Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как учитель школы 1557 вместе с родителями первоклашек борется против увольнения за аморальное поведение

Когда на первом родительском собрании 1 «Е» класса зеленоградской школы 1557 Лариса Верховцева увидела женщину, с которой 10 лет назад у неё произошел бытовой конфликт, она и представить не могла, что скоро её успешная учительская карьера внезапно закончится, родители первоклашек, которые знают её меньше месяца, встанут на защиту учителя, а чиновники системы образования, которой она отдала почти 40 лет, обвинят её в аморальном поведении. Zelenograd.ru разбирался в истории, где у каждого своя правда.

81

Елена Макарихина Игнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

По поводу негатива, извините , но к своим 50 годам, я могу отличить позитивно настроенного от человека, которому только дай повод, а уж он постарается. Еще раз,меня никто ни к чему не принуждал! Решение я приняла САМА! И никакое руководство здесь не причем! Да, мне Вы говорили, что против меня ничего не имеете, тогда зачем же произнесены прилюдно фразы?!

83

Тимур ЕнилеевИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Бедные учителя, как же Вас запугало руководство. Если мама, несмотря на жутчайшее состояние ее ребенка (бледный, чуть живой, шатается из стороны в сторону), сразу же после того как ему оказали помощь, бросается Вас защищать, перед Вашим же педагогическим сообществом. А вы потом ее грязью поливаете...я вот реально не знаю как бы я на месте Ольги поступил, если бы моего ребенка до такого состояния довели, вместо того чтобы оперативно оказать ему помощь, просто стоять толпой и смотреть как ребенку становится хуже с каждой минутой... постыдитесь, Вас пытаются ещё после этого выгораживать перед Вашим Руководством. Елена, не надо бояться сказать правду, Ольга Вам уже сказала, что она в отличие от Вашего руководства, зла на вас не держит и вас прессовать не собирается, зачем же писать по-собственному желанию?

84

Севастиана КалугинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Уважаемые участники дискуссии!
Мне кажется, что многие упускают из виду истинную причину конфликта!
Ребёнок был травмирован? Был! Мама сразу побежала жаловаться? Нет!
Жалобы от мамы поступили ПОСЛЕ "ГРАММАТИЧЕСКОЙ" ПЕРЕПИСКИ С УЧИТЕЛЕМ!
Если бы Учитель написала: "Ваш ребёнок отсутствует на занятиях. Что-то случилось?"-
а на ответ про "холатность" написала "Простите, видимо это мой недосмотр! Чем я могу помочь?"-
ситуация развивалась бы иначе!
Что помешало учителю СРАЗУ ПОСТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ ШКОЛЫ?
Мы все видим рост конфликтности и напряжения в обществе. Пора научиться снижать напряжение.
Именно с этой целью и ИМЕННО В ШКОЛЕ 1557 уже месяц, как начала реализовываться инновационная программа "ШКОЛА ЭФФЕКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ". О реализации программы и её масштабе мы узнали, когда в школе провели опрос всех учеников и всех родителей! Как я понимаю, эта программа рассчитана на долгосрочный период. УЧИТЕЛЯ, АДМИНИСТРАЦИЯ, РОДИТЕЛИ и УЧЕНИКИ БУДУТ УЧИТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ, ДОГОВАРИВАТЬСЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ
У-ВА-ЖИ -ТЕЛЬ-НО!
Взаимоуважение и Сотрудничество - залог, стабильности и безопасности,том числе стабильности образования и безопасности в школе.
Давайте уже ВЗАИМОУВАЖАТЬ И ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, а не спорить и доказывать! И, да, возможно есть грамматические ошибки :)!

85

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Дорогие учителя, преподаватели, благородные люди, любящие свою профессию и доведенные до отчаяния, будьте сильны и спокойны, несмотря на все провокации. Мы, многотысячные ваши ученики, смотрим на вас с надеждой. Нельзя, чтоб вы опустили руки.
Видите, эта история разрастается, как снежный ком, как капля, переполнившая чашу терпения. Вы на передовой этой ужасной войны в системе образования, где начальники стригут деньги, ни за что не отвечая, раздавая тумаки и увольнительные, в то время, как истинные учителя выполняют за усеченные зарплаты функции и педагога, и преподавателя, и гувернантки, и нянечки, да еще вразумляют правилами правописания зарвавшихся родительниц.

Подобное произошло уже в медицине. Сначала грозный начальник Голоусиков отрапортовал вышестоящему руководству, что берется за ОЧЕНЬ большие деньги (для себя) быть предельно строгим к жалобам больных, под эту кампанию поувольнял добрую половину специалистов из государственной больницы и поликлиник. Затем этот "правдолюбец" тихо ушел в маленькую частную клинику, а его вышестоящий начальник Голухов так же тихо навсегда уехал в Швейцарию. Врачи плакали, кусали локти, как- то выживали, превозмогая позор, безденежье и сердечную боль. В итоге мы практически потеряли адекватную бесплатную медицинскую помощь.

В подобных историях решается не судьба учителей, а судьба зеленоградского образования и судьба ваших детей.

86

Валь Де МарИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Нормально так: родители сначала доводят учителей до увольнения, потом учителей склоняют к конфликту с администрацией с подключением СМИ, прокуратуры и общественности. Люди! Вам заняться нечем?

88

Валь Де МарИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Хочу ещё обратить ваше внимание на тот факт, что при поступлении ребёнка в травмпункт медперсонал обязан выяснить причину травмы и если оказывается, что она получена в школе и не была вызвана скорая помощь, врачи обязаны сообщить о случившемся в полицию. Так что обращение пострадавшей в частную клинику и увольнение учителя по собственному желанию - лучший выход из создавшегося положения. И кому лучше станет от поднятого здесь шума неизвестно.

89

Ирина НИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Именно с этой целью и ИМЕННО В ШКОЛЕ 1557 уже месяц, как начала реализовываться инновационная программа "ШКОЛА ЭФФЕКТИВНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ".
А почему эта инновационная программа не работает? Или она работает избирательно?
А кто вам такое рассказал??? Мы, наоброт ввязались во все это, только ради Вас-учителей!!! Вообще такой задачи не было кому либо навредить или кого либо уволить! Мы хотим донести до администрации, что учителя это не обслуживающий персонал, как это сейчас принято считать, а администрация школы это не хозяева, которые вершат судьбы учителей, детей и их родителей! Мы искренне не понимаем, такое отношение к учителям и такой легкости расстаться с хорошими педагогами! У нас что, такое наказание, как выговор или порицание теперь совсем отсутствует, даже если человек допустил небольшую ошибку??? Теперь, что по каждому чиху родителя, учителей надо увольнять без "суда и следствия"??? Всех сразу уволить!!! Нет человека-нет проблем!!! Рейтинг..., а люди уже не в счёт!

Отредактировано: 22-10-2017, 21:09
Милостивые Господа! Высоцкий все происходящее объяснил ранее в песне про капитана Кука: "Тут появляется совсем простая штука - хотели кушать и съели Кука". Всей этой напряженности не было бы и в помине, если существовала бы ПИСЬМЕННАЯ памятка тем, кто прогуливает детей во дворе : " на качалку больше 4-х человек не садиться - все держатся двумя руками. Двое качают качалку с торцов. Остальные ближе, чем на 2 метра не подходят. Входят и выходят только при полной остановке". Насколько я понимаю, никаких письменных правил пользования качалкой не существовало и Верховцева сама инструктирована НЕ БЫЛА. Первоклассники - им (каждому отдельно) родители должны разрешить пользоваться качелями на вышеуказанных условиях. И со своей стороны разъяснять условия пользования качелями. А сопровождающий - ОДНОЗНАЧНО знать что отслеживать!!! Только определив параметры ответственности, можно предъявлять претензии к сопровождающему. Вынесите из этой ТРАГЕДИИ для всех участников полезное для будущего, для других!!! Примите к сведенью, что администрация 507 не сделала всего необходимого для предотвращения произошедшего - при таком количестве учеников и такой загруженности это не неожиданность!

93

Elena ElenaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

В данной истории, как и в любой другой, у каждого своя правда.
Но... Уважаемые, как многие из нас , говоря о том, что больно нашему ребёнку , ожидают услышать, не сопереживание, а выговор за неправильное использование нашего великого и богатого? Не могу одобрить поведение мамы девочки, но и поведение педагога профессионала, у которого таких историй было, наверняка, десятки за период работы и ни одна не привела к таким последствиям, не вызывает восторга. Личные отношения взрослых не должны отражаться на отношении к ребёнку. В этой истории пострадала не только Валя, но и все ученики класса. Их родители заняты обсуждением и переживанием этой ситуации, дети находятся в постоянном стрессе, а это ни к чему хорошему никогда не приводило.
Приятно удивило количество неравнодушных людей, но количество грязи, обвинений поразило ещё больше!
Настоятельно прошу участников дискуссии принять к сведению, что качалка, на которой произошла обсуждаемая трагедия была оборудована ограничителями амплитуды качаний допускающими процентов на 30 примерно больший диапазон качаний, чем у производящихся в настоящее время (из сравнения фотографий и изображений из рекламных материалов современных производителей). Такие амплитуды не для первоклассников в принципе.

95

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 октября 2017

Севастиана Калугина, а почему же тогда в этой школе уволили уважаемого учителя, не смогли договориться?????

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка