Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

735

Ольга МихайловаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008


девочки помогите!!! как до роддома на автобусе доехать?? а то сеня в роддом а муж на работе...
Если ехать из старого города то на 19 автобусе до конечной.
Можно еще до Крюково доехать перейти по подземному переходу и на автобусах 16 и 18 доехать, но тут Я МОГУ ОШИБИТЬСЯ с номерами

736

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008

ой нет мне не рожать *хотя ооочень хочется)=)
О, теперь понятно. Вы в следующий раз как-нибудь поспокойнее пишите.
"Девочки, помогите!!!" в данной теме воспринимается исключительно, как начало родов.

Ехать из Крюково на 16-ом.

737

Svetlana KozlovaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008

спасибо большое =)

738

Ledi JuliyaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008


Девочки, еще раз (может не проигнорируете)!
С НГ переезжаем Зеленогрд, будет уже срок 36 недель. В моей ЖК в Москве сказали, что на таком сроке меня скорее всего уже на учет в местную ЖК не поставят.
Скажите при роддоме есть консультация???
И можно ли обращаться при проблемах на таком сроке прямо в РД?
Ехать 2,5 часа на автобусе и метро до своей ЖК в 36 недель мне как-то стремно...
Светлана,я тоже не из Зеленограда,но рожала в Зеленоградском р\д и наблюдалась у врача с 36 недели.Мы приехали с мужем к врачу(предварительно созвонились с ним) и сказали мол так и так хотим у вас наблюдаться последние недели и у вас рожать.Доктор согласился.

739

Светлана svetlixИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008


При роддоме ЖК нет.
В ЖК на таком сроке действительно делать нечего, они Вас при малейших жалобах в РД отправят.
Но сходить в ЖК познакомится можно))) от Вас же не убудет. А если, что то смело прямо в РД
Флюрография мужа должна быть отмечена в обменке. Телефон Лесняка есть здесь в справочнике, звоните и договаривайтесь о встречи.
))) Спасибо!!! Телефон Лесняка уже давно записала!
А в ЖК меня оказывается точно не поставят на учет, тк родовой сертификат мне уже выдан и корешок, который ЖК забирает, отрезан!

740

Светлана svetlixИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008


Первый раз решили без звонка, но он был на операции, хотя некоторым везет с первого раза. Потом позвонили ему, он назначил время в районе 12 (в это время он практически всегда у себя в каб. если нет операций). Для мужа никаких анализов не требовалось (даже флюрографии, дали разрешение без отметки о ней в обменке), только спец одежда ХБ, на роды. Лесняк сделал отметку в обменке, что роды в присутствии мужа и все.

Его тел: 8 499 729 3031 Лесняк Павел Иванович

Кстати на счет встать на учет, вам не могут отказать не на каких сроках. При наличии соответствующих документов, подтверждающих что это ЖК по месту вашего фактического проживания.
Спасибо, очень полезная информация!!!

А кроме одежды для мужа, что еще брали? Еду можно проносить? Без фанатизма, конечно, бутерброды там, чай в термосе?

741

Светлана svetlixИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008

Светлана,я тоже не из Зеленограда,но рожала в Зеленоградском р\д и наблюдалась у врача с 36 недели.Мы приехали с мужем к врачу(предварительно созвонились с ним) и сказали мол так и так хотим у вас наблюдаться последние недели и у вас рожать.Доктор согласился.
Ledy Juliya, можно в личку или на почту lana_svet2003@bk.ru имя врача, телефон и сколько вам обошлось удовольствие, пожалуйста!

742

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008

А кроме одежды для мужа, что еще брали? Еду можно проносить? Без фанатизма, конечно, бутерброды там, чай в термосе?
Нам только через недельку рожать. На роды вам нужно взять воды для себя. А после, на свое усмотрение; яблоко, груша, кефир...

743

Светлана svetlixИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2008


Нам только через недельку рожать. На роды вам нужно взять воды для себя. А после, на свое усмотрение; яблоко, груша, кефир...
Я еще белую шоколадку для себя возьму. Вдруг надолго затянется и есть приспичит? ))) Не пропадать же!
Удачых вам родов!!! Расскажете потом впечатления!

744

Ольга БояриноваИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2008

Всем привет! До самых родов активно читала этот форум. Было много сомнений, вопросов. Так же хотела договариваться с конкретным врачом. Читала отзывы о врачах. Но потом решила, что буду рожать без договоренностей. Почему-то интуиция так подсказывала. 2 декабря родила замечательную дочку. Рожала у Лолы. Замечательная женщина!!! Там и акушерки все замечательные, и детские медсестры и педиатры. Может мне так показалось. И без всяких договоренностей захотелось всех отблагодарить. Так же была договоренность о присутствии мужа, но когда уже оказалась в роддоме, то передумала о его присутствии. Если у кого есть какие вопросы, то спрашивайте. Отвечу.

745

Светлана svetlixИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2008


Всем привет! До самых родов активно читала этот форум. Было много сомнений, вопросов. Так же хотела договариваться с конкретным врачом. Читала отзывы о врачах. Но потом решила, что буду рожать без договоренностей. Почему-то интуиция так подсказывала. 2 декабря родила замечательную дочку. Рожала у Лолы. Замечательная женщина!!! Там и акушерки все замечательные, и детские медсестры и педиатры. Может мне так показалось. И без всяких договоренностей захотелось всех отблагодарить. Так же была договоренность о присутствии мужа, но когда уже оказалась в роддоме, то передумала о его присутствии. Если у кого есть какие вопросы, то спрашивайте. Отвечу.
))) Как позитивно!!! Поздравляю с дочкой!!!
Вопросы все те же и о том же...
Может просто рассказик напишите небольшой, что брали с собой, что пригодилось, как все прошло??? Как в послеродовом лежали???
Спасибо!

746

Ольга БояриноваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2008

2 декабря в 3 часа ночи проснулась от странных ощущений. Я рожала впервые. Поэтому последние недели только и думала о том, как я пойму что роды начались. Что такое схватки. В общем проснулась и поняла, что сегодня буду рожать. Непосредственно в роддом муж привез часам к 10 утра. С собой разрешили взять воду негазированную (которая мне и не пригодилась), резинку для волос, телефон+зарядное устройство, туалетную бумагу. Сразу подключили к КТГ. Вставать разрешали (это даже и нужно было, так проще переносить боль). Акушерки постоянно заходили, контролировали, спрашивали что да как. На мои вопросы отвечали. Врач постоянно заходила. Дочку родила в 22:40. В последние часы мне почему-то очень страшно стало и хотелось, чтобы кто-то рядом был и разговаривал со мной. Я попросила акушерку, чтоб посидела со мной в палате. Разговоры немного отвлекали. В общем все прошло удачно. Конечно ТАКОЕ незабывается. В послеродовом первые 2 дня лежала на 3 этаже. Ребеночка принесли утром, показали как подмывать, пеленать и т.д. Потом лялька моя пожелтела (конфликт групп крови) и нас перевели на 4 этаж. Я сильно переживала, что она отдельно от меня будет лежать (как там к ней будут относиться). Там были часы свиданий, когда можно прийти, посмотреть своего ребеночка. Я однажды зашла тихо и слышала как медсестра с ляльками ласково разговаривает (при этом она меня не виделе, стояла спиной ко мне). В общем я успокоилась. На завтраки, обеды, ужины звали постоянно. Конечно еда там на любителя. В основном кушала домашнюю пищу. Да и когда твой ляль пищать начинает, а тебе идти на обед, то уже становится не до обеда. В послеродовом отделении понадобился стандартный набор вещей: трусы одноразовые, прокладки, средства личной гигиены. А для ляльки (через 2 дня мне ее принесли) памперсы, детское жидкое мыло Наша мама и крем под подгузник Наша мама. Пеленки, распашонки (2 шт на день) давали. Подарки давали (куча литературы по уходу за малышом, пробники пенок всеразличных, кремов под подгузник, подгузники) в целях рекламы. Еще один такой момент. Когда твой карапуз с тобой, то ты просто вынуждена двигаться (подмыть, умыть, покачать). В этот момент не чувствуешь боли и не думаешь, что у тебя там швы. А когда ляльки нет с тобой, то просто лежишь и думаешь о своих болячках. Меня когда выписывали, то сказали, что еще 10 дней сидеть нельзя. В общем с лялькой забываешь обо всем. Зато мне кажется, что так быстрее все заживает. Конечно, если не усердствовать. Вот и моя небольшая история о походе в роддом.

747

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2008

Ольга Бояринова
От души поздравляю с рождением дочери! Скажите, пожалуйста, что значит конфликт групп крови, у вас отрицательная у дочки положительная - резус конфликт? Я знаю, что желтеют они в любом случае после рождения. И это вполне нормально.

Девчонки у кого отрицательная группа крови, скажите, делают ли после родов антирезусный укол? Или это по желанию и только со своим лекарством? Я например не хочу что бы что то кололи, у меня отрицательная, я отказалась на 28 недели ставить такой укол, врач поддержала, сказала что если беременность первая нечего опасаться резус конфликта. Но вскользь упомянула про укол после родов, что типа там поставят, но такой укол мне тоже не нужен.

748

Злая ЗаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2008


Девчонки у кого отрицательная группа крови, скажите, делают ли после родов антирезусный укол? Или это по желанию и только со своим лекарством? Я например не хочу что бы что то кололи, у меня отрицательная, я отказалась на 28 недели ставить такой укол, врач поддержала, сказала что если беременность первая нечего опасаться резус конфликта. Но вскользь упомянула про укол после родов, что типа там поставят, но такой укол мне тоже не нужен.
у меня отрицательная группа крови мне антирезусный укол делали после родов по желанию!они говорят это для того чтоб в последующие роды небыло антител!

749

Ольга БояриноваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 декабря 2008

У меня вообще странная история получилась с этой кровью. Я точно знала, что у меня 1 (положительная) еще до беременности. Потом когда забеременила, то еще раз сдавала кровь на определение. Еще раз подтвердили 1 (положит.). Причем сдавала в разных городах. А в роддоме определили 1 (отриц.). Причем сказали, что доверяют только своей лаборатории. Таким образом, лялька пожелтела в первые 12 часов после родов. Мой врач, у которого я наблюдалась и во время беременности и до беременности сказала, что результаты крови у меня 100%. Скорее всего в роддоме что-то перепутали. И у меня пошел не резус-конфликт, а конфликт по группе крови. У меня 1, у дочки 3. Такое оказывается тоже может быть. Что касается укола, то в роддоме делают бесплатно и по желанию. Насильно ничего не сделают.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка