Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

675

Svetlana KozlovaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008

а я считаю чисто по человечески "спасибо" в денежном эквиваленте надо дать тем белее в наше время, да и каждая из нас рожает по своему и к сожалению не всем везет с врачем, моей знакомой не повезло ее просто оставили а когда пришли она сама уже головку вытужила, а кому то хороший врач попадается и рожают хорошо без всяких проблем.

676

yuya yuyaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008

Девочки,я немного вклинюсь в вашу дискуссию

Передо мной даже не стоял вопрос- давать или не давать, просто нечего было давать. К своему глубокому стыду я даже не знаю ФИО врачей и акушерок, но знаю что они были возле меня во время родов и делали все, чтоб мне помочь. Моя благодарность выражалась в простом спасибо и моих навернувшихся на глаза слезах, после того, как мой сын только что появился на свет.

Читая эту тему, кажется, что практически каждая первая платила за роды, но это совсем не так.
И если вам хочется заплатить для собственного спокойствия и есть "лишние" деньги, то почему бы и не заплатить, но ИМХО эти деньги пригодятся для малыша.

677

Svetlana KozlovaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008

короче дело это добровольное и говорить надо или не надо это как минимум глупо. yuya yuya я с тобой согласна есть деньги и желание плати, нет рожай так.

678

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

>нет рожай так

Это как? В подворотне? Или с уборщицей вместо акушерки? Думайте, что пишите.
Упиваетесь собственной крутостью, идите на контрактные роды в платную клинику. А заплатив доктору налом, вы не обезопасите себя от неприятностей. Доктор либо нормальный (вне зависимости) либо не доктор. И деньги тут не при чем.
Если вы замечательно родили за деньги, то это не означает, что в этом помогли деньги.


> человечески "спасибо" в денежном эквиваленте надо дать тем белее в наше время

Человеческое спасибо никто не отменял. НО "после", а не "до" и только действительно если чувствуете благодарность. И есть чем, а ведь для многих это существенные суммы.

679

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

обязательно "после"
но сказать надо "до"
лучше если это сделают родственники, скажут врачу что отблагодарят, а вы не паритесь и рожаете спокойно :)

680

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

Ага, как-нибудь так:
"вы отнеситесь, пожалуйста, к моей жене\дочери\сестре по-человечески, "родите" ее нормально, не хамите, не покалечьте, не уроните ребенка, не оторвите ему ничего, а мы уж вас отблагодарим..."

Вот до тех пор мы и будем жить в такой #опе, пока не начнем понимать, что мы ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ и тем ценны и также будем относиться к другим, знать законы собственной страны, исполнять их и требовать исполнения от других.

Не должен врач оказывать или не оказывать помощь в зависимости от наличия и размеров материальной благодарности.

681

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

причем тут помощь?
помощь и так окажут, только без человеческого, я бы сказала, личной заинтересованности...

682

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

вот уж правда, у каждого свои потребности в родах. кому-то надо, чтоб облизывали, бегали с ними, как с писаной торбой, а кому-то нужно, чтоб оказывали достаточные и своевременные меры по родовсПОМОЖЕнию.

683

Елизавета ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

Здравствуйте!
Хотелось бы очень узнать о КС, а то все о естественных родах пишут. Девочки, подскажите пожалуйста как проходит плановое кесарево сечение, а то осталось 2 недельки. Какой делают наркоз, когда поднимают на ноги, лежишь ли с ребеночком? Делают ли эпидуральную анестезию, или это только платно?
Заранее огромное спасибо.

684

Карина СмирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

Здравствуйте, Елизавета!
вы меня опередили, пока я укладывала ребенка спать, вы задали мой вопрос.
только надо отдельную тему про КС завести, я присоеденюсь, у меня тоже много вопросов.

685

Анна ЛатыповаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

Всем привет! Вы все про деньги да про деньги... А у меня такой вопрос: в чем сейчас ходят в больнице на сохранении? А то мне после завтра ложиться, а я даже не в курсе какую одежку брать. Очень жду ответов!

686

Svetlana KozlovaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

Анастасия Иванова так про ДО я например и не говорю..после родов с цветочками или чем то еще..самая обычная благодарность за то что помогли =)

687

Ольга МихайловаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

вот уж правда, у каждого свои потребности в родах
У меня была только одна потребность - что бы со мной в родблоке кто-нибудь находился. Одна очень боялась(((
Так акушерка с 6 утра и до 8 одна сидела, потом другая смеа ришла. Так акушерочка с 8 до 14 часов не покинула приделы комнаты. Врач приходила через каждые минут 15. А когда меня подтуживать начало так врач пришла и тоже была со мной до победного))) Так что все будет хорошо. И не переживайте девочки, вам не надо волноваться. Если есть возможность и желание то договаривайтесь, но помните это не контракт и врач может к вам не приехать. НО и без договоренности все будет нормально.

Мне интересно послушать тех мамочек кто без договоренности рожал 30,31 августа и 1 сентября.
Говорят, что у врачей смены были очень тяжелые по 12-18 детишек.
Видно Новогодние праздники повлияли )))
Так какое было отношение в эти дни???

в чем сейчас ходят в больнице на сохранении? А то мне после завтра ложиться, а я даже не в курсе какую одежку брать. Очень жду ответов!
В патологию берите свою одежду, то в чем вам дома ходить удобно.
+ пыльно-мыльные принодлежности
+ посуду (чашка, вилка, ложка)
+ еду на один день (кормить в первый день вас не обязаны, но если попросите и у них останится то накормят)
+ что-нибудь для развлечения (от журналов до ноутбуков и видиоплееров, тут уж у кого что есть)

688

Анна ЛатыповаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008

Ольга, спасибо Вам! Все теперь понятно :)

689

Ledi JuliyaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2008


Если есть возможность и желание то договаривайтесь, но помните это не контракт и врач может к вам не приехать.
К сожалению и контракт ничего не гарантирует и даже хуже(это моё мнение)деньги большие и в никуда,врачам там три копейки с контракта перепадает,да и контракт очень грамотно состряпан(мол они ни за,что особо не отвечают),уж лучше бесплатно ехать.Короче платишь только за комфорт,ну и за то,что именно этот врач явится на роды

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка