Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

690

Ольга МихайловаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008


Короче платишь только за комфорт,ну и за то,что именно этот врач явится на роды
С комфортом в новом роддоме все нормально))) А вот нужного врача вам, кроме его честного слова, никто не горантирует(((
Минус очень большой, что из патологии гулять не отпускают с родствениками не увидешься((( а если там лежать приходится очень долго это просто КАРАУЛ!!!

691

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008


А у меня такой вопрос: в чем сейчас ходят в больнице на сохранении?
в патологии все свое. одежда(в чем спать, в чем ходить, и халат для осмотра на кресле), полотенца, душевые и умывальные принадлежности. ложка, вилка так же понадобятся и возможно нож,типа яблоко порезать или сыр, если вам передадут ненарезанный. так же понадобится бутылка пустая 2л без горла, суточный белок собирать и диурез мерить. удачи...

692

Марина ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2008


Хотелось бы очень узнать о КС, а то все о естественных родах пишут. Девочки, подскажите пожалуйста как проходит плановое кесарево сечение, а то осталось 2 недельки. Какой делают наркоз, когда поднимают на ноги, лежишь ли с ребеночком? Делают ли эпидуральную анестезию, или это только платно?
Ложитесь заранее, если первый раз, то на 38,5-39 недель, а на второе чуть раньше. Вам в консультации предложат когда ложиться. Конечно можно отказаться и потянуть поближе к сроку, но существует некоторый риск, ели у вас начнутся схватки раньше, то будет экстренное кесарево.
Поступаете в потологию, лечащий врач вас осматривает и делает некоторые назначения: узи, окулист, экг, сердцебиение ребенка, анализы и может ещё что-то появилось новое, не знаю. Далее назначает день операции. Особо долго не держат и сроки операции не затягивают.
За день до операции в обед только супчик, без ужина. Утром подъем и клизьма. Далее каталка, катетер и поехали...
В операционной делают наркоз. Сейчас предпочитают спинальный. Сидя на операционном столе тоненькой иголочкой вводят наркоз и постепенно немеют ноги и чуть выше и минут через 15 их не чувствуешь совсем. Далее ложитесь, перед лицом устанавливают штору и понеслось... вы все слышите (хотя врачи никакой информации для вас в ходе оперции не дают, общаются по операции между собой). Минут через 15-20 достают ребенка и показывают вам, обрезают пуповину и ребеночка уносит педиатр на процедуры. Вас далее зашивают, когда все заканчивается вас вывозят из операционной и вы отходите от наркоза в соседнем помещении. Мне принесли телефон я позвонила своим и сказала что и как (по поводу телефона, я поговорила заранее). К вам периодически подходит кто-нибудь из персонала. Отходняк у всех по-разному, но в основном без эксцесов. Меня например, очень сильно знобило, принесли еще одеяла и я провалилась на некоторое время в сон. Затем еще немного полежала и вытащив катетер меня повезли в послеродовое. Вечером мне принесли ребенка, но не насовсем.
Что могу сказать про наркоз, первое кесарево у меня было с общим наркозом, и соответственно я ничего не видела и не слышала. Отходила долго, периодически проваливаясь куда-то. Первые впечетления о ребенке смазанные и только осязаемые, но нежную и теплую щечку ребенка я помню до сих пор. Чесно говоря второй раз я общий не хотела, мне показалось, что я не сразу вышла из наркоза, но может это было мое воображение, не знаю, анастезиолог ничего не сказала после.
Второе кесарево с эпидуральной и впечетления лучше. Ребенка видела, как перерезали пуповину и как кричал и вообще. Отходила не долго и вобщем хорошо. А самое главное, что я могла контролировать свое состояние. Ведь анастазиолог не знает что я ощущаю. У меня во второе кесарево уже после того как вынули ребенка, стало сильно стучать в голове и я почувствовала тысячи иголок в мозгу и ощущение, что сейчас потеряю сознание. Я быстро сказала об этом анастезиологу и она что-то вколов вернула меня к нормальному состоянию.
А вообще, шов маленький, акуратный и не болезненный. После таких швов встаешь быстрее. Если раньше вертикальный через все пузо был и не красивый и более болезненный. Сейчас, если кесарево утреннее, то вечером уже встаешь и потихоньку ходишь. Лучше не залеживаться, а побыстрее начинать ходить немного. Да тяжеловато, но терпимо и ненадолго. Дня через два-три вам уже предложат взять ребеночка к себе. На 6-е сутки снимут швы и если все хорошо у вас и ребенка, то 8-9-е сутки -ДОМОЙ.
Вот так. Может что-то и забыла, потомуч-то писать это не рассказывать устно. Если вам такая информация поможет, буду очень рада.
Милые дамы, напишите, пожалуйста, какую сумму приблизительно дают врачам, если есть информация о Мельникове - с ним заранее договариваешься о сумме или после - в конверте, - сколько дашь?!
Очень сейчас актуален вопрос!!!!! Плиииз!!!
Заранее огромное СПАСИБО!!!!!

695

Фириша ФиришаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 декабря 2008

Марина Иванова, а когда у вас была 2-ая операция, и уже в новом роддоме?

А как вообще происходит договоренность? Беременная приходит к врачу и говорит: «Здрасьте Иван Иваныч. Такое дело, рожать вот собралась, хочу у вас. Пределы моей благодарности будут беспредельны»? Или врач сам называет сумму? А как потом к этому врачу попасть, вдруг это начнется не в его смену (здесь, кстати, этот вопрос уже неоднократно задавали, но ответа на него так и не было)? Одно дело договариваться о плановой операции – врач сам назначает день. А роды как?
Все примерно происходит так как вы говорите!!!Только я не понимаю почему вас это удивляет???У меня роды начались в смену врача с которым я договаривалась!Так совпало. Врач сказала, что если роды начнутся не в его смену, не проблема, он приедет.

697

Елизавета ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 декабря 2008

Марина, огромное Вам спасибо за подробное объяснение
Девочки! Кто уже родил,скажите.Во что деток в роддоме одевают(с рожд. и до выписки),в пелёнки пеленают или можно своё принести и что нужно из вещичек?

699

наташа ушаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2008


Девочки! Кто уже родил,скажите.Во что деток в роддоме одевают(с рожд. и до выписки),в пелёнки пеленают или можно своё принести и что нужно из вещичек?
Я рожала в 1ом роддоме в Тушено, там нам для деток всё давали, а конкретно пелёнки и распашонки в неограниченном количеств, своё не разрешали.

700

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2008


Во что деток в роддоме одевают(с рожд. и до выписки),в пелёнки пеленают или можно своё принести и что нужно из вещичек?
Пеленки и распашонки. На сутки выдают одну теплую и одну тонкую распашонку и пеленок - штук 8, но они все тонкие. Свои носочки и шапочку разрешают, если холодно.

701

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 декабря 2008

(Девочки! Кто уже родил,скажите.Во что деток в роддоме одевают(с рожд. и до выписки),в пелёнки пеленают или можно своё принести и что нужно из вещичек?)
каждый день приносили конверт к котором было 2 распашенки - теплая и тонкая, и пеленки, своего ничего нельзя, но можно поговорить насчет одеялка детского - своего(нам разрешали)

Девочки! Кто уже родил,скажите.Во что деток в роддоме одевают(с рожд. и до выписки),в пелёнки пеленают или можно своё принести и что нужно из вещичек?
Мне самой очень хотелось принести свою одежку, т.к. распашенки были просто огромные:)))Но, к сожалению, нельзя ничего приносить.Насчет шапочки и носочек, ничего не могу сказать.Но думаю врядле пригодиться, там в палате 27 градусов.И по глупости своей я кутала ребенка, как показали..в итоге раздражение было под мышками...(
А вот на выписку, можете приготовить, что ваша душа пожелает.:)))Там в роддоме даже список висит.

703

Juli JuliИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2008

носочки и шапочки разрешают принести.Но соглачна там они не очень нужны.А одеялко нам тоже там давали.

704

Евгения ЕвгенияИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2008

Девчонки! Я рожала в нашем роддоме,12 ноября родила второго мальчика, мне сделали кесарево. Огромное спасибо Гончаровой Тамаре Федоровне и Серых Александру Ивановичу. Я очень довольна. Никто из тебя денег не вымагает, мед.персонал очень доброжелательный. Так что не переживайте, кто собирается в скором времени в наш роддом.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка