Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

780

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
7 января 2009

V. G. мне ставили ПДД 1 апреля а родила аж 24 апреля,чувствуете разницу?то есть 1 апреля по подсчётам врача в жк у меня должно быть 40 недель,получаеться что 24 аж 47 неделя))))))))))))ну вроде на планете не зафиксировали ещё подобных случаев))))врачи в роддоме просто посмеялись и свалили на неграмотность врача в жк,когда со вторым малышём пошла вставать на учёт они у меня так вежливо спросили когда я планирую разродиться)))) по башке врач получило видать сильно...ну и во второй раз она мне хотели поставить на 17 августа,я настояла, что раньше 1 сентебря и не ждите,так оно и получилось)))попробуйте сами посчитать может у вас и не 41 неделя???в конце концов не рассосётся,не пееживайте ближе к 42 конечно лучше в роддом,тут спору нет,наблюдение нужно...
Всем привет! Девочки, понимаю, сообщение не в тему, но может кто-нибудь знает молодую мамочку грудничка или вот-вот которая станет мамой, которая нуждается в детских вещах на малыша от 0 до 4х месяцев. Дело в том, что у меня уже набрался пакетик хороших вещей (носочки, шапочки, ползунки, рубашечки, ползунки - комбинезоны), некоторые из них удалось одеть всего один раз, т.к. быстро растем, все было новым. Вот и хотелось бы все это передать человеку, которому они действительно будут полезны, т.к. сами понимаете, не у всех есть возможность накупить приданного малышу. Если такой человечек найдется, пишите мне на мыло sveta_eremina@list.ru как только кому то передам, сразу тут отпишусь, чтоб больше никого не вводить в заблуждение.
V.G.
Вы знаете, я тоже перехаживала немного.Мне врач В роддоме, (мы заранее о родах договаривались)выписала свечи для размягчения шейки, и за неделю открытие было в 1 палец.Это было установлено при осмотре на кресле, врач меня так хорошенько и больно посмотрела, что в этот же день вечером, я родила.И ничего мы не стимулировали, не использовали никаких препаратов. Доктора профессионалы, что-то "поковыряли" и процесс запустили!!
Просто в настоящем перехаживании нет ничего хорошего.Поэтому сдавайтесь в руки врачей и все у вас будет хорошо!!!!!!
Сейчас 38.5 недель,живот второй день будто камней наложили и ребёнок шевелится как то вяло и редко,хотя до этого вообще не минуты покоя.Кто нибудь с этим сталкивался,что это может быть?
У меня тоже было такое...Это скорее всего тонус, а ребенок слабо шевелится, потому что матка в тонусе(твердая), сковывает его движения.но тонус на таком сроке, говорит о приближающихся родах...

784

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2009

Ну вот, девоньки. Поехала я в роддом на скорой, 6-го вечером, видимо от всех статей да комментариев врачей, узи и прочего у меня начались схватки, т.к. все это ново для меня, то я была уверена, что это роды, схватки были не болезненный, но время между ними 1-2 минуты, и болела поясница. В роддоме приняли хорошо, понравились медсЁстра, которые встречали и оформляли, сделали процедуры (клизму) посмотрели на кресле, раскрытия нет. Отвели в родблок, подцепили капельницу и КТГ. КТГ фиксировал периодичность схваток и сердцебиение. Капельницу, ставили спазмолитики, непонятно зачем и вкололи укол баралгина, хотя болей не было, но все вокруг говорили, это что бы сгладить боли. К моим словам, что у меня заужен таз и большой вес ребенка, отнеслись равнодушно (хотя при оформлении, про сужение таза тоже написали, перемеряли). Врач сказал, что это не крупный ребенок, а многоводие!!!, т.к. головка ребенка подвижна. Этот диагноз меня просто ввел в какой то ступор, все 9 месяцев все было отлично, все узи, в том числе и от 5- го числа определило количество вод нормальное, и вес ребенка примерно 3800 возможно увеличение в большую или меньшую сторону (врач, которая делала узи, склонялась что ребенок где то 4 кг).

Я поступила в родблок около 11 вечера, ночь была просто невыносимой и ктг и катетер и капельницы, ввели 2 балона, от 3 го (который хотели ставить в 8 часу утра) я уже отказалась, т.к. казалось, что это может длится вечно, жутко раздуло руки, зрачки расширились и невозможно было сфокусировать зрение на чем то одном, состояние было как от сильного похмелья. От укола магнезии и ношпы тоже отказалась, т.к. по своему состоянию чувствовала, что в этом нет необходимости, т.к болей не было, схватки прекратились. Сказали, что они были ложными. Тогда зачем продолжать процедуры для снятия спазмов. Все эти манипуляции оставались и остаются для меня загадкой, т.к. никто ничего не комментирует, а к моим словам, создалось впечатление, что вообще меня не слышат. Меня перевели в отделение патологии около 13 для, жутко хотелось есть, зубы все болели толи от количества влитого лекарства, толи от долгого отсутствия еды, казалось, что я вообще разучилась живать. На вечер прописали снотворное, от укола я тоже отказалась, т.к. уже была обеспокоена о пользе всех этих лекарств для меня и моего ребенка, вырубилась я мгновенно и без снотворного и таблеток валерьянки. Конечно в родблоке не было возможности поспать, т.к. крики рожениц и мое далеко непривычное состояние с катетером в вене, держали все время в напряжении.

На утро пришел врач, послушал пузо и сказал, что будут проведены доп.исследования узи и доплер, на вопрос когда- ответил, что не раньше 11-го. Это просто ужасно все это время находится на стационаре, на сроке 41 неделя, с подозрением на многоводие. Когда я сама могла бы ускорить этот процесс, обратится в другую клинику уже сегодня для опровержения диагноза и принятия мер. В общем, я настаивала на том, что бы обследование было сегодня. Отношение врача мне не понравилось, он нехотя что-либо комментировал с явным раздражением в голосе и нежеланием вообще общаться со мной. Фраза "Вы же у меня не одна такая" стала просто крылатой. Понятно, что таких как я много. Но что делать мне, здоровье ребенка и свое зависит так же и от моих действий. В общем, общение было навязчивым с моей стороны. Ближе к обеду меня позвали на узи, конечно же многоводие не подтвердилось, вес ребенка подтвердили- большой (но поставили под вопросом), головка низко, ребенок доношен, но еще не переношен, по какой то там шкале, про наличие микония и заполненность в кишочках, сказали что это бред, такое не увидеть на узи. С доплером врач не справилась, сказала, что не работает на этой машине. Еще увидела по узи обвитие пуповиной вокруг шеи, не знаю, действительно ли это так? Сказала: «подобное у 80% рожениц, даже не беспокойся об этом, пуповина эластичная, сегодня он запутался, завтра распутается, родится, его размотают, у меня женщина рожала с 5кратным обвитием пуповины. Даже хорошо, что есть обвитие, не будет делать вдохов в воде, и не наглатается жидкости, если все таки есть там миконий» Невозможно относится к ее словам спокойно. Что мне делать я не знаю? Т.к. зауженность таза, крупный вес ребенка, и обвития – ДЛЯ НИХ НЕ ПОКАЗАНИЯ К КЕСАРЕВУ СЕЧЕНИЯ! Все говорили, что в родах, на деле может быть совсем все иначе. Но КАК БЫ НЕБЫЛО ПОЗДНО?!!!

Сегодня я ушла под расписку, дожидаться родовой деятельности дома. Т.к. никаких действий больше не принимали в роддоме. Мои узи мне не отдали. Надеюсь, при повторном приезде они никуда не денутся.

Кто-нибудь рожал благополучно с обвитием пуповиной? Думаю, может быть сделать повторное узи в другом месте?

Да, тут было много сказано про вознаграждение врачам, я лежала с девочкой, которая договорилась с врачом, он приходил к ней по 2 раза в день, контролировал ситуацию, осматривал на кресле, комментировал состояние, относился к ней с терпением и любезностью. Меня осмотрели только в первый день, после окончания всех процедур, повторного осмотра не было, впрочем, как и комментарий по состоянию. Конечно, все это можно пережить, если самой контролировать ситуацию, разыскивать врача, который не бывает на оном месте, дергать за рукав, не обращать внимание на его раздражение, и то, что при общении с ним, чувствуешь себя просто дурой. Понятных для моего воспаленного и озабоченного мозга комментариев он не дает, а то что врачи тут все опытные и примут необходимые меры, я слышала не один раз.

Вот так. С одной стороны жалею, что поехала в роддом не по факту кровяных выделений и болей, что называется реальными схватками, с другой стороны хотелось подстраховаться, все-таки и срок уже, но боюсь, что ничего полезного для своего здоровья я так не приобрела, только дополнительные волнения.

Теперь буду носить спокойно, и ждать дня когда детка захочет родится, будь то 42 неделя, и думаю все таки сделать повторное узи.

Сегодня вечером опять начало периодически сводить матку в тонус, теперь понятно, что это предвестники, не стоит беспокоится? А нужно просто дожидаться когда процесс естественно разгонится до реальных схваток.

Каким образом можно пойти на плановое кесарево? Для этого должна быть пометка в обменке???

785

Svetlana KozlovaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2009

V. G. ничего себе я в шоке... я если чесно чуть не пропустила свои роды, досиделась за компом до того что воды начали отходить, а когда привезли в роддом встретили очень хорошо и все были внимательнымии очень добрыми...

786

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2009

V.G.
Прежде всего Вы должны успокоиться. Вы нервничаете и это самым пагубным образом отражается на ребенке. Задумайтесь: Вы сами себе противоречите. С одной стороны - категорически не хотите стимуляции, с другой - не понимаете для чего вам назначали спазмолитики.
Скорей всего на момент поступления шейка была совершенно не готова к родам, головка плода подвижна, схватки оказались ложными. Поэтому врач и не суетился. Если бы Вы не ушли домой, то в течение 3-4 суток Вас бы подготовили к родам, прокапали (с целью улучшения плацентарного кровотока) и Вы бы нормально родили. Либо решился бы вопрос с кесаревым. А так... У Вас уже не тот срок, чтобы ездить в роддом и обратно. Это не разумно и просто опасно.


Кто-нибудь рожал благополучно с обвитием пуповиной?
Я первого ребёнка рожала с двойным обвитием пуповиной (мне сказали это только при родах).Первые роды было просто ужас!Тоже перепутала схватки и припёрлась по скорой в РД.Но там они своё дело знают и стали вызывать роды.Положили меня в 1
ночи и в 10-45 утра я родила.Но то что происходило со мной между часом ночи и утром ,я не забуду некогда,сама удивляюсь как это пережила.Сейчас 39 недель и тоже УЗИ показало обвитие.После такого рассказа у меня просто панический страх перед родами возник и теперь жалею что не пошла договариваться с врачом заранее.Очень боюсь повторения первых родов.Теперь буду дома сидеть до последнего.
У нас было двойное обвитие и истинный узел. Узнали об этом уже когда детёныш родился. Нормально все. Размотали и положили на пузо мне:)

789

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2009

С одной стороны - категорически не хотите стимуляции, с другой - не понимаете для чего вам назначали спазмолитики.
В состоянии, в котором я находилась, я была готова и на стимуляцию и на кесарево. Да я не поняла, для чего были капельницы спазмолитиков, т.к. тонус матки меня не беспокоил, это обычные предвестники, зачем их снимать, я не знаю. Болей, повторюсь, у меня не было.

Если бы Вы не ушли домой, то в течение 3-4 суток Вас бы подготовили к родам, прокапали (с целью улучшения плацентарного кровотока) и Вы бы нормально родили
Тут вы ошибаетесь, мне ясно дали понять, что до 11 числа, никто ничего предпринимать не будет, только для узи (которое так же планировалось на 11), с моих просьб нашли врача, который и то не смог справиться с доплером. Т.к. в это время (праздников, когда все врачи дежурят только по 1 суткам) действия предпринимаются только в экстренных случаях, у моем, я не перенашиваю, сказали что и неделю можешь и 1,5 ходить, а вот после 42 недели уже будем смотреть по факту.

Я поняла, что без договоренности с надежным человеком, которому можно доверить свое здоровье, мне там просто делать нечего, и этот вопрос я уже решаю. Даже для того, что бы просто знать, что с тобой делают. Получать адекватные ответы, на свои не совсем адекватные вопросы, человека который просто войдет в мое положение и не будет раздраженным голосом, на ходу бросать какие то фразы, которые никакой ясности не дают.

Да к своему состоянию я не могу относится равнодушно, тем более когда говорят о неподтвержденных ничем диагнозах, просто потому что показалось, не ориентируясь на свежие исследования. Я стараюсь не нервничать, но нужно время, что бы самой разобраться в происходящем и успокоится, а самой, потому что комментариев по состоянию никто не дает (что это такое, на сколько это опасно для меня и ребенка, есть ли повод переживать, или можно спокойно лежать себе и не думать, что проходит напрасно время, в которое можно принять меры, что бы исправить ситуацию, чего бы это не стоило), только если очень сильно постараться. Я ведь не владею определениями, что такое миконий, многоводие, на сколько опасно то что крупный ребенок и узкий таз, обвитие. На каких основаниях врач закрывает глаза на исследования узи, руководствуясь собственными предположениями о том, что ребеночек около 2800 и это многоводие. И все, лежи себе и дожидайся родов, а как получится непредсказуемо.

790

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2009

Муж V.G.
А меня в течение всего этого заезда в роддом с женой раздражало больше всего то, что врачи ни в какую не хотели раскрывать информацию что в шприцах, зачем колоть и от чего это, зачем ставить капельницу, что внутри и так далее... Причем ответа на самый простой вопрос что внутри шприца приходилось просто добиваться. И происходило это через какое-то даже возмущение со стороны медперсонала. (откуда оно берется?) Люди делают свою работу, им за это деньги платит государство или Фонд социального страхования или кто-то там еще - для меня это не важно, кто именно. И любой больной по законодательству имеет право знать, чем его лечат. И имеет право отказаться, в случае чего. И вот такая оборона со строны врачей несколько неприятна. Хотя в целом, надо отметить, что встретили в приемной и родовой нас ночью приветливо и с пониманием и в дальнейшем все врачи общались довольно таки вежливо и деликатно. Правда потом уже при переводе в патологию (когда я уехал) жена сказала, что картина была иная.

791

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2009


Каким образом можно пойти на плановое кесарево? Для этого должна быть пометка в обменке???
на сколько я знаю, чтобы тебя поставили в план на кесарево надо быть для этого в патологии т.к. решение принимается с подачи твоего наблюдающего доктора, после осмотра на кресле и прочих процедур таких как УЗИ и т.д. решение принимается на консилиуме, который проводится 1 раз в неделю кажется по вторникам рано утром. так что напрасно вы на 41ой неделе пошли домой под расписку. тем более что желаете пойти по плану на кесарево. то что доктора не всегда бывают комуникабельны - это факт, но я пролежала в патологии 2 недели, пока меня не вывели в роды посредством прокола пузыря, по распоряжению главного, Лесняка, после осмотра им меня на кресле. у меня были отеки и приличные. так что если хотите на кесарево по плану идити и ложитесь в патологию раз у вас уже 41ая неделя то и ждать осталось не долго. а раз вам надо долежать и дождаться, то лучше это делать под присмотром врачей. ты не упоминула какой врач тебя наблюдал и говорил с тобой сквозь зубы. я повидала там почти всех докторов и на замене и прочее. т.к. это было август:) в общем, при поступлении в патологию попроситесь в палаты к Красоткину или Липатову. все доктора разные. и подход к ним тоже нужен. знаете, свои интересы надо отставивать но сначала дайте доктору возможность сделать свое дело. Решение тебе принимать, но я бы пошла в патологию легла. и после всех процедур и анализов, пойдите к Артеменко в течение дня он бывает и в отделении и в кабинете своем и аргументируйте свои доводы к постановке вас в план на кесарево. это будет более разумно чем ждать родов дома. тем более что неделя не такой большой срок:)удачи тебе и легких родов.

792

Татьяна МасловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2009

всем здрасте!!!!
Посоветуйте пожалуйста, где можно сделать 3D УЗИ???
у меня уже 32 неделя!!! хочется увидеть и узнать о развитии малыша получше!!! А в 10 женской консультации ничего не показывают, только записывают свои показания даже пол ребенка не охотно говорят!!!

793

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2009

Татьяна Маслова
27 роддом на Войковской, запись примерно за 1 -1,5 недели.
http://www.ru-med.ru/clinic/eho.shtml

Отредактировано: 10-01-2009, 04:31

794

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2009

Вероника *****
Спасибо за комментарий! Полезная информация. Я просто хочу все взвесить (понять, что как делается и с какими последствиями), если мои "симптомы" не острые показания к кесареву, и больше вероятности, что я смогу благополучно родить сама своего богатыря, то конечно, мне бы хотелось это сделать без хирургического вмешательства. И поэтому хочется найти врача, который смог бы мне спокойно все объяснить, провести должные обследования, и выбрать способ родоразрешения с наименьшими рисками. И я его уже нашла, надеюсь все будет хорошо.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка