Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как учитель школы 1557 вместе с родителями первоклашек борется против увольнения за аморальное поведение

Когда на первом родительском собрании 1 «Е» класса зеленоградской школы 1557 Лариса Верховцева увидела женщину, с которой 10 лет назад у неё произошел бытовой конфликт, она и представить не могла, что скоро её успешная учительская карьера внезапно закончится, родители первоклашек, которые знают её меньше месяца, встанут на защиту учителя, а чиновники системы образования, которой она отдала почти 40 лет, обвинят её в аморальном поведении. Zelenograd.ru разбирался в истории, где у каждого своя правда.

114

Елена Макарихина Игнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Уважаемые участники обсуждения, большая просьба просто ОСТАНОВИТЬ В покое меня и школу! Дайте просто им СПОКОЙНО РАБОТАТЬ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ!

117

Ирина НИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Вы знаете,у меня нет просто слов, насколько обстоятельства, произошедшее со мной обрастает такими подробностях превращающих меня в монстра!
Елена, складывается впечатление, что Вы жалеете о принятом ВАМИ решении уйти по собственному желанию и сейчас Вы пытаетесь оправдать его как в своих глазах, так и в глазах окружающих, либо сожалеете о том, что в той ситуации неправильно поступили. Из переписки не видно, что из Вас кто-то делает монстра, наоборот, Вам написала мама пострадавшего ребенка, что не имеет к Вам претензий (о чем сообщила администрации), Вы и сами об этом говорите в переписке
Решение я приняла САМА! И никакое руководство здесь не причем! Да, мне Вы говорили, что против меня ничего не имеете,...
. Причина Вашего увольнения
Доброе утро! Я теперь уже не являлась тьютором в данном корпусе. После произошедшего в школе, сложилась очень нервозная обстановка, которая отражается на всем коллективе школы а в итоге и на детях!
Я не хочу быть предметом борьбы за возвращение учителя, поэтому я просто УШЛА из школы!
, получается не из-за несчастного случая. Вас пригласили на общее собрание класса, чтобы выяснить все недопонимания, но Вы
Честно говоря, я с удовольствием пришла бы на собрание, но если бы не было такого злобного авангарда,..
Вы завидной настойчивостью продолжаете ссылаться на агрессию и злобу в Ваш адрес. Для чего? Этого нигде нет в переписке, может где-то идет отдельная переписка неизвестная нам? Хотя, у меня все таки остаются сомнения по поводу СОБСТВЕННОГО желания...

И напоследок, я работала в чудеснейшем коллективе единомышленников, в котором на первом месте всегда была забота о детях, (это никто не оспаривает!) а на втором о сотрудниках! И говорить плохое о руководстве (Вас НИКТО не заставляет) у меня язык не поворачивает, не потому, что я боюсь (Вам вообще не смысла бояться БЫВШЕЕ руководство), а мне с Вами было ХОРОШО!
Поймите, НЕ ХОЧУ Вас НИЧЕМ обидеть, мне просто не понятна Ваша позиция в переписке, пытаюсь понять откуда столько негатива.

121

Валь Де МарИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Уважаемый Автор! Вы публикуете комментарий о зарплате директора школы, что является прямым нарушением закона о персональных данных. Непонятно, какое отношение к данной теме являются подобные сведения. Причём это не официальные сведения, а лишь предположение Петра Михина, автора комментария.

122

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Уважаемые участники обсуждения, большая просьба просто ОСТАНОВИТЬ В покое меня и школу! Дайте просто им СПОКОЙНО РАБОТАТЬ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ!
Приношу свои извинения за прямолинейность высказываний. С вашей стороны замолчать проблему - это благородно. Конечно, пусть работают спокойно, а совесть повесят на вешалку в платяном шкафу. Умолкаю.

123

Катя НИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Ну верните учителя и пусть работает спокойно. А то у нас как что, или в тбрьму, или уволить, сплошные крайние меры, надо провести расследование ну и максимум предупреждение сделать, а ребенка, конечно, в другой класс перевести.

124

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Позор администрации, это всем понятно уже. Надо было сразу развести "враждующие" стороны, в результате, страдают все в этой истории. На прогулке 30 человек, в детском саду-то ЧП чуть ли не каждый день, а тут еще никто из детей не подошел к учителю. Она не "телепат", она не может угадать кто кого ударил. А "исправление ошибок" это просто ответ "враждующей" стороне. Она сама изначально была не очень любезна с учителем. Администрация должна оперативно реагировать на обращения и учителей и родителей, если хотят "высокого рейтинга" и дальше. Увольнение учителей с большим стажем работы не решит,а только усугубит и без того расшатанные отношения внутри коллектива.

125

Вера ИнкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 октября 2017

Вы знаете,у меня нет просто слов, насколько обстоятельства, произошедшее со мной обрастает такими подробностях превращающих меня в монстра! Я думаю, что если будут родители детей, с которыми я работала, на собрании,то они вам скажут, что окажись ребенок с такими симптомами как описывает мама, то незамедлительно была бы вызвана скорая, и соответственно поставлено в известность руководство!!! Но ребенка осмотрела не только я, но Педагог, которому я передавала детей! Как Вы думаете, что мы обе ОДНОВРЕМЕННО ОСЛЕПЛИ! Это все о доброжелательно настроенных родителях! Маме была предложена помощь, адекватная ситуации, но она ОТКАЗАЛАСЬ!
Елена, успокойтесь. Здесь явно "раздутая" история, в школах безо всяких претензий на высокий рейтинг, такие вот случаи сплошь и рядом. Просто отношение к этому другое. Да получают травмы, без этого никак. И температура у детей подскакивает иногда прямо в школе, но все эти истории решаемы. Главное - правильно построить диалог между родителями и учителями. Здесь изначально был конфликт сторон, администрация на него во время не среагировала, вот он и произошел взрыв из-за которого пострадали и репутация школы, и дети, без опытного педагога, оставшись в начале года.Многие ведь шли именно к ней. Администрация надо просто внимательнее относится к просьба и учителей и родителей.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка