4
На вокзале в Крюково положат противоскользящие коврики. Без отопления там скользко 06.02.2024 ZELENOGRAD.RU

Положить коврики в течение февраля пообещали префектуре в РЖД. Правда, речь идёт только о металлических площадках перед эскалаторами, хотя жалуются и на скользкую плитку.

Жалобы начались с декабря, когда стало понятно, что вокзал не отапливается. Иногда с потолка шел снег, который затем таял и замерзал на полу. Иногда в проходе ставили таблички «мокрый пол», хотя честней было бы предупреждать о гололёде.

В РЖД раньше говорили, что на вокзале поддерживается температура, «необходимая для обеспечения работоспособности систем». Однако согласие РЖД положить коврики ещё раз показывает, что вокзал нуждается в отоплении. В холода там замерзала вода в торговых автоматах, а также экраны автоматов по продаже билетов. Единственное теплое место для пассажиров на вокзале — туалеты, кроме того отапливаются уличные лифтовые холлы.

Очевидно, ковриками и другими «заплатками» положение не исправишь — мэрии и РЖД необходимо срочно начинать проектирование системы отопления вокзала, чтобы следующая зима прошла без издевательств над пассажирами.

Читайте также
РЖД не собираются включать отопление на новом вокзале Крюково. Считают, что это «крытый мост», который не надо греть
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Владислав М
7 февраля
То есть снести конкорс и построить на его месте теплое здание? Опять на шесть лет эту бодягу? На улице у билетных автоматов ничего не замерзает, в конкорсе экраны замерзли? В конкорсе типичный пассажир проводит три минуты, зачем там отопление (в общем пространстве перехода), автоматы с водой и так далее? Никакие коврики, разумется тоже не нужны ни разу не скользко нигде.

Надо просто снести конкорс и построить обычный капитальный пешеходный мост, к нему, наверно, меньше придираться будут. Точнее, просто крышу убрать с лифтами и эскалаторами.
Kill Digit
7 февраля
Положите коврики в лифтах, еле удержался при входе в лифт. А в нижнем вестибюле лифта со стороны области уже украли радиатор на уровне земли, остались только опасные торчащие железяки.
Положить коврики в течение февраля пообещали префектуре в РЖД. Правда, речь идёт только о металлических площадках перед эскалаторами, хотя жалуются и на скользкую плитку.
Коврики пред эскалаторами? А это вообще безопасно? Коврик не засосёт в механизм?

Эскалатор достаточно травматичный вид транспорта и там по определению не дожно быть сколько без дополнительных полумер, а если там скользко, то надо бороться с причинами и это вероятно всё таки включить тепловые занавесы на вокзале снизу, а не выдумывать полумеры в виде ковриков.
Сергей Иванов
9 февраля
Лучше бы сделалали барьеры для "втыкальщиков" в телефоны, утыкаясь в них оставались бы на месте, не мешаясь под ногами у нормальных пассажиров.
Борис Хромов
12 февраля
Вряд ли на переходах других диаметров найдутся неотапливаемые помещения. Для Зелека опять исключение.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран