаете экономику. А Ваши жалобы не по адресу.

169

Петр МихинИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

Ещё нравится то, что руководители получили негласную возможность формировать коллектив единомышленников, в некоторых случаях избавляясь от балласта,
Да уж отличные новости, балласт - это учитель, выпустивший не одно поколение учащихся со 100-% успеваемостью чтоли? Т.е. 37 лет работал отлично, получал Гранты от Президента, Грамоты от Минобразования, а дальше вдруг бац и испортился.

А негласные распоряжения, о которых Вы говорите, - не потянет ли это на превышение должностных полномочий? Есть ведь, помимо "негласных команд", отданных сверху, ещё и Трудовой Кодекс и прочее законодательство.

Так же всем талантливым топ-менеджерам нужно помнить, что их кадровые решения, влияют на их продукт. А продукт, -это знания наших детей, и о его качестве и количестве решение не должно приниматься единолично, так как хочется "королю", который даже в проверке не удосужился сам принять участие!

170

Анастасия ГрибковаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 октября 2017

Мой комментарий на тему этики и морали, а именно про безобразный " дресс код", а точнее полное его отсутствие ( в отношении некоторых педагогов данного учебного учреждения) получил запрет на публикацию. Ну да ладно.
А вот про словарь Ожегова С.И. я напишу повторно. Полезное издание-дабы не путать значение слов.
И про статью 81 повторюсь: к педагогу данная статья применяется и за совершение аморального проступка вне учебного учреждения( и в отпуске, и в лесу по грибы и тд.), следовательно педагог он круглосуточный. Издержки профессии. Вот и учит всех и везде.
А некоторые так не любят критику, указание на ошибки...
В польте, на метре-так режет слух, но увы, становится нормой.

Следующая страница

1 ... 7 8 9 10 11

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка