5
Мэр Собянин рассказал об удобствах на вокзалах МЦД. Отсутствие отопления в Крюково он предпочел не заметить 29.11.2023 ZELENOGRAD.RU

Что послужило поводом к публикации мэром статьи «Московские городские вокзалы», неизвестно. Однако актуальную для многих зеленоградцев тему отсутствия отопления на новом вокзале в Крюково Собянин изящно обошёл.

Единственное, что он сказал про тепло или холод на вокзалах — буквально следующее: «Если раньше территории у железнодорожных платформ воспринимались как холодные и неуютные места, то сегодня на московских городских вокзалах можно купить стаканчик вкусного и ароматного кофе».

Непонятно, что мэр имеет в виду. Что в отсутствии отопления надо согреваться кофе? Спасибо за заботу!

Напомним, что в Октябрьской железной дороге недавно сказали «Зеленоград.ру», что отапливать вокзал вообще не планируют, потому что это не вокзал, а «крытый пешеходный мост». Между тем, департамент транспорта утверждает, что это «городской вокзал» и отопление должно быть.

Ждем ответов от РЖД и дептранса, а пока, по совету Собянина, запасаемся горячим кофе.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Евстифеев
29 ноября 2023
Это отношение РЖД к народу, а к скоту перед убоем отношение лучше: скот не должен потерять вес от волнения, а это деньги!
Здесь в РЖД не хотят тратить деньги на обогрев, а хотят на сэкономленных на обогреве деньгах "обогреть" свои кошельки и обобрать
кошельки народа - проезд и так дорогой, а альтернативы нет, так пусть ещё и мёрзнут! А народ пусть пьёт кофе и сосёт...! А "Меня уже выбрали!"- думает Собянин.
Владислав М
30 ноября 2023
Все жду требования оборудовать отоплением все тротуары города, а также дорожки в парках. Чем они хуже конкорса? И там и там люди в одинаковой одежде.
Владислав М
30 ноября 2023
проезд и так дорогой
Судорожно пошел смотреть тарифы, вдруг билет на электричку до Москвы стал дороже 5 евро (справедливая цена) - не нашел такого, тарифы по-прежнему практически экономически никак не обоснованно низкие.
Борис Хромов
30 ноября 2023
Вспоминается, что до диаметров крупные «крытые пешеходные мосты» в Подмосковье отапливались. Значит, ЦППК привело как к снижению температуры, так и снижению скоростей движения. Честь и хвала!
Левина Левина
30 ноября 2023
Людям надо ждать часами электрички в пригород зеленограда, даже согреться негде
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран