Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Новый роддом - отзывы

660

Светлана svetlixИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2008


я писала о денюжке после родов, а не о том чтобы договариться с врачем заранее. я конечно понимаю, что врачи работают посменно.))
мне просто интересно знать, на всякий случай, о каких суммах идет речь...
Как я понимаю, величина благодарности зависит от ваших конкретных возможностей! Можно и 10, и 20, и 100 тысяч дать врачу, если они у вас есть. А можно и сказать искреннее спасибо и купить малышу коляску на эти деньги. )))
Все же индивидуально!

661

Светлана svetlixИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2008

Я уже давно читаю, все никак не решалась написать, но вот назрел вопросик )))
У меня сейчас 32ая неделя, переезжаем с мужем в Зеленоград из Москвы. Рожать решили в зеленоградском РД во многом, благодаря прочитанному здесь на форуме!
Я хочу донаблюдаться в своей московской ЖК, привыла и нравится мне врач там.
Но можно ли параллельно, недели с 36ой наблюдаться в РД у какого-нибудь врача? Кто-нибудь так делал? И что для этого надо сделать?

девушки! напишите, пожалуйста, сколько дают врачам? я в этом ничего не смыслю.. хотя бы приблизительно сумму 10000 или 5000 (я так, к примеру). и как заплатить после родов? принести в кабинет в конверте?
Если вы собираетесь давать деньги, то только после родов, раньше они и не потребуют.:)

а оно вам надо?
А почему не надо?????Для собственного спокойствия и уверенности!!!!Такое событие несколько раз в жизни бывает...

663

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2008


раньше они и не потребуют.:)
И кто же у нас в роддоме такой требовательный?
Может, вы хотели сказать "не попросят" или "не намекнут"?


Если вы собираетесь давать деньги, то только после родов
А почему не надо?????Для собственного спокойствия и уверенности!!!!
Диковенное заявление.
Это какая-то хитрая "февральская" логика? Т.е. до родов женщина ни врачу, ни акушерке ничегошеньки не платит, но отчего-то рожает при этом уверенно и спокойно. На чем же тогда основываются её спокойствие и уверенность? И зачем тогда платить после, когда уверенность и спокойствие больше не нужны?
М-да... Чем дальше, тем чуднее и чуднее.

664

Ирина НикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2008


Это какая-то хитрая "февральская" логика? Т.е. до родов женщина ни врачу, ни акушерке ничегошеньки не платит, но отчего-то рожает при этом уверенно и спокойно. На чем же тогда основываются её спокойствие и уверенность? И зачем тогда платить после, когда уверенность и спокойствие больше не нужны?
М-да... Чем дальше, тем чуднее и чуднее
Пила, на нескольких страница читаю препирательства насчет давать или не давать, не надо изображать, что вы не понимаете о чем идет речь и размышлять о логике здесь неуместно. К сожалению, жизнь убедила меня на моем опыте и моего ребенка, и думаю многих присутствующих на форуме тоже, что без "давать" пока не выходит в нашей медицине. Я давала, и видела результат, который меня устраивал. Я не призываю все поступать так же, но и осуждать выбор каждого не нужно. Каждый хочет иметь хоть капельку веры и это наше право.

665

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2008

Пила
Я не пью, вообще-то.
Внимательнее читать надо.

препирательства насчет давать или не давать
Не препирательства, а мнения. А мнения, как известно, могут быть разными. И не вам решать, кому говорить, а кому робко помалкивать.

Врачу либо доверяешь, либо не доверяешь. И деньги здесь совершенно ни при чем. Вас послушать, так все врачи только за взятки и работают. Действительно истерия какая-то. Вам внушили, что если не договориться о вознаграждении, то непременно случится страшное: бросят, забудут, покалечат.
Хороший врач ни ваc, ни вашего ребенка не покалечит и никого никуда не бросит НЕ ЗАВИСИМО от того, платили ему или нет. На то он и врач. А если пробудить в нем а) совесть, б) профессиональные качества может только чье-то огромное "спасибо", выраженное в денежном эквиваленте, то о каком доверии может идти речь?
Так что, если вы доверяете свое и ребенкино здоровье человеку, у которого все мысли заняты предстоящим вознаграждением, вы все равно сильно рискуете.

Надеюсь, я была вежлива.

666

Ирина НикИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2008


Так что, если вы доверяете свое и ребенкино здоровье человеку, у которого все мысли заняты предстоящим вознаграждением, вы все равно сильно рискуете.

Надеюсь, я была вежлива.
Вы с таким фанатизмом защищаете бесплатную медицину, можно просто позавидовать, что вам так везло в жизни. К сожалению у многих другой опыт и у меня лично. Хочу еще раз сказать, что в жизни всегда есть выбор и право каждого его сделать и не надоза это осуждать

И кто же у нас в роддоме такой требовательный?
Может, вы хотели сказать "не попросят" или "не намекнут"?
Я говорю о тех людях, которые предварительно договариваются с врачом о предстоящих родах.Причем из своего личного опыта. Когда мы с врачом обсуждали эту тему, он сразу сказал, что вознаграждение после родов.Нет, я думаю это естественно при устной договоренности.И ни окаких намеках речь тут не идет.В моем случае было все и так понятно.Я целенаправленно и осознанно пришла отдать деньги.
Диковенное заявление.
Это какая-то хитрая "февральская" логика? Т.е. до родов женщина ни врачу, ни акушерке ничегошеньки не платит, но отчего-то рожает при этом уверенно и спокойно. На чем же тогда основываются её спокойствие и уверенность? И зачем тогда платить после, когда уверенность и спокойствие больше не нужны?
М-да... Чем дальше, тем чуднее и чуднее.
Может, конечно, у меня и странная логика, вернее не такая как у вас.Но, одно дело, когда ты приезжаешь в роддом, а там тебя встречает врач, который знает течение твоей беременности, Да и просто знакомое лицо.Здесь уже чисто психологический фактор. И может это и странно, но мне становилось спокойнее.
А зачем платить заранее???? Чтобы врач знал, что деньги у него уже в кармане, и волноваться в принципе не стоит, и пустить на самотек.Извините, я потом не смогла бы сказать: "Верните деньги, мне все не понравилось!" Это я утрирую, конечно!
И опять же, я ни кого не призываю платить деньги, это личное дело каждого.

668

Ledi JuliyaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008


Не препирательства, а мнения. А мнения, как известно, могут быть разными. И не вам решать, кому говорить, а кому робко помалкивать.
Вот именно,что у каждого свое мнение и НЕ НУЖНО так навязывать своё.Ситуации у людей бывают разные.Вы ведь об это не знаете,а беретесь судить и указывать платить людям или нет,каждый сам в состоянии принять решение.А Вам похоже просто хочется с кем-то поругаться.

669

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008

Насчет бесплатной медицины. Вообще-то у нас врачи не за "спасибо" работают. Они зарплату получают, и между прочим, не такую уж маленькую. + доплату за коммерческие услуги (те же аборты) + деньги по родовому сертификату. Доктору со стажем и степенью тыщ 40-50 в месяц накапает. Это так, к слову.


Хочу еще раз сказать, что в жизни всегда есть выбор и право каждого его сделать и не надоза это осуждать
Если мы говорим о добровольно благодарящих, а не о нагло вымогающих, то, в принципе, согласна – их осуждать не надо. Да, собственно, никто и не осуждает. Просто каждый говорит о своем и при своем остается. Единственно, почему-то если человек говорит, что можно нормально родить и без договоренности, то его обвиняют в навязывании своего мнения. А периодически возникающий шепоток *скока дать?*, *с кем договориться?*, *не заплатишь – покалечат* - навязчивостью не считается.
Не знаю, девушки... Я свое мнение высказала, спасибо за понимание. Видимо, первостепенную роль здесь играет именно психологический аспект - пообещала заплатить, значит, доктор землю съест, но роды примет.
Из моих многочисленных знакомых только одна девушка рожала по договоренности. Итог – землю никто не ел, но ключицу ребенку сломали.

Но, одно дело, когда ты приезжаешь в роддом, а там тебя встречает врач, который знает течение твоей беременности,
Наталия, а откуда он это знает? Он что, наблюдал беременную в ЖК? Если так, тогда я все понимаю. Конечно, предпочтительнее рожать у своего доктора.
А как вообще происходит договоренность? Беременная приходит к врачу и говорит: «Здрасьте Иван Иваныч. Такое дело, рожать вот собралась, хочу у вас. Пределы моей благодарности будут беспредельны»? Или врач сам называет сумму? А как потом к этому врачу попасть, вдруг это начнется не в его смену (здесь, кстати, этот вопрос уже неоднократно задавали, но ответа на него так и не было)? Одно дело договариваться о плановой операции – врач сам назначает день. А роды как?
Я без прикола спрашиваю, действительно интересно. Мало ли…

А Вам похоже просто хочется с кем-то поругаться.
А вы, похоже, долго думали, что бы такое умное написать, но так ничего и не придумали. Поэтому просто перешли на личности. Некрасиво.

670

Ольга МихайловаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008


почему-то если человек говорит, что можно нормально родить и без договоренности, то его обвиняют в навязывании своего мнения.
Так по мимо того, что мы навязываем свое мнение еще многие пытаются обвинить в халатном отношение к собственному ребенку!!!

А в подумайте каково Вам будет если при всех ваших договореностях врач откажется приезжать не в свою смену! Вам это точно сил не предаст в родовой, а скоре даже наоборот!
Он же живой человек у него в жизни тоже есть праздники и выходные, когда ему надо расслабляться. Вот представьте вам рожать, а он с женой (мужем) в театре сидит, и если с кресла всачет и побежет то в Зеленограде будет только часа через 2, а роды бывают разные и вы за это время уже родите. А передсказать в какой день все начнется никто точно не сможет

671

Ledi JuliyaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008



Может быть повторюсь.У ЛЮДЕЙ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ!!!!О которых Вам ничего неизвестно!!!И каждый САМ в состоянии принять решение,что ему делать.А вы пожалуйста, имейте уважение к людям,уже прям людям ничего и спросить нельзя,как тот час вы налетаете всей своей компанией со своими нравоучениями.Ужас какой-то!!!
Такое впечатление,что у вас государственное задание(или задача)отговорить людей договариваться с врачами.Какое Вам дело,что,кто и как будет делать???Занимайтесь своей жизнью.

672

Ledi JuliyaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008


А вы, похоже, долго думали, что бы такое умное написать, но так ничего и не придумали. Поэтому просто перешли на личности. Некрасиво.
Читайте предыдущий пост и прекратите давить на людей!!!!

673

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008

В очередной раз соглашусь с Пипой.

Ругаемся, какой бардак в стране, взяточничество кругом. А себя менять ну никак не хотим. На дороге остановили-проще ж на месте дать денег, чем тащиться куда-то. Заплатить, чтоб не отказали, заплатить, чтоб не покалечили... Тот, кто может покалечить, он и за деньги покалечит.
И ведь вы подумайте на секундочку, что за эти деньги вы не получите никакой гарантии. У вас нет договора, нет квитанции. Ничего нет, кроме беспочвенной уверенности в порядочности доктора.
При этом врач в родах принимает минимальное участие.

674

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2008

прекратите давить на людей!!!!
Джулия, никто на вас не давит. Что вы в самом деле так разнервничались? В конце концов, люди вправе поступать, как считают нужным. Совершенно же о другом говорили: если в роддоме работают хорошие врачи (а, судя по отзывам, так оно и есть), то эти врачи добросовестно примут роды без всякой договоренности у любой поступившей к ним роженицы. Искренне хочется, чтобы каждая женщина, может она заплатить или нет, могла рассчитывать на квалифицированную и своевременную помощь.
И всё. Не надо домысливать и передергивать.
Хотела привести пример с ГАИ, детскими садами, школами, институтами, паспортными столами и т.п., но это сделала Анастасия, которая прекрасно поняла, о чем шла речь.

На тему: кто на кого давит или выполняет чей-то заказ - это скорее к вам, а не к нам. А то, знаете, невольно вспоминается поговорка про горящую шапку.

А вы пожалуйста, имейте уважение к людям,уже прям людям ничего и спросить нельзя,как тот час вы налетаете всей своей компанией со своими нравоучениями.Ужас какой-то!!!
Вы бы еще написали «летящий на крыльях ночи».
Никакие мы не ужасные, просто за Державу обидно. :о)


Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка