2
Стаканчики для кофе, посвященные МЦД-3, выпустила сеть кофеен Cofix. Теперь есть чем согреться на неотапливаемом вокзале 22.02.2024 ZELENOGRAD.RU

На фирменном стаканчике — интересные места рядом со станциями, а по QR-коду можно принять участие в розыгрыше призов. Но для зеленоградцев коллаборация «кофе+МЦД» звучит скорей издевательски, отсылая к локальному мему про «отогреться и попить кофе на вокзале в Крюково», запущенному ещё мэром Собяниным. Как известно, отопления вокзале в Крюково нет и в морозы там становится так холодно, что замерзают даже автоматы по продаже кофе, обледеневает пол, а с потолка идёт снег.

Говорят, что в рамках этой кофейно-железнодорожной коллаборации был снят имиджевый ролик с использованием технологии дополненной реальности для трансляции в кофейнях и на экранах в транспорте. Мы этот ролик найти не смогли, но не исключено, что в нем на вокзале в Крюково действительно можно отогреться (не только в туалете), но только с помощью дополненной реальности.

Кстати, отсутствие отопления на вокзале в Крюково считают самой большой проблемой большинство читателей «Зеленоград.ру», принявших участие в опросе — эта проблема волнует даже больше, чем сбои в расписании, отсутствие льгот при пересадке на автобус и повышенный тариф для зеленоградцев из-за пригородной зоны.

Читайте также
а вокзале в Крюково положат противоскользящие коврики. Без отопления там скользко
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Магницкая
29 февраля
Мне сотрудница вокзала сказала, что бутылки с горячей водой, которую они набирали, чтобы согреваться, полопались при 30 градусном морозе на улице и ещё сказала, что в здании вокзала холоднее, чем на улице, что я подтверждаю. Ещё, при подъёме на эскалаторе, на чёрной стене, слева, в мороз иней, потом вода стекает, а из черноты на стене, появляется белый цвет, т.к лопается то дерьмё, которым намазали стены.
Ирина Магницкая
29 февраля
Забыла написать в предыдущем комментарии, что сотрудники вокзала одеты в тёплые брюки и куртки, у некоторых до носа повязаны шарфы, а когда температура воздуха на улице была около 20 градусов, у некоторых сотрудников были красные носы. И как тебе, Илон Маск, такая картина в здании вокзала МЦД? Может доведёшь и ты мои два коммента до тех, кто открывал МЦД-3, хотя я дописываю обращение в департамент транспорта, Москвы и там ещё некоторые моментики прописываю. Такие деньжищи потратили, а сотрудникам не могут предоставить нормальные условия для работы, чтобы не краснели носы от холода и не обогревались бутылками с горячей водой, которые лопаются от мороза, да и пассажирам там совсем не комильфо.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран