Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

630

Tata TataИгнорировать сообщения этого пользователя
19 ноября 2008

Ольга Михайлова, Надежда Дубовицкая, Наталия Ботнарь, amlapa Аaaa!
Спасибо вам огромное за ответы!!!

Девочки,а кто рожал у Серых А.И.,что можете о нем сказать?
Девочки,дорогие я вас не спрашиваю какой он мужчина,а спрашиваю какой он профессионал?
Серых - ПРОФЕССИОНАЛ! Почему мы отзываемся о нем и как о хорошем мужчине? Да потому что в такие моменты он действительно помогает своим отношением снять полученный от схваток и родов стресс. Может и не очень удачное сравнение, но это примерно как пощёчина для истерички.

632

рожать:) скороИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008

подскажите пожалуйста что можно брать с собой в роддом из вещей?

633

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008


1. Когда вам дали подписывать согласие или отказ от прививок? При поступлении в приемный покой, или уже когда ребенок родился?
--- Когда он родился, первый раз (с первым ребенком) медсестра принесла подписать, второй раз (со вторым ребенком) при посещении врача
2. Я так понимаю, что скрининг новорожденных (забор крови, если не ошибаюсь), делают сейчас всем без исключения... Давали ли вам бумагу, что вы согласны на скрининг?
--- Нет, не давали, просто предупредили, что завтра в 7 утра ребенка забирают.
3. И к предыдущему вопросу: ребенка уносят сейчас на скрининг, или анализ берут прямо в палате, рядом с мамой?
--- Увозят в люльке, по-моему в детское отделение на этаже.
4. Делали ли вашему ребенку УЗИ головного мозга? Подписывали ли вы и тут согласие, или это деают без согласия? И опять же - ребенка уносят, или привозят аппаратуру к ребенку?
--- УЗИ делали, согласия не подписывала, ребенка несла я в палату УЗИ на этаже.
5. Кому обрабатывали швы, сейчас в палате обрабатывают, как я поняла? или надо идти в процедурный кабинет? у кого как было?
--- обрабатывали после первых родов, в старом роддоме...но после вторых мне назначали уколы, делали прям в палате.
6. Опять же, судя по сообщениями тут на форуме, у меня сложилось впечатление, что столовая расположена далеко? Действительно ли это так? Как вы обходились в данной ситуации, с кем оставляли ребенка, дожидались когда он уснет, а потом шли кушать? В палате ведь нельзя кушать, как я понимаю, правильно?
--- Столовая да, не близко, я кормила малыша, а потом приходила сама, все было холодное. И кушала в палате то, что не относила в холодильник. Никто не говорил, что нельзя кушать в палате. В старом роддоме были полочки для еды, которую в холодильник не уберешь, а тут нету, эту еду я хранила в палате. И ела соответственно тоже.
7. Ну и для разнообразия :) , кто недавно рожал, жив ли еще замечательный чайник, о котором здесь писали "пионеры" нашего роддома, который они подарили. Это уж так, ради любопытства :)))
--- чайника не видела, какой-то стоял на кухне, где раскладывают еду и моют посуду.

634

V. G.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008

А почему лучше отказаться от прививок в первые недели жизни? Это плохо сказывается на ребенке?

А про узи головного мозга предупреждают, что сейчас заберут или нужно сделать узи, что бы заранее знать какая процедура?

635

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008


Девочки,дорогие я вас не спрашиваю какой он мужчина,а спрашиваю какой он профессионал?
Ну, если все прошло без травм и осложнений, и результатом остались довольны - то, наверное хороший профессионал.. Честно говоря, я не очень компетентна оценивать профессионализм врачей. Для меня - поддержка максимально естественного течения родов - есть хорошо. А кому-то может эпидуралку и еще каких "витаминчиков" подавай. Насчет Серых - да, мне понравилось то, что разрешалось двигаться и принимать любые положения, какие мне удобно во время схваток и потуг (ну, до залезания на кресло). Только не помню уже кто предлагал походить-поприседать - он или акушерка.
Кстати, вспомнила вот, подруга рожала у Мельника, так ей сказали лежать во время схваток на спине (с аппаратом, да, но и я с аппаратом была) и не рыпаться!! Чему я очень возмущена. Может такая несправедливость от того, что со мной муж на родах был, а с ней нет?.. не знаю короче, но факт имел место быть.

А вообще, для всех - понятие хорошести - свое.
Или еще говорят - вот, хороший врач - и маму и ребенка с того света спас, 20 часов жизни на волоске висели...А может другой бы и вообще такой ситуации не допустил, заранее бы предупредил осложнения... так что все относительно. Надеюсь понятно написала

636

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008


подскажите пожалуйста что можно брать с собой в роддом из вещей?
ну полистайте же несколько страничек назад, стописят раз обсуждали :)

637

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008


почему лучше отказаться от прививок в первые недели жизни? Это плохо сказывается на ребенке?
я не отказывалась, делала...
А про узи головного мозга предупреждают, что сейчас заберут или нужно сделать узи, что бы заранее знать какая процедура
приходит медсестра и говорит - проходите с ребенком в такой-то кабинет...и говорит, что взять с собой

638

Ирина НикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008


Кстати, вспомнила вот, подруга рожала у Мельника, так ей сказали лежать во время схваток на спине (с аппаратом, да, но и я с аппаратом была) и не рыпаться!! Чему я очень возмущена. Может такая несправедливость от того, что со мной муж на родах был, а с ней нет?.. не знаю короче, но факт имел место быть.
А я недавно рожала у Мельникова, и аппарат КТГ подключали, и ходить разрешали, и сам посоветовал на боку полежать на каждом по очереди, очень внимательное отношение и его, и акушерок Татьяны и Людмилы. Все интересовались постоянно как и что чувствую, советовали, помогали на кресло залесть, Мельников шутил постоянно, что тоже очень отвлекало. Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!! Родился отличный мальчик!

639

amlapa АaaaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008


Ирина Ник
Мда, интересно.. Может у них в тот день аппарат такой конструкции был, что не позволял ходить?.. хм..
А вы, простите за бестактность, бесплатно рожали?

И конечно поздравляю с новорожденным !:)

640

елена ивановаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008

Ирина Ник, а можно мне тоже скинуть телефон Мельникова и сколько он берет? И еще вопрос - приходит он всё-таки на роды, если не его смена? elle0777@mail.ru
Заранее благодарна, Елена

641

Ledi JuliyaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008

Девочки,а кто делал кесарево у Серых??Как он как хирург(ну,там швы...последствия... были или нет и т.д.)

642

Наталия TalechkaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 ноября 2008

Ирина ник поздравляю с рождением малыша!!! Всех благ вам и терпения!)))
Как-то все подпольно боятся за своё здоровье и за здоровье будущего ребёнка - "Скиньте на мыло"... Может кто нибудь наберётся смелости да и опубликует расценки здесь (можно даже без конкретных фамилий)? Тем более, что большинство форумчан, всё равно, проходят под никами...

644

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2008

а кто нибудь знает Мельников работает в каком нибудь мед.центре или только в род.доме?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка