Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы


12 ноября родила второго мальчика,
Поздравляю с рождением сыночка!!!Растите большие и здоровенькие.

706

Ольга МихайловаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2008


Девчонки! Я рожала в нашем роддоме,12 ноября родила
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Всего самого хорошего и пусть малыш радует Вас!

707

елена ивановаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2008

Самый лучший врач в роддоме - это Мельников Игорь Юрьевич и Серых Александр Иванович. Я рожала в их смену. Я просто в восторге. Они настоящие профессионалы!!! Насчет персонала, то по моему работают замечательные медсестры и акушерки. Очень позитивные и отзывчивые люди. Я ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТАКИХ ЖЕ ЛЕГКИХ РОДОВ, КАК БЫЛИ У МЕНЯ!!!!

708

Наталья ДоронинаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2008

Пожалуйста напишите тел. Мельникова на адрес b23456@bk.ru. Заранее благодарна!

709

Анна ЛатыповаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2008

Всем привет! Выписалась 2 дня назад из патологии. Условия там конечно действительно хорошие! И кормят не плохо. Но долго там не протянешь. На 5-6 день уже начинаешь ходить ныть от скуки. У меня был врач Орлов Юрий Юрьевич. Очень мне понравился, хочу с ним рожать! Уравновешенный, всегда улыбается, ответит на все вопросы и если надо нарисует на бумажке. Почему я решила договариваться с конкретным врачом, потому что у меня срок родов 29-30 декабря и в этой новогодней суете не хочу чтобы про меня забыли :) А вот про тамошнего терапевта ничего хорошего сказать не могу. Это просто какое-то недоразумение... Грубая, злая и говорит гадости. Такое ощущение, что она специально доводит беременных, зная что они и так очень мнительны в таком положении. Вообщем советую тем, кому с ней придется столкнуться, не спорить и не поддаваться на провакацию! А в остальном все ок.
Кто может объяснить?Срок бер.35 нед.Вчера ходила на КТГ и она написала 32нед.

711

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2008

Наверное ошиблась, на ктг же сердечную деятельность смотрят, не определяют размер плода, состояние матки по которым можно еще судить о сроке беременности. Если Вам врач поставил срок 35 недель, считая от первого для последней менструации, значит так и есть. Но лучше посоветуйтесь со своим врачом.
V.G. у тебя же такой же срок вроде был,как у меня.Тебе уже поставили ПДР.или нет и в РД ходила с кем нибудь говорила?

713

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2008

Екатерина Логвинова
У меня заканчивается 37 неделя. С самого начала мне неправильно рассчитали по скринингу дату родов, почему-то поставили на 42 неделе. Врач по календарику посчитала, пожала плечами, почему так написали не смогла понять и в обменке написана ПДР на 40 недели. (по ее словам, дата ориентировочная, рожу не позже 40ой=))). Последующие узи я не делала в консультации, поэтому не подтверждали скрининг ПДР, да я в это и не верю, бессмысленная процедура. Но врач сказала, что у меня родовая деятельность может начаться с 38 недели, т.е, со следующей. Как она сказала хрупкие женщины, как правило, рожают на 2-3 недели раньше ПДР, тем более плод крупный, уже ввинтился головкой в тазовую область, так что скорее всего, так оно и будет:)), потому что ходить уже просто невозможно. В РД ходили договорились только о присутствии мужа. По поводу других договоренностей решили успокоится, сориентируемся по обстоятельствам.

714

Наталья УууууИгнорировать сообщения этого пользователя
12 декабря 2008

Привет! Хочу поделиться своим мнением. К концу своей беременности я тоже подверглась массовой истерии по поводу того с кем рожать и где. Искала выходы на врачей, читала форумы и отзывы, отчего только труднее сделать выбор. Это все потому, что нет «универсального врача» который бы чисто психологически «подошел» бы каждой роженице, поэтому все отзывы о врачах разные, у кого как сложится. Все мы разные, одной нужно спокойное отношение, на другую нужно прикрикнуть иной раз чтобы в себя пришла. Нет никакой гарантии что именно этот врач вам подойдет только потому, что у него и огромный опыт, о нем хорошо отзываются и вы ему заплатили.

Многое зависит от самой роженицы, как вы умеете ладить с людьми. Начните с себя, настройтесь на хорошие роды, научитесь доверять врачу, слушать и не истерить. Запомните, какие бы страшилки и гадости вам бы не рассказывали перед родами, этого с вами никогда не случится!

Договориться я так и не успела, т.к. малыш решил родиться в 37 недель.
Рожала с дежурной бригадой. Роды принимал Орлов Юрий Юрьевич. Очень благодарна ему и акушерке Ирине, роды прошли быстро и мягко. Я как только увидела Юрия Юрьевича в родблоке сразу поняла, что все будет хорошо, т.к. в моем представлении врач должен быть именно таким, я непременно хотела рожать только у мужчины (я настраивалась на это и мне повезло:)). Я ни минуты не ощущала себя без присмотра и внимания. Во время схваток Юрий Юрьевич постоянно подбадривал, его спокойствие передавалось и мне, я чувствовала себя уверенно, а в потужной период прибежало много народу, все суетились, нянечки, дежурный врач, детский врач, акушерки. О родах только хорошие воспоминания.

Советовать того или иного врача, договариваться заранее, имеет смысл только при серьезной патологии беременности в силу его опыта в данной ситуации. И без денег ни один врач вас не бросит, а в случае осложнений всегда собирается консилиум врачей. А потом, держа в руках маленький теплый родной комочек, сами ОТ ДУШИ захотите отблагодарить и врачей и всех вокруг! Единственно что могу посоветовать всем, это сходить перед родами в церковь исповедаться и причаститься и тогда роды будут мягкими.

По поводу других договоренностей решили успокоится, сориентируемся по обстоятельствам.

Я тоже не хочу заморачиваться по поводу договорённости с кем либо.Там видно будет.Вдруг мне приспичит рожать в НГ.,а НГ планируется на даче в Алабушево,а там только если 03 вызывать и тогда в Солнечногорск отвезут наверное и в наш РД не попаду вообще.

716

Наталия ЧернявскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2008

Солнечногорск отвезут наверное
Я вам не в коем случае не советую ехать в роддом в городе Солнечногорске.У меня знакомая 2 недели назад там родила.Акушерка была не в трезвом виде, сказала ей, что она тоже человек и хочет спать, и ушла.В итоге девочка чуть на кровати не родила, естественно порвалась просто вся.Но это все ничего.После роддома ребенок дома начал орать круглые сутки,детский врач почему-то придти не соизволила.Ребенок покакал, а там кровь.она сразу скорую вызвала, в скорой у ребенка остановилось сердце, но слава богу его откачали.Теперь лежат они в инфекционке со стафилококом, который есттественно занесли в роддоме.И неизвестно чем дело кончится(((((
Вообще я очень много плохого слышала о Солнечногорском роддоме.Т.к. живу в Солнечногорске.Так что не рекомендую вам.Сама в Зеленограде рожала.

Так что не рекомендую вам
Наталья,спасибо,что предупредили.Надеюсь 03 согласится всё таки в Зеленоградский отвезти,он же ближе.

718

Анна ЛатыповаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 декабря 2008

Я тоже не хочу заморачиваться по поводу договорённости с кем либо.Там видно будет.Вдруг мне приспичит рожать в НГ.,а НГ планируется на даче в Алабушево,а там только если 03 вызывать и тогда в Солнечногорск отвезут наверное и в наш РД не попаду вообще.
Екатерина! Я когда лежала на сохранении неделю назад, со мной лежала девушка из Солнечногорска. Так вот она первого ребенка рожала в солнечногорском роддоме. Она до сих пор в ужасе и поэтому приехала рожать второго в Зеленоградский роддом. И вообщем рассказывала такие вещи о том заведении, что просто уму непостижимо. А приехала она в наш роддом сама (на 40 неделе) без всяких направлений. Просто сказала, что хочет рожать здесь. Так что позаботьтесь заранее о том, где Вы будите рожать. По поводу 03, я знаю, что они только за отдельную плату могут повезти Вас туда, куда Вы хотите, а не туда, куда им положено Вас отвезти.

719

Светлана svetlixИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2008

Девочки, еще раз (может не проигнорируете)!
С НГ переезжаем Зеленогрд, будет уже срок 36 недель. В моей ЖК в Москве сказали, что на таком сроке меня скорее всего уже на учет в местную ЖК не поставят.
Скажите при роддоме есть консультация???
И можно ли обращаться при проблемах на таком сроке прямо в РД?
Ехать 2,5 часа на автобусе и метро до своей ЖК в 36 недель мне как-то стремно...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка